Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Крыльцо на металлическом каркасе. Сборка каркаса металлического крыльца

24.03.2020 в 01:36

Крыльцо на металлическом каркасе. Сборка каркаса металлического крыльца

В соответствии с заранее подготовленным чертежом/проектом нарезаем металлический уголок, из которого нужно сварить две рамы каркаса, верхнюю и нижнюю. На рисунке видно, что верхняя рама имеет перемычку. Здесь она одна, но при конструировании настоящего крыльца нужно учитывать, что такие перемычки должны располагаться из расчета одна на 50-60 см. То же касается и вертикальных перемычек. Таким образом, крыльцу из уголка обеспечивается необходимая жесткость.

Сначала наживляем парой точек одну длинную и одну широкую сторону прямоугольника, затем проводим проверку угольником и уровнем. Повторяем эти процедуры с другими двумя отрезками. Опять же на несколько точек собираем эти два угла в прямоугольник. Теперь еще раз сверяемся с уровнем и проводим уже капитальную сварку рамы. Там, где нужно, навариваем перемычки на каркас крыльца из металла.

Крыльцо на металлическом каркасе. Сборка каркаса металлического крыльца

Устройство крыльца из металла: вначале собираем верхнюю и нижнюю рамы

Далее нужно собрать получившиеся рамы в одно целое. В углах верхней навариваем вертикальные стойки: прихватываем – проверяем – варим «на постоянку». Потом на стойки так же, в несколько этапов, крепим нижнюю раму. Довариваем на металлокаркас нужное количество вертикальных перемычек. Теперь, опять же при помощи сварки, крепим конструкцию к ножкам, которые забетонированы в земле. Металлическое крыльцо для дома готово. Осталось прикрепить к нему лестничный марш .

Крыльцо на металлическом каркасе. Сборка каркаса металлического крыльца 01

Видео металлическое крыльцо для дома