Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Как меньше платить за ЭЛЕКТРИЧЕСТВО В частном доме. Преимущества и недостатки отопления электричеством

21.11.2019 в 16:38
Содержание
  1. Как меньше платить за ЭЛЕКТРИЧЕСТВО В частном доме. Преимущества и недостатки отопления электричеством
  2. Как платить за свет меньше В 2 РАЗА вставь В розетку. СБАВЛЯЕМ ОБОРОТЫ: Как платить за ЭЛЕКТРИЧЕСТВО В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ?
  3. Как не платить за электроэнергию форум. На даче зимой никто не живет, а платежки за свет приходят: почему? И как с этим бороться?
  4. Как нелегально экономить электроэнергию. Как это сделать легально
  5. Видео как не платить за электричество легко и просто!!!)

Как меньше платить за ЭЛЕКТРИЧЕСТВО В частном доме. Преимущества и недостатки отопления электричеством

Конечно, идеальная система отопления для частного дома с точки зрения эксплуатационных затрат – газовый котел с водяным обогревом. Однако далеко не во всех местах есть возможность подачи магистрального газа, а если она и есть, то стоимость подключения может оказаться очень высокой. Так что отопление электричеством во многих случаях является оптимальным решением в силу целого ряда преимуществ:

  • невысокие первоначальные затраты . Нет необходимости платить за проектирование, прокладку трубы до дома, устройство дымохода и установку большого количества датчиков, обеспечивающих безопасность;
  • простота в использовании . В компонентах системы нет быстро выходящих из строя элементов (теплообменники, вентиляторы, датчики и т. д.), кроме того, она не нуждается в периодическом выполнении работ по техническому обслуживанию;
  • безопасность . При правильном монтаже какая-либо угроза жизни и деятельности людей полностью отсутствует;
  • бесшумная работа, экологичность, долговечность .

Как меньше платить за ЭЛЕКТРИЧЕСТВО В частном доме. Преимущества и недостатки отопления электричеством

Типичная схема монтажа отопления на электричестве

Вместе с тем, как и любая современная инженерная система, электрическое отопление имеет и свои недостатки:

  • главным минусом такой системы традиционно считается большой расход электроэнергии. Существует устойчивое мнение, что по стоимости потребляемых ресурсов обогрев с помощью электричества примерно в десять раз дороже по сравнению с газовым. Так ли это на самом деле, мы разберемся в конце статьи;
  • зависимость от напряжения в электросети. Во многих местах, особенно в сельских районах, перебои с электричеством могут серьезно осложнить жизнь в зимний период. Собственный генератор, конечно, хорошо поможет в такой ситуации, однако это серьезный дополнительный расход средств в период установки;
  • большая потребляемая мощность. В среднем принято считать, что расход электричества на обогрев 10 м2площади составляет примерно 1 кВт. Поэтому, например, в частном доме площадью 150 м2необходимо обеспечить потребление 15 кВт только на отопление. Учитывая повсеместный дефицит электроэнергии, таких мощностей в расчете на одного потребителя может просто не быть.

В качестве действенной меры в борьбе с указанными недостатками в условиях частного дома можно порекомендовать максимально качественное утепление. Чем меньше теплопотери в доме, тем меньше тепла нужно на его обогрев и тем меньше будет расход электричества в отопительный период.

Кроме того, повсеместное внедрение многотарифных счетчиков позволяет распределять потребляемую энергию по времени суток и смещать пик нагрузки на период действия наименьших тарифов.

Как платить за свет меньше В 2 РАЗА вставь В розетку. СБАВЛЯЕМ ОБОРОТЫ: Как платить за ЭЛЕКТРИЧЕСТВО В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ?

Всем привет! Сегодня хочу рассказать про новый способ обойти систему и сэкономить на… ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ!

Работаю электриком уже 15 лет, за это время разное повидал.

Люди и магниты ставят на счетчики, и скрепки вставляют, и к соседям “присоединяются” — за их счет мотают свет. Только все это нелегально и чревато, сами понимаете.

Надо отметить, что работа — это мое главное хобби. Знающие этот факт друзья часто дарят мне круты вещицы — то копилку в форме счетчика привезут, то кувшин в в форме лампы. Но один друг отличился больше всех — вручил мне… ЭКОНОМИТЕЛЬ ЭНЕРГИИ !

Я беззлобно посмеялся над прибором и отправил его на пьедестал своей коллекции чудных подарков.

Кстати говоря, штуковина эта выглядит довольно незамысловато: обычная пластмассовая коробка, которую, как оказалось, нужно было воткнуть в розетку.

За платежки по коммунальным услугам у нас в семье отвечает жена, поэтому мне даже в голову не пришло проверить действие экономителя на практике. А вот моя благоверная догадалась воткнуть прибор в розетку за шкафом и сравнить результаты до ее использования и после.

“Представляешь, за свет пришло 300 рублей в этом месяце!” — жена была в диком восторге, а я ждал подвоха. “Ну, помнишь, тебе Никита на день рождения экономитель подарил? Так вот — ОН РАБОТАЕТ !”

Однако государству такая экономия совсем не на руку , поэтому достать Савинг Бокс в обычном универмаге не получится.

К нашему счастью, запретить его тоже не могут, потому как оснований на это нет — прибор-то совершенно легальный.

Желаю всем разумной экономии!

Ссылка на официальный сайт чуть ниже, как обещал ?

Как сэкономить на оплате электроэнергии? Хищения электроэнергии: преступление и наказание

Хищение электроэнергии.

Способ 2

Хищение электроэнергии.

Способ 4

Зачем тратить « свою» электроэнергию, если ее можно позаимствовать у соседей? Знатоки дел электрических умудрялись присоединить к общедомовым счетчикам даже ряд коммерческих предприятий. Наказуемо? Конечно. Но мы же предупреждали об экстремальных способах.

Хищение электроэнергии: преступление и наказание

« Коммунальные» уловки комментирует руководитель НП « Ассоциация независимых юристов Смоленска» Олег Рабушенко:

Пара законных, но неожиданных способов экономить на электричестве

Помимо отключения в квартире света и всех электроприборов, некоторые отключают даже дверной звонок, когда уходят из дома, а также электронные часы, когда ложатся спать.

Экономия на холодильнике.

Как известно, холодильник расходует много энергии.

Понятно, что его нужно периодически размораживать. Но интересно и другое: некоторые бывалые скряги ставят его в самое холодное место в доме — на балкон.

Как не платить за электроэнергию форум. На даче зимой никто не живет, а платежки за свет приходят: почему? И как с этим бороться?

Как не платить за электроэнергию форум. На даче зимой никто не живет, а платежки за свет приходят: почему? И как с этим бороться?

Дача в деревне, в доме никто зимой не живет, потребления электроэнергии нет. Однако за свет регулярно приходят квитанции. Почему? И что надо сделать, чтобы не платить за потребление электроэнергии, которого на самом деле нет?

Калужская энергосбытовая компания (крупнейший в поставщик электроэнергии для населения в регионе) дала ответ на эти вопросы, заданные одним из клиентом компании. Эти разъяснения будут актуальны и для жителей других российских регионов.

Почему приходится платить за электроэнергию зимой на даче, хотя фактического потребления нет?

Вопрос: C декабря месяца 2017 год не живем на даче. Но почему-то приходят счета на оплату электроэнергии.Раньше этого не было. На лицевом счету оставили деньги на будущий сезон, но они все уходят… На каком основании приходят счета, если дом не жилой на зимний период?

Ответ: Жилищным кодексом Российской Федерации установлена обязанность граждан по своевременному и полному внесению платы за коммунальные услуги. При этом расчетным периодом для оплаты коммунальных услуг является календарный месяц.

В случае непредставления потребителем показаний индивидуального прибора учета электроэнергии объем энергопотребления за расчетный период определяется в порядке, установленном Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления, а по истечении трех расчетных периодов – исходя из установленных нормативов потребления коммунальной услуги по электроснабжению.

Как избежать оплаты потребления электроэнергии на даче зимой, когда там никто не живет?

Калужская энергосбытовая компания так же опубликовала разъяснения относительно того, как действовать, чтобы не получать счета за электричество, которое не потребляется.

В частности, энергосбыт рекомендует обратиться с официальным заявлением в один из участков компании. В нем попросить о «блокировке выставления счетов на период сезонного отсутствия электропотребления». Для этого необходимо указать полный номер лицевого счета, период отсутствия электропотребления и текущие показания прибора учета.

После того, как «период непроживания» завершится, потребитель может передать текущие показания счетчика, либо произвести оплату на любую сумму, указав при этом текущие показания индивидуального прибора учета электроэнергии.

После предоставления информации о фактических показаниях индивидуального прибора учета электроэнергии, объем энергопотребления будет определен по данным показаниям. При этом излишне уплаченные потребителями суммы будут зачтены в счет оплаты будущих расчетных периодов.

Комментарий ЭнергоВОПРОС.ру: насколько распространена практика блокирования выставления счетов на «период непроживания», сложно сказать. Насколько можно судить, этот вопрос решается энергосбытовыми компаниями самостоятельно и практика в разных регионах различна. Чтобы прояснить, можно ли именно в вашем регионе на зиму заблокировать выставление счетов за свет на даче, нужно обращаться в местный энергосбыт.

В то же время, стоит заметить, что самым надежным способом обезопасить себя от излишних начислений за свет является регулярная передача показаний счетчика электроэнергии. Даже если они в течении зимы не меняются и являются «нулевыми».

Как нелегально экономить электроэнергию. Как это сделать легально

Сокращая расходы электричества, автоматически снижается и плата за данную услугу. Начать следует с малого – заменить старые лампочки в квартире на светодиодные, нового поколения. Стоимость их в разы дороже люминесцентных или классических ламп накаливания, но это того стоит так как они света дают столько же, а электроэнергии потребляют меньше.

Не оставлять включенными телевизор или компьютер если вы не собираетесь в ближайшее время находиться возле них и заняты другими делами. Экономия начинается с элементарных вещей, на которые многие из нас просто не обращают внимания.

И как показывает практика – зря.

Не менее важно правильно распределить осветительные приборы по всей квартире и отдать предпочтение точечным светильникам и бра взамен люстры. Если вы не собираетесь находиться в помещении долгое время, и тем более уходя из дома – не забывать выключать свет.

Чтобы не приходилось включать его раньше времени, уберите с подоконника все ненужное и повесьте светлые занавески, тем самым насыщая помещение естественным светом. А также не забывайте своевременно протирать светильники и лампочки от пыли.

Как нелегально экономить электроэнергию. Как это сделать легально

Советы по экономии электричества

Потребление электроэнергии увеличивается на 30% в случае не целостной электропроводки, когда приходится использовать переноски и удлинители. Поэтому, сразу после их использования рекомендуется их отключать

У каждого наверняка в квартире как минимум пара тройка бытовых приборов включены в розетку, и пусть даже в данный момент не используются, но находятся в режиме standby, что означает ожидание. Употребление электрической энергии в этот момент тоже расходуется, в минимальном количестве и тем не менее.

Современные бытовые и электрические приборы сегодня в основном выпускаются класса А и относятся к энергосберегающим. Они способны экономить до 50% энергии.

Можно значительно экономить, соблюдая несложные правила такие как:

  • загружать стиральную машину согласно рекомендациям, указанным в инструкции (барабан не должен быть перезагружен или, наоборот, загружен лишь наполовину).
  • приобрести теплоотражающие экраны из фольги или пенофола и закрыть ими батареи и радиаторы. Тем самым не только сохранив температуру воздуха в помещении, но и повысив ее на 1-2 градуса. В холодное время года — это особенно важно
  • чтобы тепло не уходило, необходимо установить тепло сберегающие окна либо хорошо утеплить старые
  • если в квартире есть балкон или лоджия, ее тоже нужно утеплить
  • утеплить полы (если финансовая возможность позволяет это сделать).

И только после этого можно быть уверенным в том, что тепло никуда не уйдет из квартиры.

Как нелегально экономить электроэнергию. Как это сделать легально

Как экономить электричество в квартире

Рациональное использование электричества на кухне

Именно на кухне люди больше всего проводят времени в процессе готовки, приема пищи или просто посиделок с гостями.

В этом помещении стоят электроприборы. И холодильник, и микроволновая печь, и электрочайник.

Это минимальный набор, там же может стоять тостер, мультиварка и даже стиральная машина.

Кому-то может показаться странным и, тем не менее расположение электроприборов и бытовой техники очень даже влияют на расход электроэнергии. Холодильник нельзя ставить поблизости с плитой. От нее идет тепло, а значит, холодильник чаще будет включаться, что неминуемо приведет к увеличению расхода электроэнергии.

Подогревайте пищу в микроволновке, а не на плите. Замените обычный электрический чайник на термопот.

Он не только греет воду, но и выполняет функцию термоса.

Как нелегально экономить электроэнергию. Как это сделать легально

Приборы потребления энергии в квартире

Приборы способные экономить электроэнергию

Заменив обычный электросчетчик на двух тарифный можно реально экономить. Ведь в ночные часы тарифы гораздо дешевле, чем днем.

Имея такой счетчик стирку или мытье посуды в посудомоечной машине можно отложить до вечера. Желая экономить, установите диммер – регулятор мощности и яркости светодиодных ламп. Датчики движения тоже помощники в данном вопросе.

Они сами выключат свет, когда вас нет в помещении. Главное правильно их настроить, задав нужный интервал времени.

Еще один интересный прибор экономии, который заслуживает внимания smart розетки их можно назвать и по-другому – умные. Они вставляются в обычные розетки, сокращая расход электроэнергии.

В использовании они практичны и очень удобны.

Все выше перечисленные советы являются легальными.

Есть еще один замечательный способ экономии электроэнергии, и заключается он в установке системы умный дом. Для начала придется потратиться, но со временем эти расходы окупятся.

Если коротко, то суть в том, что все бытовые и электроприборы, которыми можно управлять дистанционно, будут включаться и выключаться в заданное вами время.

Видео как не платить за электричество легко и просто!!!)