Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Дизайн интерьера, как сделать самому. Что такое дизайн-проект

11.11.2019 в 21:45

Дизайн интерьера, как сделать самому. Что такое дизайн-проект

Перед тем, как приступить к созданию дизайн-проекта своего места обитания, необходимо понять, что подразумевает под собой данное понятие, каковы стадии его выполнения и что должно стать результатом ваших трудов. Если не вдаваться в сложные изъяснения, то дизайн-проект — это набор планов, чертежей, визуальных материалов, которые дают понятие о будущем интерьере.

Дизайн интерьера, как сделать самому. Что такое дизайн-проект

Начать проектирование интерьера необходимо с разработки планировочного решения, которое даст понятие о расстановке мебели с учётом функционального предназначения каждой комнаты. Основываясь на данном плане, затем необходимо вычертить планы потолков с размещением светильников или их групп, которые сформируют основное и локальное освещение.

Также, с привязкой к местонахождению мебели, продумывается расположение розеток и выключателей, бытовой аппаратуры, сантехнического оборудования. Когда функционально-техническая часть проекта взвешена и выражена в виде планов, можно приступить к более креативному процессу — формированию визуального образа интерьера, который заключается в выборе стилевой концепции, дизайна мебели и аксессуаров, колористической палитры, отделочных материалов. На выходе у вас должен получиться своеобразный альбом-подборка, который послужит базой для реализации интерьера, как говорится, в материале.

Дизайн интерьера, как сделать самому. Что такое дизайн-проект 01 Дизайн-проект интерьера включает в себя разработку планов, эскизирование и трёхмерную визуализацию внутреннего пространства

Придумав самостоятельно идею оформления интерьера, не все до конца представляют её в объёме и беспокоятся, как же всё это будет выглядеть в действительности. Для принятия окончательного решения можно прибегнуть к услугам архитекторов и дизайнеров, чтобы подкорректировать некоторые детали проекта и, при необходимости, выполнить трёхмерные визуализации. Возможно, придется обратиться к помощи профильных специалистов для разработки проектов разводки системы отопления и тёплых полов, вентиляции и кондиционирования, водоснабжения и канализации, электричества и слаботочных систем — здесь много технических нюансов и ошибки могут вылиться во множество неудобств на этапе эксплуатации жилья.

Ремонт квартир в Москве под ключ

Фирма "Инсайд" - это ремонтно-строительная компания, состоящая из специалистов высокого уровня: инженеров, рабочих, архитекторов и дизайнеров. Мы делаем качественный ремонт квартир с материалами, разрабатываем индивидуальные дизайн-проекты и инженерные проекты. Наши расценки вполне приемлемы для Заказчиков. Наша компания использует только современные строительные технологии и безопасные отделочные материалы, что обеспечивает высокое качество работ, сжатые сроки их выполнения и долгосрочную гарантию. Все работы на объектах делаются поэтапно в строгом соответствии с технологиями и сроками производства строительных работ. Мы бесплатно проконсультируем Вас по любым вопросам, связанным с дизайном интерьера, ремонтными работами, отделочными материалами. Наши специалисты готовы бесплатно приехать к Вам для консультации и составления детальной сметы. Если Вам нужен официальный ремонт квартир по договору, цена и сроки будут указаны в договоре.

Дизайн интерьера, как сделать самому. Что такое дизайн-проект 02

      Дизайн интерьера, как сделать самому. Что такое дизайн-проект 03

          Дизайн интерьера, как сделать самому. Что такое дизайн-проект 04

              Дизайн интерьера, как сделать самому. Что такое дизайн-проект 05

Студия дизайна интерьера. О дизайн-студии Olga’s Studio

Студия дизайна интерьера. О дизайн-студии Olga’s Studio

Одна из крупнейших российских студий интерьерного проектирования начинает свою работу в Литве! Дизайн-студия Ольги Кондратовой, которая успешно работает на рынке ремонтных и проектно-конструкторских услуг с 2001 года, представляет свою литовскую дочернюю компанию.

Проект Olga’s Studio — это первый шаг одной из ведущих в России компаний по интерьерному проектированию на пути выхода на международный уровень. Литовская дочерняя компания строит свою деятельность на основе опыта, накопленного базирующейся в Москве студией. В Olga’s Studio работают исключительно высококвалифицированные дизайнеры и архитекторы, которые на примере своего портфолио могут легко доказать собственную состоятельность и умение претворять в жизнь самые неординарные замыслы. Специалисты студии имеют профильное образование, обладают большим опытом работы и неустанно следят за всеми изменениями в мире интерьерного дизайна.

На нашем сайте в разделе «Портфолио» вы можете посмотреть фотографии дизайна интерьеров нашей студии.

Любой из нас, кому хотя бы единожды в жизни приходилось делать дома ремонт, прекрасно представляет, каких усилий на самом деле стоит обустройство жилья. Справиться с задачей по созданию уютного и оригинального авторского интерьера под силу далеко не каждому. Компания Olga’s Studio поможет вам решить все вопросы, связанные с разработкой и реализацией дизайн-проекта вашего дома или квартиры.

Над вашим интерьером будет работать дружная команда, состоящая из:

  • дизайнера и архитектора, которые прекрасно владеют всеми приемами грамотной организации пространства;
  • декоратора, умеющего правильно нанести последние штрихи и избавляющего клиентов от утомительных путешествий по интерьерным выставкам и салонам,
  • главного архитектора проекта, который следит за соблюдением всех строительных нормативов;
  • и, конечно же, Генерального директора студии Ольги Кондратовой, принимающей непосредственное участие во всех этапах разработки и воплощения дизайн-проекта.

Дизайн кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

При обустройстве интерьера кухни в загородном доме владельцы жилища очень часто отдают предпочтение таким интерьерам, как деревенский, кантри или прованс. Их гораздо проще реализовать в условиях частного особняка, а не городской кухни.

Подобный дизайн предусматривает использование натуральных материалов: дерева, керамики, камня, кирпича. Важное внимание уделяется выбору текстиля и другим декоративным элементам.

Дизайн кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

Кантри стиль восхитительно смотрится в загородном доме. Можно стряхнуть пыль с бабушкиной посуды, или купить новую под старину.

Чтобы получить идеальную кухню, которая понравится всем домочадцам, и станет любимым местом сбора всей семьи, необходимо предусмотреть множество важных деталей. Особое внимание следует уделить эргономичности помещения, его удобству, практичности и красоте.

Дизайн кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

Плита, раковина и холодильник должны быть расположены максимально близко для удобства.

На обустройство интерьера такой кухни значительное влияние будут оказывать следующие факторы:

  • количество членов семьи, проживающих в доме, их образ жизни и личные предпочтения, а также наличие домашних питомцев;
  • размер помещения — чем больше кухня, тем более интересные идеи обустройства интерьера на ней можно реализовать;
  • возможность объединения кухни с гостиной — такой вариант особенно подходит для двухэтажных загородных особняков, так как он позволяет обустроить идеальное пространство кухни-гостиной на первом этаже;
  • стиль самого загородного дома — он безусловно влияет на стиль интерьера, выбранного для кухни (к примеру, в особняке, построенном в классическом стиле, кухня хай-тек будет выглядеть крайне неуместно).

Дизайн кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

В частном доме больше возможностей для оригинальной планировки кухни, чем в квартире.

Разработка красивого дизайна кухни загородного дома будет зависеть от его планировки. Следует предусмотреть наличие трех зон в таком помещении: рабочей, столовой и транзитной (нужна для свободного перемещения). Что касается видов планировки в особняке, то они могут быть разными.

Открытая планировка — стоит выбрать для дома, в котором гостиная будет объединяться с кухней. Чтобы помещение выглядело красиво и гармонично, в нем необходимо четко разграничить все зоны, используя для этого предметы мебели, разные уровни пола и потолка, перегородки либо специальное освещение. При этом общее единство гостиной и столовой необходимо сохранить.

Дизайн кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

Чтобы визуально объединить зоны кухни и столовой, можно использовать одну цветовую гамму и элементы декора.

П-образная планировка — идеально подходит для обустройства кухонь в загородных особняках. Важно, чтобы такое помещение было достаточно просторным. Для оформления интерьера рекомендуется выбирать светлые пастельные оттенки и натуральные материалы. Очень красиво будут смотреться большие панорамные окна, выходящие зеленый двор.

Дизайн кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

Верность традициям и крепкие семейные узы — вот что можно увидеть в красивой продуманной кухне.

Дизайн кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

На просторной кухне хочется творить кулинарные шедевры и ставить гастрономические эксперименты.

Островная планировка — она хорошо подходит для кухонь в частных домах с большой площадью. Выглядит такая планировка очень красиво, к тому же, она позволяет рационально разместить все необходимые бытовые приборы и устройства. Островная планировка прекрасно сочетается с классическим стилем интерьера, а также арт-деко, прованс и средиземноморским стилем.

Дизайн кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

Кухонный остров — мечта многих хозяек, которая легко реализуется на большой кухне в доме.

Дизайн кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

Островок может быть столом, рабочей поверхностью и местом для хранения.

Чтобы кухня в загородном особняке была действительно красивой, особое внимание необходимо уделить декору окон. Также в таком помещении можно использовать потолочные балки, либо разные многоуровневые потолочные конструкции, помогающие разделить кухню на несколько зон.

Дизайн кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

Балки перекрытия могут стать частью интерьера, если их обработать и грамотно вписать в общий стиль кухни.

Дизайн кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

Зонирование можно выполнить с помощью мебели, цвета и планировки.

Следует предусмотреть дополнительные системы хранения для кухонной утвари — кладовки, шкафов, полок, стеллажей. Если кухня просторная, для обустройства системы хранения можно выделить одну из ее стен. Там же можно установить и большой холодильник с двумя дверцами.

Дизайн кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

В удобных шкафах найдётся место для посуды и декора.

Дизайн кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

Заказывая индивидуальный гарнитур, следует заранее продумать нужное количество шкафов и полок.

Так как на кухне в загородном доме есть несколько окон, помещение обеспечивается хорошим естественным освещением. Красивые светильники можно установить в центре всех функциональных зон. При этом в зоне отдыха необходимо организовать рассеянное мягкое освещение, используя для этого специальные бра, напольные, встроенные или подвесные светильники.

Видео программа для дизайна интерьера