Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Лучшая встраиваемая техника для кухни. Какую варочную поверхность лучше выбрать?

25.05.2023 в 20:08

Лучшая встраиваемая техника для кухни. Какую варочную поверхность лучше выбрать?

Каждая хозяйка желает приобрести функциональный и качественный прибор за сравнительно небольшие деньги. Для выбора наиболее предпочтительного варианта следует ознакомиться не только с рейтингом лучших моделей, но и критериями выбора качественной варочной панели .

Итак, при покупке варочной поверхности следует обратить внимание на следующие критерии:

  • Источник питания . Нужно определиться, какая поверхность подойдет больше – газовая или электрическая. Каждая имеет как плюсы, так и минусы. Газовые конфорки, например, быстро нагреваются и остывают, цена ниже. Электрические модели оснащают большим количеством дополнительных функций, они более безопасны в использовании.
  • Зависимая или независимая варочная панель . Независимые модели можно устанавливать в любом месте, нет никакой привязки к духовому шкафу. Такой вариант предпочтителен для тех, кто не пользуется духовкой. Стоимость независимых панелей выше.
  • Используемые материалы для изготовления . От материала зависит не только внешний вид прибора, но и продолжительность срока эксплуатации. Изготовляют варочные панели из нержавеющей стали, эмали и стеклокерамики.
  • Габариты . При выборе прибора большое значение имеют его размеры. Большинство моделей имеют стандартные размеры – 60 см. Ширина зависит от количества конфорок, их может быть 1-7 штук. Обычно семье достаточно 4 конфорок, как в классическом варианте плиты.
  • Тип управления . Варочные поверхности могут быть оснащены следующими разновидностями управления: поворотные, утапливаемые, сенсорные, возвышающиеся над поверхностью плиты. Для каждодневной эксплуатации предпочтительнее сенсорные датчики. Поверхность таких моделей идеально гладкая. Протер остывшую панель мочалкой с моющим средством и на этом все. Также есть дорогостоящие приборы, дополнительно оснащенные дистанционным пультом управления.
  • Стоимость устройства . Тут каждый отталкивается от своего бюджета.

Премиальная техника для кухни бренды. Интернет-магазин бытовой техники

Premium-BT - премиальная техника для дома и lounge-зон офиса. Более 10 лет представляем в России бренды мировых производителей элитной техники. В интернет-магазине купить технику для кухни и комфорта в доме удобно: вся бытовая техника премиум-класса в каталоге онлайн для заказа. "DesignedaroundYou", или "Создан для Вас", "Für Küchen mit Stil", "Immer Besser" («Всё лучше и лучше») - мы разделяем философию лучших премиум брендов. Немецкая, швейцарская и итальянская бытовая техника, проверенная временем, впитала в себя немецкое качество, итальянскую красоту, французский шарм, японские инновации и всё самое лучшее из всех уголков мира. Магазин элитной бытовой техники Premium BT предлагает в каталоге модели известных фирм: Smeg, Liebherr, Faber, Asko, Neff, Kuppersbusch и другие бренды. Элитная бытовая техника такого уровня подчеркивает высокий статус, вкус и стиль владельца.

Инновации. Технологии. Стиль. Интернет-магазин предлагает бытовую технику, которая устанавливает стандарты надёжности, производительности, простоты использования, энергоэффективности, дизайна и обслуживания. Передовые технологии с инновационными характеристиками, которые предлагает Premium-BT, гарантируют удовольствие от приготовления изысканных кулинарных шедевров, а также бережный и безупречный уход за бельём, посудой и домом. Компания зарекомендовала себя как надежный партнер не только среди производителей бытовой техники, но и в профессиональном сегменте. Элитная бытовая техника магазина Premium-BT станет отличным дополнением вашей жизни и интерьера.

Встраиваемая техника для кухни, какую фирму выбрать. Electrolux

Шведская компания входит в рейтинг лучших фирм варочных панелей. Выпускает все типы компактных кухонных устройств. Линия электрических приборов рассчитана на разные покупательские способности. Демократичные модели оснащены обширным функционалом. Предусмотрены таймер, принудительная блокировка управления. Режимы и температура переключаются с помощью сенсора. Поверхность выполнена из устойчивого к нагреву материала.

Индукционные модели могут быть оснащены конфорками разного размера. Округлые – универсального назначения, овальные созданы для приготовления мяса утки и плова. Корпус выполнен из жаропрочной стеклокерамики. Она не царапается при движении по ней металлической посуды. Выдерживает небольшие удары. При проливании жидкости, работа прибора автоматически прекращается.

Компания выпускает гибридные устройства. На одной площади размещены 2 индукционных и 2 электрических нагревательных элементов. Среди плюсов линейки покупатели отмечают высокую продуктивность, экономичность и устойчивость покрытия к внешним воздействиям, тихую работу.

Газовые модели просты в установке. Подходят для компактных помещений, в которых присутствуют коммуникации. Часть подключаются напрямую к баллонам. Такие приборы выбирают владельцы дач и загородных домов.

Бюджетные устройства управляются механическими переключателями. Встроены 4 конфорки с электроподжигом. Одна из них трёхрядная. Обеспечивает равномерное прогревание пищи в посуде большого объёма. При прекращении подачи голубого топлива, механизм автоматически заблокирует все подводящие коммуникации.

Достоинства:

  • Устойчивый к негативным воздействиям материал поверхности;
  • Широкий функционал;
  • Встроенная вытяжка;
  • Предусмотрена подсветка;

Недостатки:

  • Стеклянная поверхность со временем царапается.

Немецкая бытовая техника для кухни бренды. Бытовая техника из Германии

В интернет-магазине Techno Pride представлены стиральные машины, холодильники, посудомоечные машины, духовые шкафы, вытяжки, варочные панели, кофемашины, микроволновые печи, сушильные машины, винные шкафы, мойки и смесители немецкого производства. Эта техника не нуждается в дополнительных рекомендациях — во всем мире она известна своим качеством и долговечностью.— это экономичные приборы с продуманным функционалом. Они оснащаются большим количеством режимов для тканей разных типов. Как правило, имеются специальные программы для деликатной и быстрой стирки. Очень удобны вспомогательные опции — например, отложенный старт. Потребление ресурсов оптимизировано. Многие модели снабжены барабанами специальной конструкции, которые обеспечивают максимально щадящее обращение с бельем. Наиболее популярные бренды: Bosch и Miele.

Характеристики

  • Установка: отдельностоящая
  • Глубина (см): 64.3

Стиральная машина Miele WWD660WCS с фронтальной загрузкой характеризуется отдельностоящим типом установки. Высота модели составляет 85 см, ширина — 59.6 см, глубина — 64.3 см. Барабан вмещает до 8 кг сухого белья. Для качественного ухода за одеждой из тканей различного типа предусмотрено 10 программ. Цвет машинки — белый. Стиль — современный. Система защиты от протечек гарантирует ее безопасную эксплуатацию. Высокий класс энергоэффективности A+++ служит экономичному потреблению электроэнергии.

В наличии

5.0 (1)

Стиральная машина

Miele WWD660WCS

168 000 руб.

Характеристики

  • Установка: отдельностоящая
  • Глубина (см): 63.7
  • Функция сушки: да

Стирально-сушильная машина Miele WTR870WPM с фронтальной загрузкой характеризуется отдельностоящим типом установки. Высота модели составляет 85 см, ширина — 59.6 см, глубина — 63.7 см. Барабан вмещает до 8 кг сухого белья. Для качественного ухода за одеждой из тканей различного типа предусмотрено 23 программ. Цвет машинки — белый лотос. Стиль — современный. Функция сушки расширяет возможности модели. Система защиты от протечек гарантирует ее безопасную эксплуатацию. Высокий класс энергоэффективности A служит экономичному потреблению электроэнергии.

Стирально-сушильная машина

Miele WTR870WPM

330 000 руб.

Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/stati/kakuyu-bytovuyu-tehniku-vybrat-reyting-vedushchih-proizvoditeley-kakaya-bytovaya-tehnika

Встраиваемая техника для кухни размеры. Все преимущества, недостатки кухонной встраиваемой техники

Встраиваемая бытовая техника имеет свои плюсы и некоторые минусы. Начнём с анализа достоинств:

  • Возможность расположить приборы наиболее удобно. Вы сможете разместить их так, как хотите. Микроволновку необязательно ставить на столе. Варочную панель можно встроить в столешницу, в которой установлена мойка (но не рядом с ней). Встраиваемые нагревающиеся приборы необязательно отдалять от других: духовой шкаф вполне может находиться рядом с холодильником при наличии качественной теплоизоляции.
  • Возможно значительно сэкономить пространство. Задействуется меньше места, нет выступающих углов, зазоров между стенками.
  • Экономия электроэнергии. Например, благодаря хорошей изоляции корпуса встраиваемой духовки в её камере лучше удерживается тепло, что сокращает время нагрева и позволяет дольше сохранять готовые блюда тёплыми.
  • Минимум шума. Его уровень снижается за счёт, во-первых, звукоизоляции корпуса, во-вторых, установки в мебели или вплотную к ней.
  • Эстетика, привлекательность. Встраиваемую технику для кухни можно практически растворить в интерьере. Она не выделяется на общем фоне. А если добавить декоративную панель вместо стандартного фасада, то можно превратить прибор в часть гарнитура.
  • Простота ухода. Так как при встройке боковые стенки и, как правило, верхняя часть корпуса скрыты, на них при работе технике не попадают загрязнения, их не нужно регулярно очищать.
  • Организация максимально эргономичного пространства. Используя бытовую технику для оснащения кухни, можно внедрять нестандартные решения. Так, духовку можно «оторвать» от пола и расположить на уровне глаз в колонне с другими приборами. А варочная панель может размещаться не вдоль столешницы, как это принято делать, а поперёк её.
  • Высокое качество. Обычно встраиваемую технику для кухни производят из более качественных материалов. Кроме того, для внедрения систем охлаждения и вентиляции производители используют современные, надёжные механизмы. Согласно статистике, встроенная техника действительно более качественная, надёжная: реже ломается и не требует ремонтов либо замены деталей.
  • Индивидуальный дизайн. Он может быть эксклюзивным, если подойти ответственно и креативно к оформлению и обустройству рабочего пространства.