Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Сколько стоит отделка квартиры с нуля в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке?

12.05.2023 в 09:50

Сколько стоит отделка квартиры с нуля в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке?

Сколько стоит отделка квартиры с нуля в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? разработка дизайн-проекта
Этот этап не является обязательным для всех. Однако, если у вас нет четкого представления ни о цветовой гамме будущих помещений, ни об отделочных материалах, рекомендуем все-таки обратиться к профессионалам. Дизайн-проект может быть как очень подробным, так и схематичным, просто задающим настроение. От этого и цена его будет варьироваться.
Сколько стоит отделка квартиры с нуля в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? перепланировка
Сегодня все чаще к нам обращаются владельцы квартир со свободной планировкой, чтобы сделать ремонт в новостройке с возведением стен. Однако бывают и такие ситуации, что стены в квартире есть, а их расположение совсем не устраивает хозяина. Незаконная перепланировка может обернуться большими проблемами, поэтому мы рекомендуем все делать законно, с соблюдением технических регламентов. Конечно, на это придется выделить отдельный бюджет, но официальное согласование перепланировки того стоит.
Сколько стоит отделка квартиры с нуля в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? устройство электромонтажных и сантехнических коммуникаций
В отношении сантехники стоимость будет зависеть от количества сантехнических приборов, которые вы планируете подключать, от вида труб, которые вы захотите разводить в своей квартире, от необходимости замены радиаторов отопления.В отношении электрики окончательная цена работ будет также зависеть от числа розеток, выключателей и осветительных приборов, от необходимости разводки телевизионного и интернет-кабеля, от сборки электрического щита внутри квартиры.
Сколько стоит отделка квартиры с нуля в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? установка кондиционеров
Стандартный монтаж кондиционера предполагает протяженность трассы до 5 погонных метров. Если у вас нестандартная ситуация, приготовьтесь к увеличению сметы на ремонт в новостройке. Также стоит определиться с количеством кондиционеров. Подумайте, возможно не стоит их устанавливать в каждом помещении? Это будет существенная экономия!
Сколько стоит отделка квартиры с нуля в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? устройство стяжки
В зависимости от перепадов стяжка варьируется по высоте. Чем толще стяжка, тем больше вам потребуется расходных материалов, и работа будет стоить дороже. Не рекомендуем экономить на данным этапе. От качества стяжки зависит то, как ляжет выбранное вами напольное покрытие, будь то ламинат, плитка или массивная доска.
Сколько стоит отделка квартиры с нуля в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? выравнивание стен и потолков
Подготовка поверхностей под покраску требует более тщательного подхода. Приготовьтесь к расходам на материалы и на оплату работ мастеров. Если вы решите клеить самые обычные виниловые обои, цена за выравнивание стен будет ниже. Также стоимость ремонта в новостройке будет варьироваться в зависимости от вида потолков, которые вы выберете. Мы предлагаем нашим клиентам несколько вариантов: натяжные, из гипсокартона, оштукатуренные и покрашенные.
Сколько стоит отделка квартиры с нуля в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? финишная отделка стен и потолков
В зависимости от выбранных чистовых материалов будет меняться и стоимость ремонтных работ. Есть разница в укладке обычной керамической плитки и мозаики, ламината и массивной доски, поклейке виниловых и фотообоев.
Сколько стоит отделка квартиры с нуля в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? укладка напольных покрытий
Чем дороже материал вы выбираете, тем больше будет стоить работа по монтажу. Эконом-вариант – это укладка линолеума или ковролина. Стандарт-вариант – монтаж ламината. Премиум-вариант – укладка штучного художественного паркета или монтаж массивной доски.
Сколько стоит отделка квартиры с нуля в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? монтаж межкомнатных дверей
Двери бывают разные. Если вы делаете выбор в пользу дверей из массива натурального дерева, стоимость монтажа будет в разы выше по сравнению с установкой дверей из МДФ.
Сколько стоит отделка квартиры с нуля в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? установка электрических приборов
Чем дороже люстры и светильники, которые вы подбираете, тем больше вам придется заплатить за их установку. Согласитесь, монтаж люстры за 10 000 рублей и за 100 000 рублей не может стоить одинаково.
Сколько стоит отделка квартиры с нуля в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? установка сантехники
Современные тенденции в дизайне помещений – это установка унитазов с инсталляцией вместо обычных унитазов, душевых кабин вместо ванн, монтаж встроенных настенных смесителей вместо обычных. Все это приводит к удорожанию ремонта.

Сколько стоит ремонт 1 комнатной квартиры в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта

С обустройства стен и потолков обычно начинается отделка квартир в новостройке, цены на ремонтные услуги могут сильно отличаться.

Независимо от количества комнат и метража квартиры, перечень и порядок выполнения основных работ остается неизменным:

  1. Демонтажные работы - демонтаж стен, перегородок и батарей отопления (исключая несущие стены).
  2. Монтаж новых перегородок.
  3. Электромонтажные и сантехнические работы.
  4. Заливка стяжки пола.
  5. Черновая отделка потолков и стен.
  6. Финишная отделка стен и потолков (монтаж натяжных потолков производится после отделки стен).
  7. Укладка напольного покрытия (керамогранита, плитки, ламината, паркета).
  8. Монтаж межкомнатных дверей.
  9. Установка электрических приборов (выключателей, розеток, светильников).
  10. Монтаж кухонной мебели, встроенных шкафов-купе, бытовой техники, сантехнических устройств.
  11. Завоз и расстановка мебели.

Основные этапы работ мы рассмотрим подробнее, чтобы вы четко уяснили полную картину.

Устройство стен и потолков

Стоимость работ по обустройству стен и потолков составляет 60-70% от общей сметы ремонтных работ. Именно в ремонт стен и потолка приходится вкладывать большую часть денег владельцу квартиры.

Потолки

Ремонтные работы обычно начинаются с обустройства потолка. Способов может быть несколько:

  • Монтаж навесных потолков из гипсокартона.
  • Установка натяжных потолков.
  • Побелка (покраска).

Натяжные потолки являются наиболее выгодным вариантом для владельца квартиры, потому что они отличаются:

  1. Долговечностью. 10-15 лет – минимальный срок гарантии большинства ведущих производителей натяжных потолков.
  2. Водостойкостью. При затоплении соседями сверху нужно лишь удалить остатки воды.
  3. Простотой монтажа. Установка полотна с минимальным количеством мусора, грязи и пыли занимает всего один день,
  4. Удобством эксплуатации. Минимальный уход за полотном заключается в периодическом протирании ветошью от пыли.

Стены

Площадь поверхности стен значительно больше, чем метраж жилплощади (потолка), а перечень работ – внушительнее. Поэтому обустройство стен обходится владельцу квартиры в 3-4 раза дороже, чем монтаж потолков.

Основные операции по обустройству стен – это:

  • выравнивание гипсовыми смесями;
  • шпатлевка;
  • грунтовка;
  • шлифовка (ошкуривание);
  • поклейка обоев (укладка керамической плитки).

Устройство пола

Обустройство пола составляет до 20% от общих затрат на проведение ремонта.

Все работы можно разделить на 2 части:

  1. Выравнивание основания (заливка стяжки).
  2. Монтаж напольного покрытия (паркета, ламината, плитки, линолеума).

Укладка керамической плитки или керамогранита обходится в 2,5 раза дороже, чем монтаж ламинатной доски. Желание уложить плиткой весь пол в квартире неизбежно повышает расходы на ремонт.

Экономить на стяжке – крайне неблагоразумно. Неровная поверхность основания пола обязательно проявится в будущем появлением скрипа и зазоров между досками.

Сантехнические работы

Эта категория работ плюсует еще до 10% денег к общей смете ремонта. Многое зависит от площади ванной и количества сантехнических приборов. Ремонт небольшой ванной с душевой кабиной обходится в несколько раз дешевле, чем обустройство роскошного помещения с джакузи.

Разводка труб выполняется в начале ремонта, а монтаж приборов – после укладки плитки.

Электромонтажные работы

Стоимость электромонтажного комплекса работ сильно зависит от количества точек (розеток, выключателей, светильников). Каждая точка оплачивается отдельно. Обычно весь комплекс мероприятий по обустройству электрокоммуникаций обходится владельцу квартиры в 5-20% от стоимости общей сметы ремонта.

Сколько стоит ремонт в новостройке форум. Сколько стоит ремонт в новостройке?

nikolai28

Наверняка, здесь есть люди, которые покупали квартиру в новостройке и делали ремонт с нуля, то есть имея изначально только бетонную коробку.
Поделитесь своим опытом, за сколько реально можно сделать ремонт (и по деньгам, и по срокам)? Интересует простой вариант ремонта, без мраморной плитки под заказ из Италии и т.д.
Квартира двухкомнатная, порядка 60 квадратов.
И сколько ремонт отнимал у вас времени? скажем, раз в неделю вы ездили на квартиру контролировать процесс.

Flowers

Контролировать процесс лучше каждый день, раз в неделю - точно мало, многие знакомые так пытались, потом перешли к варианту "каждый день".

votsoral

У меня была бетонная коробка без всего
Прораб русский, в бригаде 2 белоруса + 1 хохол они параллельно 3 квартиры делали. Адекватные люди.
С чурками принципиально не захотелось связываться - мне показали квартиры в разной стадии готовности, я увидел как они живут - жестячок, к тому же наслышался историй про кидалово.
Цена фиксированно 5 КРуб / кв.метр за работу под ключ от уборки строительного мусора в бетонной коробке до чистовой отделки, что можно прям въезжать. Все переделки и изменение первоначального плана - за доп.плату типа "Сам договоришься с рабочими"
Работы: стены-полы, снос-перепланировка, электрика, сантехника, чистовая отделка = 5 этапов, оплата в конце каждого этапа, прораб давал расписку
После ремонта прораб в рамках гарантии по моему звонку присылал рабочих что-то подделать, установить, поднять наверх и т.д.
Черновые материалы закупал прораб, часть чистовых по моей просьбе - тоже, чистовые - я заказывал в Леруа/ОБИ/Мельнице, что недавно сгорела
По срокам - 4 месяца, но мне было не критично по срокам, я сам часто тупил быстро подвезти бойлер-плитку-двери-кондей и т.д.

Сколько стоит отделка квартиры в новостройке. Отделка квартиры

Чистовая отделка квартир включает большой спектр работ.

Финишная шпатлевка

Она относится к чистовым и черновым работам. Нанесение выравнивающего слоя правильнее считать этапом черновой отделки, а создание финишного позволяет придать поверхности завершенный внешний вид.

Чтобы создать финишное покрытие, нередко применяются готовые эластичные шпаклевки. Цена на чистовую отделку в новостройке в таком случае увеличится, но расходы полностью оправданы возможностью создания идеально прочного и ровного слоя.

Плиточные работы

Плитку укладывают на пол и стены в ванной, кухне, реже – на балконе или лоджии. Современную плитку применяют и для жилых комнат.

Для монтажа выбирают плитку, которая полностью отвечает дизайну помещения:

  • крупноформатную;
  • стандартную (с рисунком или монохромную, глянцевую или матовую);
  • с 3D-эффектом;
  • мозаичную.

Окраска

Невзирая на использование современных материалов и технологий, популярность классического окрашивания не снижается. Осуществляя чистовую отделку, может понадобиться окраска больших по площади поверхностей (потолка, стен) или отдельных элементов (багетов, бордюров для получения идентичного с другими компонентами интерьера цвета).

Обои

С помощью обоев можно создать необычное оформление стен, выполняя их с рисунком, однотонными или комбинированными с применением разделительных бордюров. Магазины представляют богатый выбор обоев: виниловых, бумажных, флизелиновых, шелковых, акриловых и прочих. Вид обоев выбирается в зависимости от условий эксплуатации и типа помещения.