Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Модульная кухня или на заказ, что лучше. Модульная кухня или на заказ –, что лучше?

19.10.2023 в 10:47

Модульная кухня или на заказ, что лучше. Модульная кухня или на заказ –, что лучше?

Когда возникает необходимость выбрать кухонный гарнитур, встает вопрос о том, что же будет лучшим вариантом – модульная кухня или кухня под заказ? Производители в Москве предлагают различные типы кухонь, различающихся по расположению мебели и использованию пространства. Делать выбор следует в зависимости от площади помещения, планировки, количества техники, которую необходимо будет разместить.

Модульные кухни представляют собой набор шкафов и модулей, которые можно выбрать под конкретные потребности, поставить удобным образом и поменять местами при возникновении такой потребности или при ремонте. При этом количество элементов может варьироваться, увеличиваться и уменьшаться по желанию владельца.

Кухни на заказ также имеют большое количество различных преимуществ, подходят для различных помещений независимо от особенностей планировки. 2 типа кухонь имеют отличия, которые стоит рассмотреть для того, чтобы определить, что лучше для конкретной кухни.

Модульные кухни

  • Включают разное количество элементов. Модули можно менять местами, их легко двигать, они сочетаются по стилю, габаритам и оформлению.
  • Модульная кухня удачно разместится вдоль стены или двух стен, в виде угловой кухни или отдельных шкафов и полок.
  • Заказывать можно для любой кухни, подойдут для небольших по размеру пространств.
  • Стоят недорого, так как включают уже готовые стандартные элементы с продуманным наполнением.
  • Дополняются по желанию владельца. Для этого необходимо приобрести дополнительные модули со схожим или одинаковым дизайном. Некоторые элементы владелец сможет убрать при возникновении потребности или переставить модуль в смежное помещение.
  • Внешний вид и дизайн кухни останется гармоничным и не пострадает от всех перечисленных операций.
  • Объединяют все необходимое для организации рабочей зоны, размещений техники, приготовления пищи, работы с продуктами и хранения посуды даже с учетом небольшой площади.

Кухни на заказ

  • Популярны в последнее время. Изготавливаются строго по индивидуальным размерам конкретного помещения. При этом индивидуально продумывается наполнение и количество шкафов, наличие открытых полок, цвет гарнитура и другие компоненты.
  • Могут состоять не из модулей, а из сборных элементов, создающих общую конструкцию гарнитура, включая встроенную технику, холодильник, мойку, плиту, посудомоечную машину.
  • Содержат оригинальные элементы, такие как барная стойка в зоне кухне, выделенная отдельная рабочая зона в центре кухни, мойка в зоне окна и другие детали индивидуальной планировки.
  • При проектировании учитывается необходимость освещения, выбираются для установки осветительные приборы и подсветка.
  • Заказчик не выбирает из готовых компонентов, а озвучивает собственные потребности от цветовой гаммы до мест хранения, рабочей зоны и фартука над плитой и столешницей.
  • В кухне на заказ учитываются все особенности планировки, пожелания заказчика, потребность в свободной площади после ремонта, все нюансы для создания комфортной и удобной обстановки.

Основное различие заключается в том, что модульную кухню легко менять, делать перестановку, добавлять или убирать модули, а также подобрать любые цвета и количество элементов. Кухня на заказ включает встроенную технику, продуманную организацию пространства под индивидуальные запросы. Имея одинаковое количество плюсов, типы кухонь оставляют владельцам возможность сделать объективный выбор с учетом индивидуальных предпочтений и особенностей.

Выбирать можно, исходя из примеров готовых работ в каталогах в интернете, портфолио, которые предлагают мастера и магазины. Работы производятся специалистами по согласованию с клиентом всех этапов от проектирования до монтажа готовых изделий.

Чем отличается модульная кухня от кухни на заказ. Модульная кухня

Творческая мастерская настоящих хозяев. Независимо от того, сторонник ли Вы традиционных интерьерных решений, или, может быть, Вы творческая натура с дизайнерскими наклонностями, модульная кухня станет Вашим любимым проектом и источником вдохновения. Вы сами можете составить свой кухонный гарнитур из готовых модулей: любой длины и конфигурации под Ваши нужды – в одном стиле или посредством смешения идей.

В настоящее время многие выбирают модульную мебель для кухни. И это – отличное решение, ведь у модульной мебели масса преимуществ.

  1. Многофункциональность – возможность выбора оптимального набора предметов по Вашему желанию. Благодаря унификации изготовления модулей, можно подобрать предметы одного назначения, но разных размеров, что очень важно при выполнении нестандартных решений.
  2. Оптимизация пространства. Или рациональное использование площадей для организации зон хранения. Модули дополняются широким набором аксессуаров, позволяющих организовать продуманную современную систему хранения, максимально использовать рабочее пространство.
  3. Мобильность – модульные элементы можно перемещать с места на место, что позволяет легко сделать перестановку мебели по Вашему желанию, добавить дополнительные элементы или заменить один модуль другим в случае необходимости.
  4. Легкий монтаж и обслуживание – модули поставляются практически полностью готовыми к эксплуатации, что не требует дополнительных затрат на подгонку размеров и упрощает сборку кухни. Легко демонтируются и перемещаются в случае ремонтных работ в помещении.
  5. Множество вариантов отделки – разнообразие цветов, фактур и стилей позволяет найти то, что подходит именно Вам. Сочетание цветов, современного дизайна и большого числа доступных качественных материалов позволяют представить модульные системы различных стилей и направлений, что поможет покупателю подобрать свой оптимальный вариант, соответствующий дизайну и подходящий по стоимости.

Готовая кухня или на заказ. Плюсы и минусы кухни на заказ

Начнем сразу с минусов. Просто он один-единственный, но для кого-то существенный. И это стоимость. Кухня на заказ всегда будет стоить дороже, чем готовая кухня. Почему? Читайте дальше и Вы сами ответите на этот вопрос.

Кухня на заказ будет изготовлена по Вашим размерам – обычно на место ремонта приезжает специально обученный человек (замерщик) и долго ходит с рулеткой, карандашом и папкой и тщательно все записывает и расчерчивает.

Модульная кухня или на заказ, что лучше. Модульная кухня или на заказ –, что лучше?

Он обязательно спросит Вас о пожеланиях: где должна располагаться мойка, рабочее место, куда Вы планируете поставить холодильник и какую Вы вообще кухню хотите видеть?

Далее он увезет с собой набросок будущей кухни, составит дизайн-проект, отрисует все это в цвете и привезет Вам обратно, на согласование. Пока кухня не поступила в производство, Вы можете внести изменения – мало ли, передумаете.

Модульная кухня или на заказ, что лучше. Модульная кухня или на заказ –, что лучше? 01

Вот что значит сделать кухню на заказ, по индивидуальному проекту . С Вами работает целая команда специалистов – замерщики, дизайнеры, проектировщики, сборщики. Все эти люди знают толк в своей работе и делают ее идеально. Это в их же интересах – если Вам понравится работа, Вы ее обязательно порекомендуете своим друзьям и знакомым.

К слову, при изготовлении кухни на заказ материалы, так же как и фурнитуру, можно выбрать на свой вкус. Вам обязательно покажут каталоги с вариантами отделки и покрытия и расскажут, чем отличается российская фурнитура от польской.

Модульная кухня или на заказ, что лучше. Модульная кухня или на заказ –, что лучше? 02

Корпус и фасады кухни могут быть изготовлены хоть из ЛДСП, хоть из МДФ или натурального дерева, и никто Вас не спросит, почему Вы так решили.

При изготовлении кухни на заказ учитывают все размеры помещения – будьте уверены, она будет выглядеть оригинально и полностью подойдет в Ваш интерьер.

Что дешевле кухня на заказ или готовая. Готовая кухня или на заказ: ценовая политика

Модульная кухня или на заказ, что лучше. Модульная кухня или на заказ –, что лучше? 03

Многие думают, что кухни на заказ — это роскошь, которую могут позволить себе далеко не все. Однако все зависит от размеров кухни, используемых материалов, фурнитуры, дизайна и, конечно, фирмы-изготовителя. Так, например, стандартные модели, которые часто выбирают люди, будут стоить намного меньше, чем эксклюзивные варианты. Для создания чего-то необычного потребуется специальный дизайн-проект, визуализация, разработка дополнительных элементов. Все это повлечет за собой дополнительные затраты и, соответственно, увеличит сумму расходов. А вот стандартные модели по цене могут конкурировать с кухнями, широко представленными в магазинах. Здесь уже стоит обращать внимание на качество исполнения, используемые материалы и, конечно же, гарантию изготовителя. У различных фирм цены на изготовление мебели могут очень сильно отличаться.

Например, мы живем в Санкт-Петербурге и не так давно искали, кто в нашем городе предоставляет услугу кухни на заказ в СПб. Нашли множество самых разнообразных предложений от 8 000 рублей за погонный метр. Наша кухня имеет длину 3 метра, поэтому самый бюджетный вариант кухни на заказ нам обходился в 24 000 рублей. Максимальная цена, которую нам предложили, была около 4 миллионов рублей, и мы думаем, что это далеко не предел. Что касается готовых кухонь, то их стоимость для наших размеров начинается от 15 000 рублей, но выглядят они гораздо хуже, чем самые дешевые кухни на заказ.

Модульная кухня или на заказ, что лучше. Модульная кухня или на заказ –, что лучше? 04

Готовые кухни также значительно отличаются по цене. Самые простые кухни эконом-класса можно найти в большинстве магазинов мебели, а также на рынках. Как правило, качество таких моделей не идеально, используются самые дешевые материалы, а выбор цветов сильно ограничен. Самый бюджетный вариант — это стандартная кухня, купленная в магазине. Низкая цена формируется благодаря большому количеству типовых наборов кухонной мебели, оптовым закупкам и самым простым материалам.

Модульная кухня или на заказ, что лучше. Модульная кухня или на заказ –, что лучше? 05

Впрочем, во многих мебельных центрах можно встретить готовые кухни, цена на которые поражает количеством нулей. Такая сумма объясняется дорогими материалами и эксклюзивным дизайном, но заметная её часть — это дань известному бренду, иностранной компании-изготовителю данной кухни.

Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/novosti/kuhnya-na-zakaz-ili-gotovyy-garnitur-kupit-gotovuyu-kuhnyu-ili-na-zakaz

Как сделать дешевую кухню дорогой. 5 секретов, как сделать дешевую кухню, дорогой

if (!is_single(array(17031))) { ?

Если нет возможности платить несколько сотен тысяч рублей за ремонт на кухне, а потом еще столько же за саму кухню, предлагаю вам беспроигрышный рецепт, как превратить кухню из дешевой в дорогую.

Читайте внимательно!

Сохраняйте запись в закладках, на страничках в социальных сетях!

1. Единая столешница

Даже если на самую-самую дешевую модельную кухню поставить единую столешницу, то смотреться она будет уже значительно солиднее.

Пример:  посмотрите на самую дешевую кухню из Леруа Мерлен.

if (!is_single(array(17031))) { ?} ?

Столешница тонкая, состоит из частей, соединена планками. Выглядит кухня крайне дешево.

Посмотрите на эту же кухню в интерьере. Всего навсего поставили красивую единую столешницу (цена вопроса 2800), сменили ручки и поставили стеновую панель.

2. Ручки

Как мы видимо из примера выше, ручки в дизайне играют огромную роль!

Но я приведу вам еще один фото пример. Здесь на простую белую кухню поставили замысловатые ручки и получилось очень-очень стильно!

Да, каждая ручка обошлась в 150 рублей. Но все же это не так дорого, чтобы себе отказывать в красоте.

3. Фартук

Стильный фартук всегда играет на удорожание внешнего вида кухни.

Однако, нужно иметь вкус, чтобы подобрать его правильно.

На фото выше, мы видим идеальный пример  внешнего удорожания кухни ,

в первом случае , использовали панель,

во втором,  уложили плитку.

На фото ниже мы видим простую крупную белую плитку, между которой небольшими вставками идет зеркальная мозаика. Это сочетание обошлось хозяевам тысячи в 2.5-3 вместе с клеем. Однако, выглядит из-за такого фартука кухня  СТИЛЬНО!

4. Удачное цветовое сочетание

Совсем недавно я показывала вам совершенно простую пленочную кухню, которая благодаря грамотному сочетанию фасадов и обоев, выглядит просто бомбически!

5. Подгоните габариты мебели под кухню

Если вы купили модульную кухню, но она не встает идеально от стены до стены, то подумайте о том, как задекорировать или спрятать зазор: можно поставить заглушки или сделать открытые полки, спрятать под столешницу и т.п.

Иначе получится, как в этой кухне.

Дешевые кухни на заказ. Пришлите его нам, мы сделаем расчет стоимости кухни по вашему дизайн проекту абсолютно бесплатно!

Кухонный гарнитур с прямой планировкой – удобное и стильное решение для большинства помещений. Такой вариант помогает создать гармоничный интерьер, в котором есть все необходимое для повседневной жизни. Мебельная фабрика «Купить кухню» предлагает недорого изготовить гарнитур по индивидуальным размерам с учетом всех ваших пожеланий. Выбирая мебель на заказ напрямую от производителя, вы не только экономите время и деньги, но и получаете гарантии безупречного качества.

Особенности и преимущества прямой кухни

  • Экономия места . Такой вариант рекомендован для небольших помещений, где на счету каждый сантиметр. Можно удобно расположить встраиваемую технику и оставить достаточно свободного места на столешнице. Этот вариант часто используют в кухне-гостиной и студиях.
  • Эффектный внешний вид . Прямая кухня – это всегда запоминающийся дизайн. Можно выбрать любой стиль интерьера: от строгого минимализма до респектабельной классики. Линейный гарнитур в любом случае будет выглядеть стильно.
  • Удобная планировка. Шкафчики и выдвижные ящики можно расположить так, как удобно именно вам. Такая кухня помогает поддерживать порядок и облегчает повседневные дела.
  • Выгодная цена . Все находится в открытом доступе, и вам не придется доплачивать за дорогостоящие угловые шкафы и выдвижные системы.

Наше предложение

Перед покупкой прямой кухни обратитесь к опытному дизайнеру нашей компании. Он поможет создать неповторимый проект и выбрать подходящие материалы. Наша мебель изготавливается из безопасных и долговечных ЛДСП и МДФ. Они устойчивы к влаге, перепаду температур и долго сохраняют безупречный вид. На этой странице каталога вы найдете варианты исполнения прямых кухонь, подробное описание, фото и цены. Чтобы пригласить дизайнера и получить подробную консультацию, закажите обратный звонок с помощью онлайн-формы. Ждем вас в наших салонах в Москве и Санкт-Петербурге.