Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Как меньше платить за воду по счетчику хитрости. Почему вы оплачиваете воду, которую ваши соседи крадут при помощи магнитов?

07.11.2019 в 14:02

Как меньше платить за воду по счетчику хитрости. Почему вы оплачиваете воду, которую ваши соседи крадут при помощи магнитов?

Количество воды, которую оплачивают жильцы дома, напрямую зависит от показателей двух счетчиков – квартирного и общедомового. Жильцы подают показания своих приборов учета и оплачивают потраченную ими воду. Но при этом есть показания общедомового счетчика, который считает, сколько кубометров воды было потрачено жильцами дома в целом. И если на счетчике в нескольких квартирах стоят магниты, то эти данные будут сильно отличаться. В среднем, в стандартной пятиэтажке в Ульяновске разница между платежами жильцов и стоимостью воды, потребленной домом в целом, ежемесячно составляет порядка 6 000 рублей.

Условно говоря, жильцы многоэтажки на основании поданных показаний оплатили 300 кубов воды, а всего в дом поступило 330 кубов. Потратить на общедомовые нужды такое количество воды нереально. Следовательно, это и есть «утаенные» вашими соседями кубы. И оплачивает их по действующему законодательству весь дом. Эта сумма распределяется по квитанциям всех жильцов многоэтажки. Получается, что ставя магниты на счетчики, люди воруют не воду у управляющей компании, а деньги у своих соседей, то есть экономят они, а платите за них вы.

В среднем, в стандартной ульяновской пятиэтажке жильцы каждой квартиры переплачивают за соседскую воду 1-1,5 рубля с каждого квадратного метра своей квартиры (сумма распределяется между собственниками в зависимости от площади их квартир). То есть если у вас квартира площадью 50 кв. м, то вы в среднем ежемесячно платите за соседей 50-75 рублей.

Как платить за свет меньше В 2 РАЗА вставь В розетку. СБАВЛЯЕМ ОБОРОТЫ: Как платить за ЭЛЕКТРИЧЕСТВО В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ?

Всем привет! Сегодня хочу рассказать про новый способ обойти систему и сэкономить на… ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ!

Работаю электриком уже 15 лет, за это время разное повидал.

Люди и магниты ставят на счетчики, и скрепки вставляют, и к соседям “присоединяются” — за их счет мотают свет. Только все это нелегально и чревато, сами понимаете.

Надо отметить, что работа — это мое главное хобби. Знающие этот факт друзья часто дарят мне круты вещицы — то копилку в форме счетчика привезут, то кувшин в в форме лампы. Но один друг отличился больше всех — вручил мне… ЭКОНОМИТЕЛЬ ЭНЕРГИИ !

Я беззлобно посмеялся над прибором и отправил его на пьедестал своей коллекции чудных подарков.

Кстати говоря, штуковина эта выглядит довольно незамысловато: обычная пластмассовая коробка, которую, как оказалось, нужно было воткнуть в розетку.

За платежки по коммунальным услугам у нас в семье отвечает жена, поэтому мне даже в голову не пришло проверить действие экономителя на практике. А вот моя благоверная догадалась воткнуть прибор в розетку за шкафом и сравнить результаты до ее использования и после.

“Представляешь, за свет пришло 300 рублей в этом месяце!” — жена была в диком восторге, а я ждал подвоха. “Ну, помнишь, тебе Никита на день рождения экономитель подарил? Так вот — ОН РАБОТАЕТ !”

Однако государству такая экономия совсем не на руку , поэтому достать Савинг Бокс в обычном универмаге не получится.

К нашему счастью, запретить его тоже не могут, потому как оснований на это нет — прибор-то совершенно легальный.

Желаю всем разумной экономии!

Ссылка на официальный сайт чуть ниже, как обещал

Как сэкономить на оплате электроэнергии? Хищения электроэнергии: преступление и наказание

Хищение электроэнергии.

Способ 2

Хищение электроэнергии.

Способ 4

Зачем тратить « свою» электроэнергию, если ее можно позаимствовать у соседей? Знатоки дел электрических умудрялись присоединить к общедомовым счетчикам даже ряд коммерческих предприятий. Наказуемо? Конечно. Но мы же предупреждали об экстремальных способах.

Хищение электроэнергии: преступление и наказание

« Коммунальные» уловки комментирует руководитель НП « Ассоциация независимых юристов Смоленска» Олег Рабушенко:

Пара законных, но неожиданных способов экономить на электричестве

Помимо отключения в квартире света и всех электроприборов, некоторые отключают даже дверной звонок, когда уходят из дома, а также электронные часы, когда ложатся спать.

Экономия на холодильнике.

Как известно, холодильник расходует много энергии.

Понятно, что его нужно периодически размораживать. Но интересно и другое: некоторые бывалые скряги ставят его в самое холодное место в доме — на балкон.

Как нелегально экономить электроэнергию. Как сэкономить на электричестве, используя энергосберегающие технологии

Практически все более-менее приличные современные компании, производящие бытовую или компьютерную технику, ведут борьбу за энергосбережение. В условиях роста цен на электрику это дает им конкурентные преимущества.

 Потребителю этих устройств нужно только внимательно следить за новыми рыночными предложениями.

  • Покупка электроприборов. Нужно обязательно интересоваться классом их энергопотребления, наиболее экономными являются приборы класса A, A+, A++, наименее — класса E, F, G. Разница между классами A и G может быть двукратная.
  • Однако, приобретение энергосберегающего устройства – только половина дела. Его еще нужно правильно эксплуатировать. Так, забитый мешок в пылесосе приводит к потере 40% электроэнергии, приблизительно та же картина с холодильником, который внутри покрыт слоем снега и льда.
  • Утепление квартиры или дома (замена окон на металлопластиковые, обшивка стен пенопластом или минеральным утеплителем, уплотнение дверей, остекление балкона и лоджии) позволит лучше удерживать тепло. Вследствие этого до начала отопительного сезона или при недостаточно теплых батареях можно будет меньше задействовать мощные электрообогреватели или же использовать для создания комфортной температуры более выгодный кондиционер, включенный на обогрев.
  • Самый простой способ экономии электроэнергии — замена лампочек накаливания на энергосберегающие. Это потребует единовременных затрат на покупку гораздо более дорогих ламп (энергосберегающих люминесцентных или светодиодных), однако их установка окупается довольно быстро, иногда уже в течение года. Люминесцентная «экономка» потребляет в 5 раз меньше, чем обычная «лампа Ильича», а светодиодная – более чем в 8 раз. При этом служат экономные лампы в десятки раз дольше.

Видео как меньше платить за воду по счетчику