Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Как украсить комнату на Новый год. Главный символ праздника

26.11.2019 в 05:29

Как украсить комнату на Новый год. Главный символ праздника

При планировании того, как украсить комнату на Новый год 2020 , можно пойти двумя путями. Первый – это сделать все своими руками, придумав уникальные и неповторимые идеи декора. Этот вариант подойдет для творческих и креативных людей, способных подключить воображение и создать удивительные и красивые вещи.

Как украсить комнату на Новый год. Главный символ праздника

Как украсить комнату на Новый год. Главный символ праздника 01

Как украсить комнату на Новый год. Главный символ праздника 02

Как украсить комнату на Новый год. Главный символ праздника 03

Как украсить комнату на Новый год. Главный символ праздника 04

Как украсить комнату на Новый год. Главный символ праздника 05

А второй – это купить все готовое в специализированных магазинах, чтобы значительно сэкономить время на создание праздничного декора. И если последний вариант не для вас, тогда пора отправляться на поиски клеевого пистолета и других инструментов, чтобы создать что-то по-настоящему яркое и красочное.

Перед тем как приступать к глобальному преображению комнаты, надо продумать, в каком стиле будет наряжена елка, ставшая главным атрибутом праздника. Ведь зеленую красавицу можно украсить самыми разными элементами декора.

Как украсить комнату на Новый год. Главный символ праздника 06

Как украсить комнату на Новый год. Главный символ праздника 07

Как украсить комнату на Новый год. Главный символ праздника 08

И в зависимости от этого можно украсить комнату на Новый год 2020 своими руками, придерживаясь одного стиля в оформлении комнаты или квартиры и используя идеи декора из бумаги и других материалов. Для того чтобы определиться, используем подсказки от европейских дизайнеров:

  1. Классический вариант в виде шаров, которые подобраны под размер елки. Самыми актуальными станут красные, синие, серебристые и золотые цвета.
  2. Если есть желание уйти от традиций, оформляем ее перьями, бантами, подвесками и лентами, бисером на леске и искусственными цветами. Выбирая такой декор, берем в расчет то, что он должен сочетаться со стилем комнаты. А чтобы она выглядела гармонично, украшаем комнату несколькими мини-елками в одном дизайне.
  3. В случае, когда дома есть игрушки, в которые никто не играет, даем им вторую жизнь. Используем оловянных солдатиков, лошадок, маленьких кукол, единорогов и других животных, которые оказались ненужными. Выкрашиваем их в золотой или серебряный цвет баллончиком и развешиваем на дереве. Такой дизайн в стиле ретро будет просто великолепен.
  4. Украшаем елку мандаринами, конфетами, печеньем и шишками, создавая декор, который дети могут есть на протяжении всего праздника.

Как украсить комнату на Новый год. Главный символ праздника 09

Как украсить комнату на Новый год. Главный символ праздника 10

Как украсить комнату на Новый год. Главный символ праздника 11

Как украсить комнату на Новый год. Главный символ праздника 12

Идеи декора, как украсить комнату на Новый год 2020 своими руками, продемонстрированы на фото. Взяв их на заметку, делаем что-то свое, уникальное и неповторимое.

Как украсить дом на Новый год 2020. Самые модные направления для украшения дома к зимнему празднику

От Нового года всегда веет чем-то невероятно волшебным и сказочным, поэтому и идеи декора для украшения квартиры на Новый год 2019-2020 своими руками непременно должны быть соответствующими.

Как украсить комнату на Новый год. Главный символ праздника 13

Как украсить комнату на Новый год. Главный символ праздника 14

Как украсить комнату на Новый год. Главный символ праздника 15

На рубеже 2019-2020 годов будет несколько определенных тенденций, следуя которым вы сможете сделать свою квартиру неузнаваемо прекрасной. Однако не забывайте учитывать и тот факт, что не стоит смешивать все тенденции и идеи декора при украшении квартиры на Новый год 2019-2020 своими руками.

Как украсить комнату на Новый год. Главный символ праздника 16

Как украсить комнату на Новый год. Главный символ праздника 17

Как украсить комнату на Новый год. Главный символ праздника 18

Знайте определенную меру, а лучше всего выберите для себя какое-нибудь одно направление и следуйте пошаговым фото, чтобы преобразить свой дом к светлому семейному празднику.

Какие направления считаются модными для украшения дома к зимнему празднику:

  • Стиль фэн-шуй. Несколько неожиданно, правда? Однако этот стиль действительно имеет место быть и, более того, считается одним из самых модных, интересных и необычных. На что стоит обратить внимание, если вы решили использовать это направление для украшения квартиры на Новый год 2019-2020 своими руками? В первую очередь не стоит забывать, что фен-шуй – это очень древнее китайское учение и для него особенное значение имеет понятие о разделении пространства на зоны, каждая из которых обладает своей определенной силой. Будьте аккуратны с цветовыми решениями, потому что некоторые цвета могут оказывать негативное или просто депрессивное влияние на вас, на ваших родных и близких. Особое внимание уделите дереву. Да и когда же уделять особое внимание дереву, как не на Новый год, когда елка является символом праздника. Однако в направлении фэн-шуй все не так просто. Здесь наша любимая зеленая красавица вряд ли найдет себе применение. По китайскому учению, она не оказывает благоприятного влияния на домочадцев. Но это не значит, что для милой елочки не найдется места на вашем празднике. Поместите ее поближе к окну и украсьте дождиком и мишурой.

Как украсить комнату на Новый год 2020 своими руками. В каком стиле украсить дом

В преддверии Нового 2020 года дом можно украсить своими руками (как это сделать, можно увидеть на фото ниже), придерживаясь одного из направлений, актуальных на сегодняшний день.

Новогодний декор дома в русском стиле

Большинство жителей нашей страны в украшении дома отдают предпочтение именно этому стилю. Направление предполагает наличие деталей декора, соответствующих русской культуре и сложившимся праздничным традициям. Основная характерная черта этого направления – яркость и многообразие цветовой палитры. Одновременно здесь могут гармонично сочетаться все цвета радуги.

Как украсить комнату на Новый год 2020 своими руками. В каком стиле украсить дом

Читайте еще:  16 лучших экскурсий в ОАЭ

В число давно сложившихся русских праздничных традиций входит украшение дома не только элементами декора, но и сладостями. Новый 2020 год не исключение, а потому многие уже сейчас задумываются, как оформить жилье к празднику. Чаще всего для оформления елки и домашнего пространства используются конфеты, пряники, пастила, фрукты, «петушки».

Как украсить комнату на Новый год 2020 своими руками. В каком стиле украсить дом

Новогоднее дерево, умело декорированное мандаринами, леденцами и прочими сладостями, присуще только русскому жилищу. В нашей культуре главный герой в этот праздник – Дед Мороз, а его незаменимая помощница – внучка Снегурочка. Их фигурки и изображения, купленные или сделанные своими руками, можно увидеть под елкой, на окнах, полке или полу. Многие в праздничное убранство включают и лесных жителей – зайчат, медвежат, бельчат – они также считаются помощниками Деда Мороза.

Как украсить комнату на Новый год 2020 своими руками. В каком стиле украсить дом

Как можно украсить комнату на Новый год своими руками. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году

4108 0

Наверное, самый удачный способ создать новогоднее настроение дома – просто нарядить ёлочку. Однако далеко не все придерживаются этой традиции, при этом ощущения Нового года и волшебства хочется большинству. Поэтому предлагаем вашему вниманию подборку нехитрых способов украшения своего жилища.

Начнём с окон Праздничную атмосферу создадут вырезанные из бумаги снежинки и различные фигурки Деда Мороза, Снегурочки, веселящихся людей, животных, колокольчиков, снежинок, еловых веточек… Нет нужды рисовать их самостоятельно: в интернете можно найти множество картинок, вывести их на печать и вырезать. Заготовки можно намазать кусочком мыла, смоченным в воде, а можно и клеящим карандашом – и то, и другое хорошо прикрепляется к стеклу и смывается без хлопот. В созвучном стиле можно также украсить стёкла в межкомнатных дверях.Внести ещё больше креатива можно, изобразив снег на стёклах с помощью обычной зубной пасты, в которую можно добавить немножко синей акварели – это тоже легко смывается и даже придаёт блеск стеклу.

Кухонный стол меняет облик На время новогодних каникул на кухонный стол можно постелить яркую скатерть. Для этого стоит прикупить отрез ткани с забавным принтом. Причём для экономии сил и времени можно хорошенько прогладить подвёрнутые края ткани, а не отстрачивать.

Рождественские носки в качестве чехла для столовых приборов В магазинах продаётся множество недорогих рождественских носочков. Их можно купить по количеству запланированных гостей. Улыбка человека, достающего кухонные приборы из такого чехольчика, обеспечена.

Как украсить дом на Новый год 2019. Оформление на Новый год: идеи для дома

Как известно, в 2019 году на смену прошлому символу года Желтой Собаке придет Желтая Свинья. Добродушная хрюшка наполнит дом весельем и радостью, а также принесет много счастья, если ее предварительно задобрить. Как это сделать? Правильно украсить дом, используя символ наступающего года, и отказаться от блюд из свинины на праздничном столе.

Источник фото: Koffkindom.ru

Не знаете, с чего начать оформление на Новый год? Конечно же, с украшения квартиры. Хорошо, если установите в доме живую или искусственную елку — главный атрибут наступающего праздника.

Скорее всего, вы поставите ее в гостиной, чтобы все желающие могли любоваться новогодним деревцем. Но не стоит забывать и об остальных комнатах — хорошо, если в каждой из них будет присутствовать праздничное оформление.

Интересуетесь, какие цвета использовать для украшения дома? Конечно же, лучше всего брать все оттенки желтого. Также Свинье понравятся такие тона:

  • коричневый;
  • салатовый;
  • золотистый.

Уместными будут традиционные новогодние цвета — красный и зеленый.

Как украсить дом на Новый год 2019. Оформление на Новый год: идеи для дома

Вы можете использовать выше предложенные оттенки в комбинации с другими цветами, однако позаботьтесь о том, чтобы они хорошо сочетались друг с другом.

Год Желтой Свиньи пройдет под покровительством стихии Земля, поэтому для оформления комнаты используйте природные материалы: шишки, еловые ветки, разнообразные камни. Также хорошо подойдут желуди, которыми любит лакомиться хрюшка.

Расскажем, какие идеи для дома стоит воплотить в жизнь:

Украсьте окна

Наверняка каждый в детстве клеил на окна белоснежные снежинки из бумаги. Почему бы не возобновить эту традицию?

Если сомневаетесь, что получатся красивые изделия, распечатайте из интернета готовые шаблоны и вырежьте снежинки по ним. Приклейте на окна с помощью мыла. Помимо снежинок, можно вырезать любых новогодних персонажей: снеговиков, Деда Мороза, оленей.

Как украсить дом на Новый год 2019. Оформление на Новый год: идеи для дома

Также стеклянные поверхности украшайте новогодним рисунком. Для этого используйте зубную пасту, которая легко наносится и смывается. При необходимости возьмите бумажные или пластмассовые трафареты.

На окнах хорошо смотрятся электрические гирлянды, которые создают настроение не только вам, но и окружающим. Также на подоконник можно поставить новогоднюю композицию.

Новогоднее оформление дверей

Часто мы бросаем все силы на украшение комнаты, совершенно забывая о дверях. А ведь именно они первыми бросаются в глаза! Поэтому позаботьтесь о праздничном декоре.

Украсьте дверь бумажной или электрической гирляндой, композицией из нескольких шариков, еловыми ветками или дождиком. Также великолепно смотрится новогодний венок, сделанный своими руками.

Как украсить дом на Новый год 2019. Оформление на Новый год: идеи для дома

Источник фото: diy.obi.ru

Для такого украшения возьмите:

  • несколько газет;
  • зеленые салфетки;
  • клей,
  • искусственные еловые ветки;
  • мишуру для украшения.

Венок делать очень просто:

  1. Газеты сомните, скрутите в рулон и соедините, чтобы получилось плотное кольцо. Обклейте его по периметру зелеными салфетками.
  2. На основу приклейте искусственные ветки.
  3. Украсьте венок мишурой.

Идей для оформления новогоднего венка много, поэтому проявите фантазию. Вместо еловых веток используйте банты из бумаги, ткани или обмотайте основу ярким дождиком.

Как украсить дом на Новый год 2019. Оформление на Новый год: идеи для дома

Источник фото: pustunchik.ua

Если хотите, чтобы венок не только выглядел красиво, но и издавал замечательный аромат, добавьте цедру цитрусовых, зерна кофе, специи.

Создайте новогодний декор фасада дома

Если живете в частном доме, не забудьте об украшении фасада. Помните, как красиво выглядят жилища американцев и европейцев в фильмах? Так почему бы не создать праздничное настроение себе и окружающим?

Для оформления фасада используйте:

  • яркие гирлянды;
  • рождественские венки (можно повесить на дверь или забор);
  • светодиодное оформление (понадобятся специальные гирлянды для улицы, комнатные не используйте);
  • разнообразные фонари.

Как украсить дом на Новый год 2019. Оформление на Новый год: идеи для дома

Украшая дом, не переборщите: не обязательно декорировать каждый метр. Достаточно несколько ярких деталей, которые поднимут настроение.

Видео DIY Декор на НОВЫЙ ГОД Как украсить комнату к праздникам СВОИМИ РУКАМИ New Year Afinka