Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Обшивка профлистом гаража. Выбор профлиста для гаража

24.03.2020 в 03:36

Обшивка профлистом гаража. Выбор профлиста для гаража

Профнастил – новый стройматериал для возведения легких недорогих конструкций. В зависимости от технических параметров имеет несколько видов, ширина листа профнастила стандартная.

Вид профлистаМаркировка и технические характеристики
КровельныйНаиболее прочный по показателям на изгиб профнастил. Имеет увеличенную толщину листов и высоту профиля. Обозначается Н (несущий).
УниверсальныйПо техническим параметрам листы металлопрофиля занимают среднее положение, толщина и высота профиля меньше, чем у кровельного. Может использоваться как для покрытия крыш, так и для обшивки стен. Обозначается буквами НС.
СтеновойСамый легкий профлист, имеет невысокие показатели сопротивления на изгиб. Производителями рекомендуется такой профнастил применять только для внутренней или внешней обшивки вертикальных поверхностей. Обозначается буквой С.

Обшивка профлистом гаража. Выбор профлиста для гаража

Виды профлистов

Во время выбора конкретного листа нужно обращать внимание на производителя, толщину, стоимость и размер профнастила. Длительность эксплуатации любого вида профнастила во многом зависит от добросовестности производителя. Если во время изготовления выдерживалась все технологические нормы, толщина цинкового слоя и верхнего защитного покрытия отвечает нормируемым параметрам, краски качественные и износостойкие, не боятся ультрафиолетового излучения, то срок службы будет составлять не менее тридцати лет.

Практический совет. Стоимость листов на 50% зависит от их толщины. Но нет необходимости для крыши покупать самый дорогой кровельный профлист. Можно приобрести более тонкий и дешевый, а для повышения устойчивости уменьшить шаг обрешетки. За счет этого значительно понизится сметная стоимость строения при тех же показателях несущей способности кровли.

Еще одно замечание. Учитывайте параметры листов по длине и шине во время подбора размеров, возведение стен гаража из профнастила будет почти безотходным. При проектировании важно помнить о нахлесте листов, в большинстве случаев достаточно, чтобы перекрывалась одна волна. Высота и ширина волн указываются на маркировке, если их нет, то рекомендуется их замерить рулеткой.

Внутренняя отделка гаража. Отделка гаража руками профессионалов

Обшивка профлистом гаража. Выбор профлиста для гаража 01Гаражная отделка гаража может быть внешняя и внутренняя. Компания ГаражТек профессионально занимается именно отделкой гаражей внутри под ключ, но не осуществляет отделочные работы снаружи, например, проема двери и ворот, крыши, фасада или наружное утепление. Внешняя отделка - не наш профиль.

Выполнение работ «подключ» подразумевает не только продажу материалов и мебели для гаража, но и их доставку и последующий монтаж с предварительной разработкой дизайн-проекта. Дизайн-проектирование - неотъемлемая часть процесса обустройства гаража. Вы заранее увидите, как будет выглядеть Ваш идеальный гараж. С ГаражТек Вы получите предсказуемый отличный результат.

Не стоит также забывать про подсобные помещения, такие как погреб, подвал, второй этаж гаража, яма - их тоже нужно отделывать изнутри, чтобы защитить от механических повреждений, преждевременных разрушений и придать красивый внешний вид. В этом специалисты ГаражТек смогут Вам помочь - отделать гаражные пол, потолок и стены.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
Денис, руководитель компании ГаражТек

Какая отделка для стен гаража подходит лучше?

ГаражТек не случайно использует для отделки стен отлично зарекомендовавшие себя за много лет уникальные панели TekPanels из ПВХ. Их влагостойкость особенно сыграла на руку при обустройстве нами гаража при доме Народного артиста СССР Владимира Этуша в программе «Идеальный ремонт» на Первом канале . В соседнем помещении находится баня, из-за чего влажность может быть выше обычного, но со стенами в гараже и с гаражной мебелью все будет в порядке.

Источник: https://remont.ru-best.com/dizayn/obshivka-garazha-proflistom-kak-obshit-garazh-proflistom

Как обшить гараж снаружи профлистом. Как правильно выбрать профнастил?

Как обшить гараж снаружи профлистом. Как правильно выбрать профнастил?Оцинкованная рулонная сталь, которая проходит через несколько слоев покрытия, в том числе лакокрасочного, называется профнастилом. К потребителю этот материал поступает в виде рифлёных листов. Существуют несколько видов профнастила, для строительства гаража могут быть использованы три из них.

  • Н. Эта буква в маркировке профнастила обозначает несущую способность материала. Толщина такого материала самая большая. При этом он имеет высокую волну гофры и бороздки, которые придают ему повышенную жесткость
  • НС. Несуще–стеновой профнастил, который имеет среднюю по высоте гофру и такую же, среднюю, толщину листов
  • С. Это стеновой профнастил. Его применение оправдано для обшивки готовых стен. Возможно, под профнастилом размещение слоя утеплителя

Естественно, что самый крепкий профнастил для гаража с маркировкой Н. Поэтому, если стены строятся с нуля (не обшивка гаража профнастилом), стоит выбирать именно его.

Внимание! Ещё один важный момент, цифра в маркировке, идущая сразу же за буквой. Она указывает высоту волны профнастила, а значит, косвенно говорит и о его толщине.

  • Толщина листа минимум 0,7 миллиметров – максимум 1,0 миллиметр
  • Нагрузка, которую может выдержать 1 м2 листа — от 9 килограммов 200 граммов до 12 килограммов
  • Высота волны – 75 миллиметров

Понятно, что, чем выше высота волны, тем априори материал крепче, но важно также и то, чем он покрыт. Это может быть просто цинк, а также полиэстер, ПВХ или ПВДХ. Профнастил покрытый ПВДХ стоит дороже других, но он признан самым долговечным.

Как обшить гараж снаружи профлистом. Как правильно выбрать профнастил?Выше сказано, что для гаража следует использовать профнастил с маркировкой «Н». Но если у Вас уже есть готовый гараж и Вы хотите его обшить этим материалом, то можно воспользоваться профнастилом с маркировкой «С». Цена профнастила С20 составляет 197 рублей за погонный метр.

Отделка стен гаража профнастилом идентична отделке стен дома. Рекомендуем ознакомиться с обшивкой дома профнастилом в этой статье. Она содержит инструкцию по монтажу, а также фотографии домов, обшитых профнастилом.

Видео учебный фильм по монтажу профнастила / © Альбатрос™