Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Можно ли есть арбуз после селедки. Селедка с арбузом или тортом

21.11.2019 в 04:03

Можно ли есть арбуз после селедки. Селедка с арбузом или тортом

Виктория1

Селедка с арбузом или тортом

Очень люблю есть арбуз с селедкой, до такой степени, что это для меня все равно, что съесть селедку с картофелем, ее я тоже люблю. Также ем селедку с тортом. Вернее торт закусываю селедкой. Мама тоже так любит. Но, мне говорят, что это ненормально. Питаюсь так с самого детства. И не могу понять, что здесь ненормального. Некоторые люди едят картофель из сахаром и все в порядке. А Вы, что думаете по этому поводу?

    natasha813

    Наверное это от переедания - если ешь много сладкого, то, действительно, хочется селедки. Но кушать так и считать это нормой, по-моему сумасбродство. Вы разберитесь, что конкретно хочется съесть и не надо все сразу, это вредно.

    • ответить

    Witch

    На мой взгляд, это настоящее "пищевое извращение" - но ведь у каждого свои вкусы и странности. Я не ем сладкие каши, даже овсянку солю. Люблю пить пиво вприкуску с шоколадом или халвой. Предпочитаю соленые бутерброды со сладким кофе. Для кого-то это все тоже извращения, так что, главное, чтобы вам нравилось и ваш организм нормально воспринимал такое сочетание пищи, а мнение других людей на этот счет в любом случае субъективно.

    • ответить

    Мария1982

    Есть разные вкусовые предпочтения и сочетания, ваши очень интересные). Мама моя любит огурцы с медом. Мне очень нравится вобла с чаем. Еще люблю картошку фри макать в мороженое. Соленые огурцы чаще всего ем со сладкими блюдами. Когда ходим с подругой в кафе, то всегда в моем меню присутствует шампанское разбавленное с минералкой в прикуску с селедкой и картофелем вареным, а люблю этот вкус. Сушки люблю макать в майонез с кетчупом. Видимо рецепторы людей выдают разные сигналы и от чего для других несовместимого, некоторые испытывают блаженство.

    • ответить

    Селедка с арбузом, тортом - очень необычное совмещение. Как по мне, оно то и не совсем полезное для нашего организма (ведь разная пища должна усваиваться по-отдельности, из за этого сейчас очень популярно раздельное питание).
    Да, бывают разные вкусовые пристрастия, но почему бы не попробовать селедку не с углеводами (торт), а например с овощами (которые богаты на клетчатку и будут лишь помогать усвоению пищи)?

    • ответить

    nikkinq

    Я слышала о том. что селедка очень вкусна и с медом. Хотя сама не пробовала есть блюда, которые на первый взгляд несовместимы, но не против оригинальных пищевых страстей. Если люди едят и при этом получают удовольствие, то ничего ненормального я в этом не вижу. Кстати, недавно слышала от одной знакомой, что трапеза получается очень вкусной, если одновременно употреблять вяленую рыбу лещ, виноград, красный репчатый лук и сыр. Мне рецепт показался интересным. Думаю, как-нибудь попробовать. Сама я люблю есть арбуз с сыром. Причем чем кислее сыр, тем вкуснее.

Можно ли после арбуза пить молоко. Арбуз с молоком, молочный арбузный коктейль

Можно ли есть арбуз после селедки. Селедка с арбузом или тортом

Каждый раз, когда я делала себе молоко с манго, на которое я основательно подсела, мысленно думала, интересно, а что будет если соединить молоко с арбузом? Почему то это сочетание мне казалось несовместимым. Вот арбузные шейки я обожаю (это арбуз, лед, сахарный сироп, лимонная кислота), а арбуз и молоко ни разу не пробовала.

А тут нахожу рецепт арбуза с молоком, думаю, хм, если кто-то сделал и ему понравилось по крайней мере такое сочетание возможно, дай-ка и я попробую. Попробовала, понравилось, теперь делаю себе и арбузное молоко.

Главный секрет его приготовления  в том, что арбуз надо порезать на кубики и заморозить их до состояния льда, чтобы получился такой арбузный лед и уже потом его молоть. Ну обо всем по порядку.

Для приготовления такого молока с арбузом мне потребовалось:

три стакана замороженных арбузных кубиков

один стакан молока

две столовых ложки сахара (можно и меньше, если вы не сладкоежка), можно брать сахарную пудру, она быстрее взбивается.

Можно ли есть арбуз после селедки. Селедка с арбузом или тортом 01

Свои коктейли я делаю без мороженного, так дешевле, полезнее, менее калорийно и не мене вкусно.

Итак, половину среднего арбуза очистила от кожуры, порезала мякоть на кусочки, убрала семечки (это наверное самое не приятное дело в этом рецепте).

Выложила мякоть арбуза на досочку и поставила в морозилку до тех, пор пока они не заморозятся, лучше на ночь.

Кстати, отличный варинат заготовки арбузов, Можно вот так в сезон их наморозить, если холодильник позволяет и потом зимой пить арбузные коктейли.

Можно ли есть арбуз после селедки. Селедка с арбузом или тортом 02

Потом замороженные арбузные кубики выложила в блендер.

Можно ли есть арбуз после селедки. Селедка с арбузом или тортом 03

Залила молоком, высыпала сахар, взбила все до однородной массы.

Можно ли есть арбуз после селедки. Селедка с арбузом или тортом 04

Посыпала тертым шоколадом, мммм, вкусняшка! Очень вкусный рецепт напитка.

Можно ли есть арбуз после селедки. Селедка с арбузом или тортом 05
Можно ли есть арбуз после селедки. Селедка с арбузом или тортом 06

Можно ли есть арбуз и дыню вместе. Как выбрать

Можно годами покупать арбузы и все равно каждый год задаваться вопросом: а как, собственно, их правильно выбирать? Послушаем профессионалов.

✔ Берите сезонный. В арбузе главное – чтобы он полностью созрел. В таком случае нет риска нарваться на плод с нитратами. В зрелом арбузе, выросшем в естественных условиях, большого количества нитратов не бывает никогда. Однако опасность есть, если арбуз сняли недозревшим, чтобы он дольше лежал, – риск нарваться на такие выше при покупке в супермаркете.

✔ Не гонитесь за размером. На всякий случай еще один противонитратный совет: желательно не брать крупные плоды. Нитраты – это витамины роста, их используют не для ускорения процесса, а для того, чтобы «нагнать» массу арбуза.

✔ Не доедайте до корок. Больше всего нитратов у корочки, в белой мякоти. Не стоит обгрызать все до основания – если насчет арбуза есть опасения, ограничьтесь алой частью.

✔ Стучите. Все знают, что, выбирая арбуз, по нему надо стучать. Но не все в курсе, зачем и какой звук ждать «в ответ». Так вот, ждать – звонкий. Это значит, что арбуз спелый, но не перезревший – в последнем случае звук будет глухим.

✔ Рассмотрите кожуру. А что искать, осматривая арбуз? Трещинки и вмятинки. Не берите тот, что имеет даже незначительные повреждения, какой бы надежной ни казалась вам его толстая кожа. Через микроскопические трещинки и вмятинки внутрь арбуза могут проникнуть болезнетворные микробы – возбудители кишечных инфекций.

✔ Изучите хвостик. Считается, что правильный – сухой и желтый. По крайней мере торговцы на этом настаивают. Не верьте: это признак того, что арбуз давно сняли с грядки – минимум неделю назад, и он, возможно, успел перезреть. У свежего и зрелого хвостик зеленый и «живой».

Кофе с арбузом. История арбузного кофе и польза необычного напитка

Арбузный кофе варят из высушенных из измельченных семян. Чтобы приготовить одну чашечку необычного напитка, нужны семечки от двух больших арбузов!Родина аналога кофе – Сарепта, древнее поселение в Волгоградской области, которое сейчас входит в состав Волгограда. Сарепта известна горчицей, горчичным маслом, горчичниками, арбузным медом и другими интересными продуктами.

Кофе с арбузом. История арбузного кофе и польза необычного напитка

Как и из чего делают удивительный кофе

Арбузный кофе, конечно же, неправильно относить к кофейным продуктам, так как кофе – косточки одноименного растения. Однако приготовление практически аналогично – семена извлекают из арбуза, высушивают, слегка обжаривают и мелко измельчают.

Своему появлению продукт обязан немцам – в Сарепте обитали переселенцы из Германии . Первые эмигранты прибыли сюда в далеком 1763 году по царскому указу. Здесь активно развивалась промышленность и сельское хозяйство. Сарепта была не просто поселением, а городком-крепостью.

Кофе с арбузом. История арбузного кофе и польза необычного напитка

Европейцы уже знали вкус натурального кофе, но очень высокая стоимость зерен была не по карману даже зажиточным сарептянам. В степях Волги выращивать кофейные деревья было невозможно, зато радовали обильные урожаи арбузов. Истории неизвестно, кто первым придумал варить напиток из семян, но он был популярен среди знати.

Сейчас в Старой Сарепте готовят единственный в мире арбузный аналог кофе по собственному рецепту. К зернышкам добавляют цикорий и гвоздику . Вкус специфический, но это вкус истории, который стоит попробовать хотя бы раз в жизни. Молотый кофе из арбузных семян продают в пакетиках по 30 г.

Кофе с арбузом. История арбузного кофе и польза необычного напитка

Польза арбузных семян

Арбузный кофе обладает сосудорасширяющим действием, но не в такой выраженной форме, как кофеин. Семечка на 30 % состоит из белка и содержит вещества, обладающие полезными свойствами :

  • Аминокислота аргинин – снижает риск ишемической болезни сердца, нормализует давление.
  • Витамины группы B – улучшают состояние кожи и волос, нормализуют работу нервной системы.
  • Мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры – важны для обмена вещества, работы сердца и мозга.
  • Магний – важный элемент для нервной системы, метаболизма углеводов, нормализации уровня сахара.
  • Железо – профилактика анемии, что особенно актуально для женщин.

Кофе с арбузом. История арбузного кофе и польза необычного напитка

Однако есть у арбузных семечек и противопоказания. В составе есть цитруллин, который с одной стороны важен для организма, а с другой его избыток ведет к избытку аммиака.

Семена арбуза не стоит пробовать во время беременности, давать детям и употреблять тем, у кого плохо работают почки и мочевой пузырь. И еще важный момент – безопасны лишь семечки от экологически чистых арбузов. Иначе в напитке будет много нитратов.

Приобрести арбузный кофе можно в Старой Сарепте, сегодня это культурный центр в Красноармейском районе города Волгограда. В других регионах продукция встречается редко.

С чем совместима селедка. НЕСОВМЕСТИМЫЕ ПРОДУКТЫ  Все с детства знают, что нельзя есть селедку с...

НЕСОВМЕСТИМЫЕ ПРОДУКТЫ
Все с детства знают, что нельзя есть селедку с молоком или мед с дыней. Много где можно прочитать, что это грозит сильнейшими отравлениями, а то и летальным исходом.
Оказывается, несовместимых продуктов, которые не стоит употреблять вместе, очень много. Некоторые из них довольно популярны, но являются пустой тратой денег и переводом продуктов питания, если употреблены вместе с несовместимой пищей.
Рассмотрим наиболее частые ошибки и те случаи, когда употребление некоторых продуктов друг с другом совершенно бессмысленно.
РЖАНОЙ ХЛЕБ С КОФЕ
Это сочетание продуктов как раз относится к разряду бессмысленных. Сам по себе бутерброд на ржаном хлебе или хлебце - отличный завтрак, богатый витаминами и минералами. А чашка кофе - антиоксидант. Проблема в том, что кофеин препятствует всасыванию многих полезных веществ. Лучше эти продукты употреблять отдельно друг от друга.
ПОМИДОРЫ С КРАХМАЛИСТОЙ ЕДОЙ
Мы едим помидоры практически со всем. Однако их не стоит употреблять в пищу вместе с любой крахмалистой едой. Дело в том, что содержащаяся в них комбинация лимонной, яблочной и щавелевой кис­лот противопоказана щелочному усвоению крахмалов во рту и желудке.
Крахмал содержится в крупах и картошке, так что с ними стоит есть что-то другое. А помидоры лучше всего съедать с лиственными овощами и жирами.
КИВИ С ЙОГУРТОМ ИЛИ КЕФИРОМ
Киви очень часто добавляют в молочные коктейли и смузи. Медики считают, что люди делают это напрасно. Энзим, содержащийся в киви, способствует ускоренному разложению молочного белка, из-за чего вкус молока и молочных продуктов становится горьким. Конечно, если вы используете натуральный молочный продукт.
ОЛИВКОВОЕ МАСЛО ПРИ ЖАРКЕ
Еще одна бессмысленная трата денег - жарка на оливковом масле. Равно как и любое другое его нагревание. Оно, конечно, гораздо полезнее простого, но при нагревании теряет все свои самые хорошие свойства. Его нужно использовать только в холодном виде: в салатах, а также холодных соусах.
ВАРЕНЬЕ С БЕЛКОВОЙ ЕДОЙ
Речь идет о варенье, сиропах, сахаре и прочих сладостях. Дело в том, что вместе с белками и крахмалистой пищей сладкое вызывает брожение, способствует разложению других продуктов. Лучше всего разделить употребление хлеба и варенья. Исключение составляет лишь мед.
ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ С МОЛОКОМ
Это сочетание продуктов, приводящих к бессмысленности употребления зеленого чая. Молоко или сливки, добавленные в зеленый чай, снизят усвоение содержащихся в нем антиоксидантов и других полезных веществ.
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ, ШПИНАТ И СОЛЬ
Казалось бы, довольно привычно посыпать шпинат и листья салата солью, однако, оказывается, соль вытягивает жидкость из листьев салата и шпината, а вместе с ней выходят и все полезные вещества. Собственно, это значит только то, что зелень становится бесполезной.
ГАЗИРОВКА С МОЛОКОМ
Это сочетание продуктов дает удивительную реакцию. В желудке получается что-то вроде взрыва на небольшом химическом заводе. Последствия такого смешивания продуктов будут проходить много часов. Как результат - отрыжка, тяжесть в животе и неприятные ощущения. Не употребляйте подряд молочные и газированные напитки.
ФРУКТЫ НА ДЕСЕРТ
Все мы привыкли завершать грандиозное застолье десертом в виде фруктов. Но делать этого нельзя ни в коем случае. Первые горячие блюда перевариваются намного дольше фруктов, и пока до них дойдет очередь, пройдет не меньше получаса. За это время фрукты начнут гнить прямо в животе. Отложите это лакомство на более позднее время.
ДЫНЯ С МОЛОКОМ
Слабительный эффект вам будет обеспечен, если вы рискнете запить только что съеденную дыню молоком, кефиром или любым другим молочным продуктом.
АРБУЗ С СОЛЕНЫМИ ПРОДУКТАМИ
Опухшее лицо и отеки вам будут обеспечены при сочетании арбуза с любыми солеными продуктами. Это сочетание задерживает в организме жидкость, которой в арбузе немало.
СЕЛЕДКА С МОЛОКОМ
Это сочетание, пожалуй, известно всем как пример того, что нельзя есть вместе. Хотя в действительности именно тут все очень индивидуально. У кого-то это сочетание может вызвать брожение в желудке, у кого-то - отравление. Селедка, попавшая в желудок вместе с молоком, окислит его, и оно тут же свернется. Делайте перерывы между употреблением этих продуктов.
ПИВО С АРАХИСОМ
Сочетание, популярное среди любителей вечеринок. Однако оно весьма опасно. Арахис относится не к семейству ореховых, как это принято думать, а к бобовым. А в сочетании с алкоголем бобовые теряют все свои полезные свойства и просто становятся тяжелым продуктом для организма.