Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Для однокомнатной квартиры ремонт. Гармоничная однушка во французском стиле. Изящная классика и комфорт на 32 м !

21.11.2019 в 17:05
Содержание
  1. Для однокомнатной квартиры ремонт. Гармоничная однушка во французском стиле. Изящная классика и комфорт на 32 м !
  2. Ремонт в однокомнатной квартире с ребенком. Общие принципы разделения
  3. Ремонт однокомнатной квартиры под ключ. 10 модных идей для ремонта однокомнатной квартиры под ключ с ценами
  4. Ремонт однокомнатной квартиры хрущевки. Основные правила
  5. Ремонт однокомнатной квартиры 40м2. Распространенные решения перепланировки квартиры 40 кв. м.
  6. Ремонт в однокомнатной квартире 32 кв. Мои планировки. Однокомнатная квартира 32,75 м.кв.
  7. Видео БЮДЖЕТНЫЙ РЕМОНТ 1 КВАРТИРЫ 32 м² В НОВОСТРОЙКЕ (МЫТИЩИ ЛАЙТ) √ ОБЪЕКТ #3

Для однокомнатной квартиры ремонт. Гармоничная однушка во французском стиле. Изящная классика и комфорт на 32 м !

Для однокомнатной квартиры ремонт. Гармоничная однушка во французском стиле. Изящная классика и комфорт на 32 м !

Декор Идеи Интерьер Квартира Ремонт

Когда встал вопрос о переезде родителей, было решено купить им квартиру в соседнем подъезде, чтобы всегда быть рядом. В новое жилище родственники перебирались из частного дома, поэтому вещей у них было много.

Перед нами стояла задача сделать квартиру не просто комфортной и красивой. В ней мы хотели вместить все дорогие родителям предметы.

Ремонт однокомнатной квартиры

  • Мы запланировали грандиозный ремонт, в основе которого лежало зонирование однокомнатной квартиры . Кухня расположилась вдоль окна за счет демонтажа подоконника, это позволило установить удобные системы хранения, расширить рабочую поверхность.
  • Стены на кухне и в прихожей было решено покрасить, а для отделки комнаты выбрали милые обои.
  • Над деревянным обеденным столом расположились шкафчики, куда мама может поставить свой любимый чайный сервиз.
  • Изюминкой кухни стал узорчатый фартук.

    Продумали мы и освещение: рабочая поверхность оснащена подсветкой, а основным источником света служит верхняя люстра.

  • Большое французское окно впускает в комнату много солнечного света, а зеркала над диваном только усиливают эффект. Балкон выкрашен в желтый цвет, так что даже в пасмурную погоду сохраняется теплая атмосфера.
  • Интерьер выполнен в классическом стиле. Изысканные детали в виде потолочного карниза, белых дверей, зеркал подчеркнули нашу задумку. На шторах и подушках — цветочный принт, который создает настоящую сельскую идиллию.
  • Мой отец очень любит читать, поэтому квартиру оснастили встроенным шкафом со стеллажами для книг и, конечно же, оборудовали комфортный уголок для его любимого занятия. Освещение должно быть хорошим! В комнате повесили центральную люстру, бра — над диваном, а также поставили небольшие светильники.
  • В роли спального места — раздвижной диван.

    И гостей можно пригласить, и прилечь днем, и телевизор посмотреть.

  • Лоджию утеплили, провели систему подогрева для пола. На балконе расположилось 2 шкафа, так что всё нажитое родителями без проблем разместилось на полочках. Не забыли мы и о мамином пристрастии к комнатным растениям, поэтому поставили там стеллаж для цветочных горшков.
  • В прихожей напротив ванной комнаты встроили шкаф для верхней одежды. Он тянется от пола до потолка, поэтому коридор не выглядит загроможденным. За счет зеркал пространство визуально расширилось.
  • При создании интерьера маленькой квартиры важно учесть каждый сантиметр, но при этом стоит отбросить все попытки наставить как можно больше шкафов и полок. В доме должно быть достаточно свободного пространства, тем более что со временем будут появляться новые элементы декора и предметы мебели.
  • Перепланировка ограничилась объедением ванной комнаты и туалета. Всё очень лаконично и без излишеств.

    В санузле шкаф разместили в торце душевой кабины: внизу скрыли стиральную машину, а сверху оставили место для полок.

  • Выбрать интерьер, который тебе не надоест, а также будет учитывать твои привычки и вкусы, непросто. На что же нужно обратить внимание в первую очередь? Прислушайся к себе и подумай, что тебя привлекает, ведь каждый стиль создает определенное настроение.

    Если ты обожаешь природу, то тебе подойдет экостиль или рустик. Душа лежит к простоте и уюту — оформи жилище в стиле кантри или прованс, а если ты ценитель изысканной старины — выбери винтаж или шебби-шик. Хочешь чего-то современного и лаконичного, тогда тебе придется по вкусу хай-тек, лофт и контемпорари.

    А как бы ты оформила интерьер своей квартиры? Поделись вдохновляющими идеями с друзьями!

    Ремонт в однокомнатной квартире с ребенком. Общие принципы разделения

    Маленькая жилплощадь предполагает наличие обязательных функциональных зон – кухни, ванной комнаты, санузла, зоны сна и отдыха, рабочего места. Найти в таком ограниченном пространстве уголок для детской – задача не из легких.

    Ремонт в однокомнатной квартире с ребенком. Общие принципы разделения

    Осуществить задуманное помогут основные правила планировки жилья и идеальные помощники зонирования:

    1. Расширение пространства. Единственным способом физического увеличения метража квартиры является снос межкомнатных перегородок. Задумав ремонт с демонтажем стен, следует позаботиться о законности такой перепланировки и утверждении проекта в соответствующих службах. Наиболее популярно объединение жилой комнаты с помещением балкона, лоджии, коридора или кухни (студия). Визуально же расширить пространство помогут панорамные окна, зеркала, светлые стены.
    2. Освещение. Квартира, в которой будет расти и развиваться ребенок, априори должна быть хорошо освещена. Тем более что правильный рассеянный свет добавляет помещению легкости и создает оптическую иллюзию простора.
    3. Лаконичный интерьер. Дизайн однокомнатной квартиры для семьи с ребенком должен обеспечивать комфорт, не перегружая и без того небольшое помещение массивной мебелью. Уютный эко-стиль, семейный прованс, лаконичный минимализм и многофункциональный хай-тек – идеальные варианты оформления интерьера малогабаритной квартиры.
    4. Цветовая гамма. Выделение разных зон помещения при помощи цвета и различных отделочных материалов – еще одна хитрость дизайнеров. В детской зоне будут уместны такие элементы, как яркий ковер, цветное покрывало, разноцветные подушки.
    5. Трансформация и многофункциональность мебели. Функциональная и эргономичная мебель – залог удачного зонирования. Чудеса мебельной трансформации позволяют не только экономить ценные жилые метры и моделировать пространство. Одно движение – и спальня превращается в кабинет, кровать – в уютный диван, часть шкафа – в рабочий стол.

    Ремонт однокомнатной квартиры под ключ. 10 модных идей для ремонта однокомнатной квартиры под ключ с ценами

    В нашем обзоре мы также покажем вам самые популярные и актуальные тренды в дизайне и ремонте квартир, которые могут вдохновить вас и, возможно, стать основой вашего дизайн-проекта.

    Ниже вы узнаете про модные дизайнерские приемы, которые мы практикуем в компании « Евродом ».

    Ремонт однокомнатной квартиры под ключ. 10 модных идей для ремонта однокомнатной квартиры под ключ с ценами

    На фото: Современный ремонт однушки

    1. Декоративные ниши

    Декоративные ниши — отличный способ создать в комнате место для декора, книг, журналов, детских вещей. Чаще всего они создаются на основе гипсокартонных перегородок, могут иметь подсветку и, что немаловажно, стоят недорого. Эксперты называют сумму до 2 500 рублей за нишу самого распространенного размера.

    Ремонт однокомнатной квартиры под ключ. 10 модных идей для ремонта однокомнатной квартиры под ключ с ценами

    На фото: Декоративные ниши в гипсокартоне на кухне

    2. Подиум

    Подиум — прекрасная возможность создать гармоничный интерьер с присоединенной лоджией или балконом, красиво разграничив зоны. Например, в детской — на спальню и рабочее место, на кухне — на место для готовки и трапез.
    Стоимость устройства подиума тоже невелика (до 6 000 рублей), а вот утепление балкона или лоджии с присоединением и остеклением может стоить до 500 тысяч рублей.

    Ремонт однокомнатной квартиры под ключ. 10 модных идей для ремонта однокомнатной квартиры под ключ с ценами

    На фото: Подиум в интерьере на присоединенной лоджии

    3. Акцентная стена

    Акцентная стена , будь то красочные обои в крупный цветок, яркая окраска или интересная отделка мрамором, — это всегда хорошая идея! Она позволяет сделать интерьер более глубоким и тематическим!

    Ремонт однокомнатной квартиры под ключ. 10 модных идей для ремонта однокомнатной квартиры под ключ с ценами

    На фото: Акцентная стена в интерьере гостиной

    4. Встроенный сливной бачок, слив для душа в полу

    Встроенный сливной бачок в ванной комнате и подвесной унитаз делают интерьер ванной более лаконичным. Стоимость такой идеи минимум +10 тысяч рублей на установку и + 10 тысяч рублей на сам унитаз к стандартной стоимости ремонта.

    Ремонт однокомнатной квартиры под ключ. 10 модных идей для ремонта однокомнатной квартиры под ключ с ценами

    На фото: Ремонт маленькой ванной комнаты в стиле минимализм

    5. Декоративный кирпич

    Декоративный кирпич — это не только модно, но и просто очень красиво! Сейчас он очень популярен, с ним вы получаете возможность добавить урбанистичного шарма вашему интерьеру. Популярна «кирпичная кладка» из пластиковых панелей, декоративных обоев и 3D-панелей из полиуретана. Стоимость панелей — около 600 рублей за кв. метр, стоимость работы по установке чуть ниже.

    На фото: Декоративная кирпичная стена в интерьере однушки

    6. Подсветка потолка и пола

    Подсветка потолка и пола, зон для хранения и гарнитура очень полезна, так как не просто создает более романтичное настроение вечером, но и дает необходимое освещение для очень важных зон (кухни, коридора и т. п.).

    Ремонт однокомнатной квартиры под ключ. 10 модных идей для ремонта однокомнатной квартиры под ключ с ценами

    На фото: Стильный интерьер гостиной комнаты с подсветкой

    7. Визуальное зонирование

    Визуальное зонирование перегородками и стеклом. Очень часто при перепланировке однокомнатной квартиры встает вопрос о визуальном зонировании пространства. Обычно речь идет либо об отделении кухни от гостиной, либо самой гостиной от спальни.

    Для подобного разделения площади мы предлагаем использовать стеклянные перегородки, шторы, гипсокартонные перегородки вариативной этажности или мебель.

    Ремонт однокомнатной квартиры под ключ. 10 модных идей для ремонта однокомнатной квартиры под ключ с ценами

    На фото: Интерьер квартиры в скандинавском стиле

    8. Встроенные системы хранения

    Встроенные системы хранения и мебель-трансформер. Увы, в однокомнатных квартирах есть большая проблема с нехваткой площади. Чтобы организовать хранение и оставить достаточно места для жизни, мы рекомендуем добавить встроенные модульные системы хранения и мультифункциональную мебель-трансформер.

    Ремонт однокомнатной квартиры под ключ. 10 модных идей для ремонта однокомнатной квартиры под ключ с ценами

    На фото: Шкаф-купе в интерьере однокомнатной квартиры

    9. Комбинированная отделка стен

    Комбинированная отделка стен. В маленькой комнате комбинированная отделка, роскошная и стильная, даже более важна, чем в большой или с люксовым ремонтом. Комбинированная отделка зонирует помещение наилучшим образом.

    Ремонт однокомнатной квартиры под ключ. 10 модных идей для ремонта однокомнатной квартиры под ключ с ценами

    На фото: Интересный дизайн стен в гостиной

    10. Встроенная мебель

    Встроенный кухонный гарнитур и мебель для кухни на заказ. Эта идея позволяет правильно использовать пространство вдоль окна, встроить бытовую технику так, чтобы она казалась менее габаритной и в целом вывести ваш интерьер на новый уровень.

    Ремонт однокомнатной квартиры под ключ. 10 модных идей для ремонта однокомнатной квартиры под ключ с ценами

    Ремонт однокомнатной квартиры хрущевки. Основные правила

    Перед тем как начать ремонт однокомнатной хрущевки, стоит определиться, какой дизайн планируется получить. Главное, он должен быть функциональным, но и о стиле не стоит забывать. Во время планировки общей площади хрущевки стоит предварительно составить план, проект дизайна. Его можно просто набросать на бумаге в виде схемы, пометить план расположения всех предметов в комнате. Поскольку квартира небольшая, лучше из нее убрать все ненужные предметы, которые будут мешать.

    При выборе способа зонирования, важно помнить, что планировка пространства должна обеспечивать разделение его на части или зоны. В этих случаях применяется перепланировка при помощи зонирования мебелью или расширение комнаты при помощи сноса стен.

    Особое внимание стоит уделить выбору материалов для потолка, стен и пола. Это правило обязательно. Выбирать следует светлые оттенки, способные расширить площадь, пусть даже и визуально. Главное, чтобы она не была захламленной и мрачной. Освещение должно быть по периметру помещения. Не стоит использовать яркие световые приборы с интенсивным светом, они вместо расширения, наоборот, сделают пространство меньше.

    Что касается расположения мебели, то оно должно быть гармоничным. Не стоит выбирать громоздкую мебель. Предпочтение следует отдавать модифицированным и многофункциональным предметам. Пусть ее будет мало, но зато она будет удобной, практичной, комфортной. Далее представлено множество фото с вариантами мебели для небольших помещений. Декорирование — залог красивого и стильного дизайна. Для того чтобы он был практичным, стильным, не забываем применять различные декоративные элементы для оформления, но не слишком много.

    Ремонт однокомнатной квартиры хрущевки. Основные правила

    Ремонт однокомнатной квартиры хрущевки. Основные правила

    Ремонт однокомнатной квартиры хрущевки. Основные правила

    Ремонт однокомнатной квартиры хрущевки. Основные правила

    Ремонт однокомнатной квартиры хрущевки. Основные правила

    Ремонт однокомнатной квартиры 40м2. Распространенные решения перепланировки квартиры 40 кв. м.

    Любой вариант дизайна однокомнатной квартиры 40 кв. м. разрабатывается с учётом индивидуальных пожеланий. Кто-то отдаёт предпочтение целостному помещению без стен. Некоторым достаточно условное разделение на зоны с помощью цветовых и осветительных приёмов. Кому то необходимо личностное пространство для уединения с дополнительными перегородками.

    Ремонт однокомнатной квартиры 40м2. Распространенные решения перепланировки квартиры 40 кв. м.

    Существует ряд наиболее востребованных решений для перепланировки квартиры:

    • Совмещение балкона с основной территорией квартиры;
    • Оформление студии за счет демонтажа стены между кухней и комнатой;
    • Устройство подиумов, выбор двухуровневой мебели;
    • Монтаж дополнительных гипсокартонных стен;
    • Зонирование помещений с помощью элементов мебели: высокими книжными стеллажами, барными стойками, ширмами, раздвижными дверьми.

    Воплощение подобных идей в реальность сложностей не вызывает. Большой ассортимент строительных материалов, всевозможного текстиля, разнообразной мебели может изначально привести в замешательство, однако огромный выбор фото дизайна квартиры 40 кв. м. помогут определиться с выбором.

    Ремонт однокомнатной квартиры 40м2. Распространенные решения перепланировки квартиры 40 кв. м.

    Огромная популярность таких решений привела к одному единственному недостатку. Квартиры стали похожи одна на другую. Всё сложнее создать проект, который бы разительно отличался от остальных. В этом случае вместо архитектурных изменений помещения лучше искать необычные решения, применяя стандартные материалы.

    Ремонт однокомнатной квартиры 40м2. Распространенные решения перепланировки квартиры 40 кв. м.

    Далее акцентируем внимание на вариантах, которые редко используют для зонирования пространства.

    Ремонт однокомнатной квартиры 40м2. Распространенные решения перепланировки квартиры 40 кв. м.

    Ремонт в однокомнатной квартире 32 кв. Мои планировки. Однокомнатная квартира 32,75 м.кв.

    Малюсенькая однушка, общая площадь 32,75 м.кв., комната 17,07 м.кв., кухня 8,5 м.кв. Квартира предназначена для сдачи в аренду, расчет на одного человека или пару без детей.
    Исходная планировка:
    Ремонт в однокомнатной квартире 32 кв. Мои планировки. Однокомнатная квартира 32,75 м.кв.Так как стоит задача сделать ремонт бюджетно, был утвержден такой вариант планировки и расстановки мебели, с минимальными изменениями исходной планировки (чуть перенесены проёмы):
    Ремонт в однокомнатной квартире 32 кв. Мои планировки. Однокомнатная квартира 32,75 м.кв.Вариант утвержден такой, но просто "в стол" по-быстрому набросала другую планировку, чисто из интереса - удастся ли более комфортно поселить там одного человека или пару. Удалось, может кому-то пригодится:
    Ремонт в однокомнатной квартире 32 кв. Мои планировки. Однокомнатная квартира 32,75 м.кв.Квадратики, перечеркнутые крест на крест - стеллажи с полочками-ящичками. Кровать скрывается за стеллажом до потолка ( что-то такого типа ).
    Традиционная мораль: если у вас маленькая квартира, то прежде чем окончательно решить спать на раскладном диване, попробуйте - может всё же получится вписать в интерьер нормальную кровать.
    Традиционная полезная фишка: возьмите на заметку такой планировочный приёмчик со шкафами, как здесь - шкаф в прихожей и шкаф в "спальне". Иногда бывает более удобно сделать шкаф не с одной стороны стены, а сделаеть такой излом и получится по шкафу в каждом из помещений по обе стороны стены.

    Видео БЮДЖЕТНЫЙ РЕМОНТ 1 КВАРТИРЫ 32 м² В НОВОСТРОЙКЕ (МЫТИЩИ ЛАЙТ) √ ОБЪЕКТ #3