Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Как обновить пластиковые окна.

29.10.2019 в 04:10

Как обновить пластиковые окна.

Современная квартира почти немыслима без ламината, натяжного потолка и шпонированных дверей. Качественные пластиковые окна также стали приметой жилища человека, шагающего в ногу со временем. Однако для того чтобы обновить окна, необходимо обратиться к настоящим профессионалам своего дела. Не спешите соглашаться на первое попавшееся предложение и приобрести действительно качественные, необходимо обратиться к настоящим профессионалам своего дела! Как обновить пластиковые окна.

Что следует иметь в виду?

В последнее время широкое распространение получила практика массового обзвона случайно выбранных квартир с предложением бесплатной диагностики пластиковых окон. После того как недальновидные хозяева впускают к себе в дом подобных «специалистов», те полностью раскритиковывают старые окна, а затем предлагают их полную замену на новые, дорогостоящие.

  1. Как только вы начинаете замечать неисправности и признаки устаревания архитектурной детали строительства, необходимо позвонить в компанию, установившую их ранее. Если ее уже не существует на рынке, обратитесь в наиболее крупную организацию, прилично зарекомендовавшую себя в вашем городе.
  2. Закажите специалисту проведение независимой экспертизы. Не стоит заранее обещать заказ новых окон у конкретного исполнителя. Лучше согласиться на платную диагностику, которая в этом случае будет объективнее.
  3. При заказе новых окон следует уточнить, какая разновидность стеклопакета наилучшим образом отвечает предъявляемым запросам. Не скупитесь рассмотреть дополнительные предложения, к примеру, улучшенной фурнитуры, сплошных витражных конструкций и прочих.

Пластиковые окна, сколь бы прочными и надежными они ни были, с течением времени утрачивают свою пригодность.

Заменить их вовремя не только можно, но и нужно. Однако важно сделать это качественно, с тем, чтобы не сменять, как говорится, шило на мыло, и получить изделие наилучшего качества, не нуждающееся в дополнительном ремонте!

Покраска пластиковых окон спб. Окраска окон пвх на объекте

Цветные окна приобретают все большую популярность. Благодаря нашей компании вы теперь можете подобрать цвет вашего окна под цвет обоев, чтобы оно еще больше сочеталось с вашим интерьером. Окраска окон пвх по швейцарской технологии профессиональными красками позволит окрасить окно по самым современным технологиям. Качество не будет отличаться от окраски на производстве. Мастера объектной окраски постоянно повышают свою квалификацию, они не только могут просто покрасить ваше окно, но и отреставрировать, удалить глубокие царапины на подоконнике, так же могут покрасить на месте детали интерьера, розетки, радиаторы, кондиционеры и т.д.

Почему окраска окон на объекте стала популярна?

Если стены в комнате мы стараемся обновлять раз в пять -десять лет, то окна мы устанавливаем на десятки и конечно со временем даже белоснежное окно из самого качественного профиля имеет свойство не быть уже таким белоснежным, так же постоянное мытье окон различными специальными средствами не идет на пользу профилю. Но как мы понимаем без мытья не обойтись. И вроде окно отличное, все работает, но вот что-то с ним не то. Вот здесь и приходит на помощь такая услуга как окраска окна на объекте. Ведь благодаря огромному выбору оттенков можно придать не только белый цвет, но и любой другой на ваш вкус. Окно в детской можно сделать ярким это придаст не только индивидуальность, но и порадует вашего малыша, окно в спальне можно окрасить более приглушенными оттенками, которые идеально подойдут под цвет стен. Можно придумать множество вариантов окраски.

Объектная окраска это новое решение для вашего интерьера.

Как обновить пластиковые окна. 01 Стоит отметить, что краски швейцарского производства, которые предлагает наша компания, легко моются обычными средствами для посуды, что упрощает мытье окон и экономит время. Так же они легко реставрируются. Краску легко сочетать с ламинацией. Существует подборка цветов, которая очень близка и идеально подойдет к ламинированным окнам . Но самое главное преимущество этой краски это то, что она высыхает на "отлип" в течение 5 минут, поэтому пыль на краску не успевает оседать и поверхность будет идеально ровной без вкраплений. Это огромное преимущество перед другими красками для ПВХ и отличная возможность использовать ее для окраски на объекте.

Краски наносятся методом воздушного распыления. Прежде чем приступить к окраске специалисты маскируют помещение, укрывают специальной пленкой, потолок, пол, стены, мебель, резинки-уплотнители, стеклопакеты и т.д., то есть все, то куда не должна попасть краска. Больше всего времени из окраски на объекте занимает именно сама маскировка помещения, а сама окраска обычного стандартного окна занимает не более одного часа. Уже через пять минут вы сможете спокойно трогать ваше окрашенное окно, а через час пользовать им, открывать и закрывать.

Можно ли красить пластиковые подоконники. Как покрасить пластиковый подоконник и оконные рамы, чтобы краска не слезла

Можно ли красить пластиковые подоконники. Как покрасить пластиковый подоконник и оконные рамы, чтобы краска не слезла

Обычно пластиковые окна и подоконники производят в белом цвете. Это не всем подходит, да и со временем они могут приобрести жёлтый оттенок.

Можно ли красить пластиковые подоконники. Как покрасить пластиковый подоконник и оконные рамы, чтобы краска не слезла

Поэтому возникает вопрос: можно ли окрасить их в другой цвет? Конечно, но следует учесть некоторые правила.

Подготавливаем подоконник и раму

Первым делом с них необходимо снять все загрязнения. Для этого подоконник и раму потирают губкой смоченной в мыльной воде.

Можно ли красить пластиковые подоконники. Как покрасить пластиковый подоконник и оконные рамы, чтобы краска не слезла

В воду можно добавить обычное средство для мытья посуды. Затем поверхность следует сполоснуть чистой водой. После необходимо дать некоторое время, чтобы она полностью высохла.

Сухой пластик после нужно обработать наждачной бумагой. Необходимо снять глянец с ПВХ. Только следите за тем, чтобы на пластике не осталось глубоких царапин.

После конструкцию вновь нужно протереть влажной губкой. Это позволит убрать пыль и обезжирить поверхность. Также можно воспользоваться универсальным растворителем или специальными составами для пластика.

После нужно заклеить стекла и уплотнители малярным скотчем. Это необходимо, чтобы защитить их от грунтовки и краски.

Подбираем грунтовку и краску

Грунтовка должна предназначаться для пластиковых подоконников и рам. Она надёжно крепится, обеспечивает максимальную адгезию краски. Без грунтовки она не будет держаться на поверхности.

Можно ли красить пластиковые подоконники. Как покрасить пластиковый подоконник и оконные рамы, чтобы краска не слезла

Для грунтовки используют специальные акриловые грунты или экстра-адгезионные. Перед нанесением их немного разбавляют растворителем.

Наносят на сухие чистые поверхности и оставляют на час просушиваться. После высыхания рамы и подоконник вновь штукатурят самой мелкой наждачкой.

Наносить грунтовку начинают с углов. Движения при этом должны быть плавные, направленные в одну сторону.

Использовать для этого можно как натуральную, так и синтетическую кисть. Единственное, она не должна терять щетину.

Для ПВХ подходят алкидные, акриловые и полиуретан-акриловые краски. Наилучшим будет последний вариант.

Она выдерживает большие перепады температур, стойкая к механическим повреждениям, хорошо держится.

Можно ли красить пластиковые подоконники. Как покрасить пластиковый подоконник и оконные рамы, чтобы краска не слезла

Подоконники следует красить однокомпонентной алкидно-уритановой или полиуретановой краской. Они более прочные и надёжные. Выдерживают большие нагрузки и имеют огромную цветовую гамму.

Краску стоит выбирать водоразбавляемую. Колеровку делают пигментными или универсальными пастам. Иногда, чтобы добиться необходимого цвета, используют несколько пигментных паст.

Как правильно покрасить рамы и подоконник

Наносить краску следует при помощи аэрозольного балкона или распылителя. Укладывать пигмент следует тонким слоем.

Можно ли красить пластиковые подоконники. Как покрасить пластиковый подоконник и оконные рамы, чтобы краска не слезла

Необходимо следить, чтобы ни оставалось не прокрашенных мест и не появлялись потеки. При распылении двигаться следует сверху вниз. При необходимости процедуру следует повторить.

Раму и подоконник во время высыхания необходимо беречь от влаги, сквозняков, пыли и перепада температур.

Покраска пластиковых окон под дерево своими руками

Рано или поздно перед владельцами окон сделанных из дерева возникает закономерный вопрос – как защитить деревянную поверхность от разбухания, расслаивания и сохранить её внешний вид? Конечно, без краски для деревянных евроокон или лака в данном случае не обойтись. Вот только как из всех существующих видов выбрать ту, которая не только обеспечит наиболее надёжную защиту, но и не потребует ежегодного подкрашивания? И что нужно сделать, чтобы после окрашивания получить действительно безупречный результат?

Какую краску стоит выбрать?

Покраска пластиковых окон под дерево своими руками Для окраски деревянных поверхностей применяются несколько видов лакокрасочных покрытий. Это в основном масляные, клеевые дисперсионные и эмалевые краски. Но какой краской покрасить подоконник? Чтобы определиться, какой именно эмалью или лаком красить деревянные евроокна, нужно сначала учесть основные условия, влияющие на древесину (перепады температур, влажность, периодичность ухода за рамами и т.д.), и только после этого выбирать наиболее подходящую. На сегодняшний день, с точки зрения специалистов, лучшими покрытиями для дерева являются:

  • алкидная краска для евроокон из дерева. Основа алкидов - разнообразные смолы и масла, обладающие высокой проникающей способностью. Дерево, обработанное такой краской, порядка четырёх лет с момента покраски надёжно защищено от воды, перепадов температур, разнообразных атмосферных проявлений, загрязнений и «агрессивных» моющих средств, с высоким содержанием химических веществ. Из недостатков же можно выделить длительное время высыхания и необходимость использования едких растворителей (уайт-спирита);
  • акриловые краски для деревянных евроокон. К этой группе относятся лакокрасочные материалы на водной основе, с высоким содержанием специальных полимеров, насыщенных свето- и погодоустойчивыми пигментами. Основная особенность - краску можно разбавлять водой, а для получения нужного оттенка достаточно добавления красящего колера. Главное же преимущество акриловых красок – они быстро сохнут и безопасны для окружающей среды и здоровья человека.
Существует «не писаное» требование и к цвету краски или лака - его, цвет, необходимо выбирать в зависимости от особенностей климата. Если для северных климатических зон можно использовать любые оттенки, то для южных предпочтительней светлые тона. Объясняется это просто: тёмные тона «аккумулируют» солнечный свет, из-за чего покрытие сильно нагреваются на солнце, значительно быстрее теряя защитные свойства.

От чего зависит стойкость лакокрасочного покрытия

От защитного слоя, покрывающего древесину, зависит многое. Ведь от того как долго держится краска на деревянных евроокнах зависит как их долговечность, так и эстетический вид. А вот стойкость покрытия определяется не только видом эмульсии. В первую очередь на качество, а значит, и срок службы защитного слоя влияют:

  • состояние поверхности древесины (отсутствие трещин и «заусениц»);
  • влажность деревянных элементов;
  • наличие предварительной обработки, обеспечивающей дополнительную защиту (пропитки, грунтовка);
  • толщина покрывного слоя.

Поэтому перед «облагораживанием» любых деревянных окон, придётся не только решить какой краской покрасить деревянное евроокно, но и оценить состояние рам (створок) и, при необходимости провести определённые подготовительные работы. Только соблюдение технологии покраски и использование вспомогательных средств позволит добиться покрытия, которое надёжной защитой для дерева.

Порядок окрашивания деревянных евроокон

Всё описание технологического процесса окраски деревянного евроокна можно свести к трём основным этапам: Покраска пластиковых окон под дерево своими руками

  1. Снятие старой краски и выравнивание поверхности. Дерево должно быть тщательно очищено от «состарившихся» слоёв и загрязнений; трещины заделаны специальной шпаклёвкой, а вся поверхность тщательно выровнена;
  2. Предварительная грунтовка. Рамы обезжириваются и хорошенько просушиваются, после чего несколько раз обрабатываются грунтовкой или пропиткой;
  3. Нанесение краски. Краска наносится сверху-вниз ( это позволяет создать ровную поверхность и избежать потёков на уже окрашенных частях) и в два слоя (покрытие приобретает нужную глубину цвета и при этом обеспечивает надёжную защиту).

Конечно, можно избавить себя от всех вышеперечисленных хлопот - достаточно заменить дерево пластиком. Однако, затраты, и материальные, и временные, на уход за деревянными рамами не так уж и высоки. И они вполне «окупаются» возможностью создавать собственные дизайнерские решения при оформлении общего стиля дома. Ведь достаточно лишь упомянуть о том, что фрезы для деревянных стеклопакетов используются наивысшего качества, чего о пластике сказать можно с натяжкой.

Как белые пластиковые окна сделать коричневыми. Коричневые пластиковые окна

Изначально необходимо понять, что изготовление коричневых пластиковых  окон происходит по индивидуальному заказу . Поэтому их стоимость немного выше, чем на классические белые конструкции. Но при этом рамы цвета древесины смотрятся оригинально, особенно в сочетании с мебелью того же оттенка.

Новый метод, сегодня используемый производителями пластиковых окон, заключается в придании конструкциям любых расцветок.

Это происходит через соединение в единое целое оконного профиля с ламинирующей пленкой определенного цвета при помощи специального расплавленного клея. Работа по изготовлению подобных моделей требует времени, поэтому заказчику надо будет подождать на две недели дольше, чем в случае с обычными белыми окнами.

Коричневые пластиковые окна пользуются повышенным спросом из-за цвета, который наиболее приближен к оригинальному оттенку естественной древесины. Плюс ко всему, производители ПВХ конструкций стараются повторить не только цвет, но и текстуру дерева вплоть до расположения волокон.

Наиболее известные компании предлагают окна нескольких стандартных цветов древесины. Например, в каталоге фирмы VEKO можно найти оттенки «орех», «золотой дуб», «махагон». А теперь представьте, как оригинально будут смотреться пластиковые окна, выполненные в стиле «орех», рядом с мебелью, изготовленной с того же материала.

Нередко поступают заказы на установку пластиковых окон коричневого цвета на верандах и лоджиях. Их декоративный эффект просто ошеломляющий, особенно в сочетании с плетеной мебелью и цветочными вазонами.

Как белые пластиковые окна сделать коричневыми. Коричневые пластиковые окнаКомпании, занимающиеся изготовлением и установкой окон, принимают заказы на двустороннюю ламинацию, когда для каждой стороны конструкции предусмотрен определенный оттенок. Это особенно актуально для домов, у которых отделка выполнена в разных цветах.

Не будет лишним в качестве примера рассмотреть загородный дом, внешняя отделка, которого выполнена из столь популярной натуральной древесины. Думаю, все согласятся, что такая постройка куда более гармонично будет сочетаться с коричневыми пластиковыми окнами, чем с рамами из ПВХ белого цвета. Кроме того, цветные модели сохраняют все преимущества ПВХ конструкций и на несколько ступеней опережают в качественном плане обычные деревянные рамы.

Неоспоримой изюминкой ваших окон может стать цветной профиль в «массе». Такие модели получаются в результате окрашивания профиля с помощью добавления пигмента в смесь, из которой делаются сами окна.

Коричневые пластиковые окна – эффектно, стильно, гармонично. Плюс ко всему, ламинирующая пленка устойчива к солнечным лучам, не теряет первоначального окраса на протяжении многих лет, защищает оконные конструкции от температурных перепадов и внешних раздражителей. Гарантированный эксплуатационный срок цветных моделей более длительный, чем обычных, и составляет 20 лет при использовании в температурном диапазоне от — 80°C до + 125°C.

Видео покраска пластиковых окон