Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Гостиная с письменным столом. Стенки с компьютерным столом в гостиную

21.11.2019 в 04:00

Гостиная с письменным столом. Стенки с компьютерным столом в гостиную

Гостиная с письменным столом. Стенки с компьютерным столом в гостиную

Современный человек не может представить себе ни дня без компьютера. Поэтому очень важно оборудовать в квартире удобную зону для работы с техникой. Однако далеко не каждый может позволить себе отдельный кабинет для таких целей. Поэтому многим приходится размещать компьютерный стол прямо в гостиной. И чтобы рабочее место было максимально удобным и как можно лучше вписывалось в интерьер, лучше всего приобрести стенку в гостиную с компьютерным столом.

Гостиная с письменным столом. Стенки с компьютерным столом в гостиную 01

Особенности и достоинства

Такой термин, как «стенка» стал известен всем еще со времен Советского Союза, именно тогда подобная мебель стала максимально популярной. Она представляет собой комплекс из различных функциональных предметов интерьера. Чаще всего стенка оборудована письменным столом, шкафом, стеллажами и ящиками.

Размещать конструкцию принято вдоль стены или же в углу. Также мебель различается по своему размеру, дизайну, а также по материалам, из которых она произведена.

Гостиная с письменным столом. Стенки с компьютерным столом в гостиную 02

Гостиная с письменным столом. Стенки с компьютерным столом в гостиную 03

Преимущества стенки с компьютерным столом:

  • Экономия пространства. Данный тип мебели просто незаменим для малогабаритных квартир. С помощью стенки с компьютерным столом вы создадите в своей гостиной полноценный рабочий кабинет, который не будет сильно выделяться из общего стиля интерьера. Современные модели довольно компактны и могут складываться в зависимости от того, для каких целей используется конструкция. Поэтому, если вы хотите оборудовать в зале удобное место для компьютера, то непременно присмотритесь к такому варианту.
  • Функциональность и эргономичность. Пространство для работы за компьютером должно быть максимально удобным и комфортным. В подобных стенках предусмотрен не только подходящий стол для работы. Различные стеллажи и шкафы позволят вам быстро получить доступ к необходимым предметам. Вам не придется подолгу искать ручку или документы. С качественной стенкой все всегда будет на своем месте. Таким образом, эффективность вашей работы существенно увеличится.
  • Стильный дизайн. В каталогах современных производителей вы найдете множество красивых вариантов стенок со столом для компьютера. Разнообразие цветовых решений и конфигураций порадует любого, даже самого взыскательного покупателя. Более того, довольно многие фирмы принимают заказы на изготовление мебели по индивидуальному проекту.

Стенка совмещенная с компьютерным столом. Варианты размещения компьютерного стола в гостиной

Для воплощения идеи, гостиная с компьютерным столом, существует несколько традиционных вариантов, но можно выбрать нетривиальное решение, которое подчеркнет индивидуальность и вкус хозяев дома.

Стенка совмещенная с компьютерным столом. Варианты размещения компьютерного стола в гостиной

Различают 2 способа обустройства уголка для работы:

  • зонирование пространства;
  • гармоничное сочетание стола с общей обстановкой по цвету, дизайну.

Отделить рабочее место от зоны отдыха можно с помощью следующих элементов:

  • глухие или прозрачные перегородки;
  • источники света;
  • шкаф или стеллаж;
  • подиум или разноуровневый потолок;
  • разные виды отделочных материалов;
  • шторы, подвесные конструкции.

Выбор места зависит, в первую очередь, от особенностей помещения.

Стенка совмещенная с компьютерным столом. Варианты размещения компьютерного стола в гостиной

  • Стол у окна позволяет задействовать подоконник, и может похвастаться естественным освещением.
  • Наличие двух оконных проемов дает возможность поставить стол между ними, оснастив его подвесными полками.
  • Допускается установка у свободной стены, если таковая имеется.
  • Угловая конфигурация считается вместительной, но нуждается в соответствующей части комнаты. К сожалению, переставить стол на другое место не получится. В противном случае он займет значительную площадь или просто перегородит комнату.
  • Ниша идеально подойдет для обустройства мини кабинета, который можно отделить от остального помещения занавесями, стеллажом или диваном.
  • Счастливые обладатели эркера смогут вписать в это пространство стол с округлыми формами, дополнить оформление шкафом открытого или закрытого типа, узким пеналом. Регулировать степень освещенности помогут жалюзи или рулонные шторы.
  • Утепленный балкон, совмещенный с гостиной, дает возможность получить в полное распоряжение достаточно большую площадь для обустройства личного рабочего пространства. Что позволит поместить всю необходимую мебель и оргтехнику.
  • Стол, который после работы прячется за раздвижными створками, способствует экономии места, и при этом не нарушает общий стиль оформления гостиной.

Модульная стенка с компьютерным столом. Особенности

Модульная стенка — это вид мебели, который включает в себя раздельные блоки, такие как шкаф, стеллаж, полки, тумбы, стол и другие элементы. При этом все детали выполнены в едином стиле и цветовой гамме. Главная отличие модульной мебели от корпусной — это мобильность. Модули данной системы можно размещать в любом удобном порядке, менять в зависимости от настроения, стиля интерьера или времени года. При этом данная мебельная конструкция имеет ещё ряд особенностей:

  • Многофункциональность. Один и тот же предмет может служить и тумбой, и столом . Он может помещаться и в зале, и переноситься в спальню или на кухню;
  • Вместительность. Благодаря множеству секций, полок и ящиков данная конструкция вмещает большое количество предметов, одежды;
  • Универсальность. Такая конструкция мебели будет уместно смотреться в любой комнате и в любом интерьере квартиры;

Гостиная с письменным столом. Стенки с компьютерным столом в гостиную 06

Гостиная с письменным столом. Стенки с компьютерным столом в гостиную 07

  • Трансформация. На сегодняшний день магазины предлагают свободу в выборе данной мебели. Теперь можно приобретать не только готовую стенку, но и создавать её самостоятельно, используя необходимые модули. При оформлении в гостиной офисной зоны, можно приобрести стенку со встроенным выдвижным столом и стеллажами со множеством полок;
  • Эргономичность. Такие стенки удобны в эксплуатации и уходе. Их легко собирать, разбирать, вешать на стену (если имеются навесные конструкции);
  • Экономия пространства помещения. С их помощью можно визуально и практически сэкономить площадь в маленьком зале. Они помогают функционально и практично организовывать жилые метры в комнате;
  • Доступность по ценовой категории и ассортименту. Каждый сможет подобрать мебель на свой вкус и кошелёк.

Гостиная с письменным столом. Стенки с компьютерным столом в гостиную 08

Гостиная с письменным столом. Стенки с компьютерным столом в гостиную 09

Гостиная с письменным столом. Стенки с компьютерным столом в гостиную 10