Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Профессиональная чистка ковров на дому. Профессиональная химчистка ковров на дому

15.11.2019 в 10:00

Профессиональная чистка ковров на дому. Профессиональная химчистка ковров на дому

В каждом доме наверняка есть ковры, которые длительное время лежат на полу и никто ими не занимается. А вот и зря, потому что все они являются настоящими пылесборниками, которые могут стать причиной появления аллергии. Кроме всего во время проживания в помещении на ковре появляются следы от пищи и прочей деятельности людей, все это видно и не придает помещению красоты и стиля. Но все ковры нуждаются в обработке как ежедневной, так и периодической. Ежедневно стоит убирать пылесосом, веником, а вот периодическая – это химчистка в специальном заведении. Химчистка предполагает собой чистку ковров специальными средствами, которые достаточно концентрированные и имеют высокую эффективность.

Сегодня в на рынке существует множество фирм, которые предлагают потребителю услуги профессиональной химчистки ковров. В Москве можно выделить компанию «Евро-химчистка». Посмотреть подробнее и сделать заказ можно на их страничке: http://www.e-chistka.ru/himchistka-kovrov-na-domu.php

Профессиональная чистка ковров на дому. Профессиональная химчистка ковров на дому

Правильный уход предполагает собой сухая химчистка ковров в цеху . Но этот процесс достаточно дорогостоящий, так как все средства имеют высокую цену, при этом выполняются квалифицированными специалистами, которые бережно выполняют свою работу. Конечно, не все могут себе позволить себе такие затраты, но тем не менее нужно пытаться проводить чистку несколько раз в год. Ведь в домах есть дети, которые любят играть именно на полу, поэтому во избежание появления аллергии стоит выделять средства на такое важное мероприятие.

Чистка ковров с вывозом достаточно популярная и эффективная, ведь не все клиенты могут сами привезти свой ковер, поэтому предприятия предоставляют подобные услуги. Все средства, которые используются в салонах очистки ковров достаточно безопасные, на поверхности не остается ничего, что может навредить здоровью ребенка. А для родителей этот фактор является самым решающим при выборе варианта очищения.

Нынешний рынок имеет большой выбор салонов, где предлагается чистка ковров с вывозом в цех . Все это дает возможность обращаться в любой салон, в котором есть все необходимые услуги для удовлетворения потребностей клиентов. Кроме всего этого, в каждом салоне, который предоставляет услуги очистки ковров, периодически делают скидки на услуги, что привлекает больше клиентов.

Между периодическими химчистками ковер нуждается в уходе, а именно каждую неделю или даже немного чаще пылесосить, чтобы не дать возможности микробам размножаться на его поверхности. А если в вашем доме проживают животные, тогда убирать необходимо намного чаще – через день, чтобы на ковре не собиралась шерсть, которая может вызвать аллергическую реакцию не только у ребенка, но и самого взрослого.

Чистка ковров дома своими руками. Химчистка ковров в домашних условиях

Загрязнившийся ковер легко почистить своими руками. Помощников у современной хозяйки много: специальная техника, бытовая химия. Не менее эффективны народные средства, которые отыщутся на кухне любого дома. Главное – знать, как почистить ковер того или иного типа. Уметь определять вид изделия обязательно, ведь помыть шерстяной либо персидский, с длинным ворсом ковер или обычное синтетическое покрытие – задачи не равнозначные.

Чем почистить

Чистка ковров дома своими руками. Химчистка ковров в домашних условиях

Широкую популярность обрели шампуни типа «Ваниш» для чистки ковров. Это профессиональное средство справляется с задачей: при регулярном использовании напольные покрытия будут сиять чистотой. Продукт рекомендуется для изделий из искусственных материалов. Шерстяной или шелковый ковер будет испорчен. Как чистить ковер «Ванишем», подскажет инструкция на упаковке:

  • указанное количество шампуня (для разного типа покрытий оно свое) разведите в воде;
  • взбейте пену, нанесите ее на ковер;
  • через некоторое время почистите его щеткой или пылесосом с функцией мытья.

В борьбе с застарелыми загрязнениями помогут пятновыводители. Они продаются в виде порошка, аэрозолей или жидкости. Очиститель наносится на само пятно. Не затягивайте с чисткой: чем быстрее будет совершена процедура, тем больше шансов на то, что ваш любимый белый ковер останется светлым. При использовании пятновыводителей частая стирка ковров не понадобится.

Как почистить

Универсальный способ, как почистить любой ковер – пройтись по напольному покрытию обычным пылесосом, он вберет до 90% осевшей пыли. Прекрасно, если вам доступна чистка ковров моющим пылесосом: даже если это вода без профессионального средства, удалить получится намного больше грязи. Прекрасно зарекомендовала себя уборка моющим пылесосом от «Керхер». Эта марка ассоциируется с наведением порядка на больших территориях, но и с домашней работой справится на ура. Специальных знаний, как помыть ковер «Керхером», не нужно.

Чистка ковров дома своими руками. Химчистка ковров в домашних условиях

Щадящий, хоть и трудоемкий метод – ручная чистка ковров. Обычной щеткой, без пылесоса обрабатывать допустимо любые поверхности. Ей не страшно доверить ни ковролин, ни палас, ни ковер с ворсом. При этом соблюдайте несколько условий:

  • идеально держать дома несколько щеток: мягкая – для длинного ворса, твердая – для паласа или ситуации, когда нужна чистка шерстяных ковров;
  • тщательно промывайте щетки после каждого использования, ведь в них накапливается пыль и особенно шерсть домашних животных;
  • меняйте инструменты ежегодно.

Альтернативный путь – использование пароочистителя. Такая техника – не на каждый раз и не для любого случая: уборка отнимет время, а ковру постоянная влажная чистка на пользу не пойдет. И все же, обработка пароочистителем эффективнее ручной. Этот способ, как хорошо почистить ковер, идеален для аллергиков: никакой химии, одна лишь вода. Пар освежит изделие и справится с небольшими пятнами.

Чистка ковров с доставкой. Цены

Химчистка ковровых покрытий
1.Тонкие ковровые покрытия ( ворс менее 2 см) Химчистка на месте(у заказчика) или с вывозом (в цех исполнителя)
1.1 Синтетический коверот 45 руб/ м2
1.2 Натуральный шерстяной коверот 80 руб/ м2
1.3 Ковер шерсть + синтетика
2. Толстые ковровые покрытия ( ворс более 2 см)
2.1 Синтетический коверот 140 руб/ м2
2.2 Натуральный шерстяной коверот 150 руб/ м2
3. Ковровое покрытие на клеевой основе.
3.1 Синтетический коверот 100 руб /м2
Натуральный коверот 120 руб /м2
* цена за 1м2- зависит от степени загрязнения и объема работ, для уточнения окончательной стоимости необходимо пригласить нашего менеджера или уточнить информацию по телефону.

Видео химчистка ковров