Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Рабочее место для школьника идеи ИКЕА. Виды компьютерных столов ИКЕА

28.10.2019 в 10:04

Рабочее место для школьника идеи ИКЕА. Виды компьютерных столов ИКЕА

Основные виды рабочих мест от ИКЕА:

  • прямые — могут быть с тумбами, с полками и без,
  • угловые — с местом под монитор, со встроенными или выдвижными тумбами, полками и без,
  • трансформер — с возможностью регулировать положение столешницы по высоте и наклону,
  • с экраном — для организации рабочего места двух человек,
  • с выдвижной панелью — для увеличения площади столешницы,
  • стол-стеллаж-трансформер — при помощи откидных крышки и ножек шкаф превращается в рабочий стол, на который можно поставить ноутбук и поработать.

Как можно видеть на фото, представленных ниже, столы для компьютеров могут оснащаться угловой или прямой столешницей, благодаря чему предоставляется возможность их размещения как вдоль стены, так и в углу.

Столы-трансформеры оснащаются электроприводом, благодаря которому можно регулировать высоту и угол наклона столешницы, подбирая максимально удобное положение. Можно работать так, как вам нравится — сидя или стоя. Если хотите создать себе или своему ребенку эргономичное рабочее место — рассмотрите трансформер Бекант от ИКЕА:

Для офиса очень часто выбирают компьютерные столы с экраном — они позволяют сделать полноценные рабочие места для двух и более человек на ограниченном пространстве. В ИКЕА такие предметы мебели представляет бренд Бекант:

На столы-трансформеры Бекант с электроподъемником компания дает бесплатную гарантию 10 лет, но цена такой модели «кусается» — 40 000 рублей.

На фото вы видите стол-стеллаж-трансформер серии Каллакс. Его можно заказать как в белом, так и черном вариантах.

Рабочее место для двух школьников. Полезные советы

При размещении стола в детской комнате важно продумать и просчитать все возможности расстановки мебели и выбрать наиболее подходящий вариант.

  1. Для маленькой детской комнаты подойдет прямой письменный стол, расположенный вдоль стены либо окна.
  2. Изделие с выдвижными ящиками и полками поможет организовать места для хранения вещей обоим детям.
  3. Дополнительные полки на стене также помогут разместить все необходимые в школу принадлежности.
  4. Для детской комнаты больше подходят светлые предметы мебели.
  5. Изделия на две столешницы с наклоном будут формировать правильную и красивую осанку.
  6. Наличие дополнительных источников света поможет детям сохранить хорошее зрение.
  7. Хорошо, если в детской будет минимум напольных предметов интерьера, это позволит разгрузить пространство комнаты. Лучше распределить детские вещи по всей высоте стен.
  8. Если нет возможности разместить стол вдоль окна, не стоит переживать. Современные настольные лампы способны обеспечить правильное освещение для рабочей поверхности.

Письменные столы для двоих детей – отличный вариант, когда необходимо организовать их рабочее пространство. Эти модели экономят место и обеспечивают достойной рабочей зоной двух школьников. Следуя всем необходимым критериям выбора, можно найти хорошую модель, которая сохранит здоровье детей и сэкономит средства родителей.

Рабочее место для двух школьников. Полезные советы

Рабочее место для двух школьников. Полезные советы

Рабочее место для двух школьников. Полезные советы

Письменный стол для школьника: разновидности и особенности выбора

Письменный стол для школьника: разновидности и особенности выбора

Письменный стол является обязательным атрибутом любой современной детской, ведь нет сегодня такого ребенка, который не ходил бы в школу и не учил уроки. Следовательно, малышу придется ежедневно по несколько часов проводить за таким столом, потому подобная мебель будет очень сильно влиять на состояние его здоровья. Именно поэтому родители стараются выбрать такой стол, который при относительно невысокой стоимости оказался бы максимально практичным, а главное – не приносящим вреда той же осанке. Не все знают, каким критериям должен отвечать подобный аксессуар, потому попробуем раскрыть эту тему детальнее.

Разновидности

Письменный стол для школьника, как и многие другие современные виды продукции, во многом ориентирован на максимальное расширение собственных функций. По этой причине он, сохраняя свое первоначальное название, не всегда является школьной партой в классическом понимании, будучи расширен за счет различных дополнений. Если парта представляет собой предельно простую столешницу, установленную на ножки, которую мы отдельно рассматривать не станем, то другие виды моделей стоит изучить внимательнее.

Детский учебный стол предполагает, что где-то неподалеку должно быть значительное количество учебников и тетрадей. Все эти школьные принадлежности нужно где-то хранить, желательно – тут же, под рукой, поэтому абсолютное большинство современных моделей для дома оборудованы хотя бы полкой или ящиками, а в самом примитивном случае хотя бы пеналом. Это позволяет сидеть на месте, копошась в добром десятке книг и конспектов и не заваливая себя бумагами.

Отдельной разновидностью вышеописанной мебели считается компьютерный стол. Он также оборудован многочисленными ящиками и полками, но здесь вся конструкция вращается вокруг места, специально выделенного под системный блок, монитор и клавиатуру – для последней даже есть выдвигающаяся подставка. Вопреки критическому мнению, распространенному о компьютерах еще какое-то десятилетие назад, сегодня они используются очень активно, в том числе и для учебы, потому без него не обойтись – разве что для учебного процесса хватает более скромных по своим размерам ноутбука или планшета.

Конечно, при всей своей практичности письменный стол должен быть полезным еще и для осанки , потому производители придумали ортопедические комплекты из стола и стула, которые разработаны специалистами с целью поддержания постоянно правильного положения при сидении. Чаще всего такой стол еще и «растущий» – он оснащен регулируемой столешницей, у которой по желанию владельцев может изменяться не только высота, но и наклон, благодаря чему за таким предметом мебели удобно и писать, и читать.

Мебель для школьника для дома. Какую купить мебель для школьника для дома

Для выполнения уроков и творческих занятий каждому ребенку нужен свой уголок школьника, его домашний «кабинет». Такое рабочее место должно быть отведено ученику в каждом доме. Все, что необходимо, – это грамотно спланировать пространство. Нужная для этих целей мебель (например, стол, полки, тумбочки и кресло) должна быть с комфортом размещена в определенном месте, характер оформления которого зависит от особенностей планировки дома и фантазии дизайнера.

Рабочее место для школьника идеи ИКЕА. Виды компьютерных столов ИКЕА 04

Выбор мебели для обустройства учебного места определяется рядом факторов. В первую очередь, это планировка дома, наличие у ребенка собственной комнаты, а также количество детей в семье. Универсальным вариантом, который хорошо вписывается практически в любой интерьер, является отдельно стоящий стол с подвесными полками или настольными модулями для хранения. В то же время, современная мебель позволяет реализовать любую идею, пришедшую в голову.

Мебель для школьника, устанавливаемая дома, должна соответствовать определенным критериям, так как ребенок будет использовать ее довольно долго. Если для школ приобретают специализированную мебель, то в условиях дома вы можете установить то, что понравится и подойдет именно вам и вашему ребенку.

Главное, чтобы мебель была удобная, качественная и безопасная, а интересный декор ее предметов доставит ребенку дополнительный повод для радости.

Основные параметры выбора мебели для школьника для дома:

    Безопасность. Мебель для школьника должна быть сделана из экологически чистых материалов. Это требование связано с тем, что ДСП может выделять формальдегид в атмосферу дома, а это опасно для здоровья. МДФ признан безопасным сырьем для изготовления мебели для дома. Предпочтительным вариантом будет натуральная древесина, хотя стоимость такого изделия может быть довольно высока.

    Функциональность. Практичная мебель может содержать много полезных модулей и систем хранения. Большое значение имеет экономия пространства, так как не всегда в доме имеется достаточно места для организации отдельного уголка школьника.

    Соответствие размера. Для школьника ростом до 120 см стол должен быть не выше 50 см, если ребенок уже выше этой границы, то стол должен быть не менее 60 см высотой.

    Эргономичность. Учебная зона должна быть расположена правильно.

Если все вышеперечисленные критерии соблюдены, то дальше уже можно задумываться о дизайне и цвете мебели для школьника для дома. Желательно учитывать при этом мнение ребенка, так как именно ему предстоит ею пользоваться.

При каких-либо разногласиях в выборе мебели можно прийти к компромиссному решению, когда ученик выбирает цвет и систему хранения, а родители определяют размеры и безопасный вариант школьной мебели для дома. В любом случае она должна нравиться ребенку, тогда и заниматься он будет с радостью.

Хорошим вариантом для дома станут модульные системы, которые объединяют в себе всю необходимую мебель: спальное место, полки для игрушек и одежды, а также учебную зону. В девичьей комнате можно разместить самые необычные конструкции, например, розовый замок или полностью белый комплекс с яркими цветовыми акцентами. Синие и серые оттенки, тема пиратского корабля или гоночных машин больше подойдет для оформления комнаты для мальчика. Даже в маленькой детской такие конструкции из мебели будут весьма функциональны и позволят реализовать многие пожелания ученика.

Рабочее место для школьника идеи ИКЕА. Виды компьютерных столов ИКЕА 05

К оформлению в доме уголка для школьника подросткового возраста следует подходить уже с других позиций. Приемлемым вариантом станет использование такой мебели, как хромированная кровать-чердак с учебным местом под ней, строгий лаконичный стол у окна или компьютерный, который также может служить местом для занятий.

Для спального места можно подобрать уже не кровать, а диван, особенно если в комнате размещается не один ребенок. Следует использовать более функциональную и практичную мебель для школьника, к примеру, угловой стол.

Рабочее место для школьника идеи ИКЕА. Виды компьютерных столов ИКЕА 06

Если в вашем доме не нашлось отдельной комнаты для ребенка, то подходящей мебелью для организации рабочего места вашего ученика может стать стенка или модульная конструкция. В ней письменный стол дополнен отсеками для хранения книг и тетрадей, где пространство достаточно функционально и продумано. Секретеры с откидной крышкой позволят значительно сэкономить пространство.

Рабочее место для школьника идеи ИКЕА. Виды компьютерных столов ИКЕА 07

Стул для школьника. Виды

Стул для школьника. Виды

Стул на колесиках, регулируемый по высоте

Существует много различных видов стульев. Есть варианты для детей со здоровым позвоночником и тем, у кого уже наблюдаются проблемы. Поэтому стоит тщательно изучить существующие виды изделия для школьников.

Стул для школьника. Виды

Колесики на некоторых моделях могут отвлекать, но удобны, когда надо подвинуть ребенка ближе к столу, они должны обязательно фиксироваться

Растущий стул для первоклассника является бюджетным и практичным вариантом. Он позволяет не обновлять регулярно мебель, а менять его габариты, в частности высоту, в зависимости от скорости роста крохи. Удобно регулируется, служит долгое время.

Стул для школьника. Виды

Деревянный стул, регулируемый по высоте, на колесиках

Менять высоту необходимо не чаще раза в 6 месяцев, потому подъемный механизм сохраняется в хорошем состоянии. При покупке учитывайте, что большинство изготовителей устанавливают ограничители.

Стул для школьника. Виды

Позвоночник ребенка-школьника только начинает крепнуть, поэтому надо создать ему все условия для правильного развития

Стул-трансформер является ортопедическим креслом с колесиками. Его высоту можно регулировать, потому подойдет для школьника любого возраста. Форма изделия удобная, что позволяет ребенку чувствовать себя комфортно. Подойдет для любого стола, включая письменный и компьютерный. Для увеличения комфорта изделие дополняется подставкой для ног. Ключевым недостатком модели является ее крупные габариты. Учтите, что придется потратиться, если хотите приобрести именно такую мебель.

Стул для школьника. Виды

Правильный стул для школьника разработан с учетом анатомических особенностей ребенка

Эргономический стул, способный повторить контуры тела. Сравнительно новое изделие, отличающееся широким ассортиментом форм. Специальная конструкция учитывает особенности работы опорно-двигательной системы и строение тела. Разделяется на несколько видов.

  1. Коленный. Строение мебели даже возможность свободно держать осанку. Не происходит перенапряжения позвоночника. Спинка имеет наклон вперед, что позволяет большей нагрузке перейти на колени.

    Стул для школьника. Виды

    Стулья с опорой на колени позволяют распределить вес ребенка на переднюю поверхность голеней и ягодицы

  2. Седло. Название связано с внешним сходством. Сидеть удобно даже длительное время. Отсутствует возникновения напряжения мышц или отека ног. Выполняя работу за столом, спина школьника будет находиться в вертикальном положении.

    Стул для школьника. Виды

    Стул-седло спроектирован для размещения в положении сидя-стоя

  3. Баланс. Отлично подойдут для детей, обожающих кататься на стуле. Внешне мебель похоже на кресло-качалку. Подобный баланс положительно влияет на здоровье позвоночника.

    Стул для школьника. Виды

    Коленный стул с подвижной основой позволяет, перемещая центр тяжести, сидеть в двух положениях попеременно

Ортопедический стул позволяет предотвратить развитие различных заболеваний позвоночника и испортит ситуацию, если спина уже имеет искривления. Изделие подходит не только при сколиозе и подобных проблемах, но даже если есть глазные болезни. Спинка стула для первоклассника должна обладать анатомической формой, в точности повторяя изгибы позвоночника.

Стул для школьника. Виды

Удобная модель – регулируемый стул от фабрики Дэми, высота которого корректируется по мере роста ребенка

Плотная, жесткая, оснащенная маятниковой опорой, чтобы избавляться от напряжения. Высота должна регулироваться, как и изгибы. Тогда удастся добиться правильного направления уровня глаз и положения тела.

Стул для школьника. Виды

Мебель для детской. Как выбрать мебель для детской комнаты?

Мебель для детской. Как выбрать мебель для детской комнаты?

1. Необходимо решить, покупать гарнитур или по одному приобретать нужные элементы обстановки.

Ребенок меняется физически и психологически каждый день. Мебель должна полностью удовлетворять его потребности, вот почему лучше наполнять комнату вещами по мере необходимости. Малышу не нужны большие платяные шкафы или компьютерный стол, зато нужна небольшая парта или большие разноцветные кубики-шкафчики. Школьнику потребуется письменный стол, где нужно найти место ноутбуку, а также книжные шкафы. Подросток предпочтет большой угловой компьютерный стол с кучей открытых полок и большой закрытый шкаф-купе. Как видите, гарнитур можно будет приобрести, когда в одном и том же интерьере комнаты ребенок сможет жить не менее 5 лет. Кстати, это же касается и выбора дорогих, марких обоев, которые совершенно не подходят для комнаты малыша.

Мебель для детской. Как выбрать мебель для детской комнаты?

Мебель для детской. Как выбрать мебель для детской комнаты?

2. Выберите вместе с ребенком цвет мебели.

Конечно, можно выбрать пастельный или нейтральный оттенок, а также остановиться на некрашеных фасадах, если вы хотите добиться максимальной экологичности и естественности интерьера. Это правильное решение для комнаты новорожденного. Но даже самым маленьким для полноценного развития нужны яркие (но не ядовито-кислотные) оттенки, которые приучат его к жизни в разноцветном мире. Детская комната не может, не должна быть скучной – об этом скажет каждый ребенок, так что создайте запоминающуюся цветовую гамму с помощью бледно-зеленого, бирюзового, аквамаринового, светло-охристого, различных оттенков дерева. Ведь именно мебель играет в этой комнате роль цветового акцента. Слишком навязчивые, аляповатые тона не только быстро надоедят, но и будут вызывать у ребенка скрытое раздражение и депрессивное состояние. А ведь огромный шкаф-купе цвета маджента мало кто выкинет через два месяца, чтобы заказать новый более спокойного цвета.

Мебель для детской. Как выбрать мебель для детской комнаты?

Мебель для детской. Как выбрать мебель для детской комнаты?

3. Определите перечень необходимой мебели

В комнате для новорожденного необходима кроватка или люлька, комод, пеленатор, столик, несколько открытых полок, кресло. В жилище  малыша от 1 до 3 лет присутствует кроватка или маленький диванчик, комод, а также низенький столик и стульчик. Когда ребенок учится в начальных классах, то ему достаточно кровати с ортопедическим матрацем, обычного письменного стола, книжного и платяного шкафов, полки для личной коллекции и места для хранения игрушек. Многие родители подыскивают для ребенка 7-8 лет мебель-трасформер, которая может расти вместе с ним. Однако у такого решения есть множество минусов: она дорогая, через несколько лет все равно надоедает, при активной эксплуатации быстро выходит из строя или теряет приличный внешний вид. Подростку уже необходим раскладной диван или обычная односпальная кровать с ортопедическим матрацем, открытые полки для книг, дисков или коллекций, эргономичный компьютерный стол с местом под оргтехнику, большой платяной шкаф или гардеробная, а также кровать на «втором этаже». Ребята старше 13-14 лет мечтают о зоне общения и просмотра телевизора, где можно было бы посидеть с друзьями. Для ее создания потребуется не только выделить место в помещении, но и приобрести дополнительно мягкие угловые диванчики, напольные подушки или кресла-мешки, а также тумбу под телевизор и низенький журнальный столик. Для подростка лучше купить модульную мебель, которую можно переставлять так, как того требует планировка или ребенок. Вашему практически взрослому чаду придется по душе раскладные диваны с простым механизмом, оригинальные подиумы с выкатными кроватями и даже подвесные кровати. Только следите, чтобы стремление к нестандартности не мешало здоровью: ортопедические матрацы по-прежнему необходимы и важны.

Видео ИКЕА❤️СТОЛЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И РАБОЧИЕ СТОЛЫ❤️СМОТРИМ ЩУПАЕМ ПРИЦЕНИВАЕМСЯ IKEA❤️ТИП ТОП ТВ