Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Как распустить пластиковую бутылку на нить. Он сделал нить из платиковой бутылки

19.11.2019 в 21:43

Как распустить пластиковую бутылку на нить. Он сделал нить из платиковой бутылки

Антон -

Идеи поделки из пластиковых бутылок , Маленькие хитрости

Как распустить пластиковую бутылку на нить. Он сделал нить из платиковой бутылки

Не смог с вами не поделиться увиденным. Представляю вашему вниманию бутылкорез, с помошью котороно можно распустить любую пластиковую бутылку на ленты и нити, для последующего из использования для различных нужд.

Что интересно, нити очень прочные и обладают термоусадочными свойствами, чтопозволит прочно соединять детали и обматывать различные предметы.

Канал автора - адвоката Егорова  https://www.youtube.com/user/advocatttt

Вот тут он сделал с помощью огня лесную мебель

 

Смотрите

Бутылкорез Егорова Как сделать нить из бутылки Использование

+

Голос за!

-

Голос против!

    Плетение веревки из пластиковой бутылки. Веревка из пластиковых бутылок

    Пищевой пластик давно стал проблемой №1 для экологов всего мира. Ежедневно выбрасываются тонны бутылок, которые вполне можно было бы использовать на благо человечества. Понятно, что на поросят , паровозики или заборчики уйдет не так уж много ненужной тары. А вот веревка из пластиковых бутылок нужна всегда. При этом такая самодельная нить может оказаться гораздо прочнее изделий, произведенных фабричным способом.

    Плетение веревки из пластиковой бутылки. Веревка из пластиковых бутылок

    Мастер-класс: веревка из пластиковых бутылок

    Плетение веревки из пластиковой бутылки. Веревка из пластиковых бутылок

    Из обычной 2-литровой бутылки получается примерно 10 метров ленты толщиной 0,5 см. Поэтому прежде чем начинать изготавливать такую нить километрами, определитесь, для чего она вам нужна. Некоторые подвязывают такой веревкой огурцы и помидоры, ведь она очень прочная, прекрасно выдерживает воздействие ультрафиолета, не боится неблагоприятных погодных условий. И к тому же абсолютно бесплатная. Другие соединяют пластиковой нитью части самодельной мебели и даже изготавливают козлы или стремянку. Веревка из пластиковых бутылок обладает полезным свойством давать усадку при нагревании, поэтому, остывая, стягивает все очень плотно. Научившись быстро распускать бутылку на тонкие полоски, можно начать вязать из них более прочные бельевые веревки или различные коврики, половички возле входной двери, делать метлы или веники. Таким образом, горизонт работ весьма обширен, поэтому нужно уметь изготавливать пластиковую нить очень быстро.

    Простейший способ – разрезание бутылки по спирали острыми маникюрными ножницами. Подходит, если есть много времени и нужно всего несколько метров пластиковой веревки. Предварительно необходимо вымыть емкость и снять этикетку. Далее канцелярским ножом или большими ножницами отрезается донышко, после чего бутылка распускается почти до горлышка. Если боитесь, что получится неравномерная толщина полоски, то можно предварительно нанести маркером контур. Такой способ малоэффективен, поэтому может применяться только в самых безвыходных ситуациях.

    Плетение веревки из пластиковой бутылки. Веревка из пластиковых бутылок

    Лучше заранее изготовить небольшое устройство, которое в разы увеличит скорость получения и качество пластиковой нити. Достаточно простое решение выглядит следующим образом. Нужно взять лезвие канцелярского ножа и два горлышка от пластиковых бутылок. Положите на стол столбик монет, его высота будет равно будущей ширине нити. Положите на столбик лезвие, раскалите его с одного края с помощью газовой мини-горелки. Насадите на лезвие одно из горлышек, не отрывая его от поверхности. Проделайте аналогичную операцию с другим горлышком. Повторяя нагрев, сделайте так, чтобы лезвие практически полностью спряталось, а между горлышками осталось минимум места. Монетки больше не понадобятся высота лезвия над поверхностью – это будущая толщина нити. Возьмите какую-нибудь доску или CD-диск, приклейте на него получившуюся конструкцию. Перед использованием бутылкореза нужно максимально закрепить его на столе, например, с помощью скотча. От емкости отрезается донце, вручную отрезается полоска длиной в несколько сантиметров. Далее нить проводится под лезвием, а поверхность бутылки вставляется между горлышками. Правой рукой нужно тянуть на себя полоску пластика, а левой – придерживать емкость.

    Плетение веревки из пластиковой бутылки. Веревка из пластиковых бутылок

    Плетение веревки из пластиковой бутылки. Веревка из пластиковых бутылок

    Плетение веревки из пластиковой бутылки. Веревка из пластиковых бутылок

    Потренировавшись на нескольких емкостях и поэкспериментировав с различными толщинами, можно прийти к выводу, что веревка из пластиковых бутылок – это действительно один из самых простых и нужных в быту предметов, которые способны выручить даже в безвыходных ситуациях.

    Бутылкорез пэт ленты.

    Текст из

    • : Руководство BOTTLECUTTER 2,0 В этом видео я буду продолжать свой рассказ о bottlecutter и покажет новые методы использования в термоусадочную Свойства ленты из бутылки. Например, присоединение простые ивовые ветви с пат-лентой, я сделал твердую заготовку садового стула. Обратите внимание, контур кресла снизу не закрывается, но, несмотря на это, строительство кажется фирма и надежно. В конце видео я покажу некоторые методы монтаж этой ветви ивы. Но во-первых, есть несколько слов о методы использования в bottlecutter. В предыдущем видео о моем bottlecutter 2.0 Я забыл сказать о том, что bottlecutter второго
    • : поколение не требует его фиксации в тисках или в другой базе Это руководство bottlecutter. Вы можете держать его с любой стороны для любой его части, в то время как обрезок лента остается гладкой и аккуратный все равно. Наряду с этим, bottlecutter может быть размещен в любой плоскости, а режущая лента будет иметь одинаковую ширину по всей длине независимо от ширины ленты вы резки. Я полагаю, вы Согласитесь, что в наше время это действительно трудно найти путь, по который пластиковая бутылка не опрокинуть. То почему, когда вы идете на прогулку, нет
    • : нужно взять прядь с вами, это будет достаточно, чтобы взять bottlecutter Изготовление нитей из бутылок, не только Вы получаете бесплатную термоусадочную ленту, но и уменьшить количество мусора, что особенно приятно. Однако, когда вам нужно много жил в то время, было бы лучше, если бы вы констатировали bottlecutter - самый удобный способ сделать это связать или закрепить его винтами к дереву. Тогда ты можешь потяните ленту с двумя руками, которые сделают работу легче и ускорить его.
    • : Некоторые из моих абонентов уже сделали bottlecutter согласно мои рекомендации и жалуются, что они выбежали из бутылки. Я предупреждаю вас, приобретение ручного bottlecutter адвоката Егорова, вы будете сталкиваться с этой проблемой. вы получите доступ к практически безграничны подача нити термоусадочная из пластиковой бутылки. С такой цепи можно легко подключить любой детали и прочность связи удивят вас. При нагревании, такие ленты становятся короче и прочно стягивают деталь с петлей. Кроме того, вы будете помогать природе, уменьшая количество пластиковых отходов.
    • : Но теперь у вас есть еще одна проблема - небольшое количество пустых бутылок. И не спешите, чтобы получить избавиться от днища и шеек бутылок. Я готовлю видео о кастинге из днищ и шеи бутылок различных деталей следите за обновлениями … Это не трудно согнуть Withe в кольцо, но не стоит торопиться в этом случае. Я уже оценил декоративные достоинства цилиндрической проточки и решили присоединиться к ветви вербы, используя его. Связывание два тетивы с пат-лентой
    • : было бы легко, чтобы развернуть цилиндрическую канавку. Остается объединить ветви с пат-лентой и стул сада почти готов. Я еще не решил, как сделать место еще и попросить вас совет; может быть, вы посоветуете двутавровой nteresting плетение для погладить-ленты. Кстати, приспосабливая для фундамента я также вязать с пат-лентой. Пользуясь случаем, я хочу порекомендовать вам мое видео о создании обложки канавы.
    • : Если вам нравится видео и вы хотите помочь в развитии канала - нажмите, чтобы поделиться Я буду очень благодарен вам. Возможно, в результате, будет меньше пластиковых бутылок на дорогах. Адвокат Егоров поделился своим опытом с вами.

    Видео приспособление для нарезки полосок из пластиковой бутылки.