Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Строительство домов из профилированного бруса в компании "Валента"

26.08.2022 в 06:46

Строительство домов из профилированного бруса в компании "Валента"

Расскажем Вам, чем отличается строительство домов из профилированного бруса под ключ в: от чего зависит цена и как и на чём можно сэкономить.

✔ Профилированный брус дешевле клееного . Это связано с технологией производства. Брус изготавливается из цельного дерева, а для клееного нужен клей и пресс

✔ Сборка конструктива от 14 дней. Вы можете заказать дом из профилированного бруса по цене от производителя и собрать его своими силами

✔ Экономите на фундаменте. Подойдёт мелкозаглубленный ленточный фундамент

✔ Прочная стыковка. Благодаря профилю брус надежно стыкуется между собой. Это увеличивает прочность постройки.

Ещё несколько Ваших преимуществ при сотрудничестве с нами:

✔ Бесплатная смета (без договора)! Подготовим коммерческое предложение, при дальнейшем сотрудничестве составим смету, в которой рассчитаем стоимость материала, работ и доставки. Сделаем работу бесплатно по заявке.

✔ Уберём территорию. Вологодские бригады не оставляют за собой строительный и другой мусор.

✔ Никаких "насяльника" на объекте. Не работаем с бригадами из республик СССР.

✔ Вопрос гарантии - 3 года. Построить дом из профилированного бруса и получить гарантию.

Когда мы говорим, что наша гарантия на конструктив дома 3 года, то наблюдаем 2 реакции:

✔ реакции нет;

✔ почему так мало? я видел 5, 10, 15 лет!

3 года – "честная" гарантия. Гарантию в 15 лет дают фирмы, которые любят менять юридический адрес и регистрацию. Мы выполняем взятые на себя обязательства.

Дом из профилированного бруса недостатки. Профилированный брус — технология производства

Клеточная структура древесины неоднородна — в середине ствола она более плотная, содержит большое количество смолы (у хвойных деревьев) или дубильные вещества (у лиственных деревьев). Сокодвижение в ядре древесного ствола полностью отсутствует, поэтому оно более прочно. Поэтому профилированный брус изготавливается только из ядровой, более прочной части древесины.

Деревянному брусу обычно придаётся следующий поперечный профиль: внешняя сторона (выходящая на улицу) в форме полуовала или плоская, со снятыми или не снятыми фасками; внутренняя сторона прямая; на верхней и нижней сторонах нарезаются шипы и пазы под последующее соединение «паз-шип».

Строительство домов из профилированного бруса в компании Валента

Рассмотрим, как именно производится профилированный брус. Исходным материалом для его создания выступает обрезной брус из сосны, произрастающей в северных районах России — такая древесина более плотная и прочная, содержит меньше влаги. Обрезной брус подвергается строгому входному контролю — сечение строго прямоугольное, никаких отклонений в углах и линиях реза быть не должно. Соответственно, полностью выбраковывается брус, поражённый насекомыми и грибком.

Строительство домов из профилированного бруса в компании Валента 01

Перед тем как подвергнуть обрезной брус профилированию, его выдерживают в течение 3-5 месяцев на складах естественной сушки или помещают в принудительные сушильные камеры. Влажность бруса перед его профилированием не должна превышать 22%.

Строительство домов из профилированного бруса в компании Валента 02

Профилирование выполняется на четырёхсторонних деревообрабатывающих станках с числом шпинделей не менее шести, минимальное сечение бруса-заготовки — 250х240 мм. Во время обработки на станке обрезной брус обретает строго рассчитанную форму или профиль, причём каждая из четырёх обработанных поверхностей приобретает исключительную гладкость.

Строительство домов из профилированного бруса в компании Валента 03

На отечественных предприятиях чаще всего выпускается профилированный брус сечением 95х95, 95х145, 145х145, 145х195 и 195х195 мм, при длине 6000 мм. Для построения внешних стен дома или бани из бруса используется сечение не менее 145х145 мм, брус меньшего сечения идёт на внутренние перегородки.

Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/stati/dom-iz-profilirovannogo-celnogo-brusa-chto-takoe-profilirovannyy-brus

Дом из профилированного бруса через 10 лет. Мнения пользователей о готовых домах

Дом из профилированного бруса через 10 лет. Мнения пользователей о готовых домах Дома из профилированного бруса лучше всего строить сечением от 200х200. Такой вариант наиболее подходит для средней полосы нашей родины. Межвенцивой утеплитель будет менее заметен, а стены можно некоторое время не отделывать фасадом. Самый оптимальный вариант приобретения это комплект из профилированного бруса. Такой материал не нужно подгонять и вырубать угловые соединения. А имея свободное время не сложно собрать дом самостоятельно. При камерной сушки бруса усадка дома будет маленькой, всего 3-5%. Со временем стены все равно нужно будет конопатить, но не по всему периметру, а только в местах с большими щелями.

Срубы естественной влажности

Дома из пиломатериала естественной влажности дают большую усадку, которая происходит от 1-2 лет. Это большой срок, по отзывам стены могут осесть на 10 см. Делать отделку стен такого дома сразу не стоит. Крыша и пол кладутся черновые, и зданию дают устояться от 1 года.

Удобно собирать из такого бруса дачные дома, в которые приезжают только в летнее время. Дом усядет, а переждать усадку не сложно. Цена на такой сруб ниже, чем из камерной сушки в 2 раза.

Есть еще один вариант сэкономить, приобретя сруб из зимнего леса. Влажность такого материала не превышает 18%, а это соответствует камерной сушки. При этом зимой материал стоит дешевле, так как это не сезон для стройки.

Срубы камерной сушки

Дома из профилированного бруса камерной сушки собирают за 1-2 месяца. Усадка у них незначительна, поэтому отделку можно делать сразу. Особенно отличаются срубы из клееного вида. Усадка у них всего 2-5%. После сборки сруба в такой дом можно сразу заселяться, проводить систему отопления и не бояться возникновения лишнего напряжения в стенах при протопке дома.

Строят дома из профилированного бруса любой сложности. А квадратные виды сечения 200х200 и 150х150 позволяют собирать сруб быстро без дополнительных навыков.

К сожалению, найти действительно просушенный сруб такого сечения сложно. Так как сечение 200х200 высушить сложно и затратно. Изготовители спешат быстрее продать материал и не соблюдают все сроки. Для предотвращения проблем в дальнейшем, используйте карманный влагомер.

Дома из профилированного бруса от производителя. Преимущества строительства дома из профилированного бруса

Преимущества строительства дома или дачи из профилированного бруса основаны на умеренной цене и характеристиках самого материала.

  • Структура древесины создает в помещении уникальный микроклимат. Эмиссия летучих природных веществ из тела материала делает такой дом источником приятных лесных ароматов, выделяемые природными смолами, содержащимися в древесине, фитонциды благотворно влияют на здоровье человека, особенно на людей страдающих хроническими болезнями дыхательной системы.
  • Производство бруса и его обработка не нарушают структуру древесины, но снимают внутренние напряжения в материале, что практически исключает образование трещин на лицевой стороне бруса. Сухой профилированный брус обладает низким коэффициентом теплопроводности. Кроме того, он создает отличный акустический барьер. Применение брус камерной сушки при строительстве позволяет значительно сократить сроки ввода готового объекта в эксплуатацию, нет необходимости ждать усадки и естественной усушки объекта 12 – 18 месяцев.
  • Вид финского профиля шип-паз, идеальная геометрия ребер и сечения бруса, устраняют возможность образования зазоров и щелей между венцами, увеличивают скорость сборки объекта, исключают проникновение влаги и предотвращают развитие грибков и плесени. Кроме того, после завершения монтажа такие дома не придется конопатить, а высокое качество обработки лицевых поверхностей профилированного бруса, позволяет значительно сэкономить на внутренней и внешней отделке объекта – достаточно только обработать антисептиками и покрасить.
  • Загородные дома и дачи из профилированного бруса строить выгодно. Во-первых, нет необходимости возводить сложный, массивный фундамент, так как конструкция относительно легкая, во-вторых не требуется сложная отделка внешних и внутренних стен, в-третьих, для внутренних перегородок можно использовать брус меньшей толщины, чем для внешних и несущих стен, что снижает стоимость постройки, но не влияет на общее эстетическое восприятие, в-четвертых в связи с отсутствием после усадки щелей между венцами исключаются затраты на материалы и услуги по конопатке.
  • Для противопожарной защиты дома используют специальные составы (антисептики), образующие в верхних слоях бруса стойкие негорючие соединения. Данные составы на долгие годы обеспечат защиту деревянной конструкции от воздействия высоких температур и исключают возможность воспламенения древесины.
  • Профилированный брус изготовленный с сечением в виде D-профиля позволяет, сохраняя все преимущества профилированного бруса, построить объект с внешним видом как из оцилиндрованного бревна.

Строительство домов из профилированного бруса под ключ. Преимущества домов из бруса: почему стоит выбрать дом из дерева?

    Высокая экологичность при сравнительно невысокой стоимости.

    Древесина является безопасным экологичным материалом, который не вредит здоровью человека и создают здоровую среду обитания. Круглогодичные деревянные дома не подвержены повреждениям плесенью и грибком. Брус, используемый для постройки, не обрабатывается веществами, которые могут содержать токсичные для окружающей среды соединения.

    Короткие сроки строительства.

    Достаточно лишь нескольких недель, чтобы построить дом из бруса. Он обязательно понравится тем, кто по разным причинам не может ждать длительное время. Деревянные срубы изготавливаются из готовых комплектующих, которые доставляются на строительную площадку. Скорость возведения здания зависит от сложности конструкции, но в целом срок постройки составляет от 1 до 3 недель. Для экономии времени лучше заказать дом из бруса, и профессионалы в сфере строительства справятся с задачей быстро и качественно.

    Привлекательные цены.

    Брусовые дома часто выбирают те, кто хочет сэкономить на покупке жилья. Цена дома из бруса зависит, в том числе, от дизайна, площади, этажности, способа отделки. Каждый случай рассматривается индивидуально. Немного дороже стоит проектирование бревенчатых домов с нуля. По этой причине многие люди решают купить готовый дом из бруса под ключ и вносят свои коррективы. В результате здание будет на 100% адаптировано под требования заказчика.

    Привлекательный дизайн.

    Дома из профилированного бруса популярны благодаря своей уникальной конструкции. Такие дома не требуется дополнительно обшивать, в целом такой дом смотрится превосходно даже без дополнительной отделки и облицовки стен.

    Хорошая теплоизоляция.

    Благодаря тому, что дома из бруса изготавливаются из натуральной древесины, обладающего прекрасными теплоизоляционными свойствами, в таком доме можно проживать и летом, и зимой. Использование современной технологии профилирование бруса защищает от чрезмерных потерь тепла, которое постепенно накапливается внутри здания. Дом из дерева экологичен и при этом экономичен в эксплуатации. Следует добавить, что сруб быстро нагревается и длительное время поддерживает необходимую температуру. Летом конструкция гарантирует желаемую прохладу, поэтому в жаркие дни дом станет настоящим убежищем.

    Не требуется специальный фундамент для возведения дома.

    Конструкция дома из бруса гораздо легче кирпичной. Такой дом можно построить даже на рыхлой почве, не опасаясь за устойчивость.