Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Дизайнерские решения ремонт квартир. Дизайнерские идеи ремонта квартиры

02.11.2019 в 03:23

Дизайнерские решения ремонт квартир. Дизайнерские идеи ремонта квартиры

Дизайнерские решения ремонт квартир. Дизайнерские идеи ремонта квартиры

Ремонт может преобразить квартиру до неузнаваемости. Небольшое темное помещение после грамотной перестановки и косметической отделки может показаться гораздо просторнее и приятнее. А чтобы отделка и перепланировка квартиры прошла успешно, необходимо иметь минимальные знания в сфере дизайна и архитектуры. Не обязательно для этого заканчивать вуз или проходить специальные курсы. Советы профессиональных архитекторов помогут в выборе мебели, оформлении стен и планировке зонирования.

С чего начать ремонт?

Этот вопрос интересует многих людей. Вовсе не с покупки мебели или стройматериалов. Первое, что должны сделать владельцы – оценить площадь и возможности помещений, а затем составить план работ.

Дизайнерские решения ремонт квартир. Дизайнерские идеи ремонта квартиры 01

Дизайнерские решения ремонт квартир. Дизайнерские идеи ремонта квартиры 02

Пошаговая инструкция:

  1. Узнайте все о вашей квартире: высоту потолков, площадь, длину и ширину каждой комнаты, какие стены несущие, а какие нет. Эта информация – основное, что нужно для перепланировки и даже для подбора новой мебели. Одновременно рассчитайте бюджет. В зависимости от дохода ремонт будет идти «на широкую ногу» или будет проводиться таким образом, чтобы минимизировать траты.
  2. На основе бюджета и площади подберите стиль оформления квартиры.
  3. Составьте примерный план обновленной квартиры: где поставить мебель, как покрасить стены и так далее. Этот план далее будет корректироваться.
  4. После выбора стиля найдите магазин, мебель в котором максимально приближена к нужной вам по внешнему виду. При этом не обязательно ограничиваться мебельными гипермаркетами: достойные вещи можно найти и на блошином рынке. Подберите стройматериалы – обои, краску, ламинат или линолеум, плитку и другое.
  5. Когда все материалы и мебель подобраны, скорректируйте нарисованный план ремонта.
  6. Подберите подходящих работников (либо подготовьтесь сами), и приступайте к преобразованию дома.

Ремонт 2019. Дизайн современной квартиры 2019

Дизайн современной квартиры 2019 года от Павла Войтова получился уютным и домашним. Пространство заполнено красивой мебелью и стильным декором, его не перегружают лишние детали. Отделка богата натуральным деревом и металлом.

Ремонт 2019. Дизайн современной квартиры 2019

Проект разработан для молодой семейной пары с ребенком. Основным стилем интерьера выбран скандинавский. Благодаря этому в отделке комнат используется много деревянных поверхностей. Для жилых комнат подобран ламинат с декором под натуральное дерево. Этот прием объединяет все пространство двухэтажной квартиры одной идеей оформления. В большой гостиной первого этажа часть центральная перегородка и несколько несущих стен отделы деревом. Такой способ отделки добавляет тепла идеально белым стенам.

Обилие белого цвета характерно для скандинавских интерьеров. Он наполняет жилище светом, визуально раздвигает стены, делает комнаты просторнее. Дизайн современной квартиры 2019 построен на сочетании белых стен и потолков с оттенками коричневых цветов натурального дерева и черных оттенков металла. Отличается от выбранной стилевой политики детская спальня. Для маленького ребенка сдержанность и гармония основных цветов будет скучна. Именно так решил дизайнер, и раскрасил все поверхности детской яркими красками. Начиная от стен и заканчивая мебелью. Примечательно, что такой ход не вычеркнул спальню из общей стилевой направленности.

Ремонт 2019. Дизайн современной квартиры 2019Ремонт 2019. Дизайн современной квартиры 2019Ремонт 2019. Дизайн современной квартиры 2019

Ремонт 2019. Дизайн современной квартиры 2019

Ремонт 2019. Дизайн современной квартиры 2019Ремонт 2019. Дизайн современной квартиры 2019

Мебель в современной квартире

Комнаты обставлены со вкусом, в каждой имеется необходимая мягкая и корпусная мебель. При этом она удивительным образом сочетается с простыми коваными полками, журнальными столиками и высокими стульями. Большая комната на первом этаже разделена на зоны при помощи предметов мебели:

  • столовая обставлена шикарным круглым столом со стеклянной столешницей и массивными деревянными ножками; его дополняют стулья с мягкими сиденьями и простая деревянная люстра;
  • гостиная зона располагает к отдыху на мягком белом диване, объемных пуфах, или современных желтых креслах на металлических ножках;
  • входная зона встречает гостей вместительными шкафами для верхней одежды и мягкими пуфами.

Ремонт 2019. Дизайн современной квартиры 2019Ремонт 2019. Дизайн современной квартиры 2019

Спальня родителей отличается рациональным использованием свободного места в сочетании с уникальным интерьером. Большой гардероб, удобная кровать, полочки для книг и журнальный столик – это и вся обстановка комнаты. Особый шарм ей придает освещение: шикарные бра на деревянной панели дополнены современными потолочными светильниками.

Ремонт 2019. Дизайн современной квартиры 2019Ремонт 2019. Дизайн современной квартиры 2019Ремонт 2019. Дизайн современной квартиры 2019

Изюминка квартиры в использовании нетривиального текстильного оформления окон и пола. Оригинальные ковры не только выгодно подчеркивают индивидуальной каждой комнаты, но и создают настроение.

Ремонт 2019. Дизайн современной квартиры 2019Ремонт 2019. Дизайн современной квартиры 2019Ремонт 2019. Дизайн современной квартиры 2019

Лучшие решения в ремонте 2019. Новинки декора в интерьере ванной комнаты

В 2019 году дизайнеры предлагают ряд оригинальных решений, чтобы освежить обстановку санузла, не прибегая к капитальному ремонту.

Проще всего заменить раковину. Пример оригинального обращения к изобразительному искусству – в дизайне чаши из стекловолокна. На ней изображен фрагмент голландской живописи 17 века.

В будущем сезоне в моде плитка, имитирующая природные формы – от листьев до рыбных чешуек – в успокаивающих оттенках мяты или пятнистого серого цвета.

Преобразят интерьер ванной комнаты оригинальные переключатели для душа, выполненные из латуни, хрома или никеля.

Полупрозрачная перегородка с каркасом в стиле арт-деко и встроенным держателем полотенец станет привлекательным акцентом.

В дизайне ванной сезона 2019 присутствуют эффектные обои. Итальянская команда Wall&Deco разработали водонепроницаемую систему грунтовки и защитную отделку для восхитительных декоративных обоев.

Заслуживает внимание мозаичная плитка в оттенках фисташки, клубники и голубики.

Итальянские дизайнеры объединили в новой коллекции сантехники керамику, мрамор и сталь, добавили сюда зеркало-шкафчик. Раковины могут быть изготовленны в 16 матовых оттенках и иметь овальную, круглую или прямоугольную форму.

Как вам раковина из цельного куска древесины с углубление в виде волны? Поверхность отполирована и покрыта восемью слоями водозащитного покрытия.

Вариант комбинирования монохромной керамической плитки под мрамор – прямоугольной и с 3D-эффектом. Мягкие нейтральные цвета с глянцевой отделкой создают выгодный фон для золотистой фурнитуры и темного дерева.

Производители душевых кабин все более стремятся к минималистичному исполнению. Вертикальные стойки и горизонтальные перемычки становятся все незаметнее. Выбор цветового оформления под серебро, хром или бронзу поможет вписать оборудование в современный или ретро-стиль.

Еще одна модная тенденция – металлические модульные стеллажи, полотенцесушители, краны в промышленном стиле. Это, конечно, подходящая тема для мужского санузла.

И, наконец, новинка ванных комнат в дизайне 2018-2019 гг. – деревянная мебель оттенков дуба, ясеня, грецкого ореха, сосны.

Идеи для ремонта своими руками. Ремонт своими руками (ФОТО)

Вы обнаружите здесь информацию разного плана: например, материалы о ремонте, дизайне, фото, которые наши авторы собирают из разных источников. Вы можете просто полистать сайт в поисках красивых интерьеров спален, интерьеров детской или неожиданной концепции ремонта и дизайна коридора. Но чтобы не отрываться от реальности, мы также приглашаем профессионалов рассказать о своем опыте в сфере дизайна интерьера квартир, отделки, инженерных решений и так далее. Более того, любой читатель нашего сайта может поведать свою историю о том, как занимался отделкой, ремонтом и дизайном квартиры или дома.

Каждый подходит к обустройству своего жилья по-разному. Ремонт, перепланировка, дизайн… Для некоторых первый шаг к ремонту - дизайн-проект, который они долго обсуждают со специалистами. Среди пользователей нашего сайта немало таких людей, которых заботит ремонт квартир в новостройках, поскольку в новой квартире лучше сразу все сделать правильно, чтобы в дальнейшем избавить себя от лишних хлопот. Порой дом находится на стадии строительства, а дизайн, ремонт и дальнейшее благоустройство становится темой горячих дискуссий. Дизайн интерьера квартиры, ремонт и дизайн ванной комнаты, достойная прихожая или даже барная стойка в столовой… И действительно, почему не помечтать, каким станет будущий дизайн ванной, интерьер кухни, гостиной и спальни, продумать ремонт квартиры от дизайна потолка до плинтусов и дверных ручек.

Другие предпочитают выполнять дизайн и ремонт своими руками. Идет ли речь о ремонте комнаты, дизайне кухни, ремонте и дизайне ванной комнаты, спальни, детской, это всегда огромный простор для творчества, а в дальнейшем – предмет гордости хозяев, которые взялись за дизайн и ремонт (своей) малогабаритной квартиры и осуществили его с блеском. В конце концов, бюджетный ремонт и дизайн однокомнатной квартиры зачастую требует большего искусства, чем дорогой дизайн-проект при ремонте квартиры большой площади.

Видео лучшие решения в дизайне квартиры. Ремонт вторички по дизайн-проекту под ключ.