Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Рецепт фарша для бургеров. Котлета для гамбургера

11.12.2019 в 21:02

Рецепт фарша для бургеров. Котлета для гамбургера

Если вы любите коронное блюдо всех фаст-фудов и хотите приготовить его дома, то предлагаю вам рецепт котлеты для гамбургера. Ее приготовление не займет много времени, а вкус - просто потрясающий.

описание приготовления:

приготовить вкусную котлету для гамбургера, как оказалось, сложнее всего. предлагаю вашему вниманию рецепт, после приготовления которого вы уже не захотите есть гамбургеры вне дома.

Как приготовить "Котлета для гамбургера"

Рецепт фарша для бургеров. Котлета для гамбургера

1. Рецепт приготовления котлеты для гамбургера следует начать с фарша. Только приготовив самостоятельно фарш, можно быть уверенным в его качестве и свежести. Для этого необходимо взять свежую говядину, вымыть и просушить ее. Мясо нарезать небольшими кусочками и пропустить через мясорубку (можно даже дважды). Добавить к мясу яйцо, панировочные сухари и специи, посолить и поперчить по вкусу.

Рецепт фарша для бургеров. Котлета для гамбургера

2. Фарш нужно тщательно вымешать до однородной консистенции. Формировать котлетки лучше смоченными в воде руками, чтобы фарш не лип к рукам. Их необходимо делать достаточно тонкими, чуть меньше 1 сантиметра. По размеру котлетка должна быть немного больше, чем булочка.

Рецепт фарша для бургеров. Котлета для гамбургера

3. Обжаривать котлеты необходимо на хорошо разогретой сковороде, желательно с антипригарным покрытием. Около 8-10 минут будет достаточно, чтобы котлеты хорошо поджарились с двух сторон.

Рецепт фарша для бургеров. Котлета для гамбургера

4. Такие котлеты можно приготовить заранее и заморозить. Лучше переложить их бумагой для выпечки, чтобы они не слиплись. Перед приготовлением они не требует разморозки, можно сразу отправлять их на сковороду.

Рецепт фарша для бургеров. Котлета для гамбургера

5. Котлета для гамбургера в домашних условиях готова. Далее можно немного поджарить булочку, смазать ее любимым соусом, добавить овощей, лист салата и, конечно же, нежнейшую котлетку. Вот и все, домашний гамбургер можно подавать к столу.

Фарш для бургеров из свинины. Великолепные котлеты для гамбургера из свинины пошаговый рецепт

Фарш для бургеров из свинины. Великолепные котлеты для гамбургера из свинины пошаговый рецепт

 

Постоянные читатели заметили, что вчера я готовила булочки с кунжутом для гамбургера . Какой, же гамбургер без настоящей котлеты. Сегодня у меня для вас великолепные котлеты для гамбургера из свинины , хотя в оригинале такие котлеты делают исключительно из говядины. Но в моей семье к говядине относятся скептически, не особо любят. Поэтому буду готовить из того, что есть.

Многие утверждают, что котлета приготовленная для гамбургера отлично подойдет к любому гарниру и может заменить ужин или обед. Я же так не считаю. Во-первых, для этих котлет не кладут ничего лишнего, даже лук не перекручивают в фарш. А чтобы котлеты были сочными,  как известно в фарш добавляют хлеб, куриное яйцо и тд.

Для приготовления понадобится:

  • Свинина -300 гр.
  • Соль, перец по вкусу.
  • Растительное масло для жарки.

По своей традиции, я буду перекручивать фарш сама. Поэтому свинину нарезаем на небольшие кусочки, как для гуляша. Фарш для бургеров из свинины. Великолепные котлеты для гамбургера из свинины пошаговый рецепт Пропускаем через мясорубку. Фарш для бургеров из свинины. Великолепные котлеты для гамбургера из свинины пошаговый рецепт Добавляем соль, перец. Перемешиваем до однородной массы. Фарш для бургеров из свинины. Великолепные котлеты для гамбургера из свинины пошаговый рецепт Немного отбиваем фарш, чтобы он приобрел плотность, однородность и эластичность.

Формируем котлету. Толщиной она должна быть приблизительно 2-2,5 см. Желательно для формирования котлет использовать кондитерское кольцо, чтобы котлеты были одинаковой формой. Но у меня  такого кольца нет, я прекрасно справилась без него. Фарш для бургеров из свинины. Великолепные котлеты для гамбургера из свинины пошаговый рецепт

Обжариваем котлеты с двух сторон, на смазанной растительным маслом сковороде. Фарш для бургеров из свинины. Великолепные котлеты для гамбургера из свинины пошаговый рецепт

Великолепные котлеты для гамбургера из свинины готовы. Теперь можно собрать вкусный гамбургер.

Наслаждайтесь вкусом. Приятного аппетита.

Котлета для бургера на гриле рецепт. Котлеты для бургеров на гриле

Говяжья котлета, приготовленная по этому рецепту, подойдёт для любых бургеров, вам останется лишь выложить её на булочку и дополнить соусами, овощами, сырами и другими топпингами по вашему вкусу. Идеальным мясом для бургеров будет шейно-лопаточная часть говядины. Это недорогой отруб, который наполнен насыщенным говяжьим вкусом. Из специй понадобится только соль и чёрный перец. На каждой сформированной из фарша котлете делается пальцем углубление. Во время жарки оно поднимется, а котлета при этом не разбухнет. Приготовление на гриле позволяет наполнить мясо аппетитным вкусом и ароматом дымка, что будет повкуснее любых специй.

Котлеты для бургеров из фарша рецепт. "Правильная" говяжья котлета для домашних бургеров. Лучше, чем в кафе

Бургеры захватили планету :) Почти в каждом кафе можно встретить это простое, на первый взгляд, блюдо. Но в его приготовлении существует масса тонкостей, о которых даже не догадываются те, кто так любит их поедать с газировкой или кофе. Цена сильно зависит от их вкуса и качества ингредиентов. За самые вкусные экземпляры приходится дорого платить. А что если приготовить вкусные бургеры на всю семью в домашних условиях? Вкусное блюдо, экономия бюджета и похвала от дегустаторов вашего кулинарного шедевра вам обеспечены :). Начнем готовить??

Котлеты для бургеров из фарша рецепт. Правильная говяжья котлета для домашних бургеров. Лучше, чем в кафе

Раньше мы уже успели приготовить вкуснейшие хрустящие булочки для нашего бургера. Если кто не читал- вот ссылочка: "Правильные булочки для домашних бургеров" . Готовятся они быстро и не сравнятся по вкусу с обычными заготовками из супермаркета. Попробуйте- и убедитесь сами.

Итак, сегодня у нас котлета. Многие рецепты дают только общее представление и не затрагивают выбор мяса и его подготовку.

Самая правильная котлета для бургера- это котлета из рубленого мяса. Нет, мы совершенно не против мяса, пропущенного через мясорубку. Но именно рублено мясо имеет неповторимую текстуру, которая придает всему блюду особый вкус.

Дело в том, что мясорубка "сминает" мясо, выдавливая из него все соки. В результате оно получается суховатым и не таким вкусным. Поэтому сегодня мы рассматриваем именно самый трудоемкий вариант с рубленым фаршем.

Говяжья котлета- классика жанра, поэтому именно из говядины мы приготовим наш первый вариант котлет.

Если у вас есть возможность выбрать мясо, возьмите для котлеты 2 части: небольшой кусочек диафрагмы или пашины для насыщенного вкуса говядины и толстый край с небольшой прослойкой жира для мягкости и сочности.

Если мясо у вас приобретено цельным куском без жировой прослойки, то докупите небольшой кусочек жира отдельно.

Самые лучше сочные и вкусные котлеты получаются тогда, когда в кусочек говядины, мы добавляем немного говяжьего жира. Именно тогда котлеты отлично жарятся и при этом остаются сочными.

Фарш для бургеров готовится без добавления хлеба, молока, лука и прочих "хитростей" классического котлетного фарша.

Здесь только мясо, специи и соль.

На 1 кг говяжьей мякоти нам понадобится 150-200 грамм говяжьего жира. Чтобы сохранить сочность, но при этом не переборщить с жирностью.

Шаг 1: подготавливаем мясо. Удаляем все пленочки, убираем бумажными полотенцами лишнюю влагу и разрезаем на 3 равные части. Работать легче и удобнее с небольшими кусками мяса.

Шаг 2: каждую из 3 частей разрезаем на небольшие полоски строго поперек волокон и шинкуем на маленькие квадратики. Не делайте из мяса кашу и не слишком давите его ножом, чтобы оно сохранило вкус и сочность

Шаг 3: точно таким же образом шинкуем кусочек жира. Перемешиваем рубленое мясо и жир до однородной массы. Добавляем соль и молотый перец по вкусу.

Котлеты для бургеров из фарша рецепт. Правильная говяжья котлета для домашних бургеров. Лучше, чем в кафе

Шаг 4: Формируем котлету. Для каждой полноценной котлеты нам понадобится 100-150 грамм фарша. Отделяем небольшую часть фарша и тщательно его отбиваем, перекидывая из одной руки в другую. Это необходимо для того, чтобы в процессе жарки котлеты не ломались и не крошились.

Котлеты для бургеров из фарша рецепт. Правильная говяжья котлета для домашних бургеров. Лучше, чем в кафе

Выкладываем отбитый мясной шарик на разделочную доску, аккуратно разравниваем его пальцами и с помощью плоской лопатки или формочки для котлет формируем края. Оптимальная толщина мясного диска 1-1,5 см. Край котлеты не должен быть слишком тонким, чтобы в процессе жарки они не высыхали и не пригорали.

Так же стоит делать котлеты больше,чем диаметр булочки. В процессе жарки мясо уменьшится в размере. Поэтому размер котлеты должен учитывать "усадку" мяса.

Оставляем их на 15-20 минут в холодильнике "промариноваться" солью и специями.

Шаг 5: котлеты готовы для жарки. Готовить мы их будем на гриле. Для этого разогреваем гриль до 250 градусов и обжариваем котлету по 3-4 минуты с каждой стороны. Время жарки зависит от толщины котлеты.

Котлеты для бургеров из фарша рецепт. Правильная говяжья котлета для домашних бургеров. Лучше, чем в кафе

Так же их можно приготовить на сковороде с добавлением сливочного масла. Обжариваем их так же по 3-4 минуты.

Наши котлеты готовы.

Источник: https://interer-stil.ru-land.com/stati/kak-sdelat-kotletu-dlya-burgera-6-ne-slozhnyh-pravil-prigotovleniya-idealnoy-kotlety-dlya

Видео фарш из телятины для бургера