Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Смета на строительство деревянного дома из бруса. Примерная смета строительства дома на основе сметной стоимости

02.01.2020 в 23:45

Смета на строительство деревянного дома из бруса. Примерная смета строительства дома на основе сметной стоимости

Ниже располагается примерная смета строительства дома из бруса различного типа. В неё закладывалась приблизительная сметная стоимость строительства дома из бруса различного сечения. Проводя расчет бруса на строительство дома необходимо определить длину всех стен по периметру и умножить это количество на высоту строения. Затем полученное количество бруса на дом делится на кубометры.

Как видно из приведенных выше данных, деревянные дома могут строиться из бруса или точеного бревна. Характерной особенностью бруса является то, что он обладает правильной геометрической формой, что упрощает сборку дома и транспортировку материала, а также позволяет построить дом в максимально короткие сроки.

В большинстве случаев при строительстве домов используется брус размера 150×150 мм и 150×200 мм. В качестве примера ниже рассмотрена смета строительства деревянного дома из клееного бруса общей площадью 170 кв.м.

На строительство дома из профилированного и клееного бруса цена может отличаться!

Перед тем, как приступать к изучению сметной документации, обратите внимание, что стоимость материалов может значительно отличаться. Например, на строительство дома из профилированного бруса цена будет выше изначально за счет стоимости материалов, чем на строганный вид пиломатериала. Еще выше может быть цена на строительство дома из клееного бруса камерной сушки.

Смета на строительство дома из клееного бруса. Смета на строительство дома

Смета на строительство дома составляется индивидуально на каждый проект. Ведь у каждого из нас свои исходные данные для строительства и свои предпочтения.

Смета подготавливается на каждый этап возведения дома: на фундамент, на строительство сруба, на установку, на монтаж стропильной системы и кровли, на отделку. Расчет всегда состоит из двух частей: затрат на материалы и стоимости работ.

Пример сметы на дом из сухого бруса 13х13, 190 м²

Смета на строительство дома из клееного бруса. Смета на строительство дома

Основание сметы

Основанием составления сметы на строительство являлся проект дома, разработанный для клиента в нашей компании — Проект БР120 дом 13х13 из сухого бруса 190 м².

Исходные условия заказчика

Первый этап строительства — возведение дома под крышу с постоянной кровлей из металлочерепицы. Фундамент был уже готов. Полы 1 этажа будут заливаться заказчиком самостоятельно, выбрана утепленная шведская плита

Основная смета по условиям клиента включила в себя кроме возведения стен и кровли — устройство перекрытия между 1 и 2 этажом с подготовкой пола на 2 этаже под настил ламината.

Смета на строительство дома из клееного бруса. Смета на строительство дома

Подробная смета с полным перечнем работ и материалом дисциплинирует как компанию-исполнителя, так и клиента. Обе стороны видят прозрачность договоренностей.

Наша компания предлагает проектирование и строительство деревянных домов в Московской области и центральном федеральном округе России. Строим дома из бревен ручной рубки, из бруса. Выполняем отделку и монтаж инженерных систем.

Если вы хотите узнать стоимость строительства дома, выберите проект и свяжитесь с нами.

Смета на строительство дачного дома. Для чего нужна смета на строительство дома

Смета – это не только обязательный, «для галочки», документ. Это – крайне необходимая разработка, без которой не начнется строительство. Она входит в пакет документов, которые требуются для возведения любого сооружения.

И это – не происки бюрократов, а реальная возможность контролировать свои затраты и точно знать, что потребуется для возведения дома: какие нужны материалы, и в каком количестве; скольких работников придется задействовать на разных этапах строительства.

То есть смета гарантирует защиту от лишних затрат, мошенничества и некачественной работы строительных организаций, которые будут наняты для возведения дома.

Важно! Однозначный ответ на вопрос, с чего начать строительство дома – конечно, с создания качественной, детальной сметы. Именно она позволит выбрать оптимальный проект и подобрать наиболее подходящие материалы.

С бухгалтерской точки зрения смета позволяет максимально точно рассчитать стоимость строительства дома – охватить финансовые затраты на материалы и проведение строительно-монтажных работ на всех этапах строительства. Это дает возможность приобрести необходимые материалы от нужных производителей.

Причем не одномоментно, а по оптимальному графику. То есть тогда, когда они требуются, чтобы не было риска, что они утратят свои свойства от длительного хранения в «полевых» условиях стройплощадки. Смета позволяет контролировать и то, насколько материалы и работы соответствуют требованиям проекта.

Расчет стоимости строительства дома по разным проектам позволяет выбрать наилучший вариант, который не только удовлетворит Вас в финансовом плане, но и окажется оптимальным решением для конкретного участка, наиболее эффективно вписанным в ландшафт и безопасным.

Ведь составление сметы – это не просто расчет затрат на строительство дома. Здесь учитываются все локальные особенности места, где будет производиться стройка, затраты на материалы и работу, которую придется проделать именно на данном участке. А такие особенности могут давать очень значительную разницу в стоимости.

Вот почему следует составлять максимально полную смету, и заранее оговаривать стоимость:

  • доставки строительных материалов;
  • временных сооружений;
  • доставки работников на место;
  • непредвиденные затраты.

Помимо расчета затрат на строительство дома смета поможет избежать конфликтных ситуаций, которые в конечном счете могли бы вылиться в дополнительный расход.

Хотя составление сметы не бесплатная услуга, она полностью себя окупает благодаря тому, что все действия во время строительства контролируемы и могут быть сверены с этим документом.

Важно! Составление сметы помогает сократить траты на строительство и защититься от мошенничества. К тому же, смета позволяет принять оптимальное решение относительно проекта, строительных материалов и технологий.

Видео расчет сметы строительства деревянного дома