Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Календарь посевов и посадок на СЕНТЯБРЬ. Удачный ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ календарь на СЕНТЯБРЬ 2020 года

19.09.2022 в 12:08

Календарь посевов и посадок на СЕНТЯБРЬ. Удачный ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ календарь на СЕНТЯБРЬ 2020 года

Вот и закончилось лето. Все мы немного устали, но впереди еще много работы. Пора начинать посадку ягодных кустарников, клематисов, роз, клубневых и луковичных цветов. Оптимальные сроки для посадки подскажет лунный посадочный календарь на СЕНТЯБРЬ 2020 года.

Календарь посевов и посадок на СЕНТЯБРЬ. Удачный ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ календарь на СЕНТЯБРЬ 2020 года

Растущая Луна 1 сентября.

Полнолуние 2 сентября.

Убывающая Луна с 3 по 16 сентября.

Новолуние 17 сентября.

Растущая Луна с 18 по 30 сентября.

Запрещенные для посадки дни в сентябре 2020 г. — 2, 16, 17, 18.

Благоприятные для посева семян дни

Огурцы: 3, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 19, 20, 21, 29, 30.

Чеснок: 20, 21, 22, 23, 24, 25.

Лук: 3, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 20, 21, 24, 25.

Морковь: 3, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 19.

Томаты: 3, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 20, 21, 29, 30.

Редька, редиска: 3, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 19.

Зелень разная: 3, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 20, 21, 29, 30.

Капуста: 3, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 20, 21, 29, 30.

Благоприятные дни для посева и посадки цветов

Клематисы: 9, 10, 19, 20, 21, 22, 23.

Розы: 3, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 19, 20, 21, 24, 25, 29, 30.

Двулетние и многолетние цветы: 6, 7, 8, 20, 21, 24, 25, 29, 30.

Луковичные и клубневые цветы: 6, 7, 8, 11, 12, 13, 19, 20, 21.

Благоприятные дни для посадки саженцев

Крыжовник, смородина: 3, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 19, 20, 21, 24, 25, 29, 30.

Малина, ежевика: 3, 11, 12, 13, 19, 20, 21, 29, 30.

Календарь посевов и посадок на СЕНТЯБРЬ. Удачный ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ календарь на СЕНТЯБРЬ 2020 года 01

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ ОГОРОДНИКОВ РЕКОМЕНДУЕТ:

1 СЕНТЯБРЯ - РАСТУЩАЯ ЛУНА в Водолее (неплодородный знак) (Дни Цветка)

В огороде: собираем посевной материал, выкапываем лук-батун и шнитт для выгонки. Выкапываем картофель. Обработка земли. Борьба с сорняками и вредоносными насекомыми.

В цветнике: обрываем засохшие соцветия у цветов для продления цветения.

В саду: сбор плодов, обрезка ветвей, выдергивание сорняков, борьба с вредителями и инфекционными агентами.

Не рекомендуется сажать, подкармливать и поливать растения.

2 СЕНТЯБРЯ - ПОЛНОЛУНИЕ.

Лунный календарь садоводов, огородников, цветоводов не рекомендует работать с растениями в полнолуние. В этот день лучше всего проводить уборку мусора, формирование компостной кучи, заготавливать корешки лекарственных растений.

3 СЕНТЯБРЯ - УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА в Рыбах (плодородный знак) (Дни Листа)

В огороде: пересаживаем подросшие ростки спаржи, посев редиса. Вносим питательные элементы для многолетних культур. Прищипываем точки роста у тыквы и у дынь. Посев участка сидератами. Пропалываем и умеренно поливаем.

В цветнике: отличный день для посадки роз и цветов с клубнями/луковицами. Переносим в дом комнатные растения, которые выносились на улицу.

В саду: посадка малины, ежевики, смородины, винограда и других ягодных кустарников. Скашивание газона. Полив и умеренный, внос органики. Заготовка, консервация, варка варения, замораживание.

Не рекомендуется обрезка и опрыскивание растений ядохимикатами. Не следует закладывать овощи на хранение.

ЛУННЫЙ календарь операций на СЕНТЯБРЬ 2022. Как лунные фазы влияют на организм человека

ЛУННЫЙ календарь операций на СЕНТЯБРЬ 2022. Как лунные фазы влияют на организм человека

Луна за время своей активности проходит определенные положения. Все они учитываются и в составлении календаря на сентябрь для диеты и оздоровления, и даже косметических процедур. А все это потому, что четверть по-своему влияет на организм.

На заметку!

Это проявляется и во внутреннем состоянии, и на внешности. Поэтому необходимо учитывать их при составлении любого планируемого мероприятия.

Всего существует 4 четверти Луны, в каждой из которых она пребывает определенное количество дней на протяжении месяца:

  1. Рост. Во время этой четверти начинает накапливаться энергия и силы, что положительно сказывается и на самочувствии, и на физической активности, и на здоровье. Можно начинать тренироваться. Также в качестве упражнений подойдет легкая зарядка или разминка. Рекомендуют не забывать про отдых, обращаться к медитациям и йоге. Допустимо менять режим и рацион питания.
  2. Убывание. Лучше не нагружать организм новыми упражнениями, рационом и режимом питания. Рекомендуют выделить время для отдыха как души, так и тела. Для этого подойдут такие практики, как: йога, медитации, иглоукалывание и прочие расслабляющие манипуляции. Лучше не садиться на новые непроверенные диеты, а придерживаться уже привычного и сбалансированного питания. Т.к. идет время, подразумевающее под собой убыток ресурсов, необходимо экономить и беречь силы. ЛУННЫЙ календарь операций на СЕНТЯБРЬ 2022. Как лунные фазы влияют на организм человека
  3. Новолуние. Негативно сказывается на самочувствии и активности. В Новолуние энергетические ресурсы в убытке, поэтому заниматься спортом и тяжелыми нагрузками не рекомендуют. Лучше придерживаться уже установленного режима сна и бодрствования, а также оставить привычное для себя питание и физическую активность. В качестве тренировок, в Новолуние подходит разминка, плаванье, йога и медитации. Отмечаются: нестабильный эмоциональный фон, слабость и вялость. Фаза также подходит для очищения, поэтому допустимо пробовать легкие диеты и детокс.
  4. Полнолуние. Меняется эмоциональный фон. И мужчина, и женщина, когда Луна проходит эту четверть, становятся более чувствительными и эмоциональными. Полнолуние также сказывается на повышенной активности, что становится результатом бессонницы и других отклонений. В такие периоды запрещено проводить хирургические вмешательства, т.к. во время полной Луны, кровь сворачивается хуже. Зато фаза подходит для отдыха, похода в баню, сауну или бассейн. Водные процедуры благоприятно сказываются на самочувствии и эмоциональном фоне.

Лунный календарь стрижек на СЕНТЯБРЬ 2022

Представляем вам подробный лунный календарь стрижек на сентябрь 2022 года: он подскажет, когда можно стричь волосы и красить их. В нем учтены фазы и расположение Луны в зодиаке, порядковый номер лунного дня, день недели, а также указаны благоприятные и неблагоприятные дни для стрижки и. Обратите внимание на редкие даты, когда стричь волосы в сентябре 2022 года допустимо — негативных последствий не последует.

ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ календарь на СЕНТЯБРЬ 2022 года. ФАЗЫ ЛУНЫ НА СЕНТЯБРЬ 2022 ГОДА

Луна — единственный естественный спутник нашей планеты. Полный оборот вокруг Земли она делает за 28 дней. То приближаясь к ней, то удаляясь. И в зависимости от её удаленности и фаз, меняется воздействие на живые организмы на земле.

ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ календарь на СЕНТЯБРЬ 2022 года. ФАЗЫ ЛУНЫ НА СЕНТЯБРЬ 2022 ГОДА

Новолуние , или первый лунный день. Самое неблагоприятное время для любых манипуляций с растениями. Такими же качествами обладают второй и двадцать восьмой лунный день. То есть день до новолуния и день после него.

Растущая луна. Тонкий серп луны увеличивается, притягивает вверх энергию. В результате усиливается сокодвижение от корневой системы к надземной части. Это самый благодатный период, чтобы посадить растения, от которых нам нужны «вершки». Зеленные, овощи, плоды, цветочные культуры и декоративные кустарники. Календарь подсказывает: можно проводить любые манипуляции, высадку и пересадку, окулировку и черенкование.

Полнолуние. В этот день запрещены посадка и пересадка растений. Лучше заняться прополкой сорняков, обработать посадки от вредителей и заболеваний. Оптимальное время, чтобы провести подкормку, потому что после новолуния начнется активность корней.

Убывающая луна. В это время вся энергия и соки устремляются к корням. Которые, наполненные энергией, активно разрастаются и всасывают питательные растворы из почвы. Это оптимальное время для посадки, пересадки и всех манипуляций с клубневыми, луковичными и корнеплодами.

На заметку! В дни Новолуния и Полнолуния лучше не производить с растениями никаких манипуляций, не заниматься посевными и посадочными работами, так как будет снижена приживаемость корневой системы.

ВЛИЯНИЕ ЗНАКОВ ЗОДИАКА НА РАСТЕНИЯ

Лунный посевной календарь садоводов, огородников и цветоводов на сентябрь 2022 года, учитывает два основных фактора, влияющих на развитие растений: положение Луны в знаках Зодиака и фазы Луны (растущая / убывающая). Знаки Зодиака имеют большее влияние чем Фазы Луны, поэтому под плодородными знаками Скорпион, Рыбы, Телец, Рак можно смело сажать практически все растения, а вот под неплодородными Водолей, Лев, Овен не рекомендуется ничего сажать ни на растущей Луне, ни на убывающей.

Самыми благоприятными для посадки корнеплодов будут дни, когда убывающая Луна находится под плодородными знаками Зодиака, а для растений растущих над землей — когда растущая Луна проходит под плодородными знаками.

Лунный календарь на Сентябрь 2021 года - благоприятные дни

Лунный календарь на Сентябрь 2021 года - благоприятные дни

Перед вами лунный календарь на сентябрь 2021 года. Из него вы можете узнать, какой лунный день сегодня и в любой другой день сентября, а также лунные фазы в этом месяце.

В нашем лунном календаре указано время вхождения Луны в знак Зодиака и время начала лунного дня на весь сентябрь 2021 года.

Мы также указываем благоприятные дни, когда вы можете начинать какие-то дела, стричь волосы или работать с растениями в саду, огороде.

Время, которое указано в таблице – московское (UTC+3). Если у вас другой часовой пояс, учитывайте это.

  • Новолуние - 7 сентября в 3 часа 51 минуту.
  • Полнолуние - 21 сентября в 02 часа 54 минуты.
  • Убывающая Луна с 1 по 6 и с 22 по 30 сентября 2021.
  • Лунное затмение - нет.
  • Солнечное затмение - нет.

ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ календарь на СЕНТЯБРЬ. Удачный ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ календарь на СЕНТЯБРЬ 2021 года

Календарь посевов и посадок на СЕНТЯБРЬ. Удачный ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ календарь на СЕНТЯБРЬ 2020 года 06

Незаметно пришла осень и избавила нас от жары. Самое важное в Сентябре - сбор урожая. Хоть в этом месяце сократились работы по поливу и рыхлению, не стоит расслабляться. Впереди много дел. В этом месяце мы займемся посадкой, декоративных и ягодных кустарников, винограда, клематисов, роз, малины, земляники, клубневых ии многих других растений. А благоприятные для этого дни подскажет удачный Лунный посевной календарь.

Убывающая Луна - с 1 по 6 сентября

Новолуние - 7 сентября

Растущая Луна - с 8 по 20 сентября

Полнолуние - 21 сентября

Убывающая Луна 22 и 30 сентября

Запрещенные для посадки дни в Сентябре 2021 г - 6, 7, 8, 21

Календарь посевов и посадок на СЕНТЯБРЬ. Удачный ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ календарь на СЕНТЯБРЬ 2020 года 07

Благоприятные посадочные дни

Огурцы - 1, 2, 3, 9, 10, 11, 19, 20, 24, 25, 29, 30 Чеснок - 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 24, 25 Лук- 1, 2, 3, 15, 16, 24, 25, 29, 30

Томаты - 1, 2, 3, 10, 11, 19, 20, 24, 25, 29, 30

Корнеплоды - 1, 2, 3, 15, 16, 24, 25, 29, 30

Капуста (пекинская, цветная в теплице) — 3, 10, 11, 19, 24, 25, 29, 30

Редис (в теплице) — 3, 15, 16, 24, 25, 29, 30

Зелень — 1, 2, 3, 10, 11, 19, 20, 24, 25, 29, 30 (салат, укроп, базилик, листовая петрушка, фенхель, кинза, тмин и другая зелень в теплице).

Календарь посевов и посадок на СЕНТЯБРЬ. Удачный ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ календарь на СЕНТЯБРЬ 2020 года 08

Благоприятные дни для посева и посадки цветов

Клематисы — 9, 12, 13, 14, 26, 27, 28

Розы — 9-11, 15, 16, 19, 24, 25

Двулетние и многолетние цветы — 9-11, 15, 16, 19, 24, 25

Луковичные и клубневые цветы —9, 15, 16, 24, 25

Благоприятные дни для посадки и пересадки саженцев

Деревья - 8-10, 12-16, 19, 23-26.

Крыжовник, смородина - 8-11, 15, 16, 19, 23- 26

Малина, ежевика - 3-5, 8-11, 14 -16, 19, 23-29, 30

Земляника, клубника - 3-5

Календарь посевов и посадок на СЕНТЯБРЬ. Удачный ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ календарь на СЕНТЯБРЬ 2020 года 09

Благоприятные дни для садовых работ

Культивация, рыхление, окучивание, прополка, прореживание всходов 1, 4-6, 10,13-17, 22, 23, 25-28

Внесение перегноя - 1-6, 22-30

Полив насаждений - 1-3, 8-11, 15,16,25, 29, 30

Внесение минеральных удобрений - 8-20

Внесение органических удобрений - 1-6, 22-30

Обрезка побегов - 3-7, 13, 14,17,18, 22-24, 26-28

Прививка деревьев и кустов - 1, 5, 6, 10,13-17, 22, 23, 25-28

Борьба с болезнями и вредителями - 3-7, 13, 14,17,18, 22-24, 26-28

Посадка, пикировка, пересадка кустарников и деревьев - 1, 8-11, 13, 14, 18, 19, 24, 25, 29, 30

Календарь посевов и посадок на СЕНТЯБРЬ. Удачный ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ календарь на СЕНТЯБРЬ 2020 года 10

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ ОГОРОДНИКОВ РЕКОМЕНДУЕТ:

1, 2, 3 СЕНТЯБРЯ - УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА в Раке (плодородный знак) (Дни Листа)

Огородникам: посадка в теплицу многолетних луков, семян быстрорастущей зелени (петрушки, сельдерея). Подкормка минеральными и органическими удобрениями. Полив, рыхление, закладка компоста. Защита от подземных вредителей.

Цветоводам: будут удачны посадки декоративных кустарников, роз и клубнелуковичных цветов.