Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Очищение организма кипяченой водой

19.11.2019 в 06:40

Очищение организма кипяченой водой

Очищение организма кипяченой водой довольно простой метод общего очищения организма, в процессе которого могут возникать легкие боли. При отсутствии хронических заболеваний и этих легких болей не будет.

Этим способом можно избавиться от артрита, артроза, атеросклероза, хронических запоров, нормализовать свой вес, наладить правильное функционирование кожи, мягко и постепенно вывести песок и камни из почек, желчного пузыря и печени, убрать лишний жир из проблемных мест, придать костям большую гибкость.

Если легкие боли присутствуют, то это показывает, что процесс очистки организма идет нормально и в правильном направлении, помогая избавляться от шлаков и от токсинов.

Пить кипяченую горячую воду нужно не спеша мелкими глотками, натощак, за сорок минут до приема пищи по одному стакану каждое утро. Температура ее должна быть максимально допустимой.

Продолжительность процедуры должна быть в пределах шести месяцев. За это время могут пройти боли в позвоночнике, если они у вас есть.

Если вы серьезно отнесетесь к предложенному методу общего очищения организма, то он принесет облегчение:

нужно сесть на стул с прямыми ногами и прямой спиной;

закрыть глаза и прислушаться к своему организму;

медленно с перерывами выпить из стакана горячую воду;

затем положить руки на колени ладонями вниз;

закрыть глаза и снова прислушаться к организму;

затем лечь на коврик животом вниз;

развести руки ладонями вниз на уровне плеч;

смотреть прямо перед собой, опираясь подбородком в коврик;

затем медленно поднять голову и посмотреть через левое плечо на пятку правой ноги;

при подъеме головы фиксируйте внимание на щитовидной железе, потом на позвоночнике между лопатками, потом на пояснице;

затем медленно опустить голову в начальное положение;

при опускании головы фиксировать и задерживать внимание на частях тела в обратном порядке;

повторить подъем и опускание головы с просмотром через правое плечо пятки левой ноги.

При подъеме головы можно приподняться на руках не отрывая локтей от коврика.

Эта процедура помогает продвинуть выпитую горячую воду по желудочно — кишечному тракту и размять ваш позвоночник.

После упражнения в теле возникнет легкость и вы почувствуете себя стройными и помолодевшими.

Очищение организма водой для похудения. Очищение организма водой

При похудении важно избавиться не только от шлаков в кишечнике, но и от токсинов, которые накапливаются в печени. Ведь именно она отвечает за синтез желчи, которая впоследствии помогает переваривать нормально пищу. И очищение от токсинов происходит гораздо сложнее, нежели от шлаков, так как они имеют свойство накапливаться во всем организме. Врачи утверждают, что взрослому человеку ежесуточно необходимо выпивать примерно 2 – 2,5 литра воды.

Ещё лучше пить обогащенную мягкую воду – такую продают практически в любом продуктовом магазине. Она предварительно очищается через фильтровальную станцию обратного осмоса, а далее – пропускается через минерализатор.

В итоге, известняковые соединения, бактерии, нитраты из неё полностью убираются, остаются только полезные микроэлементы. Подобную установку можно установить даже у себя дома (стоят такие, примерно, от 6-8 тысяч рублей), но в них через каждые 2-3 месяца приходится менять картриджи обратного осмоса, а стоят они недешево.

Очищение организма водой для похудения. Очищение организма водой

А когда лучше пить воду для очищения организма? Не важно, в какое время суток, единственная рекомендация – до приема пищи, а не после. И чтобы в течение дня получалось не менее 2,5 литров. Такое средство поможет очистить организм как от шлаков, так и токсинов, а вместе с этим – ускорить синтез желчи, улучшив работу печени.

Стоит учесть, что при наличии хронических заболеваний почек очищение организма водой проводить можно только после врачебной консультации. Особенно опасно при использовании такого метода – это наличие конкрементов (камней) в мочеиспускательных путях. Резкое увеличение количества употребляемой воды может спровоцировать их продвижение по мочеточникам, а то и вовсе их закупорить.

Очищение организма водой для похудения. Очищение организма водой

А ещё диетологи рекомендуют пить так называемую «медовую» воду для очищения организма. Готовится она достаточно просто: на ночь в стакан кипяченной остуженной воды добавляют 1 столовую ложку меда. Утром такую смесь следует выпить примерно за 20-30 минут перед запланированным приемом завтрака.

Это самый вкусный способ очищения организма. Как действует? Запускает обменные процессы перед приемом пищи, а вместе с этим обеспечивает кровь небольшим количество быстро усваиваемой глюкозы (она тут же трансформируется в энергию).

При очистке организма водой довольно часто возникает повышенное потоотделение – это нормальное явление. Таким образом из тела выводятся ранее накопленные токсины (особенно выражен данный симптом у тех, кто увлекается табакокурением).

Какую воду пить для очищения организма

Какую воду пить для очищения организма

Ни для кого не является секретом, что человеческое тело на добрых пятьдесят, а то и семьдесят процентов состоит из воды. И поэтому вода так важна в жизнедеятельности любого живого организма. Но только правильный прием этого эликсира может обеспечить не только хорошее самочувствие, но и здоровье. Бытует мнение, что вода является природным растворителем, поэтому сможет безболезненно и просто очистить организм за короткое время. И оно подтверждается научными фактами. Но тут встает вопрос – какую воду следует пить, а самое главное – как? Попытаемся разобраться.

Виды воды и их польза

Наиболее полезной считается талая вода. Она выводит шлаки, заряжает организм, увеличивает трудоспособность и жизненный тонус. Также считается, что талая вода омолаживает и благотворно влияет на половую функцию как женщин, так и мужчин. Но возникает вопрос – где же ее взять, если на улице лето? И можно ли топить то, что выпало в условиях мегаполиса? На самом деле талой водой считается та, которая была специально взята еще в условиях заморозков в экологически чистых районах, которых не коснулась цивилизация. На данный момент ее могут предложить лишь несколько производителей – это бутилированная вода, то есть талый лед, который прошел дополнительную очистку и разлит по сосудам. Пить такую воду лучше всего прохладной, кипятить не обязательно.

Еще один прекрасный вариант – родниковая или же минеральная вода. Еще ее называют природной структурированной. Это идеальный вариант как для очищения организма, так и для его утреннего запуска. Но где же найти тот самый родник, который сможет наполнить человека здоровьем на весь день? Можно не мудрствовать и пойти простым путем. А именно – купить воду минеральную негазированную 0,5, цена которой будет не особо велика.

Также многие источники советуют для очищения организма применять соленую воду. Эта практика подразумевает под собой несколько сеансов. Подсоленную воду пьют стаканами, периодически выполняя определенные физические упражнения. В итоге можно добиться очищения желудка и кишечника, выведения шлаков и токсинов естественным путем. Но эта практика может и негативно повлиять на организм. Именно поэтому к ней необходимо изначально готовиться. Чаще всего используется у йогов и людей, занимающихся йогой уже продолжительное время.

Как пить воду – во сколько и в каком количестве?

Одним из самых полезных приемов воды считается прием натощак. Выпивают, как правило, не менее одного стакана перед приемом пищи. Такая процедура не только «запускает» работу кишечника и желудка, но и ускоряет регенерацию тканей, заставляет мозг работать в более интенсивном ритме.

Но одного приема в день никак не будет достаточно. Желательно продолжать прием воды на протяжении всего дня. Всего же в день рекомендуется выпивать от шести до восьми стаканов воды, а конкретнее – от двух до трех литров. И не стоит путать родниковую или же очищенную воду с чаем, кофе или газированными сладкими напитками. Только вода сможет дать тот эффект, который ожидается изначально. Многие даже и не знают, что кипячение убивает большую часть всех минералов и питательных элементов, содержащихся в природной структурированной воде.

Также стоит сказать и о необходимом режиме приема жидкости. Как уже было указано выше, первый стакан пьется натощак. Далее:

  1. Необходимо выпить еще стакан где-то через час после завтрака, который должен являться первым приемом пищи.
  2. За полчаса до обеда.
  3. Через час после обеда.
  4. За полчаса перед ужином.
  5. Через час после ужина.

Но можно пить воду и в промежутках.

Стоит задуматься, если наш организм требует так много жидкости, то рациональнее было бы покупать воду питьевую оптом . Тем более что в таком случае не будет необходимости носиться с огромным количеством бутылочек, да и вреда для окружающей среды намного меньше.

Очищение организма водой с лимонным соком. Очищение организма лимонным соком

Очищение организма водой с лимонным соком. Очищение организма лимонным соком

Лимонный сок успешно удаляет токсины из организма, а также способствует снижению веса. Очищение организма лимонным соком улучшает настроение, а также деятельность печени и многих других органов. Есть несколько вариантов чисток с помощью лимона. Некоторые из них основаны на обогащении напитков лимонным соком, либо употреблении сока лимона в чистом виде. Рассмотрим специальную диету, которая разработана Стэнли Берроуз в 1940 году. Данная диета по сей день очень популярна и используется миллионами людей, в том числе известными личностями (Анджелина  Джоли, Наоми Кэмпбелл).

Очищение по Стэнли Берроуз

Очищение организма лимонным соком. Основным преимуществом данного очищения является его простота. После чистки значительно улучшается настроение, увеличивается энергия, улучшается состояние волос, ногтей, кожи, снижается уровень плохого холестерина, улучшается пищеварение и функция кишечника. Подробная инструкция представлена здесь .

За несколько дней до очищения лимоном необходимо перейти на вегетарианское питание. Кроме того, не стоит подвергать себя стрессу, употреблять кофе, колу. Во время подготовки можно принимать пантотеновую кислоту (витамин B5), чтобы предотвратить головную боль, которая может произойти после отмены кофеина. Также перед чисткой необходимо проконсультироваться с врачом, особенно при наличии хронических заболеваний. Данный способ очищения противопоказан лицам, принимающим иммунодепрессанты.

Для очищения нам понадобятся:

  • свежевыжатый сок лимона
  • кленовый сироп
  • кайенский перец
  • вода

В течение 5 — 10 дней необходимо пить только специальный очищающий лимонад. Лимонад необходимо готовить по специальной рецептуре автора, и принимать его по 6 – 12 стаканов в сутки.

Вот классический рецепт для одной порции напитка:

  • 2 столовые ложки лимонного или лаймового сока
  • 2 столовые ложки кленового сиропа
  • 1/10 чайной ложки кайенского перца
  • 300 мл воды (теплая, холодная)

Утром и вечером рекомендуется принять слабительное (слабительные травы, магнезию ). Кроме того, утром также нужно прочистить кишечник с помощью слабительной соли, либо очистительной клизмы. Таким образом, загрязняющие вещества, которые накопились в стенках кишечника, полностью удалятся.

После диеты следует медленно переходить на обычное меню. В первый день после диеты необходимо пить апельсиновый сок, легкие блюда. Во второй день приготовьте овощной суп, фруктовый салат. Также рекомендуется употреблять больше чистой воды (1,5 – 2 л). После диеты нужно некоторое время избегать жирных блюд, мяса и др. продуктов животного происхождения.

Во время очищения следует промывать рот водой после употребления напитка, чтобы защитить зубы от лимонной кислоты.

Влияние на организм

Лимоны были выбраны в качестве основного ингредиента очищающей диеты. Плоды регулируют метаболизм, способствуют выведению токсинов. Лимоны богаты пектином, который регулирует уровень сахара в крови, также витамином С. Кроме того, вещества, содержащиеся в лимонах, уменьшают аппетит и ускоряют сжигание жира, т.е. помогают в потере веса.

Помимо лимонного сока, воды, в очищающую диету входят кленовый сироп и кайенский перец. Кайенский перец ускоряет обменные процессы в организме и тем самым обеспечивает выведение токсинов. Кленовый сироп (темный) заряжает тело энергией, насыщает витаминами и минеральными веществами.

Очищение лимонным соком и огурцом

Очистить организм можно с помощью специального напитка, который готовиться очень легко. Возьмите среднюю емкость (стеклянная бутылка), заполните ее водой примерно 500 мл, затем бросьте в бутылку несколько ломтиков лимона, также можно добавить сок 1 лимона, ломтики апельсина, огурца 2 – 3 кружочка, листья свежей мяты. Важно, чтобы все ломтики были тонкими. Встряхните бутылку в течение 2 минут.

Очищение организма водой с лимонным соком. Очищение организма лимонным соком

Такой напиток очистит тело, зарядит энергией, позитивом. Для эффективного очищения напиток рекомендуется пить после физических упражнений 2 раза в день. Курс очищения: 2 недели.

Лимонная вода

Перед завтраком полезно пить теплую лимонную воду. Для приготовления напитка используйте свежие лимоны. Выдавите сок половинки лимона в стакан с кипяченой водой, тщательно смешайте и выпейте на пустой желудок.

Лимонный сок стимулирует выработку желчи, выводит токсины, улучшает пищеварение, стимулирует испражнение.

Очищение организма горячей водой.

Очищение организма кипяченой водой довольно простой метод общего очищения организма, в процессе которого могут возникать легкие боли. При отсутствии хронических заболеваний и этих легких болей не будет

Очищение организма кипяченой водой 05

Этим способом можно избавиться от артрита, артроза, атеросклероза, хронических запоров, нормализовать свой вес, наладить правильное функционирование кожи, мягко и постепенно вывести песок и камни из почек, желчного пузыря и печени, убрать лишний жир из проблемных мест, придать костям большую гибкость.

Если легкие боли присутствуют, то это показывает, что процесс очистки организма идет нормально и в правильном направлении, помогая избавляться от шлаков и от токсинов.

Пить кипяченую горячую воду нужно не спеша мелкими глотками, натощак, за сорок минут до приема пищи по одному стакану каждое утро. Температура ее должна быть максимально допустимой.

Продолжительность процедуры должна быть в пределах шести месяцев. За это время могут пройти боли в позвоночнике, если они у вас есть.

Если вы серьезно отнесетесь к предложенному методу общего очищения организма, то он принесет облегчение:

нужно сесть на стул с прямыми ногами и прямой спиной;

закрыть глаза и прислушаться к своему организму;

медленно с перерывами выпить из стакана горячую воду;

затем положить руки на колени ладонями вниз;

закрыть глаза и снова прислушаться к организму;

затем лечь на коврик животом вниз;

развести руки ладонями вниз на уровне плеч;

смотреть прямо перед собой, опираясь подбородком в коврик;

затем медленно поднять голову и посмотреть через левое плечо на пятку правой ноги;

при подъеме головы фиксируйте внимание на щитовидной железе, потом на позвоночнике между лопатками, потом на пояснице;

затем медленно опустить голову в начальное положение;

при опускании головы фиксировать и задерживать внимание на частях тела в обратном порядке;

повторить подъем и опускание головы с просмотром через правое плечо пятки левой ноги.

При подъеме головы можно приподняться на руках не отрывая локтей от коврика.

Эта процедура помогает продвинуть выпитую горячую воду по желудочно — кишечному тракту и размять ваш позвоночник.

После упражнения в теле возникнет легкость и вы почувствуете себя стройными и помолодевшими.