Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Кушнарева леоне ольга дизайнер. Аристократическая вилла в голубых тонах

26.10.2019 в 19:10

Кушнарева леоне ольга дизайнер. Аристократическая вилла в голубых тонах

Ольга Кушнарева-Леоне превратила небольшой дом в аристократическую виллу в стиле французской классики

Кушнарева леоне ольга дизайнер. Аристократическая вилла в голубых тонах

Заказчики, владельцы небольшой виллы на Французском побережье, сами обратились в бюро Ольги Кушнаревой-Леоне. Надо отметить, что филиал бюро, открытый в Каннах, уже за первый год своей работы приобрел немало благодарных клиентов. «Наши интерьеры в стиле современной классики оказались очень востребованы, - говорит Ольга Кушнарева-Леоне. – Те дизайн-бюро, которые там работают, по преимуществу делают выбор в пользу современного лаконичного стиль, и мы неплохо выделяемся на этом «стерильном фоне». Знание исторических стилей, классических традиций, умение сочетать это с понятиями современного комфорта встречается достаточно редко».

Кушнарева леоне ольга дизайнер. Аристократическая вилла в голубых тонах 01

Именно поэтому заказчики остановили свой выбор на бюро российского дизайнера. Ведь им требовалось не просто реконструировать виллу, сделав ее пригодной для летнего времяпрепровождения, но и сделать это качественно, эстетично, стильно. Изначально дом, возведенный в середине 20 века, относился к стилю прованс. Но хозяева стремились уйти от кантри-составляющей, переделав виллу в прекрасный аристократический дом в средиземноморском стиле, с бассейном и садом.

Кушнарева леоне ольга дизайнер. Аристократическая вилла в голубых тонах 02

Перестройка виллы потребовала увеличения площади дома, изменения фасадного оформления. Особенно «вырос» цокольный этаж. Это потребовало серьезной работы из-за скалистых пород, но позволило разместить дополнительные помещения для персонала и гостевые комнаты. Кроме того, на вилле оформили открытые террасы, было организовано патио.

Кушнарева леоне ольга дизайнер. Аристократическая вилла в голубых тонах 03

Значительно преобразились и фасады: французская лепнина, кованые ограждения, выполненные итальянскими мастерами, ставни и черепица на крыше – все эти детали подчеркивают классический характер виллы и одновременно служат напоминанием о культуре и истории этой части французского побережья.

Кушнарева леоне ольга дизайнер. Аристократическая вилла в голубых тонах 04

По парадной лестнице мы попадаем на первый уровень, где пространства организованы по принципу анфилады. Общественная зона – гостиная, столовая, кухня – постепенно предстают перед нами во всем своем изяществе и легкости.

Кушнарева леоне ольга дизайнер. Аристократическая вилла в голубых тонах 05

Кушнарева леоне ольга дизайнер. Аристократическая вилла в голубых тонах 06

На втором этаже расположены приватные апартаменты. Интересно, что каждая из спален имеет свою небольшую гостиную и санузел. Ольга Кушнарева-Леоне привнесла в интерьер особую утонченность и воздушность, свойственную французским классическим интерьерам.

Кушнарева леоне ольга дизайнер. Аристократическая вилла в голубых тонах 07

Цветовой доминантой стал голубой, который особенно нравится хозяйке виллы, - в этой гамме оформлены и фасады дома, и его интерьеры. Особое внимание дизайнер уделила выбору материалов и фактур, остановившись на самых благородных и роскошных, идеально гладких поверхностях, как отполированное дерево, камень, шелк обоев.

Кушнарева леоне ольга дизайнер. Аристократическая вилла в голубых тонах 08

С не меньшей тщательностью выбиралась мебель и предметы интерьера. Что-то было выполнено именно для этого проекта, часть привезли из Европы и США. Такое потрясающее внимание к деталям и умение видеть образ пространства в его целостности помогли Ольге Кушнаревой-Леоне создать утонченный, по-французски очаровательный и роскошный интерьер.

Ольга кушнарева леоне. Интерьеры класса люкс: какие они?

После приобретения квартиры или покупки дома стоит задуматься над их оформлением. Как известно, общая картина вырисовывается из мелочей. Именно поэтому предпочтительнее воспользоваться услугами частного дизайнера . Ольга Кушнарева-Леоне настоящий профессионал и создает для своих заказчиков интерьеры класса люкс, которые удачно сочетают в себе гармонию, чувство стиля и роскошь.

На первых этапах подготовки дизайнер разрабатывает проект. Именно здесь продумываются все мельчайшие детали будущего интерьера. Ольга внимательно выслушивает пожелания клиента, предлагает свои варианты и в результате обе стороны находят идеальное решение. Таким образом, удается достичь взаимопонимания с заказчиками, что положительно сказывается на будущем сотрудничестве.

Как создается интерьер класса люкс?

Дизайн может быть выполнен в любой стилистике, это зависит от предпочтений клиента, главное помнить о сочетаемости всех элементов оформления. Ольга Кушнарева-Леоне сможет разработать для вас люкс дизайн интерьера , в котором всегда будет царить гармония.

Первое правило любого оформления — создание определенного настроения. Это могут быть романтические ноты в вечной классике или величественность в стиле барокко. Достаточно найти грамотное сочетание красок, декоративных элементов, освещения. Каждой комнате Ольга Кушнарева-Леоне уделяет особое внимание, например:

  • Прихожая производит первое впечатление о квартире. Именно поэтому в ней должно быть просторно, светло и удобно. Самая необходимая мебель в прихожей — вместительный вещевой шкаф, декоративные табуреты и большое зеркало в рост человека.
  • Кухня считается сердцем квартиры, поскольку здесь вся семья собирается за столом. Прорабатывая интерьеры класса люкс, Ольга Кушнарева-Леоне особое внимание уделяет и бытовой технике, будет ли она встроенной и в какой стилистике выполнена.
  • Спальня — место для отдыха и сна. В этой комнате можно уединиться от постороннего мира и восстановить силы. Для дизайна спальни Ольга выбирает приглушенные, мягкие тона, которые настраивают на романтику и умиротворение. В качестве осветительных приборов могут быть использованы изящные торшеры, элегантные лампы или стильные бра.
  • Гостевая комната считается центром квартиры, поскольку здесь можно устраивать встречи с друзьями, родственниками, весело проводить время. При выборе подобного люкс дизайн интерьера особое внимание Ольга Кушнарева-Леоне уделяет мебели. В одном случае она отдает предпочтение мягким и комфортным диванам, креслам. В другом — подчеркивает чувство вкуса хозяев с помощью роскошных штор или ковра ручной работы с ненавязчивым узором. Добавить в атмосферу тепла и уюта помогут стильные светильники.

Почему именно Ольга Кушнарева-Леоне?

Талантливый дизайнер уже более 10 лет предоставляет частные услуги по оформлению загородных домов и даже авиалайнеров. Чувство стиля и вкуса помогают ей воплощать люкс дизайн квартир, а также апартаментов и коттеджей с учетом всех пожеланий. Проследовав по ссылке , вы можете ознакомиться с проектами Ольги Кушнаревой-Леоне, которые она реализовала.

Кушнарева леоне ольга. Ольга Кушнарёва–Леоне: «Если речь о люксе, то основой может служить любой стиль, доведённый автором до совершенства»

Ольга Кушнарёва–Леоне, руководитель компании Olga Kushnareva–Leone Architecture&Design

Опыт, полученный за последние десятилетия строительного бума, позволяет быть избирательным и придирчивым. Роскошь состоит в том, чтобы создавать что-то действительно для себя: относительно маленькую квартирку или дом с дорогими материалами и оборудованием, нужными именно вам и ценными именно для вас. Ещё она в том, чтобы, определившись с любимым и комфортным стилем, не оглядываться на то, что модно. Выбрать талантливого дизайнера, твёрдо стоящего на ногах в профессии, с собственным почерком и убеждениями.

Есть, конечно, базовые, неизменные вещи. Ну, скажем, дляиспользование аутентичных материалов — мрамора, гипсовой лепнины, натурального дерева, бронзы — необходимая роскошь. Банально, но любые вариации на тему проигрывают. Персональный подход, изделия по авторским эскизам для создания люксового интерьера — очень важно и почти главное. Авторский интерьер — это больше 50 процентов решений по индвидуальным эскизам. Чем меньше процент участия стандартных изделий, тем более персонализированным становится проект.

Кушнарева леоне ольга дизайнер. Аристократическая вилла в голубых тонах 09

Ольга Кушнарёва–Леоне, руководитель компании Olga Kushnareva–Leone Architecture&Design. Интерьер квартиры в Москве по проекту Ольги Кушнарёвой–Леоне (SALON–interior №10/2016)

Ольга Кушнарёва–Леоне, руководитель компании Olga Kushnareva–Leone Architecture&Design. Интерьер квартиры в Москве по проекту Ольги Кушнарёвой–Леоне (SALON–interior №10/2016)

Другой вопрос — насколько талантливо получается решить все эти задачи, смог ли автор найти баланс между тем, что надо в обязательном порядке создать самому, и тем, что можно взять в готовом виде, по каталогу. Возможен ли интерьер «вне времени»? Аутентичные классические интерьеры — вне времени. Однозначно. Создаётся такой интерьер путём репродукции различных исторических приёмов и примеров, тщательной селекции лучшего по мнению автора, при этом обязательна доля личной адаптации.

Существует ли стиль, который является фундаментом для создания? Если речь о люксе, то да, основой может служить любой стиль, доведённый автором до совершенства.

Эти статьи могут вам понравиться:

Некоторым из них грозит полное исчезновение, а какие-то даже можно посетить с экскурсией. В преддверии Хэллоуина предлагаем посмотреть на 7 заброшенных замков и прикоснуться к их историям.

Мечтаете о кухне с барной стойкой, но не знаете, какую выбрать? Рассказываем все про формы, конструкции и материалы.

Это приём из арсенала классики, однако используется он отнюдь не только в классическом интерьере. Где применяются молдинги, для чего, насколько разнообразно, и каких эффектов можно добиться благодаря молдингам в интерьере, читайте в этой статье.

Многим кажется, что оформить интерьер крошечной квартиры легче, чем большой. На самом деле это далеко не так. Дизайнер Алиса Кучеренко показала, как превратить небольшую квартиру в стильное, эффектное и функциональное пространство.

Ольга кушнарева леоне architecture design. Архитектурное проектирование

Кушнарева леоне ольга дизайнер. Аристократическая вилла в голубых тонах 10Кушнарева леоне ольга дизайнер. Аристократическая вилла в голубых тонах 11

Архитектура является по-настоящему уникальным ремеслом, сочетающим в себе черты инженерного проектирования и настоящего искусства. Любое современное здание должно не только обеспечивать должный уровень функциональности, но и отвечать современным эстетическим требованиям. Архитектурное бюро Olga Kushnareva-Leone Architecture&Design оказывает услуги по проектированию уже долгие годы, имея в своем портфолио опыт разработки архитектурных проектов не только для заказчиков из Москвы и других российских регионов, но и клиентов мирового уровня.

Комплекс работ

Разработка архитектурного проекта — это комплексная работа, включающая в себя несколько важнейших этапов, тщательное выполнение которых позволяет получить на выходе всю необходимую документацию для начала строительства.

  • 1. Подготовительный этап. Работа по составлению архитектурного проекта начинается совместно с заказчиком. Наша цель — максимально точно переложить желания и видение клиента в практическую плоскость, подсказать более удачные решения для проекта, а также проконсультировать по всем имеющимся вопросам. В результате подготовительного этапа формируется техническое задание, являющееся основой для дальнейшего проектирования, включающее в себя стилистическое описание будущего строения, перечисление его функциональных характеристик, технического и инженерного оснащения.
  • 2. Создание эскиза. На основании технического задания архитекторы создают эскиз будущего здания. Он включает в себя детальное описание планировки, расстановку объектов интерьера и привязку к местности.
  • 3. Проектирование . На этом этапе архитекторы нашей команды составляют все необходимые для дальнейшего строительства документы, включая детальные расчеты всех коммуникаций и инженерных систем.
  • 4. Авторский контроль. Уже на этапе строительства специалисты из нашей компании осуществляют тщательный надзор за ходом всех работ с целью добиться полного их соответствия проекту.

Почему мы?

На сегодняшний день на рынке работает множество компаний, у которых Вы можете заказать архитектурные проекты. Однако стоит помнить, что каждый подобный заказ требует не просто индивидуального отношения, он требует глубокой тщательной проработки со стороны целой команды архитекторов. Именно поэтому обращаться за услугами архитектурного проектирования следует исключительно к профессионалам своего дела. Бюро Olga Kushnareva-Leone Architecture&Design – это объединение специалистов, по-настоящему преданно относящихся к своей работе. Сегодня за нашими плечами проекты мирового уровня, что лишь подтверждает правильность выбранного нами пути. Если Вы желаете заказать услуги архитектора — Olga Kushnareva-Leone Architecture&Design — прекрасный выбор, гарантирующий Вам воплощение всех Ваших самых смелых проектов.

Ольга кушнарева леоне дизайнер. Личный сайт дизайнера интерьера – лицо автора

Кажется, что найти хорошего дизайнера интерьера очень просто. Ежегодно вузы нашей необъятной Родины выпускают сотни специалистов этого профиля. Однако только единицы из них действительно становятся профессионалами своего дела. К числу таких дарований можно отнести Ольгу Кушнареву-Леоне. Ее сайт дизайнера интерьера представляет множество проектов, поражающих разнообразием стилей, уникальностью дизайнерской мысли и невероятной сложностью исполнения. Ольга не только предлагает традиционные услуги по созданию интерьера частных домов и квартир и обустройству приусадебных участков, но и превосходно справляется с совершенно необыкновенными задачами, такими как оформление авиалайнеров и яхт.

Личный сайт – визитная карточка дизайнера

В настоящее время многие люди, желающие обновить свое жилище, сделать его более комфортным и функциональным, обращаются в ремонтно-строительные компании и архитектурные студии. Подобные организации только в исключительных случаях предоставляют клиентам возможность самостоятельно выбрать дизайнера. Большинство из них просто отдают в распоряжение заказчика наименее загруженного работой декоратора. Но стоит ли доверять такую интимную вещь, как создание уюта в собственном доме, абсолютно незнакомому человеку?

К счастью, современные технологии позволяют взглянуть на этот вопрос с другой стороны: нередко профессионалы имеют в своем арсенале личный сайт, который может в мельчайших подробностях рассказать о своем обладателе. Как правило, сайт дизайнера интерьера содержит всю необходимую информацию о нем, а также примеры его работ. Личная страница в интернете – это лицо мастера, его визитная карточка, своеобразная «трудовая» копилка. Назвать ее можно как угодно, но смысл от этого не изменится: демонстрируя тот или иной уже разработанный дизайн интерьера, сайт дизайнера может помочь создать наиболее полное представление о декораторе и выбрать «своего», близкого по духу, специалиста.

Сайт Ольги Кушнаревой-Леоне – собрание произведений искусства

Заглянув на личную страницу Ольги Кушнаревой-Леоне, в частности в ее портфолио , вы с первой секунды поймете, какую важную роль играет в ее жизни дизайн интерьера : сайт дизайнера содержит целую коллекцию реализованных Ольгой проектов. Все работы выполнены на высочайшем уровне; в них нет ни одной детали, которая выглядит лишней или не подходит под общую стилистику интерьера. Поражает необыкновенное мышление автора, прекрасная интуиция и великолепный вкус. Глядя на созданные Ольгой произведения искусства, просто невозможно усомниться в ее таланте.