Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Небольшой, но уютный дом. Маленький, но очень уютный домик

26.11.2019 в 13:49

Небольшой, но уютный дом. Маленький, но очень уютный домик

    Увлечение маленькими домами набирает силу по всему миру. В США, к примеру, всегда было принято заводить большие дома-замки, но кредиты и коммунальные услуги съедают огромные деньги. Поэтому многие, устав от финансовой кабалы, стали покупать такие крошечные домики.

    Сложно поверить, но в уютных домиках Криса Хейнинга площадью всего 18 кв. метров есть гостиная, кухня, удобная спальня и санузел с джакузи. Такие дома просто перевозить, а значит, можно легко обосноваться на новом месте в своем любовно обустроенном гнездышке.

    Любопытный мир предлагает посмотреть на все своими глазами и восхититься мастерством архитектора.

    Крис 20 лет прожил в Японии и проникся искусством японцев рационально использовать жилплощадь, ведь они привыкли жить в совсем небольших домах. Ему захотелось перенести полученный опыт и в другие страны.

    Гостиная

    В стильной гостиной большие окна с прекрасным видом. Минималистичный японский стиль позволяет разместить большое количество вещей компактно и гармонично. Кстати, диван раскладывается в полноценную двухспальную кровать а значит, можно принимать гостей.

    Пространство под лестницей

    Разумно использовано пространство под лестницей: сюда вместилась мойка, небольшой холодильник, духовка, шкафчики, кухонный стол с телевизором и даже электрический камин. Под ступеньками — выдвижные ящики для хранения всего необходимого.

     

    Кухня

    На кухне масса полочек и шкафчиков для кухонных принадлежностей. Входная дверь сделана в японском стиле и пропускает много света.

     

    Интерьер

    Простые благородные формы интерьера дают ощущение легкости и простора. Дом не выглядит загроможденным и от этого неуютным.

    Санузел, ванна

    Возле кухни - санузел с душем и полноценной ванной-джакузи (она уходит в стенную нишу справа).

    Напротив ванны - раковина с вместительными стильными шкафчиками. На месте большого шкафа, по замыслу архитектора, при желании можно установить стиральную машину. По японскому обычаю в ванной много дерева, что делает ее теплее и уютнее.

     

    Второй этаж

    На втором этаже расположилась комфортная спальня, в которой есть просторная кровать и шкафы-комоды для хранения вещей.

     

    Разбор дома

    Домик можно перевозить: крыша и часть стен у него легко разбираются, а оставшееся помещается в кузова большого грузового автомобиля.

    Когда смотришь на этот крошечный домик со стороны, то даже и не верится, что внутри - стильная двухкомнатная квартира со всеми удобствами.

     

    План первого этажа.

     

    План второго этажа.

     

     

    Небольшой, но уютный домик. Небольшой, но удобный и уютный дом

    Небольшой, но уютный домик. Небольшой, но удобный и уютный дом

    Небольшой, но уютный дом или загородная дача – идеальное место, где можно по-настоящему отдохнуть от шумного мегаполиса в окружении живописной природы. В нашей статье мы рассмотрим, как можно при не значительных финансовых затратах построить небольшой уютный дом, в котором Вы сможете чувствовать себя комфортно и уютно. Наличие небольшой веранды – главное преимущество загородного дома, где можно великолепно расслабиться в жаркое летнее время с друзьями или семьей.

    Площадь дома и приусадебной территории

    Для начала определимся с размерами будущего дома. Мы возьмем уже готовый проект двухъярусного коттеджа, где можно наглядно посмотреть размеры жилых и нежилых помещений, а также прилегающей территории.

    Рисунок 1. Первый ярус.

    Рисунок 2. Второй ярус.

    Рисунок 3. Приусадебная территория.

    Рисунок 4. Фасадная сторона удобного финского домика .

    Рисунок 5. Задняя сторона.

    Рисунок 6. Левая боковая сторона дома.

    Рисунок 7. Правая боковая сторона дома.

    Общие размеры и финансовые затраты на дом:

    • 61,50 м² — жилая площадь.
    • 74,00 м² — общая площадь.

     

    • 1332 тыс. руб. за дом под ключ.
    • 725,2 тыс.руб. за теплую коробку.

    Маленький и удобный дом из дерева предусмотрен в первую очередь для семейного отдыха, где встречают компанию друзей и родственников. Именно по этой причине здесь должно быть достаточно места, если на ночлег останутся Ваши гости. По желанию, данный проект можно полностью переоборудовать под постоянное место проживания.

    Лицевая сторона дома

    Фасад здания великолепно смотрится на общем фоне, который радушно приветствует всех гостей и проходящих мимо людей. Красиво обустроенное крыльцо с крышей изготовлено из натурального дерева, которое придает атмосферу романтики и легкого шика. Опорой для крыльца служат деревянные столбы.

    Первый ярус дома

    Главным помещением в загородном доме, безусловно, является просторная и уютная гостиная, где по проекту предусмотрен натуральный камин. Такое решение позволяет не только обогревать все помещения в доме, но и также придать современный эстетический вид внутреннему убранству. Для семейных обедов или застолья с гостями предусмотрен большой стол и огромный диван, где можно отлично расслабиться компанией за просмотром фильма или прослушиванием музыки.

    Стоит отметить, что кухня соединена с гостиной в стиле «студио», что весьма удобно и практично. На первом ярусе также располагается большая ванная комната с техническим помещением, где можно установить насос, генератор, хранить инструмент и т.д.

    Выход на крытую веранду предусмотрен через просторный коридор, который можно украсить картинами или другими предметами декора. На веранде с легкостью можно установить стол с креслами (к примеру, из ротанга), где можно будет отдыхать теплыми вечерами или днем в тени от знойной жары.

    Второй ярус

    Второй ярус предусмотрен в первую очередь для отдыха и сна. Именно по этой причине здесь располагается несколько спальных комнат и рабочий кабинет, что весьма удобно, если Вы захотите поработать вдали от городской суеты. При необходимости, здесь можно установить еще одну ванную комнату с душем, биде и туалетом.

    Небольшой, но уютный домик утопая в зарослях. Предложения со словосочетанием «небольшой уютный домик»

    К примеру, подыскать для них небольшой уютный домик , помочь с переездом, посылать рыбу, дичь, возможно, другие продукты, в зависимости от времени года.

    Посреди симпатичной поляны с небольшим уютным домиком в центре эти ожившие мертвецы смотрелись просто дико.

    Текущая же поездка планировалась ими ещё с зимы — середина лета, небольшой уютный домик , и они там наедине.

    От этого зависит, будете ли вы встречать следующую грозу под крышей своего небольшого уютного домика , или же встретите непогоду под открытым небом, бескрайним и равнодушным.

    С двух сторон мелькали непохожие друг на друга, небольшие уютные домики с мансардами, ухоженными палисадниками и цветными крышами.

    Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

    Спасибо! Когда-нибудь я тоже научусь различать смыслы слов.

    В каком смысле употребляется прилагательное печальный в отрывке:

    Однако и оптимистические иллюзии могут привести к весьма печальным результатам.

    В прямом
    смысле

    В переносном
    смысле

    Это устойчивое
    выражение

    Это другое
    прилагательное

    Не
    знаю

    Поселились в небольшом уютном домике в лесу.

    После свадебных фотографий в альбоме шли те, где они были вдвоём на пляже, в небольшом уютном домике у камина.

    Меня там всегда ждёт небольшой уютный домик тётки, старый добрый пёс, дорожный велосипед и надувной матрац.

    Скоро они окажутся в небольшом уютном домике недалеко от океана.

    Среди сосен и камней были разбросаны небольшие уютные домики .

    И старик назвал какую-то безумную сумму в оккупационных рейхсмарках. На эти деньги можно было купить в этих местах небольшой уютный домик и даже с садиком.

    Это место расположилось в одном из отдалённых районов города и представляло собой небольшой уютный домик с гаражом и пристройкой, в которой жил ещё крепкий семидесятилетний старик.

    И ребёнок весело заскакал в сторону небольшого уютного домика с мансардой.

    А что, если в будущем мне позарез захочется переселиться на тихую аграрную планету, для того чтобы провести остаток своей жизни, сидя в плетёном кресле на крыльце небольшого уютного домика , обозревая расстилающиеся до самого горизонта поля, засеянные синтекукурузой или суперпшеницей, и чувствуя в душе невообразимый покой?

    Жёлтые полоски узких шоссе, вьющиеся меж гор, свечки пирамидальных тополей по обочинам, рыжеватые пятна черепичных крыш небольших уютных домиков для тех, кто не мог себе позволить жить в собственном, пусть и миниатюрном, замке — открывающаяся с высоты картина вызвала у генерала задумчивую и немного грустную улыбку.

    На полу снова плитка, на этот раз цвета кофе с молоком, стены выкрашены в бежевый цвет, одну из них занимала огромная фреска: красное море, небольшой уютный домик , утопающий в зелени, и птицы в безоблачном небе.

    Небольшой уютный домик , накрытый соломенной крышей, внутри которого располагался бар, а также несколько столиков.

    Комплекс наполнялся небольшими уютными домиками разной вместимости, стоявшими повсюду.

    Небольшой уютный домик с электричеством и водопроводом в тенистых зарослях садового товарищества от университета.

    Неточные совпадения

    Несколько коротышек в голубых комбинезонах собирали из этих блоков небольшие , уютные одноэтажные домики .

    На тихой уютной лужайке за небольшим дачным домиком , в окружении хаотично расставленных пластиковых кресел и столов стоял мангал.

    Эти старые щитковые домики расположены параллельно друг другу, поэтому между домами получаются небольшие , но уютные дворики.

    Домик был небольшой , совсем новый, очень уютный со всей обстановкой и полным холодильником еды.

    Деревня была небольшая , уютная , нисколько не походившая на русскую — аккуратные каменные домики , словно бы и не крестьянские вовсе, а принадлежавшие захудалым помещикам, вынужденным поселиться одним селением; аккуратные заборчики, крылечки, безукоризненная чистота, ни свиней посреди улицы, ни праздно бегающих на свободе собак.

    Видео небольшой, но уютный дом в Супсехе | 5 соток | все коммуникации