Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Алюминиевый профиль для натяжных потолков. Багеты из алюминия

15.05.2022 в 16:47

Алюминиевый профиль для натяжных потолков. Багеты из алюминия

Монтаж натяжного потолка по гарпунной технологии выполняется с помощью потолочного алюминиевого профиля. Это позволяет завершить работу в достаточно короткий срок и также быстро выполнить демонтаж полотнища из поливинилхлорида. Повышенная жесткость алюминиевого профиля обеспечивает креплению надежность и долговечность, а при выполнении надреза отлично удерживает угол. Важно только понимать, как крепить профиль для натяжного потолка правильно. Толщина передней стенки соответствует оптимальному значению для подобных конструкций, поэтому профиль отлично справляется с силой натяжения полотнища.

С помощью алюминиевых профилей натяжные конструкции крепятся к потолочной и любой горизонтальной поверхности. Высота потолка уменьшается всего на 2 см, образующуюся щель в этом случае также маскируют специальной лентой.

Алюминиевый профиль для натяжных потолков. Багеты из алюминия

Универсальными направляющими для потолков натяжных полотно крепится к любой плоскости, характеризующейся повышенной жесткостью. Следовательно, крепежи можно располагать на расстоянии до полуметра. Потери высоты потолка при использовании универсальных профилей достигают 3 см. Щели, которые в процессе монтажа образуются между натяжной конструкцией и стенами, прикрывают маскирующей лентой.

Настенный алюминиевый профиль для крепления натяжного потолка позволяет крепить полотно к стене и различным вертикальным поверхностям. Имеет повышенную жесткость, поэтому может фиксироваться с шагом до 20 см, при этом не повторяет мелкие погрешности стены. Потери высоты комнаты существенные, их минимальные значения составляют 3,5 см. Образующиеся щели между стенами и натяжной потолочной конструкцией маскируют специальной лентой.

Разделительные алюминиевые профили для натяжных потолков способны соединять два натяжных полотна при необходимости обхода строительных конструкций или при натяжении полотнища на большой площади.

Источник: https://domastroevo.ru/novosti/alyuminievyy-profil-dlya-natyazhnyh-potolkov-zachem-nuzhny-profili-dlya-natyazhnyh-potolkov

Алюминиевый профиль для натяжных потолков с подсветкой. Почему потолок «парит»?

Впервые столкнувшись с «парящими» натяжными потолками, заказчики приходят в настоящий восторг, и удивляются магической силе, которая заставляет полотно «зависать» в воздухе. Однако ничего мистического в этой конструкции нет: весь секрет таится в профиле для «парящего» потолка. Его конструкция мало чем отличается от стандартных профилей: изготавливаются они из алюминия, рассчитаны под установку огарпуненного винилового полотна, и крепятся на стены по периметру помещения. Однако одна особенность все же есть. Заключается она в наличии специального паза для светодиодной ленты.

Алюминиевый профиль для натяжных потолков с подсветкой. Почему потолок «парит»?

Рис.1. Парящий натяжной потолок

Ореол света от светодиодов создаст своеобразный визуальный «барьер», который отделит полотно от стены. Именно эта полоса света и создает впечатление, что покрытие потолка не имеет крепления. В остальном такая конструкция является практически аналогичной обычному одноуровневому потолку.

Чтобы создать «парящий» потолок, необходимы следующие материалы:

  • виниловая пленка в гарпуне ;
  • специальные профили с пазом;
  • светодиодная лента (монохромная или RGB);
  • закладные под светильники и люстру;
  • декоративная вставка (для некоторых видов профилей);
  • блок питания для преобразования энергии ;
  • контроллер для регуляции светового потока;
  • расходные материалы (дюбели, саморезы и т.д.).

Обратите внимание!

«Потолок-Магазин» - удобный сайт, на котором можно приобрести все, что нужно для установки «парящего» потолка, а также реализации других видов конструкций. Каждый товар каталога имеет четкое описание, что позволит вам без труда подобрать необходимые комплектующие. Возможна отправка во все города страны.

Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/novosti/potolochnyy-profil-pvh-dlya-natyazhnyh-potolkov-osobennosti-potolochnogo-profilya

Алюминиевый профиль для натяжных потолков от производителя. О компании

Компания «АЛТЕК» работает для Вас с 2007 года. Основное направление нашей деятельности — производство алюминиевого профиля.

Наш завод оснащен современным оборудованием:
  • плавильно-литейным комплексом по производству алюминиевых цилиндрических слитков;
  • четырьмя линиями экструзии алюминиевого профиля;
  • цехом механической обработки;
  • линией вертикальной порошковой покраски.
Главный принцип работы нашей компании — производство качественной продукции, разумные цены и быстрые сроки исполнения заказов!

Ежегодное производство высококачественной алюминиевой сертифицированной продукции порядка 12 000 тонн. Компания АЛТЕК входит ТОР-10 ведущих компаний по экструзии алюминиевого профиля в России, предприятие имеет полный цикл производства.

Мы предлагаем высококачественный алюминиевый профиль по самым приемлемым ценам. Выпускаемая продукция отвечает высокому качеству и требованиям ГОСТ и что немаловажно, ожиданиям наших заказчиков. Производственные процессы ведутся в соответствии с принципами системы менеджмента качества ISO 9001:2015.

Растущая конкуренция мотивирует повышать дополнительный сервис, предвосхищать желания и потребности заказчиков, именно поэтому на регулярной основе компания инвестирует в технологический процесс, ассортимент производимой продукции в 2021 году достиг порядка 9 000 наименований.

Алюминиевый профиль для натяжных потолков. Багеты из алюминия 02

Алюминиевый профиль для натяжных потолков. Багеты из алюминия 03

Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/novosti/potolochnyy-profil-pvh-dlya-natyazhnyh-potolkov-osobennosti-potolochnogo-profilya