Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Ограничение пускового тока в болгарке. Характеристика основных моделей болгарок

30.10.2019 в 12:13

Ограничение пускового тока в болгарке. Характеристика основных моделей болгарок

По характеристикам прибора определяется его прочность, функциональность и надежность.

Диаметр обрезного круга

  • Это один из самых важных критериев при выборе угловой шлифовальной машины. Данный параметр влияет на то, какую толщину материала он способен разрезать. Диаметр насадки варьируется от 115 до 230 мм.

Важно! Выбор диаметра обрезного круга зависит от мощности болгарки. С большим диском способно работать только мощное устройство.

  • УШМ с диском 115 мм применяется для самых простых работ. В основном используется для шлифовки поверхности. Мощность прибора для этой насадки должна быть от 0,6 до 1,0 кВт.
  • Круг на 125 мм используется как для резки, так и для шлифовки в бытовых условиях. Для применения этого диска угловая шлифовальная машина может работать, имея небольшие размеры и неплохие эксплуатационные данные при мощности от 0,75 до 1,5 кВт. Для толстых деталей такая модель не подходит.
  • Болгарки с дисками на 150 и 180 мм применяются не только для работы в домашних условиях, но и на профессиональном уровне. Такие круги способны резать трубы, плиты и другие толстые материалы. Мощность прибора для таких насадок должна быть в пределах 1,5–2,7 кВт.
  • Круг с диаметром в 230 мм позволяет без затруднений разрезать любой толстый стройматериал – такой как камень, плитка, трубы и др. Использовать такую насадку для шлифовальных работ нежелательно, так как болгарка под этот диск обладает большим весом и мощностью, что в процессе шлифовки может пагубно отразиться на результате. Подходит для профессиональных строителей, которые занимаются строительством и ремонтом на постоянной основе.Ограничение пускового тока в болгарке. Характеристика основных моделей болгарок

Кратность пускового тока таблица. Таблица коэффициентов пусковых токов

Чтобы правильно подобрать электростанцию , необходимо руководствоваться следующими правилами:

1. В техпаспорте устройства, находим номинальную мощность подключаемого потребителя в Вт.

2. По таблице определяем мощность потребителя с учетом пусковых токов.

3. Суммируем пусковую мощность электроприборов, которые могут быть подключены к электростанции одновременно.

4. Добавляем запас мощности 10 %.

Пример:нам нужно подключить одновременно 2 лампочки по 80Вт, телевизор 200Вт, холодильник 200Вт и радиаторный обогреватель 1кВт.

Руководствуясь таблицей, считаем: 2*80*1 + 1*200*1 + 1*200*3,5 + 1*1000*1,2 + 10% = 2500.