Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Перестановка мебели в комнате. 1 Начало

19.11.2019 в 20:27

Перестановка мебели в комнате. 1 Начало

    1

    Сначала попросите разрешения. Перед тем, как вы передвинете кровать или другую мебель, убедитесь, что вы получили одобрение родителей, партнеров, соседей по комнате или владельца квартиры, и вам разрешили двигать мебель. Это еще и хорошая возможность попросить помощи в перестановке.

  • Не пытайтесь двигать очень крупные предметы в одиночку. Если вы собираетесь передвинуть большой шкаф или кровать, вам нужен минимум один помощник, а лучше больше.

2

Найдите «полозья» для крупных предметов. Есть один простой способ передвинуть крупногабаритные или громоздкие предметы, если у них нет колесиков — поставить их на «полозья» или «ножки для мебели», которые позволят легче передвигать мебель по полу и не опасаться того, что предмет перевернется. Полозья можно найти в большинстве магазинов бытовых товаров и магазинах предметов для ремонта.

  • Вы можете сделать полозья самостоятельно из одеял, фрисби, простыней, полотенец или старых образцов ковровой ткани.
  • Используйте подложку из жесткого пластика на полах с ковровым покрытием и мягкие подложки для твердого дерева. В зависимости от того, выполнено напольное покрытие из жесткой древесины или полы накрыты ковром, тот или иной вид «полозьев» может быть более или менее эффективным. Они нужны не в каждом случае.

3

Избавьтесь от лишний предметов, чтобы освободить дополнительное пространство. Перед тем, как начнете передвигать мебель, потратьте немного времени на то, чтобы убрать лишнее из помещения. Избавьтесь от мусора и всех предметов, которые не должны находиться в вашей комнате, включая стаканы и другие кухонные предметы, вещи, которые принадлежат другим людям, полотенца и прочие вещи.

  • Это может занять некоторое время, но это необходимый шаг, и вы должны его сделать. Если вы собираетесь провести несколько дней, разбирая стол и книжные полки, выбрасывая ненужные старые бумаги — сейчас отличный момент сделать это. Будьте разумны и сократите количество ваших вещей.
  • Приведите в порядок одежду, разделите грязные и чистые вещи. Вы можете оценить, нужна вам вещь или нет, и высвободить дополнительное место.
  • Постарайтесь держать в комнате только необходимый минимум вещей, которые вы носите регулярно. Все остальное нужно или выбросить, если у вас нет личной привязанности к предмету, или убрать с глаз и сложить на хранение.

4

Начните с тщательной уборки. Комната, в которой недавно сделали перестановку, должна быть чистой, потому обычно начинают с тщательной уборки в помещении, затем уделяют время уборке под и вокруг мебели, которую передвинут позже. Перестановка, организация пространства и уборка обычно смешаны в один большой проект.

  • Вымойте зеркала, пропылесосьте, вымойте пол, хорошо вытрите пыль, очистите все поверхности и внутренние части мебели, которую планируете передвинуть. Начинайте уборку сверху, выметите углы комнаты. Полами занимаются в последнюю очередь.
  • Некоторые люди предпочитают начинать с увеличения бардака и заниматься уборкой позже. В зависимости от того, как вы любите работать, можете начать с реорганизации, устроить в комнате бардак и позаботиться о генеральной уборке, когда все уже будет расставлено по местам.

5

Представьте ваше новое пространство. Когда вы разобрали хлам и вымыли комнату, начните планировать, где и что будет размещено. Измерьте мебель до перестановки, чтобы убедиться, что она хорошо встанет в том месте, куда вы хотите ее передвинуть. Следующий раздел содержит советы по организации мебели.

  • Некоторым людям проще нарисовать схему того, как они видят свою комнату. В этом случае вы можете стереть рисунок и начать все заново, если вам не понравится этот вариант. Измерьте все, чтобы убедиться, что предметы получится разместить. Вам не захочется тратить всю энергию только для того, чтобы узнать, что предметы не влезают в отведенное место.
  • Возможно, вам стоит измерить все стены и площади в комнате, как и всю мебель, а затем нарисовать план в масштабе. Или вы можете просто начать передвигать мебель, если вы в большей степени «думаете руками».

Как влияет перестановка мебели. Зачем переставлять мебель в квартире: внесите приятные и несложные изменения в свою жизнь

Как влияет перестановка мебели. Зачем переставлять мебель в квартире: внесите приятные и несложные изменения в свою жизнь

В журнале ЛайфХАКЕР появилась статья с интересным обоснованием пользы перестановки мебели.Её содержание лишь подтверждает ,что любое дизайнерское решение в среднесрочной перспективе устаревает по многим причинам. прежде всего ,что семья стареет и потребности её меняются хотим мы этого или нет.

Ниже привожу выдержки из этой статьи .Кстати статья лишний раз убеждает , что надо не надеется на профессионалов дизайнеров .а самим пытаться использовать знания накопленные в этой области.

Наверное, каждый человек хотя бы раз в жизни оказывался в состоянии застоя, когда ничего не происходит и не меняется. Ежедневная рутина и отсутствие новых впечатлений убивает креативность и способность радоваться жизни.

Как влияет перестановка мебели. Зачем переставлять мебель в квартире: внесите приятные и несложные изменения в свою жизнь

Как влияет перестановка мебели. Зачем переставлять мебель в квартире: внесите приятные и несложные изменения в свою жизнь

1. Перестановка мебели помогает внести хоть какое-то разнообразие, увидеть свою квартиру под другим углом. Это может стать толчком для других изменений в жизни, в конце концов, главное — начать.

Как влияет перестановка мебели. Зачем переставлять мебель в квартире: внесите приятные и несложные изменения в свою жизнь

2. Если вы привыкли постоянно обходить табуретки и изворачиваться, проходя в дверь, это не значит, что вам действительно удобно. В каждой квартире рано или поздно появляется новая мебель и техника, и очень часто ей находят не самое лучшее место, просто потому, что нет времени и сил искать.

В то же время, какая-то мебель больше не нужна, но её не торопятся выкидывать, потому что лень. В процессе перестановки вы сможете лучше организовать пространство и распределить всю мебель так, что площадь визуально увеличиться в 1,5-2 раза.

Как влияет перестановка мебели. Зачем переставлять мебель в квартире: внесите приятные и несложные изменения в свою жизнь

3. Перестановка помогает окинуть свою квартиру свежим взглядом и решить, что действительно нужно, а от чего пора избавляться

Как говорит автор статьи Ия Зорина главное составить и продумать новую планировку,которая учитывала бы размеры ,в т. ч. всех выступающих частей и прямоугольность стен.

Как влияет перестановка мебели. Зачем переставлять мебель в квартире: внесите приятные и несложные изменения в свою жизнь

Перестановка мебели психология. ХУДОЖНИКИ-ПЕРЕДВИЖНИКИ

Наблюдая за соседями, которые постоянно что-то переставляли, заменяли и переклеивали в своем доме, американский писатель Генри Торо справедливо заметил: «Меняются не вещи – меняемся мы сами». Если вы чуть ли не каждую неделю передвигаете мебель, а результат вас не удовлетворяет, скорее всего дело не в обстановке, а именно в вас.

Некоторым проще сломать стены в квартире, чем в собственной душе, они предпочитают перекраивать интерьер, а не себя или свои отношения с близкими людьми. Однако с ремонта нередко начинаются и глобальные перемены в жизни. Многим легче внутренне перестроиться, перекроив внешнее пространство. Тогда ремонтные работы и дизайнерские изменения действуют как психотерапия, призванная скорректировать образ жизни и искоренить вредные привычки, сопутствующие прошлому. То есть, вы не просто выбрасываете пепельницу или покупаете на кухню маленькие тарелки вместо больших, а создаете новые декорации для улучшенной версии себя и, наблюдая, как все изменилось, понимаете, что жизнь начинается с нового листа.

А для кого-то это просто способ снять нервное напряжение: ведь бушующие в крови гормоны стресса – адреналин и норадреналин – можно нейтрализовать, лишь поработав мышцами, вот вы и принимаетесь клеить обои, белить потолки и двигать шкафы из угла в угол. Напряжение снято, удовлетворение получено, и все это ради созидания!

Вот если менять ничего вокруг не хочется годами – это тревожный звоночек, свидетельствующий об апатии и депрессии. Ведь вы прекрасно знаете: все течет, все меняется. Даже ваше тело полностью обновляется – через относительно небольшие промежутки времени в нем не остается ни одной молекулы, которая не была бы замещена произведенным заново аналогом. Так зачем поддерживать вокруг себя однообразие, тем более если оно перестало радовать и ассоциируется с серыми незапоминающимися буднями, вычеркнутыми из жизни? Психологи убеждены, что те, кто копит старые вещи, не в состоянии от них освободиться, живут прошлым и подсознательно сами закрывают для себя будущее. Даже новый шкафчик в ванной или люстра в гостиной – всегда радость, примета новизны и подтверждение: время идет, но и мы не стоим на месте, а значит, все меняется к лучшему.

СОВЕТ. Прежде чем приступать к перестановке мебели и – тем более – к ремонту, разберите вещевые завалы, накопившиеся на антресолях, балконе и в шкафах. Леонардо да Винчи, например, считал хламом любую вещь, которой не пользовался хотя бы полгода. Он полагал, что быт, засоренный надоевшей одеждой, устаревшей мебелью, которую жалко выбрасывать, «туманит ясность мысли». Всякие мелочи должны лежать в ящиках и коробках, а не сыпаться на голову и падать с грохотом на пол, едва вы приоткрываете дверцу. Они загромождают не только квартиру, но и вашу жизнь, не дают вздохнуть в прямом и в переносном смысле.

Как сделать перестановку в детской комнате. Фен-шуй в детской комнате

Важно, чтобы обстановка в комнате способствовала накоплению положительной энергии. Поэтому лучше располагать детскую комнату в помещениях с хорошим естественным освещением – его окна должны смотреть на восход солнца. Чуть севернее окна оборудуйте учебный сектор — в этом месте процесс выполнения домашних заданий будет наиболее продуктивным. В вечернее время используйте матовые лампы, создающие рассеянный мягкий свет, не раздражающий глаз.

Как сделать перестановку в детской комнате. Фен-шуй в детской комнате

Установите в ней шкаф для одежды и личных вещей.

Отнеситесь внимательно к световому решению:

  • сектор для игр оформите в контрастных теплых цветах;
  • спокойная цветовая гамма наилучшим образом подойдет для учебной зоны;
  • кровати и зону сна оформите в легких тонах бежевого и белого цветов.

Как сделать перестановку в детской комнате. Фен-шуй в детской комнате

Скоро у вашего школьника кроме учебы появятся новые увлечения.

Как сделать перестановку в детской комнате. Фен-шуй в детской комнате

Для создания благоприятного энергетического фона в зоне отдыха придерживайтесь простых правил.

Для создания благоприятного энергетического фона в зоне отдыха придерживайтесь следующих простых правил:

  • к ровать должна быть на некотором расстоянии от стены;
  • не ставьте ее изголовьем напротив входа или окна;
  • стеллажи и полки над местом для сна категорически запрещены.

 

Как сделать перестановку в детской комнате. Фен-шуй в детской комнате

Важно, чтобы обстановка в комнате способствовала накоплению положительной энергии

Расстановка мебели в детской комнате влияет на физическое состояние и создает необходимый психологический настрой у ребенка. Наполните ее положительными эмоциями, и наградой вам станет любовь и жизненные успехи ваших детей.

Как сделать перестановку в детской комнате. Фен-шуй в детской комнате

В вечернее время используйте матовые лампы, создающие рассеянный мягкий свет, не раздражающий глаз.

Как сделать перестановку в детской комнате. Фен-шуй в детской комнате

Лучше располагать детскую комнату в помещениях с хорошим естественным освещением – его окна должны смотреть на восход солнца.

Видео ДО И ПОСЛЕ.ПЕРЕСТАНОВКА МЕБЕЛИ