Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Какой цвет дверей лучше выбрать. Цвет двери и стиль помещения

12.07.2022 в 21:02

Какой цвет дверей лучше выбрать. Цвет двери и стиль помещения

Основным ориентиром при выборе окраски межкомнатных дверей является интерьерное направление, в котором оформлены помещения. Для каждого стиля характерна определенная палитра. Если владельцы желают обустроить квартиру или дом в едином, гармоничном стиле, необходимо подбирать двери в тон.

  • Белый цвет универсален. Он подходит к любому интерьеру, и при этом не перегружает его, не отвлекает внимание на себя. Гармонично сочетается с любыми, самыми смелыми расцветками. Кроме того, даже тесное помещение выглядит просторнее с белоснежными элементами.
  • Светлое дерево, с его неповторимым узором, пастельные тона (бежевый, золотистый, кремовый, сероватый, очень светлые, невесомые оттенки розового, персикового, зеленого, голубого) наполняют помещения светом, зрительно раздвигают пространство. Также, психологи давно выяснили, что теплые цвета дарят чувство комфорта и хорошее настроение. Это универсальный вариант практически для любого интерьера. Идеально подходят для скандинавского, французского прованса, кантри, сельских и эко-направлений.
  • Для современных стилей лофт, минимализм, хай-тек подходят лаконичные дверные полотна серебристого, черного или темно-шоколадного цвета, стеклянные, хромированные или зеркальные, из массива дуба или венге, или с отделкой соответствующим шпоном.
  • Теплое светлое дерево, яркие вставки из цветного стекла, пластика отлично подчеркнут обстановку в стиле эклектика или модерн.
  • Благородные темные породы древесины из венге, мербау, ореха или тика выглядят шикарно. Такие двери гармонично смотрятся в классическом интерьере, барокко, ампир. Не лишними будут фигурные вставки из стекла, вычурные элементы декора.
  • Душа просит ярких цветов? Стили бохо, поп-арт и модерн позволяют выбирать двери самых причудливых оттенков и форм, с картинами и контрастными узорами.

С чем должны сочетаться межкомнатные двери. Цвет межкомнатных дверей и стиль интерьера

Ориентироваться нужно, прежде всего, на стиль интерьера дома или квартиры. Бывает, что разные помещения одной квартиры или дома оформлены в разном стиле. Как же выбрать цвет дверей в этом случае? Прежде всего, нужно ориентироваться на стиль холла, гостиной, прихожей , коридоров. Ведь одинаковые двери во весь дом мы покупаем как раз для того, чтобы не нарушать целостности восприятия общих помещений, а не каких-то конкретных комнат.

С чем должны сочетаться межкомнатные двери. Цвет межкомнатных дверей и стиль интерьера

Нейтральная дверь подойдет практически под любой интерьер

Двери естественного цвета дерева подходят для интерьеров в любом стиле: в классическом, этно-, кантри , барокко и т.д. Однако нужно учитывать, что теплые цвета дерева с рыжеватым оттенком привнесут в дом уют – такие двери хорошо подойдут для интерьеров в стиле кантри и этно. Для интерьеров в классическом стиле и в стиле барокко часто выбирают элитные межкомнатные двери либо очень светлого, либо, наоборот, насыщенного темного цвета. Нужно учитывать, что чем темнее дерево – тем более строгим будет интерьер.

Двери холодного светлого цвета подойдут для современных интерьеров и для помещений в стиле минимализм. Впрочем, в минималистский интерьер отлично вписываются очень темные двери холодных оттенков с минимумом отделки или вообще без нее. Нейтральный цвет светлого дерева удачен для интерьера в любом стиле (за исключением разве что ультрасовременных интерьеров в стиле хай-тек и подобных).

В помещения в современных стилях прекрасно впишутся двери цвета темного дерева (например, венге), и крашеные. Причем окрашены они могут быть глянцевой эмалью практически любого цвета (черного, белого, металлик, красного и др.).

С чем должны сочетаться межкомнатные двери. Цвет межкомнатных дверей и стиль интерьера

Дверь венге для современных интерьеров

Универсальный вариант – белые межкомнатные двери . Двери белого цвета подойдут для любого интерьера. Преимущество белых дверей – ощущение легкости и простора, который они создают в помещениях. Приобретая белые двери, не нужно ломать голову, пытаясь решить – сочетаются ли они с полами, мебелью или еще с чем-то. Белые двери, как и оконные рамы, не выбиваются из общей картины, не привлекают к себе особого внимания и не вступают в конфронтацию с интерьерными составляющими других цветов.

Для оформления помещений в стиле прованс или кантри часто выбирают светлые двери с эффектом состаренности. Такие двери гармонично вписываются в интерьер и прекрасно подчеркивают стиль.

С чем должны сочетаться межкомнатные двери. Цвет межкомнатных дверей и стиль интерьера

Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/novosti/kakuyu-rol-igraet-cvet-mezhkomnatnoy-dveri-i-kak-ego-vybrat-kak-opredelit-luchshiy-cvet

Как подобрать цвет дверей и пола. Как подобрать цвет межкомнатных дверей и напольного покрытия: 5 выигрышных комбинаций

Межкомнатные двери и напольное покрытие — базовый дуэт. Зачастую он остаётся неизменным на протяжении нескольких лет. Важно на первоначальном этапе определиться с гармоничным сочетанием дверей и напольного покрытия, чтобы ваш интерьер был актуальным не один год.

    Есть несколько выигрышных комбинаций, которые помогут гармонично сочетать цвет напольного покрытия и межкомнатных дверей. Далее мы расскажем о них и наглядно покажем на примерах интерьеров.

    Разные оттенки одного цвета

    Эталонное сочетание — один цвет двери и напольного покрытия, но в разных оттенках. Если вы остановились на тёплой цветовой гамме, рекомендуем присмотреться к тёмно-бежевому напольному покрытию и двери со светло-бежевой отделкой, либо можно задействовать в интерьере оттенки коричневого цвета. Если же интерьер планируется в холодной гамме — лаконично и элегантно выглядит сочетание оттенков серого цвета.

    Один тон

    Эта комбинация универсальна и будет отлично смотреться в любом стиле интерьера, будь то лофт, классика или даже прованс.

    Одно из самых распространённых сочетаний — межкомнатные двери и пол светлого древесного оттенка. Такой вариант отлично подойдёт для малогабаритного помещения. Он наполнит его светом и визуально расширит пространство. Тёмные оттенки больше подходят для помещений с большой площадью.

    Пол на несколько оттенков темнее, чем дверь

    Правило «светлый верх - темный низ» хорошо работает не только при подборе одежды, но и в интерьере. Белый потолок, стены и двери светлого нюдового оттенка и пол на несколько оттенков темнее — классическое сочетание, которое гармонично смотрится в интерьере.

    Контрастное сочетание

    Почему бы не отдать своё предпочтение эстетичной, смелой и оригинальной комбинации? Выигрышный пример: тёмный пол с белым плинтусом, яркая отделка стен и белая дверь.

    Яркий акцент

    Добавьте красок в свой интерьер. В больших городах часто не хватает цвета: нас окружают серые оттенки асфальта и монотонные многоэтажки. Но вы можете установить свои правила и добавить в свой интерьер межкомнатную дверь необычного цвета.

    Яркая дверь будет не просто стильным, но и функциональным решением. Она возьмет все внимание на себя и сгладит архитектурные недочеты. К примеру, низкие потолки и неровные стены.

    Яркую дверь можно поддержать нейтральным базовым цветом пола.

    Подведем итоги

    Интерьер — как мозаика, где каждый элемент играет свою значимую роль. Если продумать все детали в интерьере и гармонично соединить их вместе, получится красивая картинка.

    Простор для фантазии безграничен. Не бойтесь экспериментировать: подбирайте цвета и фактуры, играйте с контрастами, воплощайте интересные решения в своём интерьере. А стильно оформить пространство помогут двери Bafa.

    Переходите ви выбирайте двери в свой интерьер.

Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/stati/kak-podobrat-cvet-dveri-s-finishnoy-otdelkoy-pola

Как выбрать цвет межкомнатных дверей для квартиры. Как выбирать межкомнатные двери по цвету: советы экспертов

Современные двери предназначены не просто защищать помещения зданий от сторонних звуков, удерживать тепло и пр. Они также являются одной из составляющих дизайнерских проектов при оформлении комнат. Окрашенные полотна дверных блоков позволяют добиться гармонии в общем интерьере помещения. Но, для этого необходимо знать, как выбрать правильно межкомнатные двери для загородного коттеджа по цвету, учитывать советы опытных дизайнеров при покупке изделий.

Как выбрать цвет межкомнатных дверей для квартиры. Как выбирать межкомнатные двери по цвету: советы экспертов

Самый популярный цвет межкомнатных дверей. Красивые модели межкомнатных дверей

Красивые модели межкомнатных дверей зададут тон всему помещению и станут «завершающим штрихом» интерьера, как сумочка, шарфик или брошь в женской укладке. Их цвет и форма могут многое сказать о характере их владельца.

Какой цвет дверей лучше выбрать. Цвет двери и стиль помещения 04

Например, зеленые двери предпочитают спокойные и дружелюбные люди, красные двери указывают на то, что их владелец — экстраверт, активный человек, который любит выделяться и быть боссом. Широкие наличники свидетельствуют об уважении семьи, а узкие двери показывают, что у хозяина широкий взгляд на мир.

Какой цвет дверей лучше выбрать. Цвет двери и стиль помещения 05

Какой цвет дверей лучше выбрать. Цвет двери и стиль помещения 06

Какой цвет дверей лучше выбрать. Цвет двери и стиль помещения 07

Какой цвет дверей лучше выбрать. Цвет двери и стиль помещения 08

Какой цвет дверей лучше выбрать. Цвет двери и стиль помещения 09

Какой цвет дверей лучше выбрать. Цвет двери и стиль помещения 10

Популярные коллекции межкомнатных дверей следует рассматривать не по отдельности, а как часть одного стиля. Для классических интерьеров лучше всего использовать двери из натурального дерева благородных оттенков. Многие выбирают состаренный коньячный цвет, который выглядит дорого и изысканно.

Какой цвет дверей лучше выбрать. Цвет двери и стиль помещения 11

Какой цвет дверей лучше выбрать. Цвет двери и стиль помещения 12

Какой цвет дверей лучше выбрать. Цвет двери и стиль помещения 13

В этом году к выбору дверей следует подходить индивидуально, в зависимости от цвета пола, мебели, стен и декора помещения. Но строгих правил не существует. Невозможно найти дверь определенного цвета, которая сочеталась бы со всем. Если только у вас не белые листья и рама, которые отлично смотрятся на любой стене — от молочно-бежевой до темно-серой.

Примечание: Белые двери придают интерьеру легкость и воздушность, особенно если стены и оконные рамы одного цвета. Эта техника часто используется в современном, скандинавском и минималистском стилях.

Какой цвет дверей лучше выбрать. Цвет двери и стиль помещения 14

Какой цвет дверей лучше выбрать. Цвет двери и стиль помещения 15

Какой цвет дверей лучше выбрать. Цвет двери и стиль помещения 16

Какой цвет дверей лучше выбрать. Цвет двери и стиль помещения 17

Особенно сложно выбрать дизайнерские межкомнатные двери для стильного и модного интерьера, когда все комнаты оформлены по-разному. В этом случае единственное решение — подобрать цвет пола в коридоре, куда выходят все эти двери. Это создает единое восприятие пространства.

Необычное решение — заказать шпонированные двери разных цветов с обеих сторон. Они стоят дороже обычного варианта, но это поможет создать идеальную цветовую гамму в каждой комнате.

Какой цвет дверей лучше выбрать. Цвет двери и стиль помещения 18