Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Технониколь, как правильно клеить. Наплавляемая кровля Технониколь: технология укладки, отзывы, описание

03.01.2020 в 03:39

Технониколь, как правильно клеить. Наплавляемая кровля Технониколь: технология укладки, отзывы, описание

Если вы озадачены выбором качественного, крепкого материала для кровли, который будет «намертво» сцеплен со скатами – отдайте предпочтение проверенным брендам. Так, одной из самых лучших в России считается наплавляемая кровляот отечественного производителя. Она представлена на рынке в нескольких видах, для каждой отдельной кровельной задачи.

Давайте изучим ее более детально, насколько положительны отзывы, есть ли недочеты и какая технология работы с таким материалом. А в этом вам помогут наши подробные мастер-классы, советы экспертов и новые

Наплавляемая кровля славится такими своими качествами, как прочность, долговечность, водонепроницаемость, эластичность и отличная устойчивость к перепадам температуры и механическим деформациям. Причем этой устойчивости достаточно всех регионов России, даже с суровым климатом.

Наверняка вы не раз уже слышали, чем так хороша наплавляемая кровля, особенно для малоэтажного строительства, как гараж или мастерская. Но давайте подчеркнем преимущества именно кровли от Технониколь:

  • Воздухо- и влагонепроницаемость. Уложив такую кровлю на любую крышу, можете быть полностью уверены, что все внутреннее помещение надежно защищено, а ветер ничего не сорвет.
  • Теплоизоляция и шумоподавляемость, которые у продукции Технониколь – на высоком уровне. Этот момент особенно ценен для жителей верхних этажей, где совсем не слышно ни грохота от дождя, ни шагов людей. В своем роде такой материал и защищает квартиры от потерь тепла.
  • Срок службы. Например, один из самых популярных продуктов, Унифлекс, служит не менее 20 лет!

Конечно же, наплавляемая кровля Технониколь не лишена всех тех минусов, которые вообще присущи такому кровельному материалу, а это цена и довольно сложный монтаж, с применением пожароопасного газового оборудования.Технониколь, как правильно клеить. Наплавляемая кровля Технониколь: технология укладки, отзывы, описание

Источник: https://proremont-dom.ru/stati/kak-kleit-tehnonikol-naplavlyaemaya-krovlya-tehnonikol-tehnologiya-ukladki-otzyvy-opisanie

Мягкая кровля технониколь рулонная. Мягкая кровля от Технониколь: полный обзор от независимых экспертов

Вам уже давно интересно, что представляет собой мягкая кровля Технониколь, активная реклама которой встречается довольно часто, и можно ли вообще доверять отечественной продукции?

На самом деле все зависит от того, какие производственные мощности задействуются и по какому стандарту производятся такие кровельные материалы. Поэтому давайте рассмотрим вопрос доверия такой продукции изнутри.

Компания Технониколь работает на рынке стройматериалов еще с 1992 года и на сегодняшний день является крупным производителем и поставщиком кровельных (и не только) материалов. Это 41 производственная площадка в 5-ти странах и представительство в более 70-ти. Речь идет о рулонных кровельных материалах, полимерных и дренажных мембранах, герметиках, рубероиде, битумной и композитной черепице. И, кроме основной своей продукции, Технониколь предлагает целый комплекс материалов – ендовы, карнизные полосы, коньковые элементы и многое другое.

Сырье на заводы Технониколь поставляется от самых крупных европейских производителей, а сама продукция сертифицирована по стандарту качества ISO 9001 и европейскому стандарту EN 544. К слову, прямой дилер Технониколь – компания Технобуд.

Рулонные материалы корпорация Технониколь представляет на современный рынок в самых разных ценовых категориях:

  1. Эконом – кровля с быстрым и простым монтажом.
  2. Стандарт – материалы, которые удобно использовать для кровель самого разного наклона.
  3. Бизнес – высококачественные «дышащие» материалы.
  4. Премиум – самые долговечные материалы. Срок службы – 25-30 лет.

Среди всех рулонных материалов от Технониколь можно выделить таких лидеров продаж:

  • Линокром и Биполь Стандарт, которые сделаны на особо прочной основе.
  • Экофлекс. Специальные пластомерно-эластомерные добавки сделали этот материал максимально устойчивым к высоким температурам и морозу, и при этом такая кровля еще и «дышит».
  • Техноэласт Пламя Стоп производится из огнестойкого материала.
  • Материал эконом-класс Бикрост радует высокой гидроизоляцией, для которой уже не нужны дополнительные слои.
  • Техноэласт Декор ценен с дизайнерской точки зрения, т.к. обладает широкой цветовой гаммой, что вообще не привычно для таких материалов.
Мягкая кровля технониколь рулонная. Мягкая кровля от Технониколь: полный обзор от независимых экспертов

Рулонная мягкая кровля технология укладки. Рулонная гидроизоляция ИКОПАЛ

Компания ICOPAL выпускает разные рулонные гидроизоляционные материалы нового поколения на основе СБС-модифицированного битума. Рулонная гидроизоляция производства ICOPAL отличается длительным сроком эксплуатации (до 50 лет), не теряет свои потребительские характеристики в широком диапазоне температур и легко монтируется методом наплавления или свободной укладки. Работы можно проводить самостоятельно, не привлекая специалистов-строителей.

В линейке ИКОПАЛ представлены различные виды кровельных рулонных материалов, позволяющие легко подобрать решение, оптимальное именно для вашей ситуации. Рулонную кровлю ИКОПАЛ можно успешно использовать как для жилых зданий, так и для строений промышленного и коммерческого назначения.

Технониколь, как правильно клеить. Наплавляемая кровля Технониколь: технология укладки, отзывы, описание 02

Икопал Виллатекс

Рулонный изоляционный материал на прочной нетканой основе из полиэстера. Надежные гидроизоляционные качества придает ему СБС-модифицированный битум. Для качественного и быстрого наплавления поверхность полотна снабжена ребристым профилем и покрыта тонкой лекосгорающей пленкой. Наружная поверхность покрыта кварцевой крупнозернистой посыпкой. Применяется:

  1. для гидроизоляции неэксплуатируемой кровли и межэтажных перекрытий,
  2. при ремонте старой битумной кровли,
  3. для пароизоляции.

Выпускается в виде двухслойной системы в рулонах с маркировкой:

  • ИКОПАЛ ВИЛЛАТЕКС Н,
  • ИКОПАЛ ВИЛЛАТЕКС В.

Успешно эксплуатируется при морозе до - 25 °С. Весит 4,5 кг/кв. м.

Рулонные кровельные материалы ИКОПАЛ выпускаются в виде однослойных и двухслойных систем. Двухслойные системы поставляются в рулонах двух видов:

  • ИКОПАЛ Н . Буква Н в маркировке обозначает, что это рулон для нижнего слоя кровли (укладывается первым, на него укладывается рулон с маркировкой В).
  • ИКОПАЛ В . Буква В в маркировке обозначает, что этот рулон предназначен для верхнего слоя кровли (укладывается сверху на рулон с маркировкой Н).

Икопал Соло

Однослойная гидроизоляционная система на прочной полиэстеровой основе с нанесенным на нее СБС-модифицированным битумом и напыляемой зернистой кварцевой посыпкой. С обратной стороны имеется упрощающий монтаж ребристый профиль и легкосгорающая пленка.
Применяется:

  1. для гидроизоляции неэксплуатируемой кровли и межэтажных перекрытий,
  2. при ремонте старой битумной кровли (замена старого покрытия при этом не требуется),
  3. для пароизоляции.

Не теряет свои гидроизоляционные характеристики при температуре до - 35°С , обладает повышенной прочностью на разрыв. Весит 6,5 кг/кв. м .

Икопал Ультра

Двухслойная гидроизоляционная система из СБС-модифицированного битума на прочной нетканой полиэфирной основе, оснащена защитным профилем для надежного наплавления. Сверху декоративный и защитный кварцевый зернистый слой.
Используется для:

  1. гидроизоляции эксплуатируемой кровли,
  2. гидроизоляции неэксплуатируемой кровли,
  3. гидроизоляции фундаментов,
  4. ремонта старой кровли.

Не теряет свои гидроизоляционные характеристики при температуре до -30°С, имеет теплостойкость до +100°С. Весит 5 кг/кв. м.