Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Как сделать суши домашние. Выбор ингредиентов

11.12.2019 в 21:02

Как сделать суши домашние. Выбор ингредиентов

Приготовление любого блюда начинается с выбора ингредиентов. В суши, помимо риса и водорослей нори, часто используются:

  1. Рыба: лосось, тунец, угорь, макрель, морской окунь.
  2. Морепродукты: креветки, крабовое мясо (крабовые палочки), мидии, гребешок.
  3. Мясо: курица, бекон.
  4. Свежие овощи: огурец, авокадо, сладкий перец, зелёный лук.
  5. Сливочный сыр: как правило, «Филадельфия».
  6. Сладкий омлет.

Экспериментировать с начинкой можно бесконечно. Например, приготовить моноролл с одним ингредиентом, использовать классические сочетания (лосось + сыр; крабовое мясо + авокадо + огурец) или придумать собственный вариант — ограничиваться перечисленными выше ингредиентами не обязательно.

Главное — убедиться в свежести продуктов. Особенно это касается рыбы. Маленькая островная Япония может позволить себе есть сырую рыбу, но в наших широтах это грозит пищевым отравлением.

Если вы всё-таки планируете использовать сырую рыбу, придерживайтесь следующих правил:

  1. Покупайте рыбу , которая подвергалась глубокой или шоковой заморозке. Считается, что такой способ обработки убивает паразитов.
  2. Выбирайте рыбу, на которой не слишком много льда. Обледенелость — признак того, что продукт замораживали несколько раз.
  3. Обращайте внимание на цвет рыбы. Он должен быть в меру насыщенным. Слишком яркий оттенок говорит о том, что рыбу подкрасили.
  4. Также следите, чтобы глаза рыбы были влажными и выступали наружу, а сама тушка была твёрдой и упругой.
  5. И доверяйте своему носу. Рыбу с душком, как бы хорошо она ни выглядела, брать не стоит.

Как приготовить рис для суши. Как правильно готовить рис для суши

Сегодня очень много поклонников, такого вкусного блюда, как суши и роллы, и многие задаются вопросами: Как приготовить суши дома? Как приготовить рис для суши? Как сворачивать роллы? И еще много вопросов, которые относятся к этому замечательному блюду. Далее мы постараемся вам помочь и по порядку ответить на все интересующие вопросы.

Продукты, которые нужны для приготовления роллов и суши, следующие: рисовый уксус, рис (специальный рис или обычный круглозерный рис) и водоросли (нори). Купить необходимы продукты для того чтобы приготовить суши дома, возможно в крупных торговых центрах или в спец. магазинах суши.

Так как японские блюда стали очень популярны в наши дни, то покупка продуктов для суши не займет много времени. Рис для приготовления суши не обязательно приобретать специальный (стоит он недёшево). Для суши и роллов, можно купить круглый крупнозерновой рис, который так же используют кулинары.

Особенности приготовления риса для суши

Рецептов приготовления риса для суши на сегодняшний день довольно много и все они чем-то отличаются друг от друга. А сейчас мы расскажем вам пошаговый процесс правильного приготовления риса для суши дома.

Как сделать суши домашние. Выбор ингредиентов

Пошаговый рецепт приготовления риса для суши

  1. Вначале наш рис необходимо очень хорошо и тщательно промыть в прохладной воде, чтобы вода стала прозрачной. Во время промывки риса, важно не мять рис сильно руками, а аккуратно и переворачивать его, чтобы не повредить зерна риса и чтобы они остались целыми и невредимыми.
  2. Весь всплывающий рис обязательно убирать, так как японцы считают, что такой рис «не качественный» и не пригоден для упот ребления в пищу.
  3. Вымытый рис кладем в толстостенную кастрюлю и добавляем прохладную воду в пропорциях: 200 грамм риса - 260 мл. воды.
  4. Для придания рису особого вкуса, в него добавляют небольшую часть водорослей нори; потом его необходимо убирать, до момента, когда вода закипит в кастрюле. В кастрюле должно быть на треть воды вместе с рисом. Далее закрываем кастрюлю крышкой и включаем на небольшой огонь.
  5. Как закипит вода, необходимо уменьшить нагрев плиты до самого минимального, а затем варить еще 8-14 минут до полного впитывания рисом водой. Далее снимаем нашу кастрюлю с рисом с огня, но при этом не открывая крышку кастрюли и даем настояться еще 8-14 минут. В процессе варки, рекомендуется не снимать крышку с кастрюли, а то наш рис получится сухим.

Эконом суши дома. Экономные роллы

В последнее время часто обсуждаются суши и роллы. Вот хочу поделиться своими экономными. Стоимость продуктов тоже напишу.

Эконом суши дома. Экономные роллы

Экономные роллы

Итак: листы нори 10 шт — 81 р., огурец — 34 р., краб палочки Санта бремор (очень краба напоминают) — 75 р., рис круглозерный обычный не для роллов Аро (из Метро) -56 р., рыба кета свежая (остался кусочек хвостовой свежий в морозилке с нг) 150 г- по стоимости не знаю, сама солила, но рублей 100 я думаю вышел бы. Зеленый лук, у меня на окошке растет), сыр типа филадельфии-100 г, я его тоже сама сделала из скисшего молока, майонеза чуть-чуть.Соевый соус чин-су-34 р., 1 яйцо на омлет. Вот и все! Делала большую часть рисом наружу. Рис варила по рецепту, который девушка ниже писала. Отлично получился рис, только у меня уксуса рисового не было, я просто 6 % положила. Все равно здорово вышло, он липкий, удобный, прям как надо. Начинки: кр палочка+огурец+сыр+лук перышко, рыба+огурец+сыр, рыба+сыр+амлет… Ну тут много можно чего придумать на свой вкус. Фото того, что осталось) Потратила меньше 500 р, и все наелись (4 человека).

Автор Александра Замолоцкая.

Как сделать суши в домашних условиях дешево. Сколько стоит приготовит. 2 кг роллов дома.

Всем привет. Сегодня делал сюрприз родителям и приготовил роллы.
Где-то слышал что дешевле купить в суши баре.
Вот опровержение.
Стоимость ингредиентов. ( покупал в супермаркете Мосмарт)
-Рис 500 грамм японика. (Круглый) -64.20 руб
-Крабовые палочки меридиан охлажденные ( рекомендую не брать заморозку) -49.50 руб
-огурец две штуки. ( один я сожрал)- 3.53 руб (цена за кг 12.50!!)
-уксус рисовый ( у меня кончился, пришлось купить)- 58.50
- сыр плавленный ( я беру сливочный хохланд в фольге.) две пачки-53 руб
-форели два куска по 200 гр.- 298 рублей
-Авокадо 61.50 рублей
- икра мойвы- 63.50
Дополнительно еще пригодится соевый соус и имбирь (на свой вкус, я брал соус за 191 руб. И имбирь за 83 руб)
В общей сумме вышло 953.23 рубля.
Бес соуса и имбиря- 651.03 рубля.
Из этого делаю вывод что баловать иногда себя роллами стоит не так уж и дорого. Напомню что на выходе вышло целых 1.2 кг. Фото сделать не успел, съели все очень быстро.
Приятного вам аппетита!!!

Видео как Приготовить Вкусные Суши Дома (Филадельфия, Калифорния, Мой ДОМАШНИЙ РЕЦЕПТ!) Sushi Recipe