Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Как бюджетно организовать и украсить рабочее место. Как организовать рабочее место дома?

01.04.2022 в 01:33
Содержание
  1. Как бюджетно организовать и украсить рабочее место. Как организовать рабочее место дома?
  2. Компактное рабочее место дома. Как организовать рабочее место?
  3. Крутое рабочее место. 22 нереально крутых офиса, в которых хочется не то что работать — остаться жить
  4. Как организовать рабочее место. Часть 1 Часть 1 из 3: Уборка

Как бюджетно организовать и украсить рабочее место. Как организовать рабочее место дома?

Психологи утверждают: грамотная и продуманная организация рабочего стола – прямой путь к высокой производительности и хорошему настроению в течение рабочего дня.

Кроме того, декор рабочего стола и его концепция в целом – простой способ самовыражения. Одного взгляда на дизайн рабочего стола достаточно, чтобы понять: перед вами путешественник, коллекционер, дизайнер или музыкант.

Как бюджетно организовать и украсить рабочее место. Как организовать рабочее место дома?

К тому же, при оформлении рабочего стола дома вы не ограничены корпоративными требованиями, можете позволить красивый рабочий стол в любом стиле, главное обеспечить:

  • оптимальный уровень освещенности , комбинируя естественные и искусственные источники света;

Как бюджетно организовать и украсить рабочее место. Как организовать рабочее место дома?

  • комфортность : вы не должны сутулиться или тянуться к клавиатуре;

Как бюджетно организовать и украсить рабочее место. Как организовать рабочее место дома?

  • удобство , чтобы канцелярия и документация были под рукой.

Как бюджетно организовать и украсить рабочее место. Как организовать рабочее место дома?

Старайтесь соблюдать стилевое единство , чтобы дизайн рабочего стола гармонировал с интерьером комнаты, в которой он находится. Если не хотите, чтобы кто-то видел святая святых – ваше рабочее место дома, «спрячьте» его за гипсокартонной перегородкой, переносной ширмой, занавеской или поместите в нишу.

Как украсить рабочий стол своими руками? Используйте статуэтки, рамки с фото , живые цветы, оригинальные светильники, пробковые или магнитные доски для фиксации записок с пометками.

Будьте внимательны к деталям , творческий беспорядок – это хорошо, но папки, органайзеры, полки помогут организовать рабочее пространство и не терять важные документы.

Органайзер для рабочего стола своими руками

Рабочее место дома можно организовать весьма бюджетно, прибегая к подручным материалам без высоких затрат.

Рабочее место для компьютера

Немаловажно уделить особое внимание к компьютерной рабочей зоне, если Ваш вид деятельности подразумевает интенсивное и долгое пользование компьютером. Не только для удобства, но и ради своего здоровья необходимо правильно оборудовать рабочее место дома и обязательно учесть общепринятые рекомендации и требования к эргономике и нормам.

Компактное рабочее место дома. Как организовать рабочее место?

Рассказываем, как обустроить рабочее место дома, чтобы труд был в радость

 

Если кажется, что вы слишком устаете в процессе работы, испытываете стресс и вообще некомфортно себя чувствуете - возможно, вам просто неудобно. Есть такая наука - эргономика. Про взаимодействие человека с его рабочей средой. Проще говоря, наука о том, как сделать так, чтобы труд был приятен и эффективен? Давайте разбираться!

Как бюджетно организовать и украсить рабочее место. Как организовать рабочее место дома? 04

У Железного человека на рабочем месте аккуратно и атмосферно - располагает к работе.

Как бюджетно организовать и украсить рабочее место. Как организовать рабочее место дома? 05

А вот Нео из Матрицы явно не читал про настольный и подстольный уровни хранения вещей. Ладно, эти фото - шутка.

5 общих правил эргономики рабочего места

Как бюджетно организовать и украсить рабочее место. Как организовать рабочее место дома? 06

1. "Стол - всему голова"

Мебель для рабочей зоныВыбор стола - основная задача при организации рабочего места. Вокруг него будет выстраиваться остальная мебель и декор. Рабочая поверхность должна быть достаточно большой, чтобы вместить все инструменты, которыми пользуются постоянно. 

Стандартные размеры офисного стола - 1200х60х75 см. Если вы только изредко проверяете почту, вполне хватит небольшого столика. Чтобы поставить ноутбук и чашку кофе. Если же вы работаете удаленно все время - присмотритесь к многофункциональным большим столам. То, чем пользуетесь все время, располагайте в “пространстве захвата” - зоне стола, которую без труда можно охватить руками. Регулировать высоту посадки проще с помощью кресла. Когда вы сидите,  ноги не должны упираться в стол, тумбы и ящики для хранения. При необходимости используйте специальную подставку для ног.

Как бюджетно организовать и украсить рабочее место. Как организовать рабочее место дома? 07

Существуют подставки с массажным эффектом для снятия стресса и максимального комфорта. Они могут работать от сети, батареек или просто иметь рельефную поверхность.

Как бюджетно организовать и украсить рабочее место. Как организовать рабочее место дома? 08

2. "Утром - деньги, вечером - стулья". Какой стул удобнее?

Рабочее кресло должно быть максимально комфортным. На него ложится главная забота о нашем теле. Правильное расположение ног и рук позволит избежать проблем со здоровьем и обеспечит эффективный процесс работы.

Как бюджетно организовать и украсить рабочее место. Как организовать рабочее место дома? 09

Хороший стул для рабочего места должен отвечать следующий критериям:

  • Изменяемое по высоте мягкое сиденье - ноги должны доставать до пола и сгибаться под углом в 90 градусов.
  • Эргономичная спинка стула с регулирующимся наклоном для поддержки спины и правильной циркуляции крови в организме.

Как бюджетно организовать и украсить рабочее место. Как организовать рабочее место дома? 10

Хороший стул слева, плохой стул справа.

Как бюджетно организовать и украсить рабочее место. Как организовать рабочее место дома? 11

3. "Луч солнца золотого" или освещение рабочего места

На рабочем месте должно быть достаточно света, его никогда не бывает слишком много. Лучше всего использовать по максимуму естественное освещение и расположить рабочую зону недалеко от окна. Обязательный атрибут - настольная лампа. При необходимости можно установить дополнительное освещение - настенные и напольные светильники. Точечные лампы можно вмонтировать или закрепить на стеллажах, задействовать рейлинги и светодиодные ленты. Как бюджетно организовать и украсить рабочее место. Как организовать рабочее место дома? 12

Как бюджетно организовать и украсить рабочее место. Как организовать рабочее место дома? 13

 

Как бюджетно организовать и украсить рабочее место. Как организовать рабочее место дома? 14

4. "В порядке вещей". Мебель для хранения в домашнем офисе

Существуют три уровня хранения вещей, требуемых для работы - над столом, на столе и под столом. Для максимального удобства задействуйте все три уровня. Над столом пригодятся полки для книг и оргтехники, под столом - тумбы и ящики. Расположите мебель так, чтобы до всего можно было легко дотянуться. Над столом разместите полки и шкафчики для книг. Под столом поставьте тумбы и ящики для документов и прочих необходимых вещей. Не забывайте про всевозможные подставки, холдеры, коробки и разделители. 

 

Как бюджетно организовать и украсить рабочее место. Как организовать рабочее место дома? 15

 

 

5. "Работа - не волк" или отдыхаем вовремя

   

 

Ученый И. М. Сеченов экспериментально доказал, что лучший отдых - это смена занятий. Поэтому время от времени делайте перерывы на гимнастику, в том числе и для глаз, отвлекайтесь на то, что повышает вам настроение и даёт мозгу расслабиться. Декор и аксессуары для рабочего места тоже заслуживают внимания,  вдохновение - лучший мотиватор!

Где можно организовать рабочее пространство?

Как бюджетно организовать и украсить рабочее место. Как организовать рабочее место дома? 16

К сожалению, не у всех в доме есть возможность выделить отдельную комнату под кабинет. Но если вы в числе счастливчиков, используйте возможность по максимуму. Не экономьте место для хранения и обязательно обустройте лаундж-зону с мягким диванчиком или креслом.

Если отдельной комнаты нет - не беда! Обустройте рабочую зону там, где найдется место. Чаще всего люди выбирают для этих целей гостиную. В идеале перед ремонтом нужно продумать общий функционал комнаты, единый стиль и зонирование с рабочим местом. Кстати, у нас есть интересный дизайн-проект с рабочей зоной в однушке. Посмотрите, как функционально!

Как бюджетно организовать и украсить рабочее место. Как организовать рабочее место дома? 17

Для отделения рабочего места подойдут перегородки, ширмы или большой напольный стеллаж, который станет также местом для хранения вещей.

Крутое рабочее место. 22 нереально крутых офиса, в которых хочется не то что работать — остаться жить

на работе 10 лет своей жизни. В современных офисах правила и условия для сотрудников становятся все более лояльными. Одни компании разрешают брать с собой домашних животных, другие выделяют места для спорта, отдыха и общения, третьи перемещаются ближе к природе — да в такие места, что дух захватывает. А где-то просто вкусно кормят.

Мы в  AdMe.ru с огромным уважением относимся к владельцам бизнеса, которые создали настолько комфортные и неординарные офисы, что в них захотят работать даже убежденные фрилансеры. А в конце статьи вас ждет пара бонусов: один практичный, а второй просто для настроения.

1. офис креативной компании inventionland сделан в виде корабля. сотрудники работают в доме на дереве, на палубе, в гротах. причем вместо столов здесь используются бочки

: служащие не должны скучать, часами глядя в экраны компьютеров. Чтобы в их головах рождались интересные идеи, им нужно создать творческую атмосферу. Сотрудники компании, художники и дизайнеры выполняют свою работу и вдохновляются, не выходя из офиса.

Команда из 50 человек ежемесячно успешнооколо 200 проектов, и новый товар выходит на рынок. Здесь все преданы своему делу: большинство членов команды трудятся в Inventionland не менее 10 лет и никогда не работали в другой компании.

2. Футуристичный офис Red Bull расположился на берегу озера и считается главной достопримечательностью австрийской деревни Фушль-ам-Зе

3. в офисе google в калифорнии есть фитнес-центр, химчистка, сауна, кафе, бассейн, спортивные площадки. для перемещения можно взять один из 1 000 бесплатных велосипедов

Между прочим, за одну неделю их от 100 до 250 штук. Местные жители считают, что эти велосипеды общественные и их можно использовать в личных целях: ехать на них куда угодно. GPS-маячки показали, что некоторые велосипеды уехали совсем далеко: пара штук оказалась в Мексике и на Аляске.

«Гуглеры» могут посещать на территории офиса парикмахерскую, прачечную, автомастерскую, бильярд, оставлять детей в игровой комнате. Что касается питания, здесь работают более 25 кафе.

Так здесь выглядит переговорная комната.

Главная фишка офиса Google в Цюрихе — термальный бассейн на крыше.

4. «Я оператор канатной дороги в Хаслиберге в Швейцарии. Вид из моего офиса»

больше похожа на дендрарий, чем на традиционный офис, и с лихвой восполняет потребность жителей мегаполиса в свежем воздухе, цветах и деревьях. Здесь посажено более 40 тыс. растений, которые привезены из 30 стран.

Как организовать рабочее место. Часть 1 Часть 1 из 3: Уборка

    1

    Начните с нуля. Организовать рабочее место намного проще, если начинать с пустого стола. Уберите все предметы с рабочей поверхности и освободите ящики (если они есть). Сложите вещи на отдельном столике или на полу, чтобы позднее пересмотреть их. Когда устраните беспорядок, вам будет намного проще представить, как лучше организовать рабочее пространство. X Источник информации

  • Вы потратите гораздо больше времени, если будете перебирать все находящиеся на рабочем месте предметы по одному.

2

Очистите стол внутри и снаружи. Сейчас стол пустой и больше ничего не мешает вам устроить тщательную уборку. Удалите пыль и протрите поверхности универсальным средством. Обработайте засохшие пятна и отполируйте царапины на деревянной столешнице. После очистки ваш стол будет выглядеть как новенький.

  • Обязательно освободите стол перед началом уборки, иначе вам придется обходить тряпкой все предметы.

3

Избавьтесь от старых и ненужных вещей. Пересмотрите снятые со стола предметы и разделите все на две кучи: в первую складывайте весь мусор, а во вторую те вещи, которые нужно оставить. Решительно избавляйтесь от мусора и всех ненужных предметов, чтобы в конце остался только необходимый минимум. Теперь вам будет проще навести порядок. X Источник информации X Источник информации

  • Люди часто привязываются к бесполезным и неиспользуемым вещам. Избавьтесь от них, чтобы обрести столь необходимое душевное спокойствие.
  • Не забывайте выбросить весь обнаруженный мусор. Может оказаться, что он занимал бо́льшую часть рабочего пространства . X Источник информации

СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТА

Профессиональный организаторКристель Фергюсон — владелица Space to Love, сервиса по организации пространства и наведению порядка. Имеет сертификацию продвинутого уровня по фэн-шуй в архитектуре, дизайне интерьеров и ландшафте. Более пяти лет состоит в Лос-Анджелесском отделении Национальной ассоциации профессионалов в области продуктивности и организации.