Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Подбор обоев программа онлайн. Подбор обоев онлайн

27.10.2019 в 15:01

Подбор обоев программа онлайн. Подбор обоев онлайн

Мы знаем, как сложно Вам было выбирать обои раньше, но поверьте, с нами это просто! С помощью нашей программы Вы можете осуществить подбор обоев онлайн, прямо на нашем сайте. Обои для стен – это, прежде всего, дизайн и цвет, выполненные на определенном материале, поэтому мы предлагаем Вам начать именно с этих параметров.

Если Вы ищите обои для спальни, кухни, гостиной или же подбираете фактуру по цвету - мы постарались сделать процесс выбора легче и интереснее! ПростоОбои предлагает вам Программу подбора обоев, которая поможет Вам разобраться в многообразии материалов, брендов, стилей и дизайнов. Подбор обоев с нашей программой поможет сберечь Вам время и выбрать то, что будет по душе именно Вам. Вам нужно лишь указать помещение, желаемый материал, цвет и стиль - и Вы получите результат: только те артикулы, которые возможно идеально подойдут именно Вам! Салон ПростоОбои предлагает Вашему вниманию огромный выбор обоев самых различных видов, стилей и цен. У нас обязательно найдется то, что придется Вам по вкусу! Более 360 элитных каталогов из Европы и Америки, в которых представлен широкий ассортимент обоев, позволит удовлетворить самые изысканные Ваши требования. Если же у Вас останутся вопросы, звоните нам по телефонам, указанным на сайте и наши опытные консультанты помогут найти ответы на все Ваши вопросы, помогут определиться с сочетанием обоев и завершить процесс покупки. Не забывайте, что Вы всегда можете приехать к нам в салон и увидеть все выбранные обои вживую! Попробуйте сами и убедитесь - выбирать у нас обои - Просто и интересно!

Подбор обоев в комнату. Как выбрать цвет обоев

Вы решили сделать ремонт в доме и наклеить новые обои. Это правильно. Теперь надо выбрать их по цвету, качеству, технологичности. Не стоит идти на рынок или в магазин и действовать по принципу: «Вот эти, какие красивые, возьмем, пожалуй, их». Ведь в том, что вы принесете домой и поклеите на стену, жить не один год. И если на второй день после ремонта в такой-то красоте вас не будет покидать раздражение, это значит, что с выбором цвета обоев вы ошиблись.

Подбор обоев в комнату. Как выбрать цвет обоев

Инструкция

1

Исправлять ошибки в ремонте всегда тяжело, лучше их не допускать. Именно поэтому прежде, чем приобретать обои, ответственно подойдите к выбору цвета. Влияние цвета на нас давно известно. Доказано, что:
• красный, ярко оранжевый, насыщенный желтый – возбуждает, вызывает агрессию;
• светлый зеленый и голубой, желтый с лимонным оттенком – успокаивает ;
• насыщенный синий, фиолетовый, серый – угнетает.Кроме того, правильный выбор цвета обоев может полностью изменить вид помещения, воздействуя на его размер, форму, атмосферу (охлаждает или согревает). Вооруженные этими знаниями, вы должны реально оценить свою квартиру со следующих точек зрения:
• размер комнат и их расположение по отношению друг к другу;
• пропорции (высота, длина, ширина);
• расположение (северная сторона, южная, солнечная, теневая;
• функциональное назначение.

2

Для увеличения размера комнаты выбирайте светлые обои. Подбирая обои одного цвета, но разного тона и насыщенности, можно откорректировать форму помещения. Например, разместив на длинной стороне комнаты обои бежевого цвета, вы зрительно расширите комнату , на короткие же стены поклейте обои более темного тона, ближе к коричневому. Форма сразу изменится, обретет новый облик, помещение будет выглядеть более пропорционально. Точно так же с высотой – светлые обои увеличат высоту, темные – уменьшат. И только в том случае, если же вы – обладатель просторных, светлых комнат, можете остановить свой выбор на насыщенных цветом обоях с крупным тоновым рисунком.

3

Если комната расположена на север, не избалована солнечными лучами, выбирайте теплые тона (красный, оранжевый, бордо) различной, не агрессивной насыщенности. Такие цвета «утеплят» ее, придадут уюта. В ярких, солнечных комнатах добавьте холодных тонов – синего, зеленого, фиолетового. Они «охладят» ее (это особенно актуально для жителей южных регионов).

4

Важно помнить, для какой именно комнаты выбираются обои. Так яркие, броские обои с эффектным рисунком, прекрасно подошедшие для гостиной, совершенно неуместно будут смотреться в спальне. Ведь сюда вы придете отдохнуть от дневных забот, успокоиться. В столовой, пожалуй, только мазохист, сидящий на жесткой ежедневной диете, поклеит темные синие или фиолетовые обои, подавляющие всякий аппетит. Если же ваш ребенок слишком мягок, неактивен, то красные тона на обоях в детской будут только полезны.

5

Добавьте к вышесказанному ваши личные предпочтения, примите решение на общем семейном совете, и выбор будет сделан верный. Если имеется такая возможность, возьмите кусочек выбранных обоев для пробы, чтобы посмотреть, как они будут смотреться в вашей комнате.Новый облик квартиры не один год будет радовать вас индивидуальностью и уютом.

Подбор обоев в комнату. Как выбрать цвет обоев

Обратите внимание

Сочетание цветов - очень важный элемент декора. В комнате должен быть один преобладающий цвет.
К однотонному преобладающему цвету желательно добавить яркие, насыщенные, подходящие по стилю. Их размер должен быть значительно меньше основного.
Освещение помещения меняет цвета. Прежде, чем окончательно завершить композицию, посмотрите на нее при искусственном освещении.

Конструктор обоев. Простая идея визуализации настенных обоев в интерьере для Интернет-магазинов отделочных материалов

  • Чулан *

    В последнее время набирает популярность продажа настенных обоев через Интернет-магазины.
    Но, тем не менее, не каждый решится на такую покупку, не видя эти обои в глаза, не представляя, как они будут смотреться в его интерьере. Конечно, для некоторых моделей производители предоставляют изображения в интерьере, но их не так уж и много в отдельно взятой коллекции обоев. В поисках ответа на вопрос, как можно помочь покупателю определиться с выбором, было найдено простое и интересное решение.

    Реализация
    Берем картинку интерьера (снимок 3D-модели или просто фотография комнаты, спальни, гостиной с обоями).
    В программе Photoshop вырезаем настенные обои, оставляя на их месте прозрачный фон, сохраняем изображение в gif или png. В итоге у нас есть шаблон интерьера. Его можно "заклеить" теми или иными настенными покрытиями, в нашем случае обоями.
    Что дальше? Обычно картинки обоев выполнены в виде прямоугольника с раппортом, то есть содержат узор,
    который можно стыковать с самим собою как вертикально, так и горизонтально,
    получая целостное полотно.
    То есть берем html-элемент div, ставим в фон ему уменьшенную картинку обоев (thumbnail), которая обычно используется на странице списка обоев,
    и размножаем её через свойство фона (background-repeat).
    Внутрь этого элемента помещаем элемент img с нашим шаблоном интерьера, который в итоге будет отображаться поверх div. При этом под прозрачной областью шаблона будет отображаться часть стены из обоев.
    Ниже представлена часть возможного twig-шаблона для реализации:

    Подбор обоев программа онлайн. Подбор обоев онлайн 02

    Готовое решение можно посмотреть здесь .
    Итоги
    Преимущества этого решения в его простоте в реализации и минимальному требованию к ресурсам. Нет необходимости хранить на сервере картинки в интерьере для всех товаров, как результат отсутствует лишний трафик. Вся работа происходит на стороне клиента в браузере, моментально и, практически, без нагрузок отображается готовый вариант. При этом почти каждая картинка обоев может быть представлена на стене (исключение, например, те обои, фотографии которых сделаны с падающим на них со стороны светом для демонстрации игры света). Достаточно иметь несколько типовых шаблонов интерьеров, подобранных согласно аудитории Интернет-магазина. Эта идея может быть применима не только к обоям, а также к плитке, мозаике.
    Из недостатков стоит отметить, что могут быть несовпадения с реальными размерами узора, неточности оттенков при падающем свете, обусловленные исходным рисунком или цветопередачей монитора, отсутствие реалистичности (светлые или темные зоны на стене в зависимости от освещения комнаты, хотя тени можно показать на прозрачном фоне, но это немного "мрачнит" интерьер). Поэтому и используется словосочетание " представление" в интерьере. Кроме того у неё существует ограничение – только 2D расположение ключевой стены, на которой располагается покрытие. 3d-визуализация в браузере (например, визуализатор инструмент от Borastapeter или 3d-конструктор Autodesk Homestyler ) требует больше усилий пользователя и ресурсов браузера.
    Возможно, эта простая идея сделает более понятным и доступным для посетителей Интернет-магазинов такой товар, как настенные обои.

    Визуализатор обоев. Визуализация обоев в интерьере. Большой и постоянный проект для обойной фабрики.

    Срок:

    90 дней

    Цена договорная

    Визуализация обоев в интерьере
    Для обойной фабрики входящей в ТОП 5 крупнейших производителей России требуется дизайнер интерьеров/визуализатор.
    Цель: Создание продающих фотографий
    Задача:
    Фотореалистичная визуализация обоев в интерьерных решениях.
    Самостоятельный подбор сцены, предметов интерьера таким образом, чтобы обои смотрелись выигрышно в интерьере.
    Интерьеры должны представлять из себя участки комнат, в зону визуализации которых попадает 10-20м2.
    Стиль интерьера должен соответствовать стилистики и назначению обоев.
    Стоит избегать излишней помпезности и роскоши в интерьерных решениях.
    Крайне желательно при моделировании текстуры обоев передать:
    - фактуры, рельефа обоев
    - спец эффекты, которые применяются при производстве обоев, таких как блеск, разные специальные виды красок на основе металлов (серебро, золото, бронза)
    Объем работ:
    На каждую коллекцию обоев планируется создавать 1-2 сцены, возможно во всех вариантах колороистик в рамках одной коллекции (обычно в одной коллекции 5-6 колористик обоев).
    На данный момент стоит задача:
    А) Создание визуализаций на новые коллекции. В месяц выпускается порядка 2-4 коллекций.
    Б) Переработать интерьерные решения уже выпущенных коллекций для наполнения разрабатываемого сайта (порядка 100 коллекций)
    Предоставляемый материал:
    Для создания текстуры можем предоставить:
    - живые образцы обоев всех колористик
    -рабочие файлы используемые при печати
    Требования к кандидатам:
    - реалистичность картинки
    - умение создавать текстуры
    - творческие способности, хороший вкус
    - скорость работы
    Просим прислать портфолио минимум из 5ти лучших работ на почту :
    lobinpav@gmail.com
    Оплата:
    по договоренности, объём работ большой и постоянный.

    Подбор обоев в квартиру. Как подобрать идеальный цвет обоев

    Обычно выбор вида шпалер для своей квартиры или дома не занимает столько времени, как определение идеальной цветовой гаммы. Проблемы начинаются с момента входа в магазин – широчайший выбор поставит в ступор даже самого опытного покупателя. Вторые трудности поджидают на стадии подбора дизайна интерьера. Незнание основ данного дела может привести к плачевным последствиям – внешний вид комнат будет не соответствовать общей стилистике помещений, а также цвету мебели.

    Для Вашего удобства мы собрали несколько дельных советов по выбору подходящих оттенков шпалер:

    • Обращайте внимание на освещенность помещения – чем темнее, тем светлее должны быть обои.
    • Назначение комнаты – от функциональности зависит, какой именно вид шпалер подойдет. Например, на кухне нельзя применять обычные бумажные покрытия.
    • Площадь комнаты, а также ее построение (квадрат, прямоугольник, студия).

    Теперь следует рассмотреть данные нюансы подробнее.

    Освещение в комнате

    Перед выбором облицовки стен следует обязательно учитывать этот важнейший аспект. Также не забывайте о количестве оконных проемов и определения стороны света. Южные комнаты имеют достаточную освещенность, при которой нужно применять более холодные оттенки (зеленый, серый или голубой). Такие цвета также позволят расширить комнату визуально.

    Помещения, находящиеся с других сторон, без достаточного количества света лучше оклеивать только светлыми, теплыми тонами. Прекрасно подойдет лимонный, бежевый (и другие пастельные вариации), золотистый цвета.

    Назначение

    Так как у каждой комнаты будет свое предназначение, то и виды обоев будут, несомненно, отличаться в зависимости от функционала помещения и ее индивидуальных особенностей.

    Начнем с коридоров или прихожих. Здесь нужно использовать влагостойкие материалы темных, насыщенных оттенков. Такой выбор нужно сделать из-за повышенного появления загрязнений – так Вы сможете поддерживать чистоту и порядок постоянно. Чтобы лучше скрыть грязь и пыль лучше выбирать шпалеры коричневого, темно-синего или бордового цвета.

    Гостиная комната отлично будет смотреться и в темных, и в светлых тонах – главное соблюсти соответствие с основным стилем интерьера. Это помещение чаще всего принимает гостей, поэтому очень ответственно отнеситесь к данному выбору. Придать выразительности поможет идеальное сочетание мебели и облицовки стен.

    Для детской комнаты следует выбирать обои тщательнее всего, так как цвет стен и рисунок будут оказывать свое воздействие на маленького человека. Особенно это касается младенческого возраста, когда ребенок не может сам выбрать понравившийся тон или узор. В более старшем возрасте можно отдать предпочтение изображениям любимых мультипликационных героев, а подросткам подойдут легкие, пастельные цвета, не отвлекающие от школьных или университетских занятий.

    Площадь помещения

    Тут алгоритм подбора обоев очень простой – чем меньше комната, тем светлее оттенок нужно применить. Лучше отдать свое предпочтение теплой цветовой гамме. Отлично впишутся пастельные цвета. Избегайте крупных узоров – если хотите обои с украшениями, то рисунок должен быть максимально мелким, практически незаметным.

    А вот просторные, высокие комнаты можно освежить при помощи ярких цветов и насыщенных узоров – чем крупнее выбранный рисунок, тем лучше он подчеркнет величину помещения. Таким образом можно создать роскошный стиль и избавить от впечатления пустоты.

    Обои онлайн. Обои для стен в интернет-магазине

    Обои стали уже традиционным видом настенного покрытия, увидеть которое можно едва ли не в каждом доме. И это не удивительно, ведь они давно уже стали полноценным элементом декора любого интерьера. Сложно представить качественный и яркий дизайн интерьера без применения обоев. Именно потому их популярность держится на высоком уровне, а производители делают все, чтобы выбирали товар именно их производства.

    Современные обои отличаются широким выбором не только расцветок, но и материалов, из которых они изготовлены. Это позволяет каждому покупателю подобрать такое покрытие, которое сделает интерьер гармоничным, ярким и привлекательным. Широкий ассортимент обоев, представленных в нашем интернет-магазине, позволит воплотить в жизнь любую, даже самую дерзкую и экстравагантную, задумку дизайнера.
    Но что же подойдет именно для вашего дома? Как выбрать покрытие и не ошибиться?

    Подбор обоев программа онлайн. Подбор обоев онлайн 03

    Планируете бюджетный ремонт? Мечтаете об элитном интерьере? Выбираете самое практичное покрытие для стен? В любом случае решение одно – покупка обоев. Но их необходимо правильно выбирать.

    Основные виды настенных покрытий (обоев):

    Наш салон обоев предлагаем вам 7 вариантов обойных покрытий для стен. Все они – высокого качества и с лучшими рекомендациями практикующих дизайнеров:

    • Бумажные: гладкие или рифленые покрытия из 2 слоев бумаги. Такой материал называется дуплекс. Он недорог, экологичен, прост в работе. Единственный недостаток – недолговечность и боязнь влаги. Дуплекс выбирают для тех зон, где часто обновляют отделку. Про придаст вашей комнате стильный внешний вид года на 2-3.
    • Флизелиновые , выполненные из плотного нетканого материала. Это экологичная бумага, усиленная текстильными волокнами. Это прочные покрытия, которые не изменяют габаритов в процессе оклеивания. Могут скрывать мелкие трещины в основании и даже после высыхания пропускают воздух к стенам, сохраняя в комнате здоровый микроклимат. Среди флизелиновых есть и обои для стен под покраску, и покрытия, подходящие для оформления потолка.
    • Виниловые: гладкие, горячего тиснения или рельефные. Главное преимущество – влагостойкость. Их покупают для кухни и прихожей, ведь их можно и мыть, и чистить. Особенно эффектно выглядит тисненый винил. Но на всех покрытиях этого типа долго сохраняется насыщенность цвета.
    • Текстильные : роскошные покрытия люкс-класса. Они изготавливаются с использованием натуральных текстильных волокон и напоминают шелк, гобелен или мягкий бархат. Подобные материалы выглядят эксклюзивно и дорого. Можно выбрать широкие рулоны – такой материал подойдет для бесшовной оклейки. Но текстиль не слишком устойчив к влаге, может поглощать запахи и требует тщательного выполнения технологии оклеивания.
    • Антивандальные : покрытия на флизелиновой основе с покрытием из винила, обладающие особой устойчивостью к механическим повреждениям. Такие обои не повредят даже острые кошачьи коготки.
    • Жидкие обои : не рулонный материал, а сухая штукатурка на основе целлюлозных волокон.
    • Фотообои : это полотна для декорирования части помещения. Чаще всего – на бумажной либо флизелиновой основе. Изображения наносятся методом цифровой фотопечати, а это значит: яркие краски, детализированные узоры, приятные глазу изображения.

    Видео программа для демострации обоев.mp4