Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Яркая двушка со стеклянными перегородками

13.10.2019 в 20:43

Зонирование с помощью полупрозрачных перегородок позволило легко решить все планировочные вопросы: на 70 квадратах поместились кухня, столовая, гостиная, спальня и даже гардеробная

Яркая двушка со стеклянными перегородками

Дизайнеры из студии Art Group сделали ставку на максимально открытое пространство. Для этого в двушке выделили общественную зону кухни, столовой и гостиной, где можно собираться семьей и принимать гостей. А в приватной части квартиры оставили только спальное место и гардеробную. Чтобы усилить ощущение отсутствия границ, не несущие стены заменили прозрачными перегородками.

Яркая двушка со стеклянными перегородками 01

Для заказчиков, молодой семьи с ребенком, это не постоянное жилье — скорее, квартира «на выходные», где можно хорошо провести время, или «гостиничный номер» для гостей и родственников. К Дарье Васильковой ребята обратились не случайно: они давно следят за творчеством дизайнера и хотели оформить квартиру в ее фирменном стиле — с яркими деталями и необычным декором.

Яркая двушка со стеклянными перегородками 02

Так как квартира предназначена для временного проживания, систем хранения немного. Есть гардеробная для самых необходимых вещей и встроенный шкаф в коридоре. Кухонный гарнитур сделали угловым, чтобы он сразу переходил в барную стойку. Шкафов точно хватит для хранения продуктов и посуды.

Яркая двушка со стеклянными перегородками 03Яркая двушка со стеклянными перегородками 04Яркая двушка со стеклянными перегородками 05Яркая двушка со стеклянными перегородками 06Яркая двушка со стеклянными перегородками 07Яркая двушка со стеклянными перегородками 08