Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Резка керамогранита под 45 градусов. Резка плитки под углом 45 градусов в Москве

27.11.2019 в 02:37
Содержание
  1. Резка керамогранита под 45 градусов. Резка плитки под углом 45 градусов в Москве
  2. Плитка под 45 градусов или уголок. Чем подрезать (затачивать) плитку под углом 45 градусов?
  3. Плиткоре. Электрические плиткорезы для резки под 45 градусов
  4. Заусовка плитки черепашкой. Идеальный край после резки и обработки керамогранита. Как его добиться? Отличное решение (альтернатива черепашке)
  5. Видео запил плитки под 45 градусов, без плиткореза...

Резка керамогранита под 45 градусов. Резка плитки под углом 45 градусов в Москве

Предлагаем услуги по резке плитки под углом 45 градусов в Москве. Запил плитки под 450 на современном европейском оборудовании. Без сколов и царапин строго по Вашим размерам. Любые объемы и сложность. Заберем плитку с объекта и доставим готовый материал через 24 часа. Оптовым клиентам предоставляем хорошие скидки.

Резка под углом 45° — что включает?

  • Забор материала с объекта
  • Аккуратный распил по 45° без сколов на высокоточном оборудовании
  • Резка осуществляется алмазной лентой с автоматической подачей воды
  • Обработка, шлифовка краев
  • Снятие фасок — В ПОДАРОК!
  • Доставка готового материала на объект заказчика

Старая цена от 480 руб/п.м

Новая цена от 330 руб/п.м

Резка любых видов плитки

    Резка керамогранита под 45 градусов. Резка плитки под углом 45 градусов в Москве

    Керамическая плитка

    Резка керамогранита под 45 градусов. Резка плитки под углом 45 градусов в Москве 01

    Гранитная плитка

    Резка керамогранита под 45 градусов. Резка плитки под углом 45 градусов в Москве 02

    Мраморная плитка

Наши работы

Мы экономим время и деньги наших клиентов!

Специалисты нашей компании приедут на объект, замерят, увезут и привезут готовый материал в удобное для вас время. Осуществляем распил любой сложности и объемов, в частности работаем с крупноформатными плитами. Готовы выполнить распил керамической и керамогранитной плитки для облицовки стен, пола, обустройства лестничных проемов частных и коммерческих объектов.

Мы работаем как с физическими, так и юридическими лицами, а при долговременном сотрудничестве готовы предложить выгодные условия.

Наши преимущества

    Свой цех

    Свое производство + современное оборудование

    Низкие цены

    Стоимость резки под углом от 330 руб/м.п

    Скорость

    Выполним ваш заказ за 24 ч.

    Доставка плитки

    Бережно и аккуратно доставим ваш заказ

    Клиентоориентированность

    Режем как по типовым, так и нестандартным размерам

    Большой выбор услуг

    Любые виды резки плитки и керамогранита

Компания «Дом плитки» вот уже более 10 лет оказывает профессиональные услуги резки плитки и керамогранита в Москве и Московской области. За это время нами было реализовано свыше 10 000 проектов различной сложности, в том числе производим распил плитки под углом 45 градусов.

Распил плитки 45° — трудоемкий процесс, который требует особого подхода и высокоточной техники. Особенно это касается дорогих и хрупких материалов. В своей работе мы используем современное оборудование из Европы, которое точно и аккуратно разрезает плитку под нужный угол. Раскрой проходит на небольшой скорости, а во время движения подается вода. Это необходимо для профилактики трещин и сохранности материала. Использование высококачественной техники и соблюдение всех стандартов резки позволяет нам получать чистый, гладкий, аккуратный срез без сколов. Но все же, для 100% качества мы производим дополнительную шлифовку кромки.

Хотите заказать резку плитки под углом? Не теряйте времени! Вы уже нашли самое выгодное предложение.

Обращайтесь, будем рады сотрудничеству.

Плитка под 45 градусов или уголок. Чем подрезать (затачивать) плитку под углом 45 градусов?

Все называют это действие по-разному: запил, заточка, подрезка, заусовка, кремлевский угол — смысл один.

Для качественной подрезки торца плитки под 45 градусов понадобится электрический плиткорез (станок для резки кафеля) или, в крайнем случае, болгарка (ушм) с диском по кафелю.

Самый простой способ — болгарка

Болгаркой добиться качественного результата сложнее, но, в принципе, тоже возможно. Это самый простой способ заточки угла плитки по 45 градусов своими руками в домашних условиях.

Прежде всего у вас должен быть хороший алмазный диск по плитке.

Ставите плитку на ребро (прпендикулярное тому, которое подрезается) и стачиваете под углом 45 градусов заднюю ее часть (глину).

Если получилось немного неровно, то крупные грубые неровности можно пройти еще раз диском, а для того, чтобы получился более чистый и гладкий край можно использовать вот такую(на фото ниже) шлифовальную насадку с наждачной бумагой или алмазные «черепашки» .

Наждачные круги на липучке, стерся — снял и прицепил новый. Сама основа с липучкой накручивается на резьбу болгарки. У алмазных насадок намного больший ресурс, но и стоят они в во много раз дороже. Если вы занимаетесь укладкой плитки постоянно, то есть смысл взять именно алмазные черепашки . Если же делаете первый и последний ремонт в своей жизни, то вполне можно обойтись наждачными кругами.

При работе с такой штукой нужна болгарка с регулируещимеся оборотами (обороты на минимум!) иначе край плитки будет плавиться и гореть, а не зашлифовываться.

Электрический плиткорез

Электрический плиткорез, или как его еще называют плиточники — мокрорез. Он имеет водяное охлаждение диска, и эта же вода гасит всю возможную пыль. Плиткорез режет по одной четкой фиксированной траектории и минимизирует такой человеческий фактор, как дрожание рук и т.п.

У плиткореза есть два положения работы — ровный рез и рез под углом 45° (фактически можно выставить любой угол от 0 до 45°, но в этом чаще всего нет смысла).

Плиткоре. Электрические плиткорезы для резки под 45 градусов

Электрический станок для резки плитки под 45 градусов позволяет выполнить подгонку внутренних и наружных углов при облицовке помещений сложной формы, оконных и дверных откосов, ступенек лестниц и т.п.
При этом пластиковых или металлических профилей для обрамления не требуется, а примыкающие элементы образуют точный и аккуратный угол.

Технические характеристики

Механизм может иметь как верхнее, так и нижнее расположение двигателя, который совместно с алмазным диском образует режущую головку.
Механизм может иметь как верхнее, так и нижнее расположение двигателя, который совместно с алмазным диском образует режущую головку. В первом случае головка наклоняется вместе с направляющей. Рабочий стол станка при этом остается неподвижным. Во втором — неподвижна режущая головка электрического плиткореза, а под 45 градусов поднимается, наклоняясь, сам рабочий стол.
Желаемый угол устанавливают по транспортирной шкале, после чего направляющую или стол фиксируют в нужном положении винтовым зажимом.

В любом случае на диск подается струя воды. Она охлаждает режущую кромку, устраняет пылеобразование, смывая шлам и служит смазкой, облегчая рез и повышая его качество.
Станок подключается к бытовой линии электроснабжения 220 Вольт/50 Гц.

Использование и обслуживание механизма

Станок для запила плитки под 45 градусов особенно востребован при работе с натуральным камнем, в частности: мрамором, туфом, гранитом. Кроме того, он успешно режет кафель, керамогранит, другие искусственные каменные материалы.
Водяной насос рекомендуется помещать в ведро с чистой водой, используя штатный поддон для сбора отработанной жидкости. Это увеличивает срок службы помпы, положительно влияет на качество работ.
Кроме резки под наклоном, плиткорез выполняет раскрой плитки и по диагонали.

Купить плиткорез, с возможностью наклонного и диагонального реза вы можете в нашем интернет-магазине с доставкой в любую точку РФ.
Для покупателей в столичном регионе доставка до 10 км. за МКАД, выполняется бесплатно, транспортом нашей компании, при условии, что стоимость покупки не менее 10 тыс. руб.
Существует и возможность самовывоза, купив оборудование непосредственно в офисе. При этом вы сможете самостоятельно или с помощью наших экспертов выбрать подходящий станок в шоу-руме.

Заусовка плитки черепашкой. Идеальный край после резки и обработки керамогранита. Как его добиться? Отличное решение (альтернатива черепашке)

Недавно в магазине, где продаются инструменты я увидел и купил вот эти алмазные бруски.

Сказали, что это для заточки ножей, и мне стало интересно "возьмут ли" они керамогранит?)

Заусовка плитки черепашкой. Идеальный край после резки и обработки керамогранита. Как его добиться? Отличное решение (альтернатива черепашке)

"Просто шикарно!" - проговорил я сам себе, когда увидел результат: через 5 секунд от сколов не осталось и следа!:

Заусовка плитки черепашкой. Идеальный край после резки и обработки керамогранита. Как его добиться? Отличное решение (альтернатива черепашке)

Теперь эти бруски практически всегда при деле, когда я режу плитку. Разумеется это актуально для тех мест, где край плитки виден, например, как здесь.

Заусовка плитки черепашкой. Идеальный край после резки и обработки керамогранита. Как его добиться? Отличное решение (альтернатива черепашке)

Какие у него преимущества, если сравнивать со шкуркой?

1. Быстро справляется с удалением микросколов. Край получается равномерным.
2. Удобен в работе - удобно держать в руках.
3. Отлично справляется со шлифовкой края стеклянной мозаики.

Если коротко: ускоряет работу и на выходе получается более качественный вариант.

Есть ли минусы?

Для меня это не минус, конечно, но возможно, для кого-то 250 - 300 р. за такую классное приспособление - это много.

Еще я заметил, что кафельную плитку все же лучше шлифовать по старинке мелкой шкуркой - она не оставляет скол у глянца.

Но можно и алмазным бруском P400. Но он слишком быстро забивается глиной от кафеля.

Заусовка плитки черепашкой. Идеальный край после резки и обработки керамогранита. Как его добиться? Отличное решение (альтернатива черепашке)

Какую зернистость покупать?

Я обычно использую сейчас зернистость P300. Но для чувствительного керамогранита рекомендую использовать P400.

На самом деле, у меня есть P200, P300 и P400. И каждый раз подбираю свой вариант - плитка разная.

Надолго ли хватает?

Зависит от твердости керамогранита и количество шлифовки. Могу одно сказать - это экономнее, чем покупать шкурку.

На что важно обратить внимание при использовании?

При шлифовке старайтесь держать брусок под одним углом. Таким образом край будет равномерным. Это важно.

А почему просто не пройтись черепашкой и всё!?

Можно и черепашкой. Но мне, порою проще пару раз ширкнуть этим бруском, чем лишний раз брать в руки болгарку.

В тоже время были случаи, когда я проходился черепашкой, а затем этим бруском: задача стояла не просто снять фаску, а сделать закруглённый край у плитки (сделать его безопасным для ног, это был слив в бане).

Видео запил плитки под 45 градусов, без плиткореза...