Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Высота столешницы в ванной для накладной раковины. Формы раковин

22.11.2019 в 02:06

Высота столешницы в ванной для накладной раковины. Формы раковин

В принципе, сложно придумать формы раковин, которые отличались бы от стандартных. Хотя дизайнеры не останавливаются в своих изысканиях и предлагают достаточно оригинальные решения. К примеру, как на фото ниже.

Оригинальная нестандартная форма раковины для ванной

Чаще производители предлагают круглые формы, овальные, прямоугольные.

Круглая раковина на столешницу

Здесь достаточно большой выбор по размерам и цветовому оформлению. Но нас интересует другая позиция, в основе которой лежит способ установки прибора. Чаще это встроенная модель. Но сегодня большой популярностью пользуются так называемые накладные устройства. Это когда чаща раковины устанавливается на столешницу.

ПреимуществаНедостатки
Высокая практичность в использовании.Нерационально используется пространство комнаты.
Необычный внешний вид, чаще не просто оригинальный, а с тонким шармом.
Разнообразие по размерам и цвету огромно.
Изготавливаются из большого количества материалов.
Простота установки.

Раковина для ванной круглой формы

Овальные раковины для ванной

В принципе, все характеристики овальных приборов точно такие же, как и у круглых. Единственное, чем они отличаются, − формой. Но надо отметить, что если круг – это классика, то овал даёт возможность подходить к оформлению интерьера ванной комнаты с позиции разных дизайнерских решений.

Овальная форма

Прямоугольные

Опять-таки, всё, о чём говорилось выше, можно отнести к этой разновидности. Добавим, что прямоугольные формы более строгие, к тому же есть возможность, выбрав правильно размер прибора, точно вписать его в подготовленное пространство. Особенно это касается комнат небольших габаритов.

Высота стиральной машины. Выбор стиральной машины по размерам: конкретные рекомендации

Подавляющее большинство из продающихся моделей для бытовых нужд имеют стандартные размеры (указанные выше). Если же в ваших планах открыть собственную прачечную, то присмотритесь к более крупным агрегатам – на рынке имеются и такие. Ведь в них можно за один раз поместить гораздо больше белья, что значительно экономнее в плане расхода воды, порошка и электричества.

Но мы говорим сегодня об устройствах для домашнего пользования. При их выборе нужно соотнести размеры стиральных машин-автоматов со свободным пространством в квартире. Чем этого пространства больше, тем больше вариантов установки. Естественно, играет роль и функциональность прибора – наличие достаточного количества программ и режимов. Классическим местом для установки машинки является ванная. Действительно, это удобнее всего: и вода рядом, и слив в канализацию.

Тому, у кого в доме еще ни разу не стояла машина-автомат, прийти к определенному выводу довольно сложно. А когда места в квартире совсем немного, выбор порой становится совсем затруднительным.

Несколько советов:

Высота столешницы в ванной для накладной раковины. Формы раковин

Совет #1.

Начните с малого – тщательно измерьте рулеткой свободное место. При этом необходимо учесть небольшой запас – хотя бы несколько сантиметров.

Совет #2.

Теперь возьмите рулетку и сделайте замеры всех дверных проемов, через которые предстоит нести покупку. Это и двери подъезда, и квартирные, и межкомнатные двери . Если вы видите, что ширины не хватает чуть-чуть, то на время снимите косяки. Многих выручал этот простой прием.

Высота столешницы в ванной для накладной раковины. Формы раковин 01

Высота столешницы в ванной для накладной раковины. Формы раковин 02

Совет #3.

В кухне и ванной надо проверить, не помешают ли водопроводные трубы внести машинку. Или, возможно, труба не даст установить устройство в облюбованное место, «украв» несколько сантиметров, которых-то и не хватит, как назло.

Иногда бывает, что устройство уже куплено, а втиснуть его в нужное место не удается никак. Например, высота стиральной машины не позволяет поместить ее под трубой, или по ширине она не вписывается. Тогда вы можете пойти по одному из двух путей:

  • Поищите другое место для установки. Не лезет машина в ванную – попробуйте поставить ее в кухне или в прихожей. Первый вариант удобнее в плане проведения коммуникаций. В коридор же придется тянуть трубы – и водопроводную, и канализационную.
  • Может случиться и так, что для машинки места в квартире больше не имеется. Или, возможно, вы считаете все остальные варианты непригодными для ее установки. Тогда выход один – обращайтесь туда, где купили агрегат. Возможно, вам подберут более компактную модель на замену. Если не получится, то попросите вернуть деньги.

Как сделать столешницу в ванной под раковину и стиральную машину. Какую столешницу под раковину и стиральную машину выбрать

Тот или иной способ крепления зависит еще и от того, какую столешницу выберете. Умывальники со столешницей в ванную комнату могут быть 3 видов – столешницы с врезными раковинами, с накладными раковинами, цельнолитые столешницы.

Цельные конструкции – это столешницы, совмещенные с раковиной в единой комплектации, что предотвращает скопление бактерий, а также появление плесени или грибка.

Высота столешницы в ванной для накладной раковины. Формы раковин 03При выборе столешницы под раковину и стиральную машину стоит учитывать площадь помещения и стиль, в котором оно выполнено

Столешницы с накладными раковинами позволяют сделать конструкцию эксклюзивной и необычной (например, раковина в форме цветка). Столешницы с врезными раковинами предполагают подбор умывальника, в соответствии с характеристиками столешницы (материал, дизайн, размер). Выбирая раковину со столешницей, необходимо уделить особое внимание материалу, из которого она изготовлена.

Это могут быть столешницы из следующих материалов:

Модели, изготовленные из искусственного или натурального камня, прочные, долговечные, не подвержены физическим и химическим воздействиям, однако такие модели отличаются дороговизной и тяжеловесностью. Деревянные изделия, а также столешницы из ДСП и МДФ отличаются небольшой ценой, но при отсутствии специальной обработки, могут быть недолговечны и подвержены формированию плесени и грибка. При выборе столешниц из стекла, предпочтительнее выбирать матовые или тонированные модели, так как прозрачная поверхность открывает вид на коммуникации, которые столешница должна скрывать.

Высота столешницы на кухне. Стандартная высота кухонной столешницы от пола

    Ваш репост изменит интернет :)

    Пишет дизайнер кухонной мебели Анна Денисова.

    Разбираем как правильно подобрать фактическую высоту столов от пола (цоколь + модули столов + столешница).

    Кухонный гарнитур со столешницей на уровне 86 см.

    Высота столешницы на кухне. Стандартная высота кухонной столешницы от пола

    Стандарт в рабочей зоне

    Рабочую зону образуют три точки: мойка, варочная поверхность и пространство для нарезки и обработки продуктов (находится междумойкой и плитой). Именно эта зона должна располагаться на максимально комфортной для вас высоте.

    1. Стандарт для рабочих столов составляет 72 см.
    2. Толщина столешницы 3 - 4 см.
    3. Цоколь может быть разным в зависимости от вашего роста.

    Если Ваш рост менее 180 см, то стоит остановить свой выбор на цоколе высотой 10-12 см. Это позволит Вам работать, не чувствуя дискомфорта. Общая высота составит 85 – 88 см .

    Если Ваш рост более 180 см, стоит выбрать цоколь 15-20 см . Общая высота 90 см – 96 см .

    Высокий цоколь можно заменить:
    • цокольными ящиками, такими, как здесь
    • использовать подвесную кухню

    Высота столешницы на кухне. Стандартная высота кухонной столешницы от пола

    Зачем нужна разноуровневая столешница?

    1. Часто можно встретить выделение «портальной зоны» за счет подъема столешницы. Разница в уровне может достигать 10 см. Это решение имеет сугубо декоративный характер.

    На фото ниже 86 см и 93 см.

    Высота столешницы на кухне. Стандартная высота кухонной столешницы от пола

    2. Увеличенные шкафы для хранения. Большие и вместительные ящики, в которых можно хранить кастрюли, сковороды, посуду, продукты и даже технику.

    Шкафы зоны хранения могут быть высотой 72-100 см . В сумме с цоколем и столешницей может варьироваться от 85 до 130 см .

    Кухонный гарнитур высотой 86 см и 116 см.

    Высота столешницы на кухне. Стандартная высота кухонной столешницы от пола

    3. Шкафы под встроенную технику (духовой шкаф, микроволновая печь, кофе машина) также можно сделать выше, чем в рабочей зоне.

    В сумме уровень от пола может варьироваться от 85 до 130 см.

    Современные тенденции уже давно отошли от стереотипов, что духовой шкаф обязательно должен быть привязан к варочной поверхности. Одним из таких примеров является перенос духового шкафа на уровень туловища. Это максимально облегчило жизнь многих хозяек. Уже не приходится склоняться к полу каждый раз, когда проверяешь, готов пирог или нет, а сколько ожогов и травм можно теперь избежать. Напоминаем, что это не только практично и безопасно, но и выглядит весьма привлекательно, как в «классике» так и в «модерне».

    Нижние шкафы 86 см и 104 см (в правой части с духовым шкафом)

    Высота столешницы на кухне. Стандартная высота кухонной столешницы от пола

    Напоминаем, что Remont-Volot.ru есть ви.