Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Подарок для дизайнера рекламы. Что подарить дизайнеру: можно немного пофантазировать

23.10.2019 в 15:41
Содержание
  1. Подарок для дизайнера рекламы. Что подарить дизайнеру: можно немного пофантазировать
  2. Подарок подруге дизайнеру. Каким подарком удивить дизайнера
  3. Недорогой подарок дизайнеру. Что подарить дизайнеру?
  4. Что подарить дизайнеру интерфейсов. 10 + 4 хороших подарков веб-дизайнерам и разработчикам
  5. Дизайнерский подарок. Что подарить дизайнеру на Новый год

Подарок для дизайнера рекламы. Что подарить дизайнеру: можно немного пофантазировать

    Профессия дизайнера — весьма востребованное ремесло. При этом дизайнер может специализироваться в области интерьера, одежды, игрушек, ландшафта, графики, шрифтов, рекламы. У дизайнера особый взгляд на стиль, цветопередачу, сочетание элементов. Поэтому подбирать подарок дизайнеру следует со вкусом.

    Подарок для дизайнера рекламы. Что подарить дизайнеру: можно немного пофантазировать

    Креативные подарки

    Дизайнеру с его креативным взглядом на вещи следует дарить предметы искусства, если вы и сами обладаете безупречным вкусом. Предметы декора лучше выбирать в нестандартном исполнении, не как у всех. Делая выбор, рассмотрите, например, такие оригинальные варианты:

  • подставка под бутылку вина сложной композиции;
  • ваза нетривиальной формы;
  • «невидимая» книжная полка;
  • лампа с абажуром необычной расцветки;
  • наволочка с картиной («Звездная ночь» Ван Гога, «Джоконда» Леонардо да Винчи, сюрреалистические фантазии Дали и др.);
  • футболка с ручной росписью, лучше с авторским рисунком;
  • римские жалюзи-шторы;
  • часы с креативным циферблатом;
  • необычные статуэтки насекомых, воинов, мифических животных;
  • портрет именинника;
  • экспресс-скульптор.

Любой подарок должен нести элемент творчества, неповторимости, оригинального видения. Выбирайте подарки, в которых необычным образом сочетаются материалы, где легкость и воздушность перетекает в приземленность, где фантазия граничит с гением. Пример такого подарка — бабочка (невесомое существо) из металлических деталей, шестеренок, гаек.

Подарок для дизайнера рекламы. Что подарить дизайнеру: можно немного пофантазировать

Бюджетные презенты

Другу-дизайнеру можно выбрать и простой недорогой подарок. Проявите фантазию и сделайте подарок своими руками. Пусть даже вы не профессиональный мастер, ваш друг обязательно оценит старания и проявленную инициативу. С презентами ручной работы не придется ломать голову, что подарить дизайнеру девушке и дизайнеру парню:

  1. Карандашницу своими руками можно сделать из подручных материалов: банки из-под кофе, пластикового стакана, картонной коробки. Можно оклеить заготовку ярким скотчем, обтянуть тканью или кожей, расшить лентами, связать чехол крючком.
  2. Флешка пригодится любому дизайнеру. Сейчас USB-накопителей множество и на разный вкус. Если ни один не подходит к вашей задумке, можно купить самый простой flash накопитель, украсить его полимерной глиной или приклеить различные детали.
  3. Подушка ручной работы в виде миловидных животных, еды, цветов — один из лучших вариантов из того, можно подарить девушке. Мужчине можно сшить подголовник в форме топора викинга или кости.
  4. Неплохой подарок — игрушка (елочная, интерьерная, чердачная). Может быть вязаная, вышитая, сшитая, расписанная вручную.
  5. Магниты на холодильник из соленого теста или глины — небанальный подарок, не требующий больших трат и особых умений, ведь лепить умеют абсолютно все.
  6. Свяжите дизайнеру оригинальные варежки, перчатки или шапку. Чем безумнее — тем лучше.
  7. Купите обычный ежедневник и сами оформите обложку.

Подарок подруге дизайнеру. Каким подарком удивить дизайнера

Подарок для дизайнера рекламы. Что подарить дизайнеру: можно немного пофантазировать 02

Найти подарок для такого творческого человека, как дизайнер, задача не из простых, но это вовсе не означает, что она не разрешимая.

Просто в данной ситуации, нужно стараться мыслить не стандартно, включить на полную свою фантазию и тогда все обязательно получится. Наша статья создана для того, что быть дать вам несколько полезных советов и парочку оригинальных идей.

Недорогие и креативные презенты

Чтобы удивить творческую личность, не обязательно тратить много денег. Просто нужно смотреть на мир иначе, так как это делают дизайнеры. Чтобы направить вас в нужное русло представляем несколько примеров:

  1. Подставка для ноутбука. Практичная вещь, которая всегда пригодится в работе дизайнера. Вещь проста в использовании, легкая и практичная.Подарок для дизайнера рекламы. Что подарить дизайнеру: можно немного пофантазировать 03Подойдет в качестве подарка для архитектора и дизайнера.
  2. Креативная кружка. Юный дизайнер оформитель порадуется необычной чашке . Вы можете заказать вариацию с подогревом, функцией самопомешивания или сделать оригинальное оформление. Выбрали последний вариант, тогда нужно включить фантазию, можно самому разрисовать кружку, написать на ней пожелания или украсить совместными фотографиями;
  3. Гамак для ног. Зачастую, дизайнер – это работник офиса (изредка фрилансер) и ему, как и любому человеку, хочется отдохнуть и хоть немножко расслабится, в этом ему может помочь ваш супероригинальный подарок – гамак для ног. Этот презент можно смело дарить как женщине так и мужчине, вне зависимости от того в какой сфере дизайна они работают ( интерьер , ландшафт, веб — программирование и прочее);
  4. Необычный блокнот или ежедневник . Блокнот это вещь, которая всегда будет кстати человеку, который работает за компьютером, когда нужно что-то срочно записать или вспомнить, ежедневник намного лучше электронного помощника. Особенно актуальны блокноты ручной работы с интересным оформлением, возможно, с эффектом 3d.Дизайнер — творческий человек. А творческому человеку нужен творческий блокнот. Например, такой:
  5. Электронная щетка. Незаменимый аксессуар для человека, работающего возле компьютера. Именно электронная щетка поможет убрать грязь и пыль с клавиатуры и вернет ей прежний идеально чистый вид. Можно преподнести на день рождения друга или брата.

Своими руками

Наилучшим презентом для человека, создающего что-то новое, будет подарок, сделанный вашими руками, ваш креативный подход.

Это может быть все что угодно, позвольте своим мыслям выйти на волю, дайте свободу фантазии.Подарок для дизайнера рекламы. Что подарить дизайнеру: можно немного пофантазировать 04А чтобы вам думалось лучше, вдохновитесь нашими идеями:

  1. Напишите картину . Неординарная картина обязательно удивит творческого человека, но подойти к живописи нужно нестандартно, можно попробовать писать необычными материалами (соком из фруктов, баллончиками и т.д.) или же использовать что-то более интересное, чем кисти (листья, пальцы, подручные предметы);
  2. Создайте коллаж . Сделать коллаж можно из чего угодно, отталкивайтесь от желаний виновника торжества. К примеру, для дизайнера одежды подойдет коллаж, сделанный из маленьких разноцветных кусочков ткани. С их помощью можно создать целую картину, поразив именинника своим креативным мышлением и оригинальным подходом к простым вещам;
  3. Запишите красивое видеопоздравление. Веселый клип об имениннике обязательно подарит ему ни одно приятное мгновение, а если в свое творение вы добавите поздравления от других людей, то подарок получится «на отлично»;
  4. Напишите песню или стих. Особенно понравится девушкам. Но помните, это должно быть не только романтично, а еще и оригинально.

Главное, при выборе подарка дизайнеру – это полет фантазии, его нужно впечатлить и, возможно, даже шокировать. Попытайтесь переключиться на его волну, поймать его мысли и заставить его почувствовать мир по-другому. Это не трудно, нужно только поверить в себя.

Недорогой подарок дизайнеру. Что подарить дизайнеру?

Недорогой подарок дизайнеру. Что подарить дизайнеру?

Да ничего ему дарить не надо. Нет, честно, даже если обсуждается какой-то абстрактный дизайнер в вакууме. Просто поздравьте человека с чем уж там надо поздравить, и дело с концом.

В крайнем случае шоколадка будет лучше, чем всякое барахло, которое по идее могло бы впечатлить дизайнера глубиной стиля и совершенством форм. Зато шоколадка с чайком пойдет на ура.

Трудность этого случая в том, что дизайнер — это как правило человек с довольно четким представлением, какие вещи должны его окружать, какой они должны быть формы, цвета, и, самое главное, какую функцию должны выполнять. Проще говоря, всегда точно знает, зачем вообще эти вещи нужны: радовать глаз, руку, глубины души, а может из этой штуки так здорово пить чай.

Серьезно пошатнуть гармонию этого мира подаренным блокнотиком или очередной usb хренью, конечно, не удастся, но и хорошего от такого подарка тоже ничего не выйдет. Хотя, если есть дети, то хороший дизайнер никогда не выкинет ненужную безделушку, а сначала отдаст ребятишкам на растерзание. Но, может в таком случае сразу купить куклу или паровозик?

Твк что делать, если вас не устраивают оба предложенных варианта — ничего не дарить (не поймут) и шоколадка (не пьет чай)? Самый лучший выход — спросить у него самого. Можно начать издалека: «Что тебе подарить?» Человек смущенно улыбнется и, поводя ножкой, ответит что-то вроде: «Ну-у, может Apple MacBook Pro…»

Вообще, эти дизайнеры — такой народ, все им технику подавай, да не абы какую. Мало кто рисует карандашами и красками, все больше на компьютере, да на планшете творят. Но денег все это стоит немалых, поэтому прежде чем купить творческой личности новый планшет или ноут, все-таки стоит уточнить подробнее.

А вообще, не дарите ничего дизайнерам, дарите конкретным живым людям!

Что подарить дизайнеру интерфейсов. 10 + 4 хороших подарков веб-дизайнерам и разработчикам

Что подарить дизайнеру интерфейсов. 10 + 4 хороших подарков веб-дизайнерам и разработчикам Выбирать подарки для дизайнеров одновременно и весело и сложно. Стандартные решения отпадают, потому что дизайнер — человек творческий, предъявляющий к вещам особые требования. В этой статье собраны неплохие варианты, некоторые из которых вы вполне можете сделать сами, повторить в нужном вам варианте, а не заказывать.

Блокнот для адаптивного дизайна

Что подарить дизайнеру интерфейсов. 10 + 4 хороших подарков веб-дизайнерам и разработчикам

Этот оригинальный блокнот  создан для того, чтобы помочь дизайнерам в разработке дизайна как под мобильные устройства, так и под экран монитора. Хороший подарок для тех, кто любит работать на бумаге. Можете сделать такой скетчбук и самостоятельно. Мы рассказывали про OpenSketch  - скетчбук с открытым исходным кодом от Александр Аникеев. Ссылка в статье до сих пор доступна для скачивания.

Стикеры — напоминалки

Что подарить дизайнеру интерфейсов. 10 + 4 хороших подарков веб-дизайнерам и разработчикам

Мы все привыкли к напоминаниям в цифровом формате. Нам приходят письма, уведомления, оповещения. Теперь вы можете создавать бумажные напоминания,  используя тот же интерфейс, что и в электронных устройствах. Выглядит прикольно.

Трафареты для дизайна под iPhone

Что подарить дизайнеру интерфейсов. 10 + 4 хороших подарков веб-дизайнерам и разработчикам

Эти трафареты для дизайна под iPhone  опять же для тех дизайнеров, что предпочитают работать на бумаге. Трафарет поможет быстро нанести на макет основные элементы мобильного интерфейса iOS.

Кружка для любителей Helvetica

Подарок для тех, кто неравнодушен к шрифтам. Кружка Helvetica  прославляет самый популярный в мире шрифт.

Подставки в виде дискет

Что подарить дизайнеру интерфейсов. 10 + 4 хороших подарков веб-дизайнерам и разработчикам

Эти подставки возвращают нас во времена цифровых носителей объемом в 1.44MBs. Они вызовут ностальгию и у тех, кто застал это время, и вероятно смутят новое поколение.

Кружка для фанатов CSS

Что подарить дизайнеру интерфейсов. 10 + 4 хороших подарков веб-дизайнерам и разработчикам

Эта кружка с остроумным дизайном подчеркивает такие разные отношения между дизайнерами и разработчиками с каскадными таблицами стилей, или CSS.

Брелок в виде материнской платы

Что подарить дизайнеру интерфейсов. 10 + 4 хороших подарков веб-дизайнерам и разработчикам

Брелок диаметром в 20mm, сделан в виде части материнской платы. Понравится настоящим гикам.

Сережки для верстальщиков

Что подарить дизайнеру интерфейсов. 10 + 4 хороших подарков веб-дизайнерам и разработчикам

Отличный подарок для девушек, занимающихся фронтендом. HTML-серьги  состоят из открывающего и закрывающего тега

. Очень остроумно!

Что подарить дизайнеру интерфейсов. 10 + 4 хороших подарков веб-дизайнерам и разработчикам

Умный блокнот  Rocketbook Wave  можно использовать бесконечно. Да, это бумага, но благодаря технологиям, вы можете стереть все, находящиеся в блокноте, поместив его в микроволновку. Производители предлагают систему и приложение, которые помогают быстро и просто сохранить нарисованное на странице в облаке

Набор робототехника Sparkfun Inventor’s Kit

Что подарить дизайнеру интерфейсов. 10 + 4 хороших подарков веб-дизайнерам и разработчикам

Набор начинающего робототехника . Вы не просто собираете робо-конструктор, но и пишете программы для его функционирования на Arduino.

Развитие и обучение

Не заставляйте меня думать

Что подарить дизайнеру интерфейсов. 10 + 4 хороших подарков веб-дизайнерам и разработчикам

Не заставляйте меня думать  - классическая книга о дизайне интерфейсов. В ней описана база, азы, которые актуальны до сих пор. Ее полезно перечитывать, даже если вы уже когда-то ее прочли. Поэтому если ваш друг-дизайнер  не располагает этим трудом на книжной полке, или каким-то чудом не читал эту книгу, дарите обязательно!

Веб-дизайн. Книга идей веб-разработчика

Что подарить дизайнеру интерфейсов. 10 + 4 хороших подарков веб-дизайнерам и разработчикам

Красивая книга со множеством свежих примеров оформления веб-дизайна. В русской версии есть издание 2014 года . Но если ваш друг хоть немного читает по-английски, дарите свежий выпуск 2017 года в оригинале .

Подписка на .net Magazine

.net magazine  - периодическое издание в цифровом и печатном виде для веб-дизайнеров и разработчиков. На английском. Но если вы хотите идти в ногу со временем и не отставать от технологий, язык учить нужно. Хотя бы на техническом уровне.

Подписка на Lynda

Веб-разработка — беспрерывно изменяющийся рынок. Если вы не держите руку на пульсе, обязательно отстанете.  Lynda  - платный образовательный ресурс для разработчиков, дизайнеров и не только.

Дизайнерский подарок. Что подарить дизайнеру на Новый год

Одна из проблем декабря — какие подарки дарить и где их искать? Мы составили свой список подарков для специалистов digital-профессий.

Дизайнеры — особенно креативная категория, подарки подобрать для них непросто. Но мы справились и выбрали самые классные варианты, чтобы вам было проще!

1. Книга

от Дональда Нормана. Она просто обязательна к прочтению каждому дизайнеру.

2. Графический планшет

Графический планшет Wacom чрезвычайно полезная вещь для работы и творчества.

3. Знания

Курсот Skillbox. Этот подарок не будет лишним для любого дизайнера, ведь знания — это самое приятное, что можно получить!

4. Блокнот для адаптивного дизайна

Дизайнерский подарок. Что подарить дизайнеру на Новый год

Этот блокнот создан для того, чтобы помочь дизайнерам в разработке дизайна как под мобильные устройства, так и под экран монитора.для UX-дизайнера.

5. Адаптер The Mountie

Дизайнерский подарок. Что подарить дизайнеру на Новый год

Эта небольшая штучка позволяет закрепить iPhone или iPad на MacBook, расширяя тем самым ваше рабочее пространство.

6. Типографический календарь

Дизайнерский подарок. Что подарить дизайнеру на Новый год

Великолепный типографический календарь с классным дизайном, который будет вдохновлять обладателя целый год.

7. Комплект книжных чудес

. Такие наборы подразделяются на творческие и просто вдохновляющие. В общем, можно найти конкретный набор под определённого человека.

Кстати, на сайте издательства «МИФ» можно получить скидку 15% на любой товар, если ввести промокод SKILLBOX.

8. Беспроигрышный вариант

Если вы знаете размер одежды своего дорогого дизайнера, можно подарить ему футболку или свитшот оригинального и жизненного дизайна.

9. Ручка для 3D рисования

Дизайнерский подарок. Что подарить дизайнеру на Новый год

Кому нужен скетч, когда можно создать полноценный объёмный макет?

10. Гамак для ног

Дизайнерский подарок. Что подарить дизайнеру на Новый год

Тот случай, когда хочется расслабиться, но дедлайн близко.

Также вам всегда на помощь могут прийти новогодние подарки, вроде мандаринов, шампанского или теплого-теплого пледа.