Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Резиденция Дональда Трампа

12.09.2019 в 14:43
Резиденция Дональда Трампа

В этой квартирке Трамп живёт вместе с супругой Меланьей и сыном Бэрроном. Интерьер пентхауса, расположенного на трёх верхних этажах Трамп-тауэр в Нью-Йорке, в 1983 году разработал дизайнер Анджело Донгия.

Резиденция Дональда Трампа 01

Всё помещение изобилует мрамором и 24-каратным золотом. По мнению Донгия (он известен как "Сен-Лоран мира диванов"), именно так должен выглядеть интерьер "в стиле Людовика XIV". Это который с золотым щитом ходил?) Что ж, возможно.

Резиденция Дональда Трампа 02

Полы, стены и колонны пентхауса сделаны из мрамора. На потолке, разумеется, хрустальная люстра, а на заднем плане – небольшой беломраморный фонтан. Потолки вручную расписаны изображениями сцен из греческих мифов. Все это, наверное, было бы хорошо, если бы потолки были метров 5 высотой, а площадь залов была раз в 5 больше, но в тесных клетушках старого американского небоскреба такой интерьер смотрится ужасно нелепо.

Резиденция Дональда Трампа 03

Лепнина, лампы, вазы, подносы и посуда сделаны из золота. Как в этом интерьере не сойти с ума?

Резиденция Дональда Трампа 04

На столике перед бронзовой статуей Эроса и Психеи лежит книга, посвященная Мохаммеду Али стоимостью $15 000. В принципе, тут хорошо видно, что будет, если обезьяне дать гранату колхознику дать миллиард.

Резиденция Дональда Трампа 05

Просто столик для фотографий

Резиденция Дональда Трампа 06

Журнальный столик

Резиденция Дональда Трампа 07

Позолоченные греческие пупсы

Резиденция Дональда Трампа 08

Офис Меланьи Трамп. Слева висит "Ложа" Ренуара – как ни странно, всего лишь копия. А на диванчике лежит кейс "Луи Виттон", набитый драгоценностями.

Резиденция Дональда Трампа 09Резиденция Дональда Трампа 10

Золото здесь всюду

Резиденция Дональда Трампа 11

Пентхаус оценивается в $100 миллионов.

Резиденция Дональда Трампа 12

Автор: Илья Варламов