Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Интерьер зала в однокомнатной квартире. Проект однокомнатной квартиры

31.10.2019 в 08:53

Интерьер зала в однокомнатной квартире. Проект однокомнатной квартиры

Если не обращаетесь к дизайнеру делая всё самостоятельно, то ксерокопируйте кучу планов своей однушки, вооружайтесь карандашом и вперёд чертить планировку. На этом этапе ваша задача расположить всё что вы выписали в первом пункте. Как показывает практика, в однокомнатной квартире сделать это не всегда просто. Не забудьте соблюдать масштаб.

Часто спрашивают о программах для планировки на компьютере. В этом нет смысла, если вы хотите просто накидать план расстановки мебели. Нерационально тратить время на осваивание программы, чтобы потом сделать в ней только одну свою квартиру. Листика и карандаша вполне достаточно. Также можете сфотографировать план квартиры и рисовать на нём расстановку мебели в любом графическом редакторе, хоть в пейнте хоть в фотошопе. Или сходите к фирмам делающим мебель на заказ. Они бесплатно сделают вам что-то такое:

Интерьер зала в однокомнатной квартире.  Проект однокомнатной квартиры

На этом этапе можно задуматься и о перепланировке. В однокомнатной квартире в классическом понимании, комнаты разделены стенами и дверями. Сейчас модно сносить стены и делать квартиру студию , но можно подумать и о возведении дополнительных стен, чтобы сделать из однокомнатной квартиры двухкомнатную. Достаточная комфортная площадь спальни — 10 метров квадратных. Это уже полноценная комната без всяких компромиссов, но можно и меньше, тогда кровать придётся приставлять к одной из стен.

10 метров квадратных — достаточная площадь для комнаты. Если есть возможность поделить квартиру на такие зоны — смело делайте. Комнаты меньше 10 метров воспринимаются тяжело.

При расположении унитаза, умывальника, ванны, душа и раковины учитывайте, как будет производиться отвод в канализацию. Подвести воду не проблема — вода там под давлением и ни уклона ни диаметра труб не надо. А вот с отводом проблемы могут быть: канализационная труба требует уклона, и нежелательно относить её слишком далеко от стояка.

Не бойтесь необычных идей, в однокомнатной квартире эксперименты с расположением бывают вполне удачными. Особенно когда вы планируете их заранее, а не на ходу. Идеи могут касаться, например, расположения кровати. Можно встроить её в стену, сделав откидной, можно соорудить под неё нишу или зонировать под неё комнату, отделив часть для кровати. Именно на этапе составления проекта нужно думать о таких вещах.

Дизайн зала в частном доме 2019. Современные идеи для гостиной разных габаритов

Дизайн гостиной в современном стиле 2019 во многом зависит от размеров помещения. Это касается как общих правил создания интерьера, так и применения современных идей.

Дизайн зала в частном доме 2019. Современные идеи для гостиной разных габаритов

Дизайн гостиной в современном стиле 2019 во многом зависит от размеров помещения

Интерьеры маленькой гостиной

Советы для оформления современной маленькой гостиной.

1. Используйте светлые тона. Белый, бежевый, светло-розовый, минт, голубой отлично справятся с увеличением пространства в маленькой гостиной.
2. Поднимите потолок. О возможных способах было сказано выше.
3. Используйте точечное освещение. С помощью цвета также можно визуально увеличить пространство и сделать его светлее.
4. Выбирайте минималистические стили. Не только минимализм соответствует этому критерию, существует множество стилей, перенявших это течение.

И, конечно, не забывайте о гармоничном сочетании и размещении элементов гостиной.

Варианты оформления интерьера большой гостиной

Кажется, что с оформлением просторной гостиной все проще. Однако здесь встречается даже больше ошибок.

Дизайн зала в частном доме 2019. Современные идеи для гостиной разных габаритов

Для большого помещения можно использовать любой из понравившихся стилей. Но помните, что даже при существовании в современных тенденциях максимализма, заставлять гостиную большим количеством мебели или хлама уж точно не стоит.

Для большого помещения можно использовать любой из понравившихся стилей. Но помните, что даже при существовании в современных тенденциях максимализма, заставлять гостиную большим количеством мебели или хлама уж точно не стоит.

Зал - гостиная в обычной квартире. Отделочные материалы для зала

Как правило, бюджетное обустройство гостиной предполагает ремонт зала своими руками, ведь именно на работе мастеров можно сэкономить.

Зал - гостиная в обычной квартире. Отделочные материалы для зала По этой причине выбор отделочных материалов основывается на простоте их использования:

  • Пол укрывают любыми доступными материалами – линолеумом, ламинатом, реже – доской и тем более паркетом.
  • Для оформления стен лучше выбрать обои, какие бы решения для гостиной ни были выбраны в целом . Клеить полосы любой ширины гораздо проще, чем штукатурить и равномерно красить вертикальные поверхности.

Среди всего ассортимента обоев для залов можно выбрать немало вариантов в широчайшей цветовой палитре – как однотонные, так и с узором. При этом площадь не играет никакой роли – на 18 кв. м. в интерьере гостиной можно использовать и крупный, и мелкий рисунок, даже бюджетный вариант может быть любым – важно подобрать гармоничный выбранному стилю орнамент. Интересным решением будут обои в зал с макросъемкой – актуальная тенденция, которая позволяет даже в самой скромной комнате использовать изысканные приемы для обустройства изящного интерьера.

Зал - гостиная в обычной квартире. Отделочные материалы для зала

  • Оформляя стены и потолки в обычной квартире в рамках небольшого бюджета, можно выбрать самые простые как бумажные покрытия, так и краски . Но наиболее практичным решением на сегодня многие дизайнеры называют двухуровневые натяжные потолки . Конечно, такие полотна самостоятельно сложно монтировать, но это, пожалуй, единственная поверхность, где понадобится помощь. Тем более что натяжной потолок в зале на площади 18 кв. м. получится самым практичным, износостойким и долговечным решением, какой бы стиль дизайна ни был выбран.

Зал - гостиная в обычной квартире. Отделочные материалы для зала Безусловно, вариантов отделки гостиной и любых прилегающих комнат можно найти немало, но большинство из них лежит за пределами бюджетных рамок. Для комфорта гостиной и ее гармоничности используют простые решения в неброской палитре, именно так можно добиться органичности и элегантности даже в самом бюджетном интерьере.

Видео гостиная и спальня в одной комнате. Идеи зонирования однокомнатной квартиры