Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Как подобрать цвет двери. С финишной отделкой пола

11.07.2022 в 21:45

Как подобрать цвет двери. С финишной отделкой пола

Особенность всех помещений (если речь не идет о каком-то особом дизайнерском решении) в том, что потолок всегда белый. А вот для полов характерны темные оттенки, даже если они обустроены из искусственных досок – ламинатной, паркетной или штучной разновидности последнего вида покрытия. И это вполне объяснимо – светлый пол требует особой аккуратности и слишком частой уборки. Подбор цвета двери производится так, чтобы она гармонировала со всеми поверхностями.

Исходя из этого, вполне логично приобретать модели, которые на пару тонов светлее пола. К примеру, если он отделан паркетом «Красное дерево», то полотно также должно иметь небольшую красноту. А вот светлый цвет межкомнатных дверей в интерьере этой комнаты (под дуб, бук или орех) вряд ли будет уместен. При таком решении они являются своеобразным «связующим звеном» между полом и потолком, которые не станут резко контрастировать друг с другом.

Как подобрать цвет двери. С финишной отделкой пола

Другой вариант более подходит для классических стилей. Здесь подразумевается именно игра контрастов. В этом случае, подбирая двери в тон светлому полу, целесообразно приобретать модели, в полотнах которых имеются стеклянные вставки. Они дополнительно «осветляют» комнату и нивелируют разнообразие цветов иных предметов – мебели, корпусов бытовой техники и так далее. Но и здесь должен быть некий «связующий мостик» между полом и потолком. Например, в виде грамотно выбранных плинтусов.

Как подобрать цвет двери. С финишной отделкой пола

Если в каждом помещении квартиры разные полы, то лучше устанавливать межкомнатные двери нейтральных цветов (уже обозначенные «Орех», «Дуб» и им подобные). Под их цвет подбираются и наличники с плинтусами. Такое дизайнерское решение позволяет достичь пространственной гармонии.

Как подобрать цвет двери. С финишной отделкой пола

Как сочетать цвет входной двери и межкомнатных. Сочетание дверей в интерьере

Двери издавна используются в жилище человека, выполняя различные функции – защищают от холода и шума, разграничивают пространство, прячут от посторонних глаз жизнь внутри дома. Достаточно долго двери в интерьере не играли какой-либо роли, а выполняли только свои непосредственные функции.

В наше время, когда существует огромный выбор различных моделей двери, при их покупке два ли не главным критерием стал внешний вид изделий.

При помощи межкомнатных дверей можно разительно преобразить интерьер жилого помещения, при этом каждый элемент двери имеет значение – и конфигурация, и декор, и цвет, и отделка.

Выбираем цвет правильно

Для того, чтобы правильно выбрать цвет межкомнатных дверей в интерьере, вовсе не обязательно отталкиваться конкретно от расцветки мебели, стенового либо напольного покрытий. Каких-либо четких правил нет, однако, некоторые общие рекомендации все же имеются.

Сузить круг вариантов дверей поможет предварительное решение в пользу светлых либо темных тонов поверхности изделия. Небольшие комнаты с недостатком естественного освещения требуют установки светлых дверей, для больших же комнат более уместным видится темное дверное полотно. Если определиться уж слишком сложно, то можно остановиться на компромиссном варианте – умеренно темный оттенок натурального дерева со стеклянными либо зеркальными вставками.

Дверное полотно любого оттенка коричневого можно без проблем отыскать в магазинах и торговых центрах. Для двери в интерьере квартиры коричневый является наиболее подходящим и востребованным цветом для удачного и гармоничного вписывания.

Наполнить жилище теплом и уютом помогут изделия солнечных оттенков, с оранжевыми или желтыми отливами. Черный цвет уже утратил свою актуальность и стал банальным. А вот насыщенные, темные оттенки, например, шоколадный цвет либо спелой вишни, наоборот, считаются ультрамодными. К тому же, подобрать мебель, подходящую по цвету к выбранным дверям, вовсе не сложно. Коричневый цвет дверей в интерьере, равно как и белый, можно назвать классическим.

Варианты цветов

При выборе цвета межкомнатных дверей необходимо принимать во внимание общий стиль жилища. Если же каждая из комнат оформлена в своей цветовой гамме, то и дверь необходимо подбирать в соответствии с внешним видом помещения.

Правильно подобранные двери позволяют объединить все комнаты в единое пространство, создать общую гармонию в оформлении дизайна жилища.

Нейтральные оттенки межкомнатных дверей

Изделия нейтральных тонов отлично впишутся в любой интерьер помещений. Двери в интерьере в классическом стиле необходимо подбирать с различными декоративными элементами, позолотой, витражами и т.д. Комнаты в современных стилях нуждаются в максимально лаконичном и простом исполнении, разнообразные украшения будут смотреться слишком пафосно и смажут общее впечатление от интерьера.

Двери нейтральных цветов лучше всего выглядят в помещениях, оформленных в следующих стилях:

  • Этно;
  • Французском;
  • Кантри;
  • Японском;
  • Классическом.

Создать домашнюю атмосферу и уют в комнате можно с помощью красновато-рыжего оттенка двери. Добавить обстановке бодрости, свежести и легкости помогут светлые двери в интерьере. Межкомнатные двери темных оттенков при необходимости придадут комнате строгость.

Полотна, окрашенные в нейтральные цвета, позволяют воплотить в жизнь любую задумку дизайнера. К примеру, если в комнате доминируют красные тона, то лучшим вариантом считаются двери такого же цвета, украшенные декоративными стеклянными элементами либо различными разноцветными вставками. Для классического интерьера одинаково хороши два варианта дверей – насыщенных темных тонов и светлые, кажущиеся невероятно легкими и воздушными.

Двери холодных и теплых тонов

Двери холодных оттенков замечательно вписываются и гармонично дополняют любой из современных стилей, начиная от минимализма и хайтека и заканчивая арт-деко и лофт.

Теплые цвета лучше всего подойдут для городского стиля, кантри, этно, модерн.

Универсальностью отличаются темные двери в интерьере, оформленном в современных стилях квартир, фото которых свидетельствуют об их исключительных эстетических характеристиках. Причем одинаково хорошо подходят практически любые оттенки темного цвета, такие как:

  • Экзотик-дуб;
  • Тропик-ясень;
  • Панга-панга;
  • Тик;
  • Венге;
  • Орех;
  • Мербау.

Двери белого цвета

Белые межкомнатные двери отлично дополняют любой интерьер и удачно сочетаются с различными дизайнерскими решениями, не бросаясь при этом в глаза и не привлекая излишнего внимания.

Как сочетать цвет входной двери и межкомнатных. Сочетание дверей в интерьере

Они позволяют наполнить пространство светом и теплом, делают его просторным, легким и позитивным.

Наиболее характерными стилями с применением белых дверей можно назвать следующие:

  • Классический;
  • Прованс;
  • Хай-тек;
  • Романтизм;
  • Отдельного упоминания заслуживают межкомнатные белые двери, поверхность которых искусственно состарена. Они великолепно подходят для комнат в стиле шебби-шик, а также в классическом и французском стиле.

Самый популярный цвет межкомнатных дверей. Красивые модели межкомнатных дверей

Красивые модели межкомнатных дверей зададут тон всему помещению и станут «завершающим штрихом» интерьера, как сумочка, шарфик или брошь в женской укладке. Их цвет и форма могут многое сказать о характере их владельца.

Например, зеленые двери предпочитают спокойные и дружелюбные люди, красные двери указывают на то, что их владелец — экстраверт, активный человек, который любит выделяться и быть боссом. Широкие наличники свидетельствуют об уважении семьи, а узкие двери показывают, что у хозяина широкий взгляд на мир.

Как подобрать цвет двери. С финишной отделкой пола 04

Как подобрать цвет двери. С финишной отделкой пола 05

Как подобрать цвет двери. С финишной отделкой пола 06

Как подобрать цвет двери. С финишной отделкой пола 07

Как подобрать цвет двери. С финишной отделкой пола 08

Популярные коллекции межкомнатных дверей следует рассматривать не по отдельности, а как часть одного стиля. Для классических интерьеров лучше всего использовать двери из натурального дерева благородных оттенков. Многие выбирают состаренный коньячный цвет, который выглядит дорого и изысканно.

Как подобрать цвет двери. С финишной отделкой пола 09

Как подобрать цвет двери. С финишной отделкой пола 10

Как подобрать цвет двери. С финишной отделкой пола 11

В этом году к выбору дверей следует подходить индивидуально, в зависимости от цвета пола, мебели, стен и декора помещения. Но строгих правил не существует. Невозможно найти дверь определенного цвета, которая сочеталась бы со всем. Если только у вас не белые листья и рама, которые отлично смотрятся на любой стене — от молочно-бежевой до темно-серой.

Примечание: Белые двери придают интерьеру легкость и воздушность, особенно если стены и оконные рамы одного цвета. Эта техника часто используется в современном, скандинавском и минималистском стилях.

Как подобрать цвет двери. С финишной отделкой пола 12

Как подобрать цвет двери. С финишной отделкой пола 13

Как подобрать цвет двери. С финишной отделкой пола 14

Как подобрать цвет двери. С финишной отделкой пола 15

Особенно сложно выбрать дизайнерские межкомнатные двери для стильного и модного интерьера, когда все комнаты оформлены по-разному. В этом случае единственное решение — подобрать цвет пола в коридоре, куда выходят все эти двери. Это создает единое восприятие пространства.

Необычное решение — заказать шпонированные двери разных цветов с обеих сторон. Они стоят дороже обычного варианта, но это поможет создать идеальную цветовую гамму в каждой комнате.

Как подобрать цвет двери. С финишной отделкой пола 16

Как выбрать цвет межкомнатных дверей для квартиры. Как выбирать межкомнатные двери по цвету: советы экспертов

Современные двери предназначены не просто защищать помещения зданий от сторонних звуков, удерживать тепло и пр. Они также являются одной из составляющих дизайнерских проектов при оформлении комнат. Окрашенные полотна дверных блоков позволяют добиться гармонии в общем интерьере помещения. Но, для этого необходимо знать, как выбрать правильно межкомнатные двери для загородного коттеджа по цвету, учитывать советы опытных дизайнеров при покупке изделий.

Как подобрать цвет дверей и пола. Как подобрать цвет межкомнатных дверей и напольного покрытия: 5 выигрышных комбинаций

Межкомнатные двери и напольное покрытие — базовый дуэт. Зачастую он остаётся неизменным на протяжении нескольких лет. Важно на первоначальном этапе определиться с гармоничным сочетанием дверей и напольного покрытия, чтобы ваш интерьер был актуальным не один год.

    Есть несколько выигрышных комбинаций, которые помогут гармонично сочетать цвет напольного покрытия и межкомнатных дверей. Далее мы расскажем о них и наглядно покажем на примерах интерьеров.

    Разные оттенки одного цвета

    Эталонное сочетание — один цвет двери и напольного покрытия, но в разных оттенках. Если вы остановились на тёплой цветовой гамме, рекомендуем присмотреться к тёмно-бежевому напольному покрытию и двери со светло-бежевой отделкой, либо можно задействовать в интерьере оттенки коричневого цвета. Если же интерьер планируется в холодной гамме — лаконично и элегантно выглядит сочетание оттенков серого цвета.

    Один тон

    Эта комбинация универсальна и будет отлично смотреться в любом стиле интерьера, будь то лофт, классика или даже прованс.

    Одно из самых распространённых сочетаний — межкомнатные двери и пол светлого древесного оттенка. Такой вариант отлично подойдёт для малогабаритного помещения. Он наполнит его светом и визуально расширит пространство. Тёмные оттенки больше подходят для помещений с большой площадью.

    Пол на несколько оттенков темнее, чем дверь

    Правило «светлый верх - темный низ» хорошо работает не только при подборе одежды, но и в интерьере. Белый потолок, стены и двери светлого нюдового оттенка и пол на несколько оттенков темнее — классическое сочетание, которое гармонично смотрится в интерьере.

    Контрастное сочетание

    Почему бы не отдать своё предпочтение эстетичной, смелой и оригинальной комбинации? Выигрышный пример: тёмный пол с белым плинтусом, яркая отделка стен и белая дверь.

    Яркий акцент

    Добавьте красок в свой интерьер. В больших городах часто не хватает цвета: нас окружают серые оттенки асфальта и монотонные многоэтажки. Но вы можете установить свои правила и добавить в свой интерьер межкомнатную дверь необычного цвета.

    Яркая дверь будет не просто стильным, но и функциональным решением. Она возьмет все внимание на себя и сгладит архитектурные недочеты. К примеру, низкие потолки и неровные стены.

    Яркую дверь можно поддержать нейтральным базовым цветом пола.

    Подведем итоги

    Интерьер — как мозаика, где каждый элемент играет свою значимую роль. Если продумать все детали в интерьере и гармонично соединить их вместе, получится красивая картинка.

    Простор для фантазии безграничен. Не бойтесь экспериментировать: подбирайте цвета и фактуры, играйте с контрастами, воплощайте интересные решения в своём интерьере. А стильно оформить пространство помогут двери Bafa.

    Переходите ви выбирайте двери в свой интерьер.

Как подобрать цвет входной двери. Из чего делают входные двери?

Ненужно быть гением, чтобы понимать простую истину: внешний вид двери во многом зависит от того, из чего она сделана. Для входных дверей вариантов материалов не так уж много:

  • дерево – старая добрая классика, используется по сегодняшний день, хоть и уступает в плане популярности металлическим дверям. Обычно полотна делают из плотной и надежной древесины дуба, которая при должном уходе прослужит десятилетиями. Дерево – это экологичный материал, который не подвержен коррозии, хорошо защищает квартиру от шума и холода. Однако, дерево боится влаги и вредителей, и если вовремя не проводить обработку специальными материалами , то полотно может быть повреждено жучками, или же его поведет от перепадов температуры и воздействия влаги. Зато внешний вид деревянной двери – это предел мечтаний. Стоит только покрыть дерево лаком или маслом, чтобы подчеркнуть его природную красоту, и больше думать на счет дизайна не придется. Такая дверь подчеркнет статус хозяев дома;Как подобрать цвет входной двери. Из чего делают входные двери?
  • металл – универсальный вариант, такие двери ставят в домах и квартирах, они отлично подходят под любой архитектурный и интерьерный стиль, так как полотно может быть отделано разными материалами. Металлическая дверь состоит из металлического каркаса (чем в нем меньше сварных швов, тем лучше), ребер жесткости, между которыми монтируется утеплитель, и непосредственно внешней и внутренней панелей. Внешняя сторона всегда делается из стали толщиной не менее 1,5-2 мм, а лучше 3 мм, для коттеджей – и все 4 мм. Внутренняя панель также может быть стальной, это более безопасный вариант, но может быть выполнена, например, из МДФ. Если нужна максимальная защита, обращайте внимание на двери с дополнительным стальным листом посередине конструкции. Металлические двери радуют прочностью, безопасностью, устойчивостью к огню и вредителям, а также широким ассортиментом. Металлическое полотно отделывают по-разному: от порошковой окраски до отделки декоративным камнем. Разброс цен солидный, можно найти более-менее бюджетный вариант;Как подобрать цвет входной двери. Из чего делают входные двери?
  • металлопластиковые двери , по заявлению производителей, в плане прочности и взломостойкости не уступают металлическим, но пока сфера их применения – коммерческие помещения. Иногда такие двери ставят в частных домах, а в обычных подъездах это пока редкость. По строению такая дверь идентична металлопластиковым окнам – стеклопакет устанавливается в профиль, только профиль тут усиленный, а стеклопакет – бронированный. Площадь остекления не должна быть больше трети поверхности дверного полотна. Говорить о разнообразии отделки тут почти не приходится. Весь ассортимент ограничивается возможностью выбрать цвет профиля и стеклопакета .Как подобрать цвет входной двери. Из чего делают входные двери?