Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Габариты шкафчика для раздевалки. Наполнение металлических шкафов для раздевалок

20.03.2021 в 10:14

Габариты шкафчика для раздевалки. Наполнение металлических шкафов для раздевалок

Габариты шкафчика для раздевалки. Наполнение металлических шкафов для раздевалок

Дверцы типового шкафчика открываются на 180°. Они снабжены специальными вентиляционными отверстиями, которые необходимы для свободной циркуляции воздуха. Это необходимо, например, в раздевалках спортивных организаций или рабочих предприятий, чтобы избежать затухания одежды и застаивания воздуха.

В основном, металлический шкаф для одежды для раздевалок внутри выглядит следующим образом:

  • отдел под обувь и аксессуары сверху;
  • штанга для плечиков и крючки посередине;
  • надежное дно снизу, куда можно поставить тяжелые предметы;
  • некоторые модели предусматривают наличие крючков на внутренней стороне дверей.

Верхнюю и основную одежду лучше хранить отдельно. Реализовать такую возможность можно с помощью двухсекционного шкафчика. Верхнюю одежду удобно убрать на плечики и повесить на штангу, а основные вещи сложить на верхней полке или снизу. Дверца, как правило, обладает повышенной прочностью, так что на крючках можно развесить полотенца.

Основное предназначение металлических шкафов для раздевалок состоит в бережном и безопасном хранении одежды. Поэтому пространство для размещения вещей и аксессуаров следует распределить рационально.

При оборудовании раздевалок на производствах следует уделить внимание такому вопросу, как хранение сменной обуви рабочих. Проблему можно решить, если предусмотреть при заказе изделий наличие специальных ящиков для обуви. Также металлические шкафы для рабочих раздевалок в обязательном порядке должны иметь перфорированные дверцы.

Габариты шкафчика медицинского однодверного. Медицинские шкафы и стеллажи

Шкаф медицинский металлический предназначен для размещения и хранения лекарственных препаратов (медикаментов), перевязочных материалов, шприцев, инструментов, лотков и других медицинских изделий.
Шкафы предназначены для оснащения смотровых, процедурных, перевязочных кабинетов, постов медицинских сестер, реанимационных палат в лечебных и лечебно-профилактических учреждениях.

    Шкаф-аптечка ПАКС металл АМ-1

    Шкаф-аптечка ПАКС металл АМ-1 предназначен хранения медикаментов в офисах, гостиницах, лечебно-профилактических и муниципальных учреждениях, на производстве, промышленных предприятиях и в бытовых условиях.

    • Шкаф одностворчатый, выполнен из листовой стали с полимерным покрытием Bihon (Франция) светло-серого цвета (RAL 7035), устойчивым к регулярной обработке дезинфицирующими средствами
    • Оборудован врезным ключевым замком «PaksLocks» (Германия)
    • В отделении расположены съёмные полки
    • Имеет возможность крепления к стене
    • Поставляется в собранном виде

    Параметры:
    Ширина, мм: 300
    Глубина, мм: 160
    Высота, мм: 380
    Вес, не более, кг: 3,5
    Материал: листовая сталь
    Конструкция: неразборная
    Съёмные полки
    Цвет каркаса: светло-серый
    Гарантийный срок, мес 12
    Срок службы, лет 10
    Производитель: ПАКС металл, Россия
    Цена: 1400,00

    Шкаф медицинский металлический двухсекционный ШМ 01 "МСК" (МСК-646.02)
    Верх: 2 стеклянные полки, низ: 2 металлические полки

    Габариты шкафчика для раздевалки. Наполнение металлических шкафов для раздевалок 01 Шкаф медицинский металлический двухсекционный изготовлен по единой технологии в виде модульной сборно-разборной конструкции с использованием:
    - металлического листа из углеродистой стали толщиной 0.8 мм для изготовления каркаса, панелей, дверей, полок шкафов;
    - ударопрочного стекла толщиной от 3 до 5 мм для изготовления полок и дверей шкафов.
    Металлические детали имеют защитно-декоративное покрытие эпоксидной порошковой краской «МЕДЛАК» по ТУ 2329-002-45318751-2008, нетоксичной пожаробезопасной, устойчивой к ударам, сколам, средствам дезинфекционной обработки способом протирания.
    Покрытие металлических и неметаллических деталей соответствует требованиям ГОСТ 9.303 для группы условий эксплуатации I.
    Номинальная распределенная нагрузочная способность полок шкафов составляет:
    - стеклянные полки - 10±1 кг;
    - металлические полки - 15±1 кг.
    Стеклянные и металлические двери открываются и закрываются плавно, без заедания и перекосов.
    Установлен на регулируемые винтовые опоры.
    Поставляется в разобранном виде.
    Гарантийный срок эксплуатации 12 месяцев со дня ввода шкафов в эксплуатацию, гарантийный срок хранения 6 месяцев. В течение гарантийного срока завод-изготовитель безвозмездно ремонтирует или заменяет изделие или его составные части в случае неисправности при условии соблюдения потребителем правил
    транспортирования, хранения и эксплуатации.
    В верхней части: стеклянная дверца с магнитной защёлкой и две стеклянных полки
    В нижней части: запираемая металлическая дверца и две металлических полки
    Средний срок службы: 8 лет
    Глубина: 320 мм
    Ширина: 570 мм
    Высота: 1655 мм
    Масса: 35 кг
    Упаковка: упакован в транспортную тару
    Габариты в упаковке, м: 1,60х0,58х0,11, 0,77х0,53х0,03, 0,58х0,29х0,03, 3 м
    Вес в упаковке, кг: 38
    Объем, м куб.: 0,1194
    Производитель: Медстальконструкция , Россия
    Цена: 8 700,00 руб.

Габариты шкафчика в детском саду. Разнообразие моделей

Каждая мебельная конструкция устанавливается определенным образом. В детском саду шкаф для одежды может быть оснащен специальной выдвижной полочкой для сидения. В малогабаритных раздевалках данное приспособление очень удобно для ребенка.

В раздевалки детских садов с небольшим количеством детей размещают одноярусные шкафчики с индивидуальными секциями для каждого ребенка. Подвесные кармашки на дверцах крепятся разными способами:

  • с помощью петелек (люверсов), закрепленных на крючках или шурупах в дверце;
  • на липкой ленте с перегибающимся верхом;
  • на двустороннем скотче, если на дверцу нельзя вкрутить шуруп либо вбить гвоздь.

От надежности крепления органайзера зависит, какие предметы, игрушки, вещи можно положить в отделения подвесной конструкции. Шкафчики двухъярусные подходят для больших групп, значительно экономят пространство в приемной зоне. Каждый малыш запоминает дверцу своей секции, пользуется полочками, крючками, кармашками для хранения личных вещей. Минимальное наполнение шкафа предполагает размещение верхней одежды, головного убора, сменной обуви.

Характеристики мебели для новорожденных, советы по выбору

Число секций шкафа варьируется от одной до пяти, что позволяет без труда продумывать установку мебели в раздевалке. У различных моделей опорой конструкции служат специальный цоколь, ножки, металлокаркас. Удобны шкафчики с антресолью, габариты которых позволяют значительно увеличить место для хранения вещей.

Туалетные комнаты ясельных групп должны быть оснащены шкафами для горшков.

Размеры шкафов в туалетных комнатах не соотносятся с ростовыми группами. Это связано с тем, что горшки из ячеек достают не дети, а взрослые. Удобное правильное хранение предметов личного обихода соответствует гигиеническим нормам.

Габариты шкафчика в раздевалке. Преимущества и недостатки

До появления индивидуальных конструкций из металла для хранения одежды, рабочие на заводе располагали свои сменные вещи на общих вешалках или гардеробах. Это было неудобно, но сегодня шкафчики помогают решить данную проблему. Здесь можно размещать не только робу, спортивную одежду, но обувь, сумки и другие принадлежности, необходимые для работы.

Производство изделий предполагает использование металлических листов и специальной надежной фурнитуры, позволяющей бережно сохранить вещи. Такие изделия нередко устанавливают в местах отдыха – санаториях и пансионатах, бассейнах, саунах. Металлический шкафчик для раздевалки часто можно встретить в общеобразовательных учреждениях, на территории больниц, торгово-развлекательных центров, фитнес клубов.

Рассмотрим основные преимущества использования шкафов из металла для раздевалок:

  • не требуют специальной обработки дезинфекционными средствами;
  • простые в уходе за поверхностью;
  • большое разнообразие конфигураций металлических изделий позволит сделать оптимальный выбор;
  • прочность материала позволяет выдерживать многократную транспортировку без потери качества и функциональности изделий;
  • все конструкции оснащены механическими или электронными замками, поэтому хранить вещи внутри безопасно;
  • простая в сборе конструкция позволит установить изделия самостоятельно;
  • материал, из которого изготовлены раздевальные шкафы, обладает устойчивостью к внешним факторам.

Среди минусов необходимо выделить установку на ровной поверхности, так как внутри содержится одежда. Кроме того, внешний вид изделий обычно имеет однотонную расцветку, что не всегда вписывается в окружающий интерьер.

Практичные шкафы для раздевалок металлические помогают эффективно организовать трудовой процесс, поэтому если на предприятии работает много человек, такие изделия необходимы.

Габариты шкафчика в раздевалке. Преимущества и недостатки

Габариты шкафчика в раздевалке. Преимущества и недостатки

Габариты шкафчика в раздевалке. Преимущества и недостатки

Габариты шкафчика для производственных гардеробных. Предназначение металлического шкафа для одежды, его разновидности

Любая система хранения должна подбираться тщательно, особенно если она предназначена для большой семьи. Вне домашнего пространства, для общественных и рабочих помещений шкаф металлический для одежды — наилучшее решение. Он позволяет организовать удобную гардеробную или раздевалку. К тому же такое изделие считается самым прочным, практичным вариантом.

Предназначение и преимущества

Железный шкаф — прекрасный выбор для организации системы хранения на предприятии. Благодаря своей многофункциональности этот вид мебели сегодня становится все более популярным. В таких изделиях можно обеспечить сохранность:

  • одежды;
  • документов и картотеки;
  • книг;
  • техники и оборудования;
  • оружия;
  • денег и материальных ценностей;
  • хозяйственного инвентаря.

Гардеробные металлические шкафы для одежды используют при организации раздевалок для работников, чтобы создать комфортные условия, в которых можно переодеться. Но не только служащим промышленных производств необходима такая мебель. Сегодня ряд учреждений не может обойтись без металлических шкафов, используемых в качестве гардеробных комнат для переодевания персонала или посетителей. Например, часто их можно встретить:

  • в клиниках;
  • спортивных залах, бассейнах, фитнес-центрах;
  • лыжных базах и катках;
  • детских садиках и школах.

Габариты шкафчика для производственных гардеробных. Предназначение металлического шкафа для одежды, его разновидности

Габариты шкафчика для производственных гардеробных. Предназначение металлического шкафа для одежды, его разновидности

Габариты шкафчика для производственных гардеробных. Предназначение металлического шкафа для одежды, его разновидности

Такое широкое применение этот металлический шкаф под одежду получил благодаря своим особенным свойствам, которые, в первую очередь, связаны с самим материалом, используемым для производства. Основные преимущества, которые так ценят пользователи, — прочность и долгий срок службы. Среди других наиболее важных качеств можно выделить:

  1. Гипоаллергенность.
  2. Мебель не требует периодической обработки специальными составами, например, для увеличения срока службы.
  3. Простота ухода и возможность применять специальные средства для влажной уборки.
  4. Пожаробезопасность.
  5. Компактность, которая позволяет легко перемещать шкафы на новое место.
  6. Легкость и простота сборки, возможность разбирать и собирать мебель несколько раз без ущерба для ее потребительских качеств и внешнего вида.

Владельцы гардеробных шкафов часто сталкиваются с проблемой, когда при хранении появляются желтые пятна на одежде. С ними сложно справиться, даже отстирать их практически невозможно. Особенно ценным свойством является то, что при хранении в шкафу из металла исключено появление на вещах таких маленьких пятнышек. Это становится возможным благодаря наличию вентиляционных отверстий в дверках. Да и сам материал, из которого выполняется этот вид мебели (сталь), не поддается влиянию внешних агрессивных факторов, не покрывается плесенью, которая легко распространяется на одежду и может ее испортить. А это значит, что пятно на вещах точно не появится. К тому же такие изделия легко моются, что позволяет всегда содержать их в чистоте и порядке.

Габариты шкафчика для производственных гардеробных. Предназначение металлического шкафа для одежды, его разновидности

Габариты шкафчика над раковиной в ванной. Как подобрать высоту зеркала в ванную комнату

Зеркала делают нашу жизнь проще и удобнее, особенно если правильно продумана установка в ванной или прихожей. Кто-то любит поправлять прическу и мелкие детали одежды мимоходом, другие часами приводят себя в порядок перед выходом, некоторым свойственно подолгу на себя любоваться в свободное время.

Габариты шкафчика над раковиной в ванной. Как подобрать высоту зеркала в ванную комнату

Габариты полотна также должны быть выбраны оптимально, в соответствии с предпочтениями и ростом всех членов семьи.

Безусловно, больше всего времени люди проводят по утрам перед зеркалом и умывальником. Для санузла можно выбрать любой удобный формат:

  • стеклянная полка над раковиной с отражающей полоской;
  • шкафчик с зеркальной дверцей возле умывальника;
  • декоративная вставка в межкомнатной двери;
  • зеркальная плитка на всю стену (полимерные аналоги часто имеют неполный эффект отражения);
  • отдельные вставки в облицовку;
  • сплошная стенка – для визуального удвоения пространства;
  • тумба с большим зеркалом;
  • части витражей и мозаичных панно из битой плитки.

Габариты шкафчика над раковиной в ванной. Как подобрать высоту зеркала в ванную комнату

Для того, чтобы зеркало было не только удобным, но и гармонировало со всей ванной комнатой необходимо продумать где и как его повестить.

Важно! Общее правило для отдельно висящего зеркала – верхняя точка должна быть на несколько сантиметров выше уровня глаз самого высокого члена семьи.

Если это корпусная мебель, то высота отражающих вставок учитывает стандартный рост, что не всегда удобно для детей и подростков.

Габариты шкафчика над раковиной в ванной. Как подобрать высоту зеркала в ванную комнату

Нижняя часть полотна должна быть расположена на высоте минимум 1.2 м от пола.