Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Современные тенденции в дизайне кухни. 60 модных идей для дизайна современной кухни в 2019 году

27.10.2019 в 10:43

Современные тенденции в дизайне кухни. 60 модных идей для дизайна современной кухни в 2019 году

Современные тенденции в дизайне кухни. 60 модных идей для дизайна современной кухни в 2019 году  

Современные идеи и новинки в дизайне кухни проникают в наши интерьеры прямиком с известных международных выставок. Каждый год именитые архитекторы, дизайнеры и мебельные компании представляют свои новые коллекции. И для кухни всегда есть отдельный выставочный зал, где можно вдохновиться свежими и актуальными тенденциями, которые скоро непременно станут популярными. Мы собрали для вас актуальные  в 2019 году  решения.

Современные тенденции в дизайне кухни. 60 модных идей для дизайна современной кухни в 2019 году 01Современные тенденции в дизайне кухни. 60 модных идей для дизайна современной кухни в 2019 году 02  

Актуальные в новом сезоне стили

Сегодня не требуется строгое соответствие всех элементов одному выбранному стилю. Но сочетать, казалось бы, несочетаемое под силу только опытному дизайнеру.

Современные тенденции в дизайне кухни. 60 модных идей для дизайна современной кухни в 2019 году 03  

Тот, кто пока боится таких смелых решений и кому не хватает опыта, могут выбрать одно направление и неотступно ему следовать.

Наглядно от архитектора и дизайнера о новинках и трендах прямо с международных известных выставок вы можете узнать из

Представляем вам ниже модные интерьеры в актуальных в этом сезоне стилях.

Эко

Сегодня мода на интерьеры кажется еще противоречивее: с одной стороны – стремление уйти от бешеного ритма повседневности, с другой – желание заявить о своей индивидуальности, создав что-либо совершенно новое, полностью порвав с прошлыми традициями.

Эти настроения ярко проявляются в двух современных и таких непохожих друг на друга направлениях ‑ эко и поп-арт.

Современные тенденции в дизайне кухни. 60 модных идей для дизайна современной кухни в 2019 году 04

Современные кухни 2019. Дизайн угловой кухни 14 квадратных метров

Дизайн угловой кухни 2019 фото современных идей которых увидите далее, продемонстрируют уникальную красоту разных методов отделки. Применительно к помещению в 14 квадратных метров можно найти много достойных способов отделки. На примере рассмотрим один из них.

Современные кухни 2019. Дизайн угловой кухни 14 квадратных метров

Г-образная планировка является самой универсальной и наиболее удобной как для готовки, так и для организации обеденной зоны

Разберем дизайн в «Скандинавском» манере. Такие помещения традиционно отличаются холодностью и белым цветом. Но давайте внесем разнообразие в этот устоявшийся канон. Добавим тепла в кухонное помещение. Вот что получается.

Современные кухни 2019. Дизайн угловой кухни 14 квадратных метров

Расположенный вдоль смежных стен гарнитур позволяет идеально разместить “рабочий треугольник” кухни – плиту, мойку и холодильник

Современные кухни 2019. Дизайн угловой кухни 14 квадратных метров

Чтобы разгрузить пространство, навесные шкафчики на одной стене можно заменить на открытые полки

Напольное покрытие отделывается преимущественно керамической плиткой большого формата. Цветовая гамма – буро-серая. Кладку лучше осуществлять под углом 45 градусов. Это называется палубным способом. Так выглядит намного привлекательнее. Плитка подходит лучше остальных напольных материалов. Она влагостойкая, легко отмывается, не боится ударов и абразивной чистки.

Современные кухни 2019. Дизайн угловой кухни 14 квадратных метров

Чтобы в кухню проникало максимальное количество естественного освещения, окно и балконную дверь лучше оставить без штор

К стенам особых требований нет. Самый лучший вариант – покрасить их специальным лакокрасочным составом, который не восприимчив к воде, а также стойко переносит агрессивные среды и химические вещества. Выбор цвета стен зависит от личных предпочтений проживающих. Для нашего примера подойдет светло-розовый (персиковый) оттенок. Обязательно гамма – блеклая, тусклая, неявная.

Потолок устанавливается двухуровневый. Он окрашивается белой краской. Расположение уровней классическое. Это значит, что по краям у стен будет выступ ближе к полу. А вот в середине наоборот – углубление. Форма уровней не обязательно должна быть стандартная прямоугольная. Приветствуются необычные, замысловатые формы. Кроме этого, на потолке должно размещаться искусственное освещение. Светильники располагайте по периметру в точечном исполнении. Центральная люстра должна иметь отличный вид от краевых источников света. Это создаст акцент на потолке, выделит центральную зону.

Современные кухни 2019. Дизайн угловой кухни 14 квадратных метров

Для общего освещения используют люстру или потолочные светильники, подвешенные на низкой высоте от поверхности стола

Теперь основное. Современные кухонные гарнитуры фото 2019 которых вы видели ранее, должны отвечать функциональности, вместительности, компактности, качеству а также долгому сроку эксплуатации. Внешний вид здесь также занимает не последнее место.

Применительно к нашему примеру. Для «Скандинавского» мотива подойдут белые фасады мебельного гарнитура. Лучше выбирать матовые поверхности, против глянцевых. Для выделения на общем фоне, нижние шкафчики дополняются хромированной металлической фурнитурой и ручками. Верхние навесные ящики можно сделать таким же образом, а можно и повесить вообще без ручек. Столешница приобретается из натурального дерева, обработанного специальным составом. Окраска такой поверхности здесь ни к чему: естественный оттенок древесины украсит внешний вид великолепно. Нижний фартук под ящиками делается в тон хромированным ручкам, то есть, серебристым.

Современные кухни 2019. Дизайн угловой кухни 14 квадратных метров

Белые фасады гарнитура – всем известный прием, помогающий расширить границы и минимизировать недостатки освещения

Обеденная зона устанавливается посередине кухонного помещения. Стол покупается белого цвета. Глянцевая поверхность здесь уже подойдет. Обеденные стулья также приобретаются белые. Этот оттенок – лицо и основополагающая составляющая «Скандинавского» мотива.

Современные кухни 2019. Дизайн угловой кухни 14 квадратных метров

Обеденный стол лучше выбрать складной, хорошо если он будет иметь выдвижные ящички для хранения кухонных мелочей

В качестве декоративных составляющих весьма удачно послужат необычная посуда, расставленная по столешнице гарнитура, гармонично развешенные картины на стенах, семейные фотографии и другие элементы. Не забывайте о световом зонировании. Это прекрасный способ преобразить пространство.

Современные кухни 2019. Дизайн угловой кухни 14 квадратных метров

Небольшой коврик на пол-тона светлее напольного покрытия добавит уюта в скандинавский интерьер кухни

Обязательно посмотрите подборку новых трендов кухонь 2019 года угловые малогабаритные фото которых представлены далее. Специалисты области дизайна специально для вас выбрали самые лучшие варианты.

Дизайн кухни 2020. Тренды-2020 в дизайне кухни (40 фото)

Тренды в дизайнерских решениях при оформлении кухни в 2020 году могут удивить каждого. На самом деле, сейчас особое внимание уделяется практичности и функциональности. Таким образом многие дизайнеры предпочитают делать небольшие кухни, но с множеством современной техники и функциональной мебели. А какие стили, цвета и аксессуары будут в тренде в 2020 году в дизайне кухни, можно посмотреть на представленных ниже фото.

Модные тренды в дизайне кухни

Кухня – помещение, в котором чаще всего собираются все жители дома. Именно поэтому дизайнеры называют первым трендом грядущего 2020 года удобство и комфорт. В моде будет все то, что отличается функциональностью, приносит пользу и облегчает жизнь.

Читайте еще:   Тренды-2020 в дизайне детской комнаты мальчика (40 фото)

Кроме того, помещение кухни в идеале должно быть созвучно со стилем остального дома. Единственное предостережение специалистов – не уходить в сторону аляповатости и чрезмерного использования мелочей в декоре.

Дизайн кухни 2020. Тренды-2020 в дизайне кухни (40 фото)Дизайн кухни 2020. Тренды-2020 в дизайне кухни (40 фото)Дизайн кухни 2020. Тренды-2020 в дизайне кухни (40 фото)Дизайн кухни 2020. Тренды-2020 в дизайне кухни (40 фото)

Дизайн маленькой кухни 2019. Пол

Нужно понимать, что дизайн любой маленькой кухни, без применения современных идей и подходов, изначально обречен на провал. В особой степени это касается выбора материала и рисунка для пола.Один неверный шаг, и вы сделаете и без того небольшое помещение визуально еще меньшим.

Наши люди привыкли по старинке выкладывать на полу кухни большую плитку, что в корне не правильно. Если плитка, то только маленького или среднего размера. Это, можно сказать, закон.

Современные тенденции в дизайне кухни. 60 модных идей для дизайна современной кухни в 2019 году 17

Современные тенденции в дизайне кухни. 60 модных идей для дизайна современной кухни в 2019 году 18

Также важно учитывать и разновидность покрытия, ведь речь идет о кухне. Пол в ней должен легко отмываться, быть стойким к воздействию влаги. Керамическая плитка, влагостойкий ламинат, линолеум – наиболее оптимальные решения.

К натуральному дереву стоит относиться несколько настороженно, ведь материал под воздействием влаги может деформироваться.

Современные тенденции в дизайне кухни. 60 модных идей для дизайна современной кухни в 2019 году 19

Современные производители сегодня выпускают доску из массива, которая обрабатывается специальными влагостойкими составами, но только цена ее достаточно внушительна. Поэтому позволить себе качественные деревянные полы сможет далеко не каждый владелец небольшой кухни.

Современные тенденции в дизайне кухни. 60 модных идей для дизайна современной кухни в 2019 году 20

Более бюджетным вариантом, способным визуально расширить маленькое пространство является глянцевая плитка. Присмотритесь к однотонным белым, кремовым, бежевым вариантам.

Современные тенденции в дизайне кухни. 60 модных идей для дизайна современной кухни в 2019 году 21

При желании ее можно будет скомбинировать с плиткой темного цвета (черный, темно-синий, бордовый, коричневый), выкладывая узор в шахматном порядке. Делать ли рисунок ровным квадратным или же ромбами каждый решает сам для себя.

Современные тенденции в дизайне кухни. 60 модных идей для дизайна современной кухни в 2019 году 22

Не стоит недооценивать глянцевую поверхность керамической плитки. Она замечательно отражает и естественный, и искусственный свет, зрительно увеличивая пространство.

Многие дизайнеры выкладывают ею не только пол, но и стены и даже потолок небольшого помещения. Рискнем предположить, что такой ход будет очень популярным в 2019 году.

Современные тенденции в дизайне кухни. 60 модных идей для дизайна современной кухни в 2019 году 23

Также подойдет и влагостойкий ламинат, по своему рисунку имитирующий натуральный дощатый пол. Обратите внимание, что такие панели следует укладывать не поперек комнаты, а вдоль.

Современные тенденции в дизайне кухни. 60 модных идей для дизайна современной кухни в 2019 году 24

Эффектно будет смотреться и монтаж ламината по диагонали. Только вы должны понимать, что в этом случае расход материала будет существенно выше, нежели при продольной укладке.

Отдайте предпочтение светлым оттенкам, ведь именно они наделены способностью зрительно расширять помещение.

Современные тенденции в дизайне кухни. 60 модных идей для дизайна современной кухни в 2019 году 25

Линолеум – наиболее дешевый материал, стойкий к воде и поддающийся простой уборке. Решив остановить свой выбор на нем, отдайте предпочтение светлым однотонным вариантам или же покрытию, имитирующему дощатый массив.

Современные тенденции в дизайне кухни. 60 модных идей для дизайна современной кухни в 2019 году 26

Видео кухни 2019 модный цвет в дизайне интерьера