Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Дизайн однокомнатной квартиры, 46 кв. м

23.10.2019 в 06:28

Дизайн однокомнатной квартиры, 46 кв. м

Для любого человека, приобретающего квартиру, самым актуальным вопросом становится вопрос ремонта. Рассмотрите приведенный ниже пример отделки однокомнатной квартиры. Возможно, какие-то из этих идей вы сможете тоже применить на своей жилплощади.

Оформление стен

В данной квартире основой всего был минимализм. Поэтому стены было решено просто обклеить стильными обоями. В данном случае владелец квартиры – мужчина, поэтому он выбрал достаточно смелый и темный оттенок серого цвета.

Особенностью интерьера стен во всей квартире стало единство – все помещения были обклеены одними обоями, а где надо – покрашены в тот же цвет. По мнению дизайнера, такой прием дает ощущение, что нет стен и отдельных помещений, а вся квартира воспринимается как единое целое.

Оформление пола и потолка

В отличие от стен потолок выполнен в светлом стиле так же, как и паркетная доска выбрана достаточно светлой.

Освещение

Чтобы разбавить и разнести свет по комнате, было принято интересное и необычное решение – из единой разводки на потолке были выведены в разные стороны провода с небольшими светильниками.

Из этой же разводки над диваном был выведен импровизированный торшер.

Спальня

Функционал гостиной включает в себя мебель в достаточно светлом варианте. Это небольшой комод у двери, тумбочка под телевизор, объемное кресло и раскладной диван. Количество мебели минимально – лишь самое необходимое.

На стенах тоже есть несколько объектов: зеркало в круглой раме, небольшие полочки между креслом и диваном, вмонтированные в стену часы. Тут главное – не переборщить с количеством элементов.

Чтобы закрыть провода и спрятать разводку для телевизора, была использована контрастная по цвету панель, просто прикрученная к стене – очень простое, смелое и эффектное решение.

Кухня

В целом кухня выполнена в том же стиле, что и комната. По размеру кухня очень большая, равная комнате, это дало возможность не использовать в интерьере верхние ящики и остановиться только на нижних.

Главным решением для оформления стены стал отказ от привычного кухонного «фартука». Вместо этого тщательно отштукатуренные стены были выкрашены краской (в тон основным обоям) и вскрыты специальным лаком для укрепления крашеных поверхностей. Этот лак создает на поверхности суперпрочную пленку, которую можно мыть и вытирать. Цвет мебели был выбран белым, а столешницы стилизованы под светлое дерево – это создало идеальный контраст со стенами. Дизайнер немного не стандартно прикрутил ручки на кухне, что сделало обычную мебель весьма необычной.

Техники на кухне немного: холодильник, плита, духовка, вытяжка, чайник и телевизор. Но всему нашлось место. Телевизор установлен на подвижный кронштейн, то есть его можно смотреть с разных углов кухни.
Напротив светлой кухни – стеклянный столик из темного стекла и оригинальные стулья. На стенах нет ничего лишнего: возле мойки конструкция для подвесных предметов (разделочная доска, прихватка, баночки с солью и перцем), а вдоль противоположной стены тянется длинная полка, на которой можно расположить какие-то милые сердцу безделушки. Возле окна из небольшого куска столешницы дизайнер сделал импровизированную барную стойку. Высокие барные стулья завершают ансамбль.

Санузел

Как и все в квартире, ванная комната сделана в тех же темных тонах. На фоне таких темных стен очень красиво выделяется сантехника ярко-белого цвета. Для отделки зоны ванны была выбрана плитка под светлый мрамор, который хорошо сочетается со шкафчиком под умывальником. Стены в остальной ванной комнате прокрашены и покрыты лаком, как и «фартук» на кухне. В зоне ванны сделаны полочки-углубления, что смотрится очень современно и стильно.

Прихожая

В квартире достаточно не маленькая прихожая, которая дала возможность решить актуальную проблему хранения. Было решено расположить в этой зоне сразу два огромных шкафа-купе. В них можно хранить все, начиная от верхней одежды и заканчивая мелкими вещами.

Данный ремонт очень лаконичен и прост в исполнении. А что бы вы изменили в интерьере? Какие цвета бы использовали?

46 кв метров это сколько. Сколько квадратных метров в сотке — Ответ

Сотка является мерой измерения площади, которая используется всеми дачниками. Многие люди часто задаются вопросом — сколько соток составляет тот или иной участок? Узнаем — Сколько квадратных метров в сотке .

Часто такой информацией интересуются и те, кто собирается продать или приобрести землю, поэтому именно такая мера исчисления наиболее удобна в общем обиходе.

Примечательно, что измерение в сотках распространено далеко не в каждом государстве. В частности, в Великобритании используют акры и квадратные ярды для измерения площади земельного участка.

Что касается расстояния, то там в обиходе футы и мили, а не метры , которые используются в нашей стране для расчетов.

46 кв метров это сколько. Сколько квадратных метров в сотке — Ответ

Происхождение слова «сотка» и сколько метров в ней?

Что касается нашей страны, то земельные участки измеряются именно в сотках, а также в гектарах.

Вообще, сотка равняется ста квадратным метрам, т.е. квадрату земли, имеющему длину и ширину по десять метров, то есть 10 метров * 10 метров = 100 м2 = 1 сотка.

Изначально, вместо сотки использовалась мера длины ар , которая также равна ста квадратным метрам . Отсюда и происходит название «гектар», т.е. сто аров. Однако, сейчас такое обозначение практически не используется, а измерение площади в сотках стало более традиционным.

Cотка — это слово, которое является продуктом больше разговорной речи, чем официального происхождения.

Это сейчас данная мера измерения используется во многих документах, где речь идет о расчете площади земли, а раньше такое название было в ходу только на бытовом уровне.

Сотка стала производным от числительного «сто», т.е. сто квадратных метров, о которых мы говорили ранее. Отсюда и пошло распространение простонародной «сотки» .

Примеры расчета — Сколько квадратных метров в сотке

Мы дали ответ на вопрос: сколько квадратных метров в сотке, поэтому следующим шагом будет приведение примера приблизительного расчета площади.

Итак, опишем измерение земельного участка пошагово:

  1. Для начала, необходимо вбить четыре кола по всему периметру участка, т.е. по четырем углам, чтобы сформировать границы.
  2. Затем вооружаемся рулеткой, чтобы измерить длину и ширину участка. Достаточно измерить лишь две стороны, т.к. две другие будут одинаковыми по размеру. Допустим, что длина у нас составила 38 метров, а ширина — 24 метра. Записываем эти данные на бумаге.
  3. Вспоминаем уроки геометрии, вычисляя площадь прямоугольника, т.е. S = a (длина)* b (ширина). Итого, S = 38 * 24 = 912 квадратных метров.
  4. Теперь нужно узнать сколько соток в данном земельном участке. Для этого, полученную площадь (912 м2) нужно разделить на 100. У нас получилось 9,12 сотки.

Второй пример:

  • Измеряем земельный участок так же, как и ранее.
  • В итоге получились следующие значения: длина = 44 метра, ширина = 21 метр.
  • По той же формуле вычисляем: S = a * b, т.е. 44 * 21 = 924 квадратных метра.
  • Делим полученное значение на 100. Итого, мы получаем 9,24 сотки — именно такого размера будет наш второй участок.

Стоит заметить, что если земельный участок будет больше ста соток, то для удобства используется единица измерения — гектар, который равняется этим ста соткам.

Интересные факты ( Сколько квадратных метров в сотке )

Вообще, сотка — это не так уж и много, если смотреть воочию на такой участок. Конечно, теоретически можно построить на одной сотке 2-х этажный дом с небольшой пристройкой, но как показывает практика, лучше строиться на участке порядка трех соток, не меньше.

46 кв метров это сколько. Сколько квадратных метров в сотке — Ответ

В советское время в ходу было выражение « шесть соток », которое возникло приблизительно в период с 1960 по 1970 год.

Изначально, земельные участки давались сельским жителям для ведения ими личного подсобного хозяйства, но с приходом продовольственного кризиса, ситуация немного изменилась.

Центральный комитет КПСС принял решение о выделении дачных участков семьям, живущим в городах, чтобы они могли построить на нем небольшой домик, а также разбить на участке огород.

Сделано это было из практических соображений, ведь подобным образом планировались решить проблему нехватку продовольствия в городах, с помощью выращивания на участках различных овощей, ягод и фруктов.

Исходя из логики руководителей тех времен, для того, чтобы прокормить семью, состоящую из четырех человек , требовалось определенное количество фруктов и ягод:

  • яблоки — 65 кг в год;
  • груши — 5 кг в год;
  • слива — 3 кг в год;
  • вишня — 6 кг в год;
  • смородина — 3 кг в год;
  • крыжовник — 2 кг в год; малина — 4 кг в год;
  • земляника — 6 кг в год.

Почему были выбраны именно эти продукты неясно, но это неизменный факт ! Вот таким образом, для того, чтобы вырастить весь этот урожай, требовалось не менее пяти соток земли, а последняя шестая — это территория, на которой возводился дачный домик, исходя из все тех же расчетов.

Cотка уже тогда использовалась на вполне официальном уровне, поэтому данное слово, изначально позиционируемое в качестве разговорного, уже давно может считаться признанным в деловой сфере.

Надеюсь Вам понравился подробный ответ по теме:  Сколько квадратных метров в сотке . Эта статья опубликована в рубрике -  Строительство .

Дизайн евродвушки с детской. Дизайн интерьера и планировка евродвушки - «Дизайн квартир»

Дизайн однокомнатной квартиры, 46 кв. м 02

Все чаще на рынке жилья появляются современные евродвушки, которые пришли на смену типовым двухкомнатным квартирам. Они отличаются низкой стоимостью, что порой пугает неосведомленных покупателей, а не кота ли в мешке они берут? Главный контингент владельцев подобных квартир — молодые семьи и холостяки. Поговорим более подробно об особенностях такого жилья и о том, как грамотно спланировать дизайн евродвушки.

  • Что такое европейская планировка
  • Плюсы и минусы «евроквартиры»
  • Варианты зонирования
  • Расстановка мебели
  • Выбор стиля
  • Обустройство кухни-гостиной
  • Обустройство спальни
  • Заключение

Что такое европейская планировка

Европейская планировка включает в небольшое помещение (до 40 кв.м.) спальню, санузел и зону гостиной объединенной с кухней. Конечно владельцев не будет ожидать плита, сиротливо стоящая посреди зала, по соседству с диваном. В проекте дизайна интерьера продумывают грамотное разграничение двух площадок: для приготовления пищи и для отдыха. По сути двушка с приставкой «евро» — это более расширенная версия квартиры-студии, в которой имеется обособленная, дополнительная комната. Конечно планировка, при которой помещения делят на спальню и гостиную с кухней является стандартным вариантом. Что и где разместить, решают только хозяева. Отдельное помещение можно обустроить под детскую или зал, а в совмещенной зоне расположить кровать и опять же кухню. Неопытным оформителям спланировать проект размещения зон помогут профессиональные дизайнеры или же их советы, содержащиеся в специализированной литературе.

Дизайн однокомнатной квартиры, 46 кв. м 03

Дизайн однокомнатной квартиры, 46 кв. м 04

 

Дизайн однокомнатной квартиры, 46 кв. м 05

 

Дизайн однокомнатной квартиры, 46 кв. м 06

 

Дизайн однокомнатной квартиры, 46 кв. м 07

 

Дизайн однокомнатной квартиры, 46 кв. м 08

Плюсы и минусы «евроквартиры»

Среди достоинств евродвушки отмечают следующие аспекты:

  • Ее стоимость. Пожалуй, самый главный и неоспоримый плюс жилья в его цене. Евродвушки занимают промежуточное положение между однокомнатными и двухкомнатными квартирами. То есть покупатель может приобрести жилье по функционалу лишь слегка уступающее двушкам, а по цене чуть выше, чем за однушку. Экономия очевидна.
  • Возможность разработать нестандартный дизайн квартиры. Для одних этот аспект станет плюсом, а для других — очередной сложностью. Во втором случае речь идет о консерваторах в душе, которые не принимают линейку современных стилей и модное совмещение пространств.
  • Оптимальный вариант для молодых семей. Юные пары частенько сталкиваются с проблемой слишком маленького семейного бюджета, который не соответствует потребностям. Хорошо, если в покупке квартиры помогут родители, но совсем другое дело, когда семья осталась без поддержки и ей придется справляться своими силами. Раньше выхода было всего два: вечное ярмо ипотеки и хорошая квартира или тесная комнатка в коммуналке. Теперь появился третий вариант с евродвушками. С учетом регулярно возрастающей популярностью этого жилья, становится понятно, чему отдают предпочтение молодые пары.
  • Удобство в расположении комнат. Обычно квартира квадратной формы делится условной прямой почти пополам. По одну сторону этой линии располагают обособленную комнату под спальню и часть прихожей, а под другую — гостиную с кухней.

Интерьер 2 комнатной квартиры 45 кв м. Изысканный и очаровательный интерьер двухкомнатной “хрущевки” в 45 кв. м.

Из маленькой квартиры можно сделать настоящее творение искусства. Если не уверены в своих силах, стоит довериться профессионалам. Автор студии «ДизайновТочкаРу» продемонстрировал то, как можно из двухкомнатной хрущевки сделать прекрасную с милым дизайном квартиру. В квартире создали стиль прованс, в котором прекрасно сочетается простота и роскошь. В комнатах приятно находиться.

В основном в квартире использованы светлые тона. Дизайнеры решили не делать планировку, поэтому в ней все осталось, как было: кухня со столовой, гостиная, спальня, ванная, совмещенная с туалетом.

Интерьер гостиной

Интерьер 2 комнатной квартиры 45 кв м. Изысканный и очаровательный интерьер двухкомнатной “хрущевки” в 45 кв. м.

Вся гостиная окрашена в белый цвет. На одной стене отделка из крашеного кирпича. На потолке находятся встроенные светильники. Серый мягкий диван идеально вписался в интерьер комнаты. Небольшой комод, на котором стоит телевизор, находится напротив дивана. В центре стоит небольшой столик с огромной скатертью, которая касается пола.  Узкая тумба, расположенная около окна, делит  пространство на зону отдыха и обеда.

Интерьер 2 комнатной квартиры 45 кв м. Изысканный и очаровательный интерьер двухкомнатной “хрущевки” в 45 кв. м.

Зонирование комнаты можно разглядеть и по потолку, непростая геометрия, в ниши установлена светодиодная подсветка. Около окна расположен рабочий столик со стулом. Зеркало визуально увеличило пространство. Акцентом в интерьере стали яркие подушки и шторы.

Интерьер 2 комнатной квартиры 45 кв м. Изысканный и очаровательный интерьер двухкомнатной “хрущевки” в 45 кв. м.

Интерьер кухни и столовой

Интерьер 2 комнатной квартиры 45 кв м. Изысканный и очаровательный интерьер двухкомнатной “хрущевки” в 45 кв. м.

Уютная и в то же время небольшая кухня выглядит шикарно. В ней есть все самое необходимое. Гарнитур цвета слоновой кости выглядит празднично, а дополняет его блестящая фурнитура. Фартук представляет из себя узорчатую плитку в кофейных оттенках. Большой серебристый холодильник перекликается с фартуком. Серые шторы совсем не лишние в интерьере.

Интерьер 2 комнатной квартиры 45 кв м. Изысканный и очаровательный интерьер двухкомнатной “хрущевки” в 45 кв. м.

Потолок в кухне ровный, одна часть его ниже, но это необходимо для светильников и ее подсветки. Подвес с овальными отражателями делает кухню светлой. Так как кухня маленькая, дизайнеры приняли решение сделать стол в виде консоли, прикрепили его к стене и сделали лишь одну ножку.

Интерьер спальни

Интерьер 2 комнатной квартиры 45 кв м. Изысканный и очаровательный интерьер двухкомнатной “хрущевки” в 45 кв. м.

В спальне удалось сделать классический стиль прованс. На потолке расположены деревянные балки. Подоконник можно использовать в качестве полки или дивана. На нем прекрасно можно сидеть и читать книгу. Классическая белая тумба с торшером около кровати смотрится просто и со вкусом.

Интерьер 2 комнатной квартиры 45 кв м. Изысканный и очаровательный интерьер двухкомнатной “хрущевки” в 45 кв. м.

На стене приклеили обои розового оттенка с цветочным орнаментом и прикрепили панели. Сочетание превосходное. Люстру и бра можно использовать в вечернее время суток. На окне висят римские шторы, их можно всегда поднимать вверх, чтобы в спальне было светло.

Интерьер 2 комнатной квартиры 45 кв м. Изысканный и очаровательный интерьер двухкомнатной “хрущевки” в 45 кв. м.

Интерьер санузла

Интерьер 2 комнатной квартиры 45 кв м. Изысканный и очаровательный интерьер двухкомнатной “хрущевки” в 45 кв. м.

Интерьер 2 комнатной квартиры 45 кв м. Изысканный и очаровательный интерьер двухкомнатной “хрущевки” в 45 кв. м.

На стенах в ванной комнате использовалась два разных вида плитки. Интересная раковина с медным краном, зеркало в черной раме, яркая ванна дополняют интерьер ванной комнаты.