Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Как выбрать надувную кровать. Как выбрать

31.10.2019 в 00:26

Как выбрать надувную кровать. Как выбрать

Выбор надувных изделий Intex велик. Чтобы определиться с выбором кровати с встроенным электрическим насосом нужно ответить на следующие вопросы.

Как выбрать надувную кровать. Как выбрать

Модель надувного матраса с удобным встроенным насосом для быстрого обеспечения надува.

  1. Для чего она нужна?
  2. Как часто вы хотите ее использовать?
  3. Какую сумму вы рассчитываете на нее потратить?

Как выбрать надувную кровать. Как выбрать

Надувная кровать премиум класса, с усиленным вариантов ортопедического покрытия.

И, исходя из ответов, вы легко выберете себе кровать. Если для кемпинга — то более низкую. Если для дома — то, возможно, остановите свой выбор на линейке кроватей со встроенным насосом.

Как выбрать надувную кровать. Как выбрать

Для домашнего использования выбирайте максимально комфортную модель надувного матраса Intex.

Цены на кровати тоже весьма различные, в коллекциях можно найти эконом вариант, а также кровать премиум класса.

Как выбрать надувную кровать. Как выбрать

Комфорт и удобство – все это вам могут подарить качественные надувные матрасы-кровати Intex.

Выбирая надувную кровать, не забудьте обратить внимание на вес, который она выдерживает, так как при нарушении данного показателя она быстро выйдет из строя.

Как выбрать надувную кровать. Как выбрать

Вместительная надувная кровать Intex может выдерживать большую нагрузку.

В заключение отметим, что надувная кровать Intex –незаменимая вещь, как на отдыхе, так и в квартире. Для хранения ей не требуется много места: сдул, сложил в сумку, убрал в шкаф – и не надо искать, куда ее убрать, как громоздкую «раскладушку». Спать на надувной кровати комфортно. А хороший сон – это залог вашего здоровья.

Как выбрать надувную кровать. Как выбрать

Надувной матрас Intex имеет большую сферу разнообразных предназначений, именно поэтому вы сможете для себя выбрать то, что подходит лучше всего.

Ортопедическая надувная кровать. Особенности

Надувные кровати – это резиновые конструкции, предназначенные для сна и отдыха, надувающиеся при помощи насоса. В некоторых моделях он встроенный. Это весьма востребованная вещь, которую можно легко перевозить. Ее используют на дачах, в квартирах, полностью заменяя стандартную кровать или диван. По сравнению с двуспальными или односпальными классическими, даже большие надувные кровати стоят сравнительно дешево.

Чтобы изделие прослужило долго, перед приобретением следует внимательно ознакомиться с его свойствами. Не стоит отдавать предпочтение более дешевым моделям, поскольку можно наткнуться на низкое качество.

Для кратковременного использования в поездке или на даче лучше выбирать модели с ручным или аккумуляторным насосом. Если ложе будет использоваться постоянно дома или в квартире, оптимальным вариантом станет конструкция со встроенным прибором.

Для продления жизни покупки следует придерживаться основных правил:

  • не устанавливать кровать рядом с нагревающимися предметами, например, батареей;
  • не оставлять на длительное время под открытыми солнечными лучами;
  • исключить контакт конструкции с животными.

При изготовлении надувной мебели используются прочные материалы – утолщенный винил или полиолефин, которые отличаются высокой износостойкостью. Для качественных современных моделей характерны оптимальные показатели жесткости, на них комфортно спать. Надувная ортопедическая кровать имеет анатомическую форму и внутреннюю систему поддержки.

Ортопедическая надувная кровать. Особенности

Ортопедическая надувная кровать. Особенности

Ортопедическая надувная кровать. Особенности

Ортопедическая надувная кровать. Особенности

Надувная кровать обзор. Обзор модельного ряда надувных кроватей Intex и их особенности

Маленькая площадь комнаты или выезд за город не должны быть помехами при организации удобного спального места. Благодаря массе достоинств, надувная кровать Intex делает отдых комфортным, уютным. Фирма предлагает широкий модельный ряд изделий, которые отличаются размерами, формами, ценами.

Преимущества и недостатки

Надувная кровать Intex создает полноценное спальной место, на котором можно отдыхать самому или использовать для гостей. Основные достоинства:

  • Продольные перегородки придают изделиям ортопедические качества. Добавочные прокладки повышают ортопедические характеристики благодаря эффекту памяти;
  • Компактность – кровать в сдутом виде занимает весьма немного площади, не требуется особого места для ее хранения;
  • Возможность регулировки объема воздуха в камерах. Если мебель сильно накачать, то получается очень даже твердое ложе. Возможно сделать кровать более упругой или мягкой. Для этого надо правильно подобрать объем воздуха, при котором сон или отдых будут комфортными;
  • Бесшумность, поскольку надувные кровати с течением времени не расшатываются и не скрипят, как деревянные;
  • Небольшой вес – в сдутом состоянии модели имеют массу не более 14 кг. Поэтому изделия легко переносить в сложенном виде и не сложно передвигать, когда они накачаны;
  • Благодаря качественным швам, надувная мебель способна выдержать большие нагрузки;
  • Быстрота надувания и спускания воздуха. Некоторые модели имеют электронасос, что делает процесс сооружения спального места практически мгновенным;
  • Эффект теплоизоляции – благодаря прослойке воздуха, на таких кроватях безопасно спать, даже если их установить на голую землю. Эта характеристика делает надувную мебель незаменимой при отдыхе на природе или ночевке в палатке;
  • Ухаживать за изделиями несложно, так как винил является прочным материалом, который не промокает и не впитывает различные загрязнения. Незначительный ремонт надувной кровати Intex можно делать самостоятельно (материалы для ремонта продаются в специализированных магазинах);
  • Широкий ценовой диапазон надувной мебели.

Как выбрать надувной матрас. Какой надувной матрас лучше купить

В сложенном виде надувные матрасы очень компактны, это позволяет брать чудо-кровать с собой на природу или пляж, удобно хранить в шкафу и быстро превращать при необходимости в спальное место. Для каждого сценария использования существует своя разновидность матрасов, как и свои критерии выбора.

Вид матраса

Все надувные модели отличаются внешне, хотя некоторые из них имеют характерное строение.

  • Надувные матрасы-кровати изготавливаются с максимально жестким покрытием и имеют ортопедический эффект. Они могут дополняться спинками или боковыми бортиками.
  • Матрасы для авто предполагают крепление к задним сиденьям и надувные опоры препятствующие соскальзыванию.
  • Матрасы для купания на воде бывают разных форм, от классического прямоугольника, до экзотического фламинго. А пляжные варианты заменяют жесткие шезлонги. Как правило, их делают гладкими и яркими.

Размер изделия

Размер изделия тоже немаловажен. Матрасы делятся на односпальные, полуторные и двуспальные. По качеству оптимальными оказываются последние две разновидности – они стабильно удерживают равновесие с двумя людьми, как на воде, так и на суше. Длину подбирают индивидуально, ориентируясь на свои параметры или рост самого высокого члена семьи.

Структура модели напрямую влияет на ее безопасность и срок службы. В то время когда классический односекционный матрас при проколе полностью сдувается, многосекционный теряет воздух только в определенном отсеке и держится на плаву.

Надувать многосекционные матрасы дольше и сложнее, но они являются наиболее безопасным вариантом для детей и людей не умеющих плавать.

Материал

Все матрасы делают из качественной вулканизированной резины или ПВХ, а жесткость придают армированным полиуретаном. В качестве верхнего покрытия используют велюр – он хорошо удерживает простынь, обеспечивает лучший воздухообмен, а на воде противостоит соскальзыванию мокрого тела.

При покупке нужно внимательно осмотреть матрас: он не должен иметь никаких изъянов и царапин. Что касается отверстия для насоса, лучше выбрать закручивающуюся заглушку – она более безопасна, чем обычная пробка.

Проверяют герметичность клапана с помощью мыльного раствора, который наносят на помпу, а на матрас укладывают человека. Если при давлении не выделяются пузыри или пена, значит, изделие не пропускает воздух.

Видео честно О... Intex Надувная кровать 67726