Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Встроенная или обычная бытовая техника. Что выгоднее

23.06.2023 в 10:21

Встроенная или обычная бытовая техника. Что выгоднее

Тут даже говорить не о чем —отдельно стоящая техника дешевле встраиваемой на 10–25%. И это без учёта мебельного модуля: прибавьте стоимость фасада, за которым скроется дверца посудомоечной машины, и цену шкафа, в котором будет установлена духовка, — возможно, вы откажетесь от встроенной техники уже на этапе сметы.

Ещё один серьёзный плюс обычной техники — её проще увезти с собой и подключить в новой квартире. Скорее всего, при переезде вам понадобится делать ремонт и брать кредит, и в этом случае плита и холодильник из старой квартиры придутся очень кстати.

Встроенная техника чаще ломается из-за перегрева, ведь мебельный каркас препятствует циркуляции воздуха. В первую очередь это относится к холодильнику и стиральной машине. Стиралка к тому же вибрирует и может повредить другой технике и мебели. Ремонт в этом случае влетит в копеечку: вам придётся разбирать часть кухни, чтобы просто отвезти технику на диагностику.

3 способа сэкономить

  1. Покупайте технику с дополнительными функциями: есть духовки с режимом пароварки, а микроволновки — с режимом духовки. Такая техника дороже обычной, но всё равно дешевле двух отдельных приборов, да и место вы сэкономите.
  2. Покупайте комплект. Многие производители предлагают акции типа «Купи два прибора, получи третий в подарок». Просчитайте все варианты: иногда выгоднее купить технику разных фирм, а не ориентироваться на акции.
  3. Покупайте кухонную технику в специализированных магазинах — в мебельных салонах она стоит дороже.

Почему встраиваемая техника дороже. Почему встраиваемая техника для кухни дороже

Встроенная или обычная бытовая техника. Что выгоднее

anta

Не понятно, почему вся встраиваемая техника в разы дороже обыкновенной. Возьмём холодильник, внутри то же самое, а вместо облицовки кронштейны, а цена в полтора раза выше, за что, отсутствие массового спроса, ведь себестоимость его ниже, да и на рекламу не тратится.

euro66

Кухня - место для приема гостей и домашних посиделок! Хотите получать удовольствие от функционала встраиваемой техники и удивлять гостей дизайном? Наша специализация встраиваемая техника. Самый большой склад в Минске, 10000 позиций от среднего до премиум класса.
Заключая с нами рамочный контракт (который Вас ни к чему не обязывает), Вы автоматически расширяете ассортимент для заказчика порядка на 6000 наименований, а это больше, чем поиск прямых контрактов с низкими ценами. Ссылка на интернет-магазинов… - Ссылка снята администратором Кухни Бел!

euro66

Реклама есть на технику вообщем, не разделяя её на соло и встройку - это раз.
Второе - это дизайн интерьера за который и переплачивает человек, приобретая встройку. Встраиваемая техника для кухни значительно меньше шумит, впишется в любой дизайн кухни под заказ и под любой размер малогабаритной кухоньки. А для нашей страны это актуально.

Александр Кириченко

"Реклама есть на технику вообщем, не разделяя её на соло и встройку - это раз.
Второе - это дизайн интерьера за который и переплачивает человек, приобретая встройку. Встраиваемая техника значительно меньше шумит, впишется в любой дизайн и под любой размер малогабаритной кухоньки. А для нашей страны это актуально".
Не согласен я насчет дизайна интерьера. Причем здесь встраиваемая техника. Это реально продукт, который применяется в дизайне, но не делает его изначально. Я вам могу и без подобной техники визуализировать и потом реализовать такой дизайн, что вы плеваться на встраиваемую технику начнете. А вот насчет цены считаю справедливым… Не оправдано она дороже. Тем более меньше она шумит не от того, что сама шумит меньше, а от того, что встраиваемая - разницу чувствуете? Можно и пылесос, грубо говоря, одеялом замотать, и его не будет слышно))) Короче говоря, надо давать верные ответы, если хотите красиво разрекламировать товар, а не просто говорить, что он хороший))) Тут, на форуме, все - умные люди и мы легко просекаем, что да как))) Тем более опыта подобного просто немеряно, причем у каждого второго. Спс за внимание.

Духовой шкаф в пенале плюсы и минусы. Требования к установке

Ваша кухня — это ваши правила. Можете выбирать тот вариант, который для вас лучше.

Получается, что шкаф под духовой шкаф располагается на уровне груди, либо в нижней части. Но в обоих случаях речь идет о монтаже в шкаф.

Здесь заранее нужно составить чертеж, выбрать фасад. Определитесь, какая тумба будет использована для встраивания духовки. Если купить готовый вариант, не приняв во внимание размеры кухни или самой техники, могут возникнуть сложности.

Есть несколько требований, которые предъявляет кухня, ее владелец и банальные соображения безопасности, в отношении встраиваемых в шкаф духовок.

  • Нагрузка . Конструкция обязана выдерживать вес прибора. Потому обычные полки из ДСП, соединенные конфирматами , не подойдут. Нужны усиленные элементы. Желательно металлические, выполненные из нержавеющей стали, либо покрытые качественными составами для защиты от нагрева и коррозии;
  • Нагрев . Духовой шкаф при эксплуатации греется. От этого растет температура в зоне стенок мебели. Важно выбрать правильные габариты тумбы. Техника не просто должна поместиться в шкаф под духовой шкаф. Еще должны оставаться зазоры;
  • Зазоры . Есть общепринятые стандарты для установки. Между прибором и задней стенкой нужно оставить минимум 5 сантиметров. Расстояние от духовки до боковин не менее 4 сантиметров. От пола до прибора – 9 сантиметров. Причем важно обеспечить эффективную нижнюю вентиляцию. Плотно закрывать этот зазор нельзя. Без циркуляции воздуха могут возникнуть серьезные проблемы.

Духовой шкаф в пенале плюсы и минусы. Требования к установке

Еще один момент — это высота установки.

Специалисты советуют учитывать 2 фактора. Это рост хозяйки, а также расположение панели управления прибором.

Чем отличается встраиваемая духовка от обычной. Ша. Решаем, какой духовой шкаф нам нужен – зависимый или независимый?

Встраиваемый духовой шкаф может зависеть или не зависеть от варочной поверхности.

  • Зависимая духовка устанавливается непосредственно под варочной поверхностью и связана с ней проводами. Панель управления при этом является общей и располагается на духовом шкафу.

По сути, такой комплект – это та же старая добрая плита, только встроенная. Пользоваться им привычно, удобно, да и стоит он несколько дешевле чем пара независимых приборов. Правда, есть несколько нюансов в выборе зависимой модели.

  • Важно, чтобы взаимозависимые духовка и варочная панель были совместимы друг с другом. Имейте в виду, что принадлежность к одному производителю не гарантирует совместимость приборов (проверить ее поможет специальная таблица от производителя).
  • Зависимый комплект из газового верха и электрического низа возможен, но таких моделей представлено не слишком много.
  • Вы можете выбрать приборы разной ценовой категории, но желательно, чтобы духовка была более «продвинутой», чем варочная панель.

Независимая духовка хороша тем, что ее можно разместить в любом месте. Чаще всего ее встраивают в пенал вместе с микроволновкой и холодильником на удобной высоте – на уровне глаз.

Чем отличается встраиваемая духовка от обычной. Ша.  Решаем, какой духовой шкаф нам нужен – зависимый или независимый?

Духовой шкаф, встроенный в шкаф-колонну очень удобен – с ним не приходится то и дело наклоняться и присаживаться на корточки, проверяя степень готовности пирога

Также независимость духового шкафа позволяет установить варочную поверхность с любым количеством конфорок, например, двумя, тремя или пятью. В зависимом комплекте варочная панель, как правило, имеет строго 4 конфорки.

Чем отличается встраиваемая духовка от обычной. Ша.  Решаем, какой духовой шкаф нам нужен – зависимый или независимый?

Что такое встраиваемая техника

Встраиваемая техника – бытовые электрические машины, которые, благодаря своей форме и размерам, свободно размещаются в корпусной кухонной мебели. Это позволяет не только сэкономить место, но и решить проблему дизайна. И, несмотря на то, что подобные приборы стоят немного дороже обычных, все больше покупателей предпочитают именно их.

Что такое встраиваемая техника

Использование встраиваемой техники стало возможным благодаря тому, что теперь кухонную мебель изготавливают в основном по индивидуальным заказам. Поэтому можно сразу распланировать, в каком столе или шкафу вы можете разместить стиральную или посудомоечную машину, холодильник или отдельную морозильную камеру.
Даже бытовая техника небольшого размера: свч-печь, вытяжка, кухонный комбайн, кофемашина , тостер или фритюрница также может быть встроенной. Правда, для нее в основном предназначены навесные полки.
Встраиваемая техника значительно упростила работу дизайнерам, поскольку размещается внутри кухонной мебели и корпусов ее не видно. Все это позволяет значительно увеличить полезное пространство кухни. Кроме того, весь ассортимент кухонных бытовых приборов выпускается в двух вариантах: встроенном и обычном. Поэтому при желании вы можете выбрать любой из них.
Мебель полки, столы и шкафы, в которые встраиваются эти приборы, могут быть напольными и подвесными. Напольные можно разделить на столы, высокие шкафы и тумбы. Для встраиваемой техники разных наименований подойдут разные модели шкафов. Так, для холодильника, совмещенного с морозильной камерой, необходимо будет заказать шкаф с двумя дверцами, по размеру и расположению совпадающими с дверцами разных отделений холодильника.
Для установки варочной поверхности используется линейный вариант размещения. Тумбу подберите с учетом того, к какому типу она относится - зависимая или независимая. Вытяжку для нее также можно разместить в навесном корпусе, но современные модели имеют оригинальный дизайн, поэтому часто используются в обычном варианте, подходящем по стилю к дизайну кухни.
Посудомоечную машину можно встроить в напольную тумбу под кухонной столешницей. Сами машины могут быть полновстраиваемые или иметь открытую переднюю панель. В этом случае она, скорее всего, будет декорированной.

Плюсы'' и минусы'' бытовой техники для человека и окружающей среды. Электроника и экология. Как можно улучшить наш мир простыми поступками

Экология и электроника – два слова, что начинаются на одну и ту же букву, но многие годы они были диаметрально противоположны. Каждый, кто хотя бы единожды видел промышленные зоны в Китае, где производят компоненты для электроники, не забудет этого никогда. Земля, похожая на марсианский ландшафт, небольшие озера, что буквально переливаются всеми цветами радуги, от воды в них осталось немногое. Воздух пропитан горечью, она ощущается даже на языке. Прогресс требует жертв, и всегда кто-то платит за это, а покупая новенький смартфон, вы даже не осознаете, что творится где-то на другом конце света. В Чили меня поразила пустыня Атакама, огромные бирюзовые водоемы наполнены соляным раствором, что постепенно испаряется на солнце. Цвет воде придает карбонат лития, из него создают современные аккумуляторы, те самые литиевые батарейки, что вы можете найти в наручных часах и даже электромобилях. В Чили примерно 40% мировых запасов лития, в стране работает местная добывающая компания SQM, а также американская компания Albemarle. Методика добычи лития проста, нужно создать соляной раствор, который выпаривается под влиянием солнца. Но вначале его создают, закачивая пресную воду в подземные резервуары. Производители лития неохотно рассказывают о том, как много пресной воды они затрачивают в своем технологическом цикле. Только в Чили каждую секунду предприятия прокачивают 2000 литров соляного раствора, что дает 63 млрд литров в год! Представить такой объем воды очень сложно. В кубометрах число не так поражает – 63 млн кубических метров или 63000 кубических километров. Это размер не самого маленького озера для нашей планеты. Все еще не поражает воображение?

Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/novosti/minusy-vstroennoy-tehniki-dlya-kuhni-plyusy-vstroennoy-tehniki-dlya-kuhni