Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Гостиная с угловым шкафом. Общие характеристики

21.11.2019 в 15:27

Гостиная с угловым шкафом. Общие характеристики

Можно смело сказать, что угловая мебель стала «революционером» в дизайне многих интерьеров. Благодаря высоким функциональным свойствам, стенки позволили не только заполнить пустоту углового пространства, но и намного практичнее расставить прочие виды мебели в помещении. Стенки в гостиную представлены на фото.

Гостиная с угловым шкафом. Общие характеристики

Угловая светлая стенка св гостиной с тумбой под телевизор

Компактность – важная составляющая каждой модели углового шкафа. Повышенный уровень вместительности, практичность делают его привлекательным для комнат, чьи размеры недостаточно велики. Благодаря оригинальным дизайнерским решениям, шкаф из громоздкого атрибута превращается в прекрасное дополнение целостной картины интерьера в помещении.

Гостиная с угловым шкафом. Общие характеристики

Модульная угловая стенка для гостиной

Особое внимание следует уделить современным модульным шкафам для гостиной. К достоинствам такого варианта можно отнести легкость, однако про меньший уровень практичности забывать не стоит. Секции определенного формата для одежды здесь, как правило, не предусмотрены. Внутренние отделения равных размерах. Что же касается внешних характеристик самой комнаты, где будет устанавливаться платяной шкаф, то их можно менять с завидной регулярностью. Обосновывается это тем, что модульные шкафы просты в обращении. Их передвижения не вызывают неудобств. Модуль крепится при помощи полок навесного типа. Гостиная стенка в современном стиле прекрасно дополнит любой интерьер.

В высокой угловой стенке до потолка, можно разместить библиотеку

Нужно обратить внимание на то, что заводская комплектация такого вида шкафов может включать в себя:

  • Полки для книг;
  • Ящики выдвижного типа;
  • Витрины, преимущественно наклонные;
  • Отделения для хранения дисков;
  • Кронштейны для монтажа техники.

Почти всегда угловая стенка в гостиную современного стиля предусматривает нишу для телевизора, что подтверждают фото ниже.

Гостиная с угловым шкафом. Общие характеристики

Угловая современная стенка для гостиной с платяным шкафом и нишей под телевизор

Для гостиной комнаты стенки могут приобретаться как в уже готовом виде, так и выполненные по эксклюзивным чертежам покупателя. В последнем случае стоимость существенно увеличивается (исключение — меньшее число секций), но при этом за заказчиком остается право создать шкаф под свои индивидуальные запросы и потребности, не ставя ограничений для фантазии.

Стенка в гостиную с угловым шкафом. Стенки с угловым шкафом

Если вы хотите сэкономить пространство в гостиной, спальне или детской, тогда стенка с угловым шкафом станет для вас настоящей находкой. Она будет смотреться не так громоздко, как обычная прямоугольная мебель, расставленная вдоль стены, не говоря уже об увеличении свободного места. В каталоге нашего интернет-магазина мебели вы найдете множество разнообразных моделей. Широкий ассортимент позволит подобрать изделие, которое гармонично впишется в интерьер и выполнит все возложенные на него функции. Вам останется лишь внимательно изучить информацию о товаре и оформить заказ при помощи онлайн-заявки или звонка нашему менеджеру. Мы самостоятельно производим доставку мебели на дом для тех, кто проживает в Москве. В итоге вы получаете качественный и недорогой товар с минимумом денежных и временных затрат! Даже по истечению нескольких лет вы сможете наслаждаться следующими преимуществами наших стенок:

  • Безопасность. Поверхность изделий покрыта специальным лаком или декоративным слоем, который абсолютно безвреден для людей и животных. Поэтому вы можете не бояться за здоровье своих детей и питомцев.
  • Экологическая чистота. Мебельные фабрики, с которыми мы сотрудничаем, используют качественные, натуральные материалы для создания своей продукции.
  • Долговечность. Качественные материалы и фурнитура, надежные конструкции и крепежи – все это позволяет сохранить купленное изделие в отличном состоянии даже через несколько лет активного использования.
  • Комфорт. Все наши товары изготовлены для того, чтобы быть полезными потребителю. Удобные дверцы, полки и ящики станут приятным дополнением к стенке. А в угловом шкафу можно будет хранить одежду или другие вещи.

А приятные цены станут еще одним аргументом в пользу покупки мебели в нашем интернет-магазине!

Чем хороша стенка с угловым шкафом?

Стенка в гостиную с угловым шкафом. Стенки с угловым шкафомКак правило, стенка с угловым шкафом используется в квартирах с небольшой площадью. Например, в однокомнатных домах, где гостиная одновременно играет роль спальни. Естественно, что человеку нужно хранить где-то свою одежду, другие вещи, косметику, средства гигиены. И чтобы не тратить на это дополнительное пространство, лучше приобрести стенку со шкафчиками. В них могут быть оборудованы полки для одежды, горизонтальные балки для вешалок и верхней одежды, внутренние зеркала. Кому-то дополнительный шкафчик может понадобиться для хранения сервиза и другой посуды, документов, канцелярских принадлежностей. В целом же использование стенок с угловыми шкафчиками вполне оправдано в следующих помещениях:

  1. гостиная;
  2. спальня;
  3. детская;
  4. прихожая в загородном доме;
  5. домашний кабинет;
  6. офис.

С нами вы сможете сэкономить не только пространство у себя дома, но и деньги из своего семейного бюджета!

Угловые стенки-горки для гостиной. Угловые стенки-горки для какой гостиной уместны?

Стенка-горка в интерьере комнаты играет очень важную роль. В зависимости от модели и входящих в нее элементов, в горке можно хранить:

  • посуду,
  • книги,
  • вещи,
  • прочее.

На ее полочках красиво смотрятся со вкусом подобранные аксессуары. Можно поставить или повесить телевизор при наличии специальной тумбы или креплений. А также DVD-плеер, колонки и прочую технику. Угловая мебель все больше набирает популярность. Однако далеко не всегда она может удачно вписаться в интерьер комнаты. Это справедливо и для стенки-горки.

Если вы являетесь обладателем большой просторной гостиной, то у вас есть все шансы подобрать интересный и оригинальный вариант горки, который подчеркнет роскошь убранства комнаты не зависимо от того в каком стиле она создана. А вот для владельцев небольших гостиных угловые стенки являются непозволительной роскошью. Дело в том, что такая горка хоть и занимает незадействованное пространство комнаты в углу. Но при этом она располагается вдоль двух смежных стен, что зрительно может сделать комнату еще меньше. Конечно, можно остановиться на модели, имеющей минимальное количество ящиков. Но тогда и вещи вам хранить будет особо негде. А если в вашей квартире гостиная это единственная комната, то такой вариант вообще не стоит рассматривать.

Преимущества и недостатки

Производители стараются изготавливать различные модели угловых-стенок, отличающихся ценой, формой, габаритами и стилем. Но у всех у них есть преимущества перед классическими стенками из традиционных интерьеров.

  • Во-первых, они компактны и при этом довольно вместительны. Особенно, если ящики не захламлять, а хранить только самое важное и нужное. В целом в ней можно хранить практически все от постельного белья и платьев до маленьких статуэток и посуды.Угловые стенки-горки для гостиной. Угловые стенки-горки для какой гостиной уместны?
  • Во-вторых, ящички, полочки и шкафчики располагаются таким образом, что все находится под рукой и легко может быть найдено в нужное время.
  • В-третьих, угловая-стенка придает интерьеру особый вид, благодаря такому ее расположению в комнате можно выделить ряд функциональных зон. В зависимости от функционального назначения стенки, зоны могут быть разными. Если планируете поставить телевизор, то это будет зона отдыха. Хотите отвести стенку под библиотеку, а рядом расположить пару кресел и журнальный столик, то это отличная зона для чтения.
  • В-четвертых, эта мебель может стать прекрасным дизайнерским решением для гостиной с двумя окнами на смежных стенах, в угол между этими окнами и можно вписать горку.

Отметим и характерные недостатки:

  1. Как мы уже отмечали данный предмет мебели довольно габаритен и подходит для гостиных больших и средних размеров.
  2. Мебель такой конструкции невозможно переставить в другой угол. Ее тяжело подвинуть.
  3. Угловая стенка требует навыков по сборке. А если в нее встроен специальный кабель-канал для подключения техники, то без помощи специалиста не обойтись.Угловые стенки-горки для гостиной. Угловые стенки-горки для какой гостиной уместны?