Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

30 способов мгновенно преобразить Ваше рабочее место

29.03.2022 в 16:24

30 способов мгновенно преобразить Ваше рабочее место

1. Храните мелкие вещи в стойке для специй.

Только не забудьте тщательно их вымыть, или Ваш ластик будет вечно пахнуть тмином.

2. Храните расходные материалы в винной стойке под полкой. Вино тоже можно хранить здесь.

3. Держите бумаги и ручки в аккуратном органайзере, сделанном из старых рамок.

4. Превратите рамку в список вещей, которые нужно сделать.

5. Сделайте эти красочные органайзеры из консервных банок

6. Уложите их друг на друга для экономии места.

7. Покройте их краской для школьных досок для удобства маркировки.

8. Посчастливилось иметь лишнюю пружинку Слинки? Используйте ее для хранения письменных принадлежностей.

9. Держите кабели в порядке с этим организатором, который монтируется на столе.

Он стоит всего 9,99$, и Вы больше не будете униженно ползать по полу в поисках кабеля.

10. Прикрепите небольшой крюк под столом, чтобы убрать шнуры из-под ног.

11. Пометьте шнуры ярлыками от хлеба. Правда, для начала Вам нужно будет съесть много хлеба, но все мы чем-то жертвуем.

12. С помощью зажимов можно сделать большой держатель для шнуров.

13. Обклейте картотеку кусками обоев. Ткань или бумага для творчества тоже подойдут.

14. Создайте полку с местом для хранения бумаги из журнальной стойки.

15. Используйте упаковку от утреннего кофе, чтобы предохранить Ваши наушники от запутывания. И ваши утра станут более добрыми.

16. Храните бумаги на стене, прикрепив их к планшетам с зажимами.

17. Используйте один для списка дел. Этот человек, очевидно, не имеет никаких обязательств.

Рабочее место habr. Основные задачи, которые необходимо решить при переходе на гибридные рабочие места


1. Удаленная работа с гибким графиком и частичной занятостью

Еще до пандемии число работающих на дому неполный рабочий день значительно выросло. Пандемия коронавируса усилила эту тенденцию. Задача управления в будущем будет заключаться в составлении эффективного расписания занятости сотрудников. С точки зрения командной работы, предпочтительнее, чтобы все члены группы находились в офисе в одни и те же дни. С точки зрения расходов на арендную плату, регулярное использование помещений в течение рабочей недели позволяет обеспечить оптимальную загрузку офиса.

2. Общее рабочее место

Термин "загрузка" определяется как процент рабочих столов, используемых в определенный момент времени. До пандемии многие руководители компаний отмечали, что сотрудники используют менее половины рабочих мест. Сегодня увеличение числа работающих на дому еще больше усилит этот тренд.

Учитывая стоимость аренды недвижимости, коэффициент использования 25-50% считается неудовлетворительным. Оптимальным решением для поддержания рентабельности становится совместное обезличенное рабочее место. Так компания может повысить коэффициент использования и предоставить необходимое рабочее пространство, уменьшив при этом занимаемую площадь.

3. Использование технологий для управления общим рабочим местом

До недавнего времени понять, как помещения и рабочие места использовались фактически, было довольно сложно. Однако с появлением датчиков присутствия и развития беспроводной связи ситуация меняется. Сегодня специалисты по планированию загрузки рабочих мест собирают подробные почасовые данные об их использовании, которые можно анализировать для определения моделей использования и пиковых нагрузок. В этом им помогают следующие инструменты:

Рабочее место habr. Основные задачи, которые необходимо решить при переходе на гибридные рабочие места

  • пропускные системы. Использование карточек доступа является полезным источником данных для определения количества людей, находящихся в здании в определенный день.

Рабочее место программиста. Удобные рабочие места

Прежде всего, равенство. Рабочие станции должны быть одинаково хорошими у всех участников проекта. Теперь разобьём рабочую станцию на компоненты:

Стол. Идеально, если он с электроприводом и может подниматься на разные высоты, чтобы работать сидя и стоя. Еще лучше — если он, как кресло в машине, помнит ваши настройки.

Добиться этого можно, запрограммировав ваши любимые положения стола стоя и сидя на RFID-карту, например. Тогда специальное приложение для смартфона сможет ещё и следить за вами: сколько сидели и стояли, и даже напоминать, что пора бы уже немного постоять.

На столе должны быть аккуратно размещены не меньше шести-семи розеток. Кроме того, не помешают держатели для мониторов, чтобы они были на нужном уровне и с нужным наклоном. На мониторы можно разместить пленку privacy-screen. Это такая пленка, которая под определённым углом затемняет экран, чтобы никто из мимо проходящих не видел, с какой информацией вы работаете в данный момент. Она незаменима ещё и на ноутбуке в путешествиях: приятно, когда летишь в самолете и надо поработать, а сидящий рядом сосед не может подсмотреть.

Кресло. Про кресло мы уже писали детальную статью . Главное — чтобы был синхромеханизм, который всё время поддерживает спину в ровном состоянии. Удобное кресло очень важно, ведь на нем почти весь день и проходит, кто бы что ни говорил.

Аксессуары. Во-первых, не лишней будет лампа дневного света, если вдруг вы решили поработать ночью, что с разработчиками нередко случается. Во-вторых, не помешает ящик для хранения обуви, потому что ваши разбросанные любимые тапочки, конечно, украшают кабинет, но могут отличаться от фешн-предпочтений коллег. В-третьих, отлично пойдут светильники разных интересных форм: молекулы, фракталы, ленты мебиуса вызовут восторг вновь пришедших.

Организация рабочего стола. Часть 1 Часть 1 из 3: Уборка

    1

    Начните с нуля. Организовать рабочее место намного проще, если начинать с пустого стола. Уберите все предметы с рабочей поверхности и освободите ящики (если они есть). Сложите вещи на отдельном столике или на полу, чтобы позднее пересмотреть их. Когда устраните беспорядок, вам будет намного проще представить, как лучше организовать рабочее пространство. X Источник информации

  • Вы потратите гораздо больше времени, если будете перебирать все находящиеся на рабочем месте предметы по одному.

2

Очистите стол внутри и снаружи. Сейчас стол пустой и больше ничего не мешает вам устроить тщательную уборку. Удалите пыль и протрите поверхности универсальным средством. Обработайте засохшие пятна и отполируйте царапины на деревянной столешнице. После очистки ваш стол будет выглядеть как новенький.

  • Обязательно освободите стол перед началом уборки, иначе вам придется обходить тряпкой все предметы.

3

Избавьтесь от старых и ненужных вещей. Пересмотрите снятые со стола предметы и разделите все на две кучи: в первую складывайте весь мусор, а во вторую те вещи, которые нужно оставить. Решительно избавляйтесь от мусора и всех ненужных предметов, чтобы в конце остался только необходимый минимум. Теперь вам будет проще навести порядок. X Источник информации X Источник информации

  • Люди часто привязываются к бесполезным и неиспользуемым вещам. Избавьтесь от них, чтобы обрести столь необходимое душевное спокойствие.
  • Не забывайте выбросить весь обнаруженный мусор. Может оказаться, что он занимал бо́льшую часть рабочего пространства . X Источник информации

СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТА

Профессиональный организаторКристель Фергюсон — владелица Space to Love, сервиса по организации пространства и наведению порядка. Имеет сертификацию продвинутого уровня по фэн-шуй в архитектуре, дизайне интерьеров и ландшафте. Более пяти лет состоит в Лос-Анджелесском отделении Национальной ассоциации профессионалов в области продуктивности и организации.