Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Дом Элтона Джона в Лос-Анджелесе

15.09.2019 в 14:43

Стиль интерьера — современный. Во многих комнатах дизайнер предпочел оставить нейтральную белую основу, на фоне которой особенно хорошо смотрятся цветные предметы мебели и картины из коллекции Элтона. Перед Мартином Лоуренсом Баллардом стояла задача сделать помещение, в котором себя будет комфортно чувствовать не только Элтон со спутником жизни, но и их маленькие дети.

Мы предлагаем вам отправиться на экскурсию по дому и посмотреть, можно ли перенять какие-то дизайнерские приемы для российских реалий.

Дом Элтона Джона в Лос-Анджелесе

Начнем нашу экскурсию с террасы с бассейном. Отсюда открывается прекрасный вид на Голливудские холмы. Мы видим, что здание, построенное в 1960 году, учитывает особенности местности, в которой оно находится. Белый цвет позволяет дому меньше нагреваться, а окна в пол, скрытые под навесом, пропускают в дом естественный свет, но не слепят при этом хозяев.

Дом Элтона Джона в Лос-Анджелесе 01Дом Элтона Джона в Лос-Анджелесе 02Дом Элтона Джона в Лос-Анджелесе 03Дом Элтона Джона в Лос-Анджелесе 04Дом Элтона Джона в Лос-Анджелесе 05Дом Элтона Джона в Лос-Анджелесе 06

Кухня, как и большинство других помещений в доме, имеет белоснежную основу. Общую концепцию интерьера поддерживает зеленая люстра, желтая хрустальная ваза на подоконнике и ярко-красный снимок на стене.

Дом Элтона Джона в Лос-Анджелесе 07

Переходим в самую сокровенную часть дома — спальню хозяев. Из нее открывается роскошный вид на террасу. Из необычного — почти что зеркальный потолок. На снимке он напомнил нам о кривых зеркалах в парках развлечений: вроде видишь себя, но изображение искажено.

Дом Элтона Джона в Лос-Анджелесе 08Дом Элтона Джона в Лос-Анджелесе 09Дом Элтона Джона в Лос-Анджелесе 10