Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Экспресс-перемены, или как облагородить интерьер

19.10.2019 в 20:43
Экспресс-перемены, или как облагородить интерьер

Детали

Расставляя на полках контейнеры для хранения (или то, что вам их заменяет: корзинки, подарочные коробки, стеклянные банки, банки из-под чая) используйте один тип: плетеные контейнеры разной формы и даже разной структуры, но плетеные; разноцветные текстильные, но с одним и тем же узором, придерживайтесь единой цветовой гаммы (или комбинации нескольких цветов), сыграйте на максимальном контрасте: пусть ни один из контейнеров не походит на другой, или, напротив, на абсолютной идентичности.

Экспресс-перемены, или как облагородить интерьер 01Экспресс-перемены, или как облагородить интерьер 02

Вот, например, всевозможная фурнитура: ручки на ящиках и дверцах, дверные ручки и даже петли – они же везде, но часто ли мы обращаем на них внимание?.. Стоит только заменить, к примеру, ручки на кухонный ящиках – и все заиграет новыми красками.

Экспресс-перемены, или как облагородить интерьер 03

Шторы и жалюзи

Нет, покупать новые шторы мы не посоветуем, это слишком просто. Лучше перевесьте их немного. Повесив гардины чуть выше окна, вы кардинально преобразите пространство, создав иллюзию высоких потолков и простора.

Экспресс-перемены, или как облагородить интерьер 04Экспресс-перемены, или как облагородить интерьер 05

Ковры

Мередит Гринберг обожает небольшие ковры, считая, что они не только скрадывают звуки шагов, но и помогают расставить акценты в комнате, придать помещению характер. Если это ковер в гостиной, он может быть достаточно большим, чтобы уместился весь ансамбль из диванов и кресел, если ковер меньшего размера – проследите, чтобы мебель, окружающая его, заступала на ковер передними ножками или же пусть полностью остается за границей.

Экспресс-перемены, или как облагородить интерьер 06Экспресс-перемены, или как облагородить интерьер 07

Абажуры

Поменять абажур все равно, что купить новую лампу, только дешевле. С помощью абажура можно играть со светом, а значит, и со всем помещением. Небольшая настольная лампа может сиять в вечерних сумерках, а может отбрасывать лишь тусклый круг света, –переключитесь с привычного освещения, попробуйте что-то новое.

Экспресс-перемены, или как облагородить интерьер 08Экспресс-перемены, или как облагородить интерьер 09

Пьедесталы

Старые журналы, которые рука не поднимается выбросить; путеводители, которые пылятся где-то на задворках книжных шкафов; книги по искусству, альбомы с фотографиями и репродукциями картин, – все они могут быть весьма полезны. Мередит использует журналы и альбомы для создания «сценок» – композиций, в которых на пьедестале из книг/альбомов/журналов красуются какие-то милые безделушки, дорогие сердцу снимки, вазы, свечи.

Экспресс-перемены, или как облагородить интерьер 10Экспресс-перемены, или как облагородить интерьер 11