Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Осенние украшения для интерьера.

28.10.2019 в 03:55

Осенние украшения для интерьера.


Других, альтернативных идей осеннего декора интерьера своими руками также хватает. И, если вспомнить, то облик комнаты всегда складывается из множества мелочей. Вовсе не обязательно собирать огромные композиции, развешивать гирлянды или мобили, бросающиеся в глаза. Иногда достаточно мелких, но очень стильных аксессуаров.

Осенние украшения для интерьера. 

Давайте вспомним, что не только ягоды и фрукты ассоциируются с осенью, но и особенные цветы, которых многие любители ждут весь предыдущий год – астры, хризантемы, морозники, георгины. 

Все эти растения так и хочется внести внутрь, в комнату, чтобы насладиться их цветением круглые сутки. Если вы хотите, то можете сделать не стандартную вазу, а закрепленную на стене. Как сделать такую поделку вы можете подсмотреть в пошаговом руководстве, расположенном выше. 

Работу можно сделать исключительно из подручных материалов, все, что вам понадобится – это пара банок одинакового размера и формы, а также металлические хомуты подходящего размера и деревянные доски для основы. Основу вы можете покрасить, покрыть лаком или обтянуть тканью. Саморезами закрепляют хомут в деревянной поверхности и вставляют внутрь банки. После затягивания хомута, стеклянная емкость будет надежно закреплена на своем самом узком месте. Теперь все что вам остается – это набрать внутрь воду и поставить внутрь настенных ваз цветы.

Осенние украшения для интерьера. 01 

Дары леса также часто используются для создания интересных интерьерных украшений. Такие вот покрашенные при помощи разноцветной краски желуди хороши как сами по себе. Так и в составе более сложных поделок, например, для задачи, как сделать новогодний венок . 

Чтобы повторить самостоятельно такую же красоту, вам следует выбрать самые ровные желуди, без трещин, обезжирить их поверхность любой спиртосодержащей жидкостью, а затем (предварительно сняв шляпки) покрыть слоем краски. Когда краска подсохнет, шляпки возвращаются на место, приклеиваются и вся готовая поделка покрывается прозрачным лаком, но этот этап при желании можно пропустить.  

Осенние украшения для интерьера. 02 

Также красиво выглядят яркие розы из небольших шишек, мастер-класс выполнения которых вы можете увидеть выше.

Осенние декорации своими руками. Осенний декор. Осенний декор своими руками

Сегодня стало очень модным украшать свои квартиры и загородные дома предметами интерьера, которые тем или иным образом отображают пору году, которая за окном. Если с зимой многим все понятно, ведь все мы наряжаем новогодние елки, развешиваем на дверях рождественские венки и расставляем свечи. То, к примеру, с осенью не все так просто.

Новостной портал «Vtemu.by» в этой статье подготовил для Вас несколько интересных идей, как легко, красиво, а главное не дорого, преобразить свое жилище, сделать его уютным и нарядным, по осеннему роскошным и волшебным.

Осенний декор

Осенний декор своими руками

Итак, золотая пора – осень. Самым простым способом украсить свой дом по-осеннему — это расставить в красивые наполные или настольные вазы ветви с пожелтевшими листьями. Веточки рекомендуется предварительно помыть и промокнуть бумажным полотенцем.

Венок Осенние листья

Так же очень интересно смотрятся пышные венки из осенних листьев, разложенные на полу, полках, подоконниках или журнальных столиках.

Соберите красивые и аккуратные осенние листочки одинакового размера, при необходимости промойте их и просушите, а затем нанизайте их плотно друг к дружке на проволоку. Благодаря проволоке Вы сможете придать листьям самую разнообразную форму. Как вариант – аккуратный венок.

Осенний венок

Осенний венок своими руками

Все мы привыкли к уже традиционным рождественским венкам, которыми мы украшаем окна и двери в преддверии Нового года и Рождества. А почему бы не смастерить красивый осенний венок, который будет прекрасным украшением домашнего интерьера или входной двери.

Для украшения осенних венков Вы можете использовать сухие ветки деревьев и кустов, золотистые опавшие листья, цветы, жёлуди и шишки.

В качестве основания самодельного осеннего венка можно использовать туго сплетенные сухие ветки, зафиксировать которые можно при помощи проволоки. Так же в качестве основы для самодельного осеннего венка подойдет самый обыкновенный картон, металлическая вешалка или пенопласт.

В качестве дополнения к украшению осеннего венка Вы можете использовать мешковину, атласные ленты, декоративную тесьму или канатную веревку.

Осенний подсвечник

Осенний подсвечник своими руками

Для того чтобы сделать необычный осенний подсвечник совсем не обязательно быть выдающимся мастером декоративно-прикладного искусства.

К примеру, Вы можете сделать оригинальный осенний подсвечник из обыкновенных стеклянных стаканов и сухих веток. Ветки приклейте к стакану вертикально при помощи горячего клея. Внутрь разместите маленькие свечи.

Еще один вариант – использовать маленькие стеклянные баночки и осенние опавшие листья. Приклейте листья к баночке и украсьте декоративным жгутом. Внутрь поместите свечи.

Осенние свечи

Осенние свечи своими руками

Если у Вас имеются в хозяйстве большие свечи, то их можно украсить и сделать предметом интерьера.

Приклейте на двусторонний скотч к каждой свече по парочке красивых осенних листочков. Зафиксируйте декоративной ниткой и завяжите бантик.

Осенняя ваза

Из большой ровной тыквы, можно сделать оригинальную вазу для цветов. Для этого всего лишь необходимо срезать верхушку тыквы и выбрать всю мякоть из нее. Затем внутрь тыквы поместить банку или ведро, наполненное водой. А затем разместить роскошный букет осенних цветов.

Осенние бусы

Осенние бусы своими руками

Для формирования бус Вы можете использовать самые разные природные материалы. Это могут быть: шиповник, желуди, каштаны, маленькие яблочки, рябина и т.д.

В качестве основы для бус можно использовать нитку, веревку или проволоку. Последняя даст Вам возможность сооружать самые различные формы: сердце, спираль, квадрат, овал и т.д.

Осенние картины

Картина Осенние листья

И напоследок, согласитесь, сами осенние листья, имеют удивительную форму и окрас. Поместите понравившиеся Вам листочки в фоторамку и повесьте на стену.

А если совместить осенние листья и фольгу, то может получиться что-то невероятно красивое.

Осеннее украшение окон. Украшаем окна осенью: осенние украшения на окна

За окном дождливая осень и на душе как-то пасмурно и грустно. Чтобы это исправить нужно создать теплую и уютную атмосферу у себя дома, тогда и осень заиграет другими красками!

Новостной портал «Vtemu.by» в этой статье подготовил для Вас несколько вариантов украшения окна по-осеннему. Времени займет не много, а домочадцев, в особенности детишек, обязательно порадует.

Украшаем окна осенью

Осенние украшения на окна

Вариантов украшения окна большое множество, и мы рассмотрим некоторые из них.

И первый вариант украшения окна по-осеннему – это использовать трафаретные рисунки. Что присуще осени? Конечно же опавшие листья с деревьев, дождик, лесные животные, готовящиеся к зиме, грибы и желуди, зонты и т.п. Все это мы и предлагаем использовать в украшении окна.

Из цветной бумаги необходимо вырезать нужные Вам детали: листья, белок, тучки, капли дождя, девочку под зонтом. Некоторые из использованных трафаретов мы предлагаем скачать ниже.

Итак, все детали готовы, теперь приступайте к приклеиванию к окну. Клеить лучше всего на мыльную воду, тогда и убирать украшение будет не сложно.

Вы можете придумать свое украшение окна к осени.

Очень оригинально на окне смотрится дождливое облако с радужными каплями, выпадающими из него. Капли из цветной бумаги приклеиваем на нитку при помощи скотча, а затем готовые маленькие гирлянды приклеиваем к большому облаку. Всю композицию крепим к окну.

Эффектно смотрятся на окнах осенние деревья с пышными золотисто-коричневыми кронами.

Если хотите изготовить украшение на окна к осени многоразового использования, тогда воспользуйтесь предложенным мастер классом по изготовлению осенней гирлянды из фетра.

Осенняя гирлянда

Осенняя гирлянда своими руками

Для изготовления такой красочной осенней гирлянды Вам будет необходим фетр разных цветов, фигурная линейка и ножницы. Если нет фигурной линейки можно предварительно нарисовать листочки на ткани, а затем аккуратно вырезать.

Итак, сотни листочков готовы, теперь можно приступать к формированию гирлянды. Сшиваем листочки между собой, делая тем самым длинные нити.

Готовую гирлянду крепим к верхней части оконной рамы или же к карнизу.

Осенние украшения для дома своими руками. Осенний декор интерьера своими руками

Осень. Время наслаждаться природой — на улице и дома. Осенние листья удивляют своим разноцветием и вносят в интерьер теплоту и уют. Какую поделку можно сделать из листьев , чтобы украсить дом? У нас есть множество отличных идей! Осенние поделки из листьев, желудей, шишек, ягод рябины и шиповника, сухих цветов своими руками украсят ваш интерьер.

Венок из осенних листьев и пшеницы

Венок из листьев, желудей, орехов и фруктов

Осеннее украшение стола

Осенний венок на кухню

Украшение стола листьями

Осенние букеты с желудями

Подсвечник с грецкими орехами

Букет из кленовых веток

Даже ветки идеально подходят для украшения интерьера своими руками. Прелесть осеннего декора состоит в том, что он не требует ни много времени, ни много денег, зато результат превосходит все ожидания — посмотрите на фото, которые мы для вам подобрали.

Декор из веток для осеннего стола

Декоративные ветки для напольной вазы

Венок на дверь из веток и кленовых листьев

Красивое декорирование осенними листьями и цветными вазами

Вот еще интересная идея: поделки из сухих колосьев пшеницы , которые можно купить в любом магазине товаров для творчества. Красиво и практично. Нежные пышные колосья подходят для того, чтобы расставить акценты по всему дому: на дверь повесить венок, на тумбочки — букеты, на обеденный стол — декорированные салфетки.

Обеденные салфетки, украшенные пшеничными колосьями

Венок из колосьев пшеницы

Букеты из пшеницы

А может, вы хотите сплести венок из листьев своими руками? Мы приготовили для вас мастер-класс:

Как сделать венок из осенних листьев своими руками

Вам понадобятся:

  • виноградные или кленовые листья
  • цветочная проволока ок. 60 см длиной
  • кусачки

И вот так просто это делается:

1. Проткнуть листья (20-30 шт) посередине и насадить их на проволоку.

2. Согнуть проволоку и придать поделке форму венка.