Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Как быстро освежить интерьер?

20.09.2019 в 20:43
Как быстро освежить интерьер?

Начало весны является идеальным временем для изменений в вашем доме. И мы сейчас не говорим о ремонте или каких-то других кардинальных переменах, ведь иногда достаточно совершенно небольших перемен, которые позволят чувствовать себя по-новому даже в старом интерьере.
Итак, предлагаем вам десять простых вариантов того, как легко и просто освежить свой интерьер без особых затрат и усилий.

  1. Перевесьте постеры и фотографии на стенах
Как быстро освежить интерьер? 01

Когда картины, фотографии и прочий арт висят на одних и тех же местах годами, взгляд «замыливается» и вы просто перестаете обращать на них внимание. На новых же местах они снова привлекут ваш взгляд и заиграют совершенно по-новому.

2. Поменяйте наволочки на подушках

Как быстро освежить интерьер? 02

Такая небольшая на первый взгляд деталь, как наволочка для декоративных подушек, способна кардинально изменить интерьер и атмосферу в помещении. Наволочки могут совершенно разными: пастельными, насыщенными, с яркими принтами и узорами. Причем часто именно контрастные сочетания цветов и узоров смотрятся вместе лучше всего. Заведите себе наволочки для каждого сезона и меняйте их, с легкостью меняя таким образом и интерьер.

3. Повесьте в комнатах зеркала

Как быстро освежить интерьер? 03

Зеркала делают комнату более светлой и зрительно увеличивают ее, также они делают помещение более интересным визуально. Попробуйте не останавливаться на одном зеркале, а создать композицию из нескольких зеркал разного размера и формы, а то и вовсе скомпоновать их с картинами, панно и другим декором на стенах.

4. Постелите на пол яркий ковер

Как быстро освежить интерьер? 04

Яркий ковер не только поможет изменить настроение и атмосферу — в зависимости от размеров и принта он может визуально скорректировать геометрию комнаты, а также разделить помещение на несколько зон.

5. Обновите домашние растения

Как быстро освежить интерьер? 05

Если вы любите комнатные растения, то пополните свой домашний сад или же просто пересадите имеющиеся растения в новые интересные горшки. Также можно подвесить некоторые горшки в кашпо, сделанные в технике макраме — тем более, это сейчас очень модно.

6. Поменяйте покрывало на кровати

Как быстро освежить интерьер? 06

Именно покрывало на кровати чаще всего привлекает к себе внимание в спальне. Если вы хотите сместить визуальный акцент на стены, выберите однотонное, нейтральное покрывало. Ну а если же вы хотите создать яркий акцент в лаконичном интерьере спальни, то ваш выбор 1 это яркое покрывало с принтом.

7. Перекрасьте старую мебель

Как быстро освежить интерьер? 07

Подарите новую жизнь старому комоду, столу или тумбочке с помощью красок, кистей и новой фурнитуры. Это не только выгодно по сравнению с покупкой новой мебели, но еще и позволит вам проявить фантазию и выразить себя в творчестве.

8. Повесьте на стены фото, картины и постеры

Как быстро освежить интерьер? 08

Наверняка у каждого есть какие-то фотографии, постеры, вышивки, картины, открытки и прочий арт, который руки не доходят повесить на стены. Так что задайтесь целью, составьте примерную композицию, оформите все нужные принты в рамки и повесьте их наконец-то!

9. Поменяйте шторку в ванной

Как быстро освежить интерьер? 09

Самый простой способ изменить атмосферу в ванной — поменять шторку для душа. Яркая и интересная шторка будет поднимать настроение с самого утра и украшать даже самое унылое помещение (например, в случае съемной квартиры).

10. Расчистите рабочий стол

Как быстро освежить интерьер? 10

Чистое и уютное рабочее место не только выглядит красиво, но и повышает продуктивность, так что очистите его от всех ненужных бумажек, повесьте над столом мотивирующие и вдохновляющие вас изображения или цитаты — и вперед, к новым свершениям в новом сезоне!